artville1



Реставрация Потемкинской начнется уже в понедельник: плитку стелить не будут  


0

Стали известны подробности грядущей реставрации Потемкинской лестницы, на которую потратят 15 миллионов гривен.

Как рассказал на брифинге вице-мэр Вячеслав Шандрык, работы стартуют уже 23-го мая и продлятся целый год.




При этом часть лестницы останется открытой для прохода граждан. Кроме того, на ней проведут запланированные массовые мероприятия — показ одного из фильмов Одесского кинофестиваля и концерт на День города. До конца августа будет приостановлена работа фуникулера.

Чиновник добавил, что половина необходимой на реставрацию суммы уже выделена.

В свою очередь, Владимир Суханов, руководитель компании «Экострой», которая займется ремонтом, опроверг информацию ряда СМИ о том, что при реставрации будет использоваться тротуарная плитка:

«Будет сохранен аутентичный вид лестницы. Ступени гранитные останутся ступенями, штукатурное покрытие будет такого же цвета, а вместо асфальтобетона, который сейчас на площадках, будет специальное мозаичное покрытие серого цвета», — сказал он. 

До середины июля «Экострой» надеется завершить верхнюю часть Потемкинской (до четвертой площадки), после чего временно покинет объект, чтобы дать возможность провести массовые мероприятия. В сентябре реставрация возобновится.

Фото Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


















0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





BARS_777
Как это без плитки-то?
   Відповісти    
Неравнодушный
Да уж! Непорядок как-то без плитки.
   Відповісти    

Delta
Delta 20 травня 2016, 21:04     +10      
придется переориентироваться хозяйственнику с плиток на ж/б плиты "под гранит"
   Відповісти    

Таранька
Даже если все это правда, лестница не потеряет аутентичный вид и похорошеет, ну ПОЧЕМУ нужно начинать работы перед началом туристического сезона? Чего не сразу после окончания и не затягивая?
   Відповісти    
SeaWind
SeaWind   страна по ip - od 20 травня 2016, 16:22     +11      
Да кого это останавливает? Вы видели как "облагораживают" окрестности трамвайной остановки напротив ж/д воказала?
Первым делом везде сняли асфальт и начали возводить мафы. В результате везде мусор, грязь, строительная пыль. А то что большой процент туристов приезжает именно на поезде и это чуть ли не первое что бросается им в глаза? Да пофиг же. Пусть сразу на Куликово поле выходят и не оглядываются.
   Відповісти    
Rie
Rie 20 травня 2016, 21:29     +5      
Наверное, чтобьі закончить к началу следующего сезона.
Осенью-зимой сьіро, дожди. Как-то не хочется, чтоб кривось-накось сделали
   Відповісти    
Вячеслав Лобода
плитку стелить не будут но вместо асфальтобетона, который сейчас на площадках, будет специальное мозаичное покрытие серого цвета — это как? не плитка?
   Відповісти    
Босоногий Босс
похоже, что плитка. Скорее всего, ему запретили говорить слово «плитка», вот он и изгаляется, подыскивая синонимы.Вот что показывает гугл https://www.google.com.ua/se…
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Stanislav Laduko
там где арка закройте туалет рядом в подвале закройте ого блоками  воняет
   Відповісти    
Jury Nikitin
Ну слава богу, хоть тут плитки не будет!
   Відповісти    
НеМиВи
Цыфра сметы неправильная.ЕЕ занизили на 6 млн.Явно причем.
   Відповісти    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 20 травня 2016, 16:25     +5      
6 лимонов — это стоимость плитки, которую изначально планировали вместо ступеней… А потом передумали почему-то…
   Відповісти    
stanislaff
9ть его так.. Не приведи всевышняя сила нам второй «Аркадии» после реставрации..
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
В самый туристический сезон начинают работы. Вполне могли их проводить в апреле-мае.
   Відповісти    
Неравнодушный
Для этого нужно думать о любимом городе и о его жителях.
   Відповісти    

