artville1

24 мая 2017, 12:31

Потемкинская и Стамбульский парк накануне визита президента: успеют или нет?  



Стамбульский парк и Потемкинскую лестницу спешно готовят к визиту президента. Вчера вечером корреспондент «Думской» прогулялся по аллеям парка, чтобы оценить готовность.

Потемкинская в целом готова к открытию, назначенному на 26 мая. Со Стамбульским парком все несколько сложнее. Во многих местах — обрезки плитки и строительного мусора. На лестницах, ведущих на нижние галереи парка, работа также не закончена. Конечно, в оставшиеся сутки можно напрячься, но в общем работы еще много.

Фото Сергея Смоленцева


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






























0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Андрей Одесский
Красота! Плохо что спешат, результат увидим через полгода
   Ответить    
Неравнодушный
Действительно красиво, только хотелось бы чтобы всё это сохранялось и служило для отдыха одесситов и гостей города на долгие годы.
   Ответить    
stop ali
stop ali   страна по ip - od 24 мая 2017, 12:46     +5      
а здание внизу потемкинской лестницы, так и оставили в виде трущоб.6 фото
   Ответить    
Servus Mustermann
это здание? я всегда думал, что просто подпорная стена
   Ответить    
Tubadur
Tubadur   страна по ip - eu 24 мая 2017, 13:00     +8      
эту часть сделают когда Лунный будут реставрировать
   Ответить    
Servus Mustermann
город Танбул   так задумано? Ато вроде на оставшемся месте две буквы уже и не поместятся.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 24 мая 2017, 16:35     +8      
Тюльпан еще не установили для Istanbul.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 24 мая 2017, 13:01     +6      
Судя по кол. работяг на Лестнице темпы работ зашкаливают.
Онлайн.
   Ответить    
Татьяна Деркач
видно же, что там уборка
   Ответить    

Нафигатор
Деревья не все порезали, и за то спасибо.
Посмотрим на результат, как это всё будет выглядеть через год-два.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 24 мая 2017, 13:36     +5      
Как всегда штурмовщина перед сдачей объекта. А потом доделывание недоделков:)
   Ответить    
 Енот
Енот 24 мая 2017, 14:40     +1      
Конечно красиво и модно становится там!
Но
Чем наше время, отличается от прошлого декоммунизированного временипериода  СССР?
 А-НИЧЕМ!
К приезду «царя-батюшки», генсекретаря, президента и пр.первых  лиц, гоним, гоним,  а потом говорим о качестве и недоделках.
   Ответить    
Валентина Мазепа
Что-то лестница снизу выглядит непрезентабельно. Какая-то неаккуратная.
   Ответить    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 24 мая 2017, 13:52     +3      
А что Потемкинская пошла какими-то лишайными пятнами?
   Ответить    
Андрей Одесский
Мылом мыли
   Ответить    
lazy-bones
Отлично! Такой красоты в Одессе за все время независимости страны не помнится, кто бы что не говорил..
   Ответить    
Вася Рашпиль
надо посмотреть ближе  конечно, но надо констатировать факт что неплохо выглядит и парк и лестница. Главное чтоб на века было сделано, а не тяп ляп как любит любой реставратор средней руки.
   Ответить    
Внимательный
Хочу Лунный парк увидеть.Или греки сдулись?
   Ответить    
Servus Mustermann
туннель под фуникулером и ограждение/плитка вокруг грота выглядят как дешевый новодел. В таком месте можно было бы чем нибудь более аутентичным оформить.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 24 мая 2017, 14:47     +5      
Вырубили деревья, посадили травку и сделали пару дорожек. Что там было делать целый год?
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов вернётся в Одессу?
   Ответить    
Odessit 1
Odessit 1   страна по ip - od 24 мая 2017, 15:28     +1      
Нет такого города odesa- ЕСТЬ, БЫЛА И БУДЕТ ODESSA!!!
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 24 мая 2017, 16:08     -1      
СОВОК — ОН И СПУСТЯ 30 ЛЕТ СОВОК…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 24 мая 2017, 17:36     +2      
Посмотрел я впечатляющие фотки и мне понравилось, но…
Память проклятая!
      Вспомнилось некстати:


ху!
   Ответить    
machu
machu 24 мая 2017, 20:08     +1      
На удивление очень хорошо получаеться! Надеюсь прослужит долгие годы! Наконец не страшно будет ходить в этой части приморского
   Ответить    
yellitout
yellitout 25 мая 2017, 02:45     -1      
Все нравится, кроме детской площадки. Вместо пестрого пластикового говна, стоило поставить что-то крутое из натуральных материалов, как это по всей Европе делают.
   Ответить    
Юрий Александрович Кучеров
*овноплитка наше всё! ))
   Ответить    
   Правила



15 июля
17:20 Штормовое предупреждение: в ближайшие несколько часов в Одессе ожидается гроза
1
16:28 Из Крыма ушел последний российский сторожевой корабль
3
15:35 Сгорели десятки кладок фазанов и дроздов и тысячи улиток: природа Тузловских лиманов сильно пострадала от пожара (фото) фотографии
2
14:41 Главком Сырский поехал на фронт разбираться в ситуации с 59-й бригадой: военные и их родственники жалуются на неадекватное командование
8
14:24 Сразу после объявления тревоги в Одессе раздался взрыв
1
13:24 Почти половина украинцев считают, что пришло время переговоров с россией, но большинство не хотят ничего уступать врагам
28
12:28 В Одессе легковушка врезалась в трамвайную остановку и опрокинулась на бок (фото) фотографии
1
11:35 Под Одессой обнаружили утопленника
4
10:46 Собирал данные о расположении воинских частей и ПВО: в Одессе задержали агента фсб (фото) фотографии
12
09:22 В Одесской области четверо военнослужащих сбежали из учебки и хотели покинуть страну: пограничник застрелил одного из них
43
08:30 Инспекторы ООН дали разрешение на перевозку ворованного украинского зерна из оккупированного Крыма в Йемен
13
14 июля
22:59 Двигаться вперед, несмотря ни на что. Одесский кинофестиваль стартовал в столице фотографии
13
22:20 Руководство Верховной Рады заблокировало депутатской делегации «Европейской Солидарности» во главе с Порошенко визит в США - партия выступила с заявлением (политика)
22
21:46 Круассаны, Джо Дассен и «Шербурские зонтики»: в одесском Горсаду отметили День взятия Бастилии (фото) фотографии
4
20:20 Днем три очереди одновременно, вечером — четыре: как будут отключать свет в Одесской области 15 июля
2




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





17:51
Из Крыма ушел последний российский сторожевой корабль

Это произошло утром 15 июля покинул бухту Севастополя, заявил спикер Военно-морских сил Украины Дмитрий Плетенчук.

Читать дальше

17:15
В ближайшие часы в Одессе ожидается гроза



17:02
Главком Сырский поехал на фронт разбираться в ситуации с 59-й бригадой: военные и их родственники жалуются на неадекватное командование