Кравоца Пространство



За поступление в высшую мореходку — 500 долларов


Декан Одесской национальной морской академии требовал от абитуриента 500 долларов за поступление в вуз. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В отношении коррупционера возбуждено уголовное дело и проведено следствие. По данным прокуратуры, сейчас дело о взятке передано в суд. В прокуратуре отмечают, что в нынешнем году в суды передано 108 аналогичных дел.





СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




anna german
Пусть прокуратура по всем учебным заведения пройдется и количество дел увеличиться, раз так в десять.
   Відповісти    
Cenia
Это если пройдется, а если проехать, то в сотни раз.
   Відповісти    
Ясновидец
А вы в ПТУ отправляйте детей учиться там все забисплатно.
   Відповісти    

Нитман
Эти студенты, что бы не учится согласны баксами мостить коридоры и обклеивать стены.
   Відповісти    

Cenia
Это не дорого!
   Відповісти    
RigKruger
500 енотов для поступления в вышку??? Не смешите мои тапки!
   Відповісти    
Лобстер.
МОжет на заочку? Вполне возможно.
   Відповісти    
Alexqqq
Это явно заказуха. Таких расценок на поступление нет нигде! Тем более эту сумму вымогал ДЕКАН. Просто пора место освободить для нового декана
   Відповісти    

-$O$-
Автор забыл уточнить, что дело было в Измаиле, а декан — измаильского филиала ОНМА. Поэтому и цена такая. Слыхали звон, а не знали где он. 
   Відповісти    
Аичка
500 долларов это шутка? Там всегда таксы повыше были.
   Відповісти    
shoot_m_all
А мой поступил на бюджет и без всяких взяток. Я аж сам удивился:)
   Відповісти    
VCTR
Подпись скорее всего забыл поставить):

shoot_m_all :
А мой поступил на бюджет и без всяких взяток. Я аж сам удивился:) (Ректор)
   Відповісти    

rabinovich
Кредитку свою проверь.
   Відповісти    
Лобстер.
Поступить в любой ВУЗ сейчас реально. Вон парниша во дворе, готовился год к тестам, сдал идеально, уехал и поступил в Киев НУ Шевченко на бюджет. Без проблем, было бы только желание.
   Відповісти    

Фёдор Викторович
За 500 у.е. декану надо дать Героя Украины.В Медине есть зачёты за эти деньги.
   Відповісти    
Ясновидец
А кто там декан?Вернее корРектор?
   Відповісти    
UkkA
Медин с Вышкой всегда были лидерами в этом деле и ОНЮА не пасла задних.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ксения Беляева
За 500 я бы и сама туда пошла поступать)
   Відповісти    
nocommentsee
и я тоже-)) дешевле пары сапог
   Відповісти    
foxtrot
Знакомый учился в вышке, лет десят назад экзамен по выш.мат стоил $500
   Відповісти    
real0
Инфа достоверна!
   Відповісти    

Лобстер.
foxtrot    11 ноября, 16:51 !       +6   
Знакомый учился в вышке, лет десят назад экзамен по выш.мат стоил $500



УЖе дороже) говорят о 600.
   Відповісти    

Лобстер.
почему? сейчас все на взятках
   Відповісти    

maksriter
декан напрямую общается с абитуриентом? не верю, не верю, не верю!
   Відповісти    
Лобстер.
Та общается, только конечно не с абитуриентами, а с их родителями.
   Відповісти    

Cenia
Декан себя подставил!
   Відповісти    
Muchacho
500 долларов стоит только экзамен по математике (как писали выше)хотя бывало и 700, если на вылет стоишь,а за поступление берут в 10 раз больше. Так что напутали там что-то. Тем более, что сейчас ноябрь,какое поступление?
   Відповісти    
Lislis
Там сессия стоит 1000. А ты хочешь за предмет 500))
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Станислав Рыжов
абсолютный абсурд
   Відповісти    
Лобстер.
КТо там мне пол года клялся, что в Вышке взяток не берут? Прямо со мной спорил здесь, на думской. Ну, красавец, что же ты не отписываешся?
   Відповісти    
Korsar black
Берут.Конечно — берут, как и везде.Но, шо-то скромненько так — 500 баксов??? Или инфа недостоверная, или с ноликами что-то напутали.
   Відповісти    

UkkA
А особенно нагло берут там где рассказывают про коррупцию и борьбу с ней, а именно на факультете «Морского права» в ОНМА!!!
   Відповісти    
Vendur
Давайте! Кто знает фамилии взяточников, выкладывайте!
   Відповісти    
UkkA
Всех не перечислишь! И чего тут писать, в любом ВУЗе заочники только так и сдают сессии. ОНМА не исключение, хотя по ценам выбивается из общей массы, моряки всё таки… Приходят из рейса, деньги есть, сессии просрочены, кто-то на гране вылета, поэтому… Если дают — бери, в результате многие преподы просто зажрались и страх потеряли, а тот кто не нуждается уже в деньгах становиться принципиальным и к нему либо со знаниями, либо с ОЧЕНЬ большими деньгами!
   Відповісти    

Кому татор а кому лятор
Что-то совсем дёшево, может какой-то китайский ВУЗ хотели всучить?
   Відповісти    
Pakolet
А у меня знакомый поступал в вышку пару лет назад, 1 экзамен 1000 зелени, и это через знакомых:)
   Відповісти    
Ст
Чем больше цепочка, тем дороже!!!
Хватит свистеть-называйте конкретно взяточников, ФИО преподавателей, вузы, а так по принципу все в говне, и только я в белом!!!
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Станислав Рыжов
не несите чушь. 1000 долларов за экзамен в вышке таких цен нету, разве что ваш знакомый сын Арабского шейха и учится на факультете иностранцев…
   Відповісти    
Пугачев
в связи с тем, что доброго декана взял СБУ…тарифы повышаются в два раза)
   Відповісти    
Veronik@™
или уменьшаются) Фамилии обычно не говорят, так как взятку дают-берут обычно через вторые-третие руки  и поэтому только имена знаем и марки авто( в них взятки и берут :) )
Сумма смешная для вышки, в прошлом году племянник в среднюю 800 у.е за поступление на контракт давал.
   Відповісти    
Nezabudka
Вроде, в других ВУЗах только лишь по знаниям берут. За поступление несут деньги. И не всегда по собственному желанию, иногда приходится.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Станислав Рыжов
почитал комментарии ужаснулся: бред человека, который  улицу Дидрихсона десятой дорогой обходил.
   Відповісти    
Фифа
Маловато будет!
Тот, кто давал — не понял «своего счастья» — за такие деньги на Вышку только «посмотреть» можно…
   Відповісти    
аналитик
Аж смешно :) Какое отношение декан к абитуриентам имеет? ;) Думайте, что пишите…
А по поводу крикливых, что в вышке дорого учиться — а вы там учились, что так грязью обливаете? ;) Учиться! — ничего не стоит… А вот если не хватате ума/чести/совести — ну это ваши проблемы ;) 
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вова Бугров
очередного стукачка-казачка запустили в норку. 500$ за  вышку? ПРОКУРАТУРА И СБУ, НУ ПЕРЕСТАНТЕ ПОЗОРИТЬСЯ И ПОЗОРИТЬ ОСТАТКИ (ДЕРЖАВИ)!!!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вова Бугров
а слабо СБУ взять прокурора за взятку, или наоборот! ? рука руку моет! с декана сдоят, а потом  навар «распилят».Надо-же обслуживать дорогие иномарки,крутые дома и квартиры на побережье, б…й обеспечивать, бухать в дорогих ресторанах при этом садясь пьяными за руль и убивать людей!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Судник
люди, что вы тут бред сумасшедшего разводите… фигню пишите, и про то что поступить нереально без взятки, и про то что учиться нереально, бедненьких так крепят… и про расценки тоже бред… не будем показывать пальцами у кого, но самый дорогой экзамен стоит 400 евро)
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Судник
Аналитик все правильно говорит, учиться и поступить можно спокойно и без денег… В вышке платят либо те кому некогда туда ходить, либо ленивые, либо абсолютно тупые, хотя последние вполне могут взять упорством, так что не надо грязью поливать коли не знаете… А цены правильные, не хочешь учить, плати по полной…
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
4
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×