odessit-ukr
ну так а кто мэр у нас?
   Відповісти    
7FONTAN
7FONTAN   страна по ip - od 20 травня 2016, 17:03     +12      
Скоро на пляжах стилить плитку будут там можно будет каждый год деньги ОСВАИВАТЬ после зимних штормов!
   Відповісти    
TARAKAN48
TARAKAN48   страна по ip - ua 20 травня 2016, 17:11     +14      
Волею случая пришлось ознакомиться с сметой реконструкции. Ну что я вам скажу, как специалист в этом деле — реально потратят со всеми наворотами миллионов 3-5, не более, Больше там просто некуда тратить. Остальное — сами понимаете куда.
   Відповісти    
Влад Ващенко
Концерты и массовые праздники на Потёмкинской конечно красиво и удобно для всех горожан и гостей, но, как на долго хватит лестницы от такой нагрузки?Когда нибудь всё развалится, может не спешить с ремонтом.Добъём все праздники, а потом хоть потоп.
   Відповісти    
Delta
Delta 20 травня 2016, 21:09     +15      
Михалков не хочет по счетам проплатить после съемок своего последнего "шедевра"? Тварь, мало того, что город кинул на бабло, так еще Дюка "стер" на видах Потемкинской, и в титрах ни слова, где все снималось…
   Відповісти    
Evo Starbi
Шото мне кажется, что лучше ничего не трогать. Сделано очень хорошо. А вот инфраструктуру вокруг лестницы нужно делать.
Интересно что это значит? Как смотреть фильм, концерт на части лестницы.
«часть лестницы останется открытой для прохода граждан. Кроме того, на ней проведут запланированные массовые мероприятия — показ одного из фильмов Одесского кинофестиваля и концерт на День города»
   Відповісти    
Valter
Valter   страна по ip - od 21 травня 2016, 03:20     +7      
Понимать: буквально.
Часть лестницы оставят смердам. Пока. А остальное… возможно, как с пляжами. 30% на 70%, слыхали?
   Відповісти    
BARS_777
Замечательный мЕр, доверяем дальше, и скоро вступим в Евпопу, мЕр то уже там!
   Відповісти    
BARS_777
Опа.. а че паспорт Озанопулоса нельзя вставить?
   Відповісти    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 20 травня 2016, 18:39     +7      
Картинки с сайта 048 блокируются)
   Відповісти    

Неравнодушный Друг Труханова
Ура товарищи!
   Відповісти    
Сергій Тітомир
как я понимаю, Горсовет хочет специально сорвать туристический сезон. а кто недавно жаловался, что антитрухановский майдан на думской отпугивает туристов? эй, Генка, а че слабо было ремонт делать в начале весны или перенести на осень? или ремонт будет настлько длительным, что и двух-трех месяцев не хватит? непорядок! я негодую!
   Відповісти    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 21 травня 2016, 00:13     +6      
это ж думать надо…
   Відповісти    
osobist
osobist   страна по ip - od 20 травня 2016, 22:36     +9      
Плиткой всем баки забили)) А за мафы все молчат, а они будут)) Потемкинская сити! А нет не так, Потемкинский бульвар))
   Відповісти    
БиберХам
Нашему Озопулусу звучнее, Потёмкинская деревня, он в этом большой специалист
   Відповісти    
Прославленный
А почему начинают ремонт в начале курортного сезона?
   Відповісти    
   Правила




15 квітня
23:48 Про погіршення на фронті та футбольну «лігу смерті»: непозитивний відеоблогер «Думської» ділиться своїм песимізмом (відео)
22:36 Весняний білкопад: одеситам розповіли, як допомогти дитинчатам, що випали з гнізда
21:54 Уряд Італії виділить 45 млн на відновлення пошкоджених обстрілами пам`яток архітектури в Одесі фотографии
6
20:55 В Одесі 24 рятувальники гасили покинуту будівлю на Митній площі фотографии
2
19:28 Попередження: в Одеській області оголосили надзвичайний рівень пожежної небезпеки
4
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
4
17:12 Мовні курси в бібліотеках і кінопокази просто неба: Одеська міськрада нарешті вирішила зайнятися підтримкою української
56
16:27 Вдарив одесита ножем за відмову купити алкоголь: 18-річному зловмиснику загрожує до восьми років (відео, фото) видео
2
15:45 На одеських Черемушках прорвало трубу: затопило двір, навколишні вулиці залишилися без води (фото, відео) видео
15:25 В Одеській області відремонтують укриття для дитсадка за 5,7 млн гривень: раніше той самий підрядник просив за ці роботи менше
14:40 Вимагав відкати з імпортерів: в Одеській області затримали начальника одного з митних постів
2
14:11 Окупанти сколотили нове угруповання військ: діятиме на бєлгородському напрямку і загрожуватиме Харкову
5
13:33 Кількість маршруток для людей з інвалідністю в Одесі скоротилася за останні місяці майже вдвічі: причина — переділ ринку
4
12:22 Одеситам, які втратили житло внаслідок російських ударів, допоможуть орендувати тимчасове
1
11:28 Вишукана оголеність та загадкові одежини: одеські митці відзначили дні народження виставками (фото, відео) фотографии видео
2




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber