artville1



20 мая 2016, 15:20   

Реставрация Потемкинской начнется уже в понедельник: плитку стелить не будут  


0

Стали известны подробности грядущей реставрации Потемкинской лестницы, на которую потратят 15 миллионов гривен.

Как рассказал на брифинге вице-мэр Вячеслав Шандрык, работы стартуют уже 23-го мая и продлятся целый год.




При этом часть лестницы останется открытой для прохода граждан. Кроме того, на ней проведут запланированные массовые мероприятия — показ одного из фильмов Одесского кинофестиваля и концерт на День города. До конца августа будет приостановлена работа фуникулера.

Чиновник добавил, что половина необходимой на реставрацию суммы уже выделена.

В свою очередь, Владимир Суханов, руководитель компании «Экострой», которая займется ремонтом, опроверг информацию ряда СМИ о том, что при реставрации будет использоваться тротуарная плитка:

«Будет сохранен аутентичный вид лестницы. Ступени гранитные останутся ступенями, штукатурное покрытие будет такого же цвета, а вместо асфальтобетона, который сейчас на площадках, будет специальное мозаичное покрытие серого цвета», — сказал он. 

До середины июля «Экострой» надеется завершить верхнюю часть Потемкинской (до четвертой площадки), после чего временно покинет объект, чтобы дать возможность провести массовые мероприятия. В сентябре реставрация возобновится.

Фото Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





BARS_777
BARS_777 20 мая 2016, 15:23     +17      
Как это без плитки-то?
   Ответить    
Неравнодушный
Да уж! Непорядок как-то без плитки.
   Ответить    

Delta
Delta 20 мая 2016, 21:04     +10      
придется переориентироваться хозяйственнику с плиток на ж/б плиты "под гранит"
   Ответить    

Таранька
Даже если все это правда, лестница не потеряет аутентичный вид и похорошеет, ну ПОЧЕМУ нужно начинать работы перед началом туристического сезона? Чего не сразу после окончания и не затягивая?
   Ответить    
SeaWind
SeaWind   страна по ip - od 20 мая 2016, 16:22     +11      
Да кого это останавливает? Вы видели как "облагораживают" окрестности трамвайной остановки напротив ж/д воказала?
Первым делом везде сняли асфальт и начали возводить мафы. В результате везде мусор, грязь, строительная пыль. А то что большой процент туристов приезжает именно на поезде и это чуть ли не первое что бросается им в глаза? Да пофиг же. Пусть сразу на Куликово поле выходят и не оглядываются.
   Ответить    
Rie
Rie 20 мая 2016, 21:29     +5      
Наверное, чтобьі закончить к началу следующего сезона.
Осенью-зимой сьіро, дожди. Как-то не хочется, чтоб кривось-накось сделали
   Ответить    
Вячеслав Лобода
плитку стелить не будут но вместо асфальтобетона, который сейчас на площадках, будет специальное мозаичное покрытие серого цвета — это как? не плитка?
   Ответить    
Босоногий Босс
похоже, что плитка. Скорее всего, ему запретили говорить слово «плитка», вот он и изгаляется, подыскивая синонимы.Вот что показывает гугл https://www.google.com.ua/se…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Stanislav Laduko
там где арка закройте туалет рядом в подвале закройте ого блоками  воняет
   Ответить    
Jury Nikitin
Ну слава богу, хоть тут плитки не будет!
   Ответить    
НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 20 мая 2016, 16:18     +1      
Цыфра сметы неправильная.ЕЕ занизили на 6 млн.Явно причем.
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 20 мая 2016, 16:25     +5      
6 лимонов — это стоимость плитки, которую изначально планировали вместо ступеней… А потом передумали почему-то…
   Ответить    
stanislaff
stanislaff   страна по ip - od 20 мая 2016, 16:29     +9      
9ть его так.. Не приведи всевышняя сила нам второй «Аркадии» после реставрации..
   Ответить    
ДруХ деЦтва
В самый туристический сезон начинают работы. Вполне могли их проводить в апреле-мае.
   Ответить    
Неравнодушный
Для этого нужно думать о любимом городе и о его жителях.
   Ответить    

odessit-ukr
ну так а кто мэр у нас?
   Ответить    
7FONTAN
7FONTAN   страна по ip - od 20 мая 2016, 17:03     +12      
Скоро на пляжах стилить плитку будут там можно будет каждый год деньги ОСВАИВАТЬ после зимних штормов!
   Ответить    
TARAKAN48
TARAKAN48   страна по ip - ua 20 мая 2016, 17:11     +14      
Волею случая пришлось ознакомиться с сметой реконструкции. Ну что я вам скажу, как специалист в этом деле — реально потратят со всеми наворотами миллионов 3-5, не более, Больше там просто некуда тратить. Остальное — сами понимаете куда.
   Ответить    
Влад Ващенко
Концерты и массовые праздники на Потёмкинской конечно красиво и удобно для всех горожан и гостей, но, как на долго хватит лестницы от такой нагрузки?Когда нибудь всё развалится, может не спешить с ремонтом.Добъём все праздники, а потом хоть потоп.
   Ответить    
Delta
Delta 20 мая 2016, 21:09     +15      
Михалков не хочет по счетам проплатить после съемок своего последнего "шедевра"? Тварь, мало того, что город кинул на бабло, так еще Дюка "стер" на видах Потемкинской, и в титрах ни слова, где все снималось…
   Ответить    
Evo Starbi
Evo Starbi 20 мая 2016, 17:36     +6      
Шото мне кажется, что лучше ничего не трогать. Сделано очень хорошо. А вот инфраструктуру вокруг лестницы нужно делать.
Интересно что это значит? Как смотреть фильм, концерт на части лестницы.
«часть лестницы останется открытой для прохода граждан. Кроме того, на ней проведут запланированные массовые мероприятия — показ одного из фильмов Одесского кинофестиваля и концерт на День города»
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 21 мая 2016, 03:20     +7      
Понимать: буквально.
Часть лестницы оставят смердам. Пока. А остальное… возможно, как с пляжами. 30% на 70%, слыхали?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 20 мая 2016, 18:34     +11      
Замечательный мЕр, доверяем дальше, и скоро вступим в Евпопу, мЕр то уже там!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 20 мая 2016, 18:35     +8      
Опа.. а че паспорт Озанопулоса нельзя вставить?
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 20 мая 2016, 18:39     +7      
Картинки с сайта 048 блокируются)
   Ответить    

Неравнодушный Друг Труханова
Ура товарищи!
   Ответить    
Сергій Тітомир
как я понимаю, Горсовет хочет специально сорвать туристический сезон. а кто недавно жаловался, что антитрухановский майдан на думской отпугивает туристов? эй, Генка, а че слабо было ремонт делать в начале весны или перенести на осень? или ремонт будет настлько длительным, что и двух-трех месяцев не хватит? непорядок! я негодую!
   Ответить    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 21 мая 2016, 00:13     +6      
это ж думать надо…
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 20 мая 2016, 22:36     +9      
Плиткой всем баки забили)) А за мафы все молчат, а они будут)) Потемкинская сити! А нет не так, Потемкинский бульвар))
   Ответить    
БиберХам
Нашему Озопулусу звучнее, Потёмкинская деревня, он в этом большой специалист
   Ответить    
Прославленный
А почему начинают ремонт в начале курортного сезона?
   Ответить    
   Правила



15 июня
10:20 На Одесчине пьяный водитель на BMW врезался в столб: пассажиры погибли, виновник — в больнице фотографии
5
09:27 Екатерину и Суворова — на сувениры: в Одессе предлагают переплавить в памятные коины деколонизированный памятники
17
08:30 В Одесской области планируют за 20 миллионов отремонтировать школьный пищеблок
3
14 июня
22:30 Ехала по переходу на самокате: 17-летняя жительница Одесской области пострадала в аварии
18
21:42 Мир против войны: в Одессе проходит Black Sea Security Forum 2024 фотографии
8
21:22 Штормовое предупреждение: ночью 15 июня в Одессе ожидается гроза
5
20:53 Около трассы Одесса-Киев нашли тело девушки: труп обнаружили в лесополосе
8
20:19 Графики отключения света в Одесской области на 15 июня: самые жесткие — вечером
4
19:46 Злоупотребления: мэрия Одессы продолжает подыгрывать частной клинике, которой передала здание несостоявшейся «больницы скорой помощи» и кучу медподрядов фотографии
5
19:14 Посол США в Украине: «рф угрожает нескольким странам черноморского региона»
22
18:06 Бывшие одесские заключенные уже в учебных центрах Вооруженных сил: десятки рекрутов могут стать морпехами
32
17:10 В частном детсаду Одесской области издевались над двухлетней воспитанницей видео
31
16:09 В Румынии нашли вывезенные из одесского музея реликвии: вернут ли их домой? фотографии
9
15:28 Младшему 13: россияне вербовали одесских подростков для поджога авто военных (видео)
12
15:05 Одесская область оказалась в первой тройке регионов по объему иностранных инвестиций
4




Статьи:

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber