sov2



Поток автомобилей хлынул на Трассу здоровья: чудом обошлось без пострадавших  


Нештатная ситуация произошла в субботу, 25 июня, в районе пляжа «Ланжерон» — водители автомобилей открыли шлагбаум в районе ресторана «Хуторок», в результате чего поток машин хлынул по Трассе здоровья.

О вчерашнем происшествии на своей странице в «Фейсбуке» рассказала одесситка Марина Газибар. Никто не предполагал, что пешеходная и велосипедная Трасса здоровья, обычно заполненная детьми, отдыхающими и любителями спорта, неожиданно превратилась в автомобильную дорогу. Сотрудники полиции, которые обязаны бы не допустить групповое нарушение правил или другим способом обеспечить безопасность людей (например, пустить впереди потока патрульный автомобиль со световыми и звуковыми спецсигналами), на Трассе здоровья отсутствовали. Также в критический момент не было видно членов общественных формирований и муниципальных охранных структур.


Фото Игоря Гончаренко из ФБ Марины Газибар
Фото Игоря Гончаренко из ФБ Марины Газибар

Причиной инцидента стала грандиозная пробка в районе «Ланжерона». Еще полтора года назад специалисты и общественники предупреждали о неизбежных заторах в «бутылочном горлышке» на выезде из зеленой зоны пляжа в парк Шевченко. Вчера ситуация усугубилась из-за концерта «Океана Эльзы», который проходил на стадионе «Черноморец». В городе образовались пробки, и многочисленные отдыхающие одесситы и гости из других городов, которые приехали на длинные выходные, подняли шлагбаум и поехали по пешеходной зоне. По словам очевидцев, при этом они вели себя абсолютно неадекватно: нецензурно выражались, «посылали» всех вокруг и неоднократно создавали аварийные ситуации.

На видеозаписи можно увидеть, как под шлагбаум заезжают и машины с номерами других областей, и одесситы, которые прекрасно знают, что такое Трасса здоровья и почему на ней нельзя ездить.

К счастью, чудом обошлось без жертв, но вопросы остаются.

Кто разрабатывал план ограничения движения по городским улицам — с учетом предстоящего концерта и большого количества отдыхающих на пляжах? Какое подразделение обеспечивало вчера общественный порядок на Ланжероне и в районе Трассы здоровья? Почему не был остановлен поток машин и не составлены протоколы о нарушениях правил? Правда ли, что это безобразие произошло с разрешения сотрудников полиции, если да - какие их фамилии, звания, должности и наложенные взыскания за создание угрозы жизни и здоровью людей?

Осторожно! В следующем ролике присутствует ненормативная лексика

Видео из ФБ Стаса Домбровского











Новости по этой теме:



_Dmytro_
_Dmytro_ 26 июня 2016, 12:11     +131      
Быдло
   Ответить    
БиберХам
быдло сидит в мерии, дай кое кому палец и руку откусят, тут кто-то помнится, не помню кто, ныл что в гостиницу проехать нельзя, скоро по головам поедут гниды конченные, как можно вообще частный транспорт в зону отдыха пускать
   Ответить    
Сергей Дибров
Чем? Ходили посмотреть на бывшего депутата за деньги?
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 26 июня 2016, 13:43     +70      
Да не гоните Вы все на мэрию.там уроды, да, никто не спорит.Но ведь сами, что ни наесть конченные дебилы и скоты.Никогда друг друга в нашем гадюшнике не уважали.Срать на голову ближнему- это святое.Нигде в мире, даже те же арабы, которых так все не любят, не позволяют себе такого отношения друг к другу.Так что не фиг крайних искать по мэриям и властям.Смотрите на себе подобных, орущих что мы уже почти европа.Тьфу, блин…Мерзота быковатая…
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - ru 26 июня 2016, 13:54     +60      
Хорошо хоть там оказались ребята с "ВелоДвиж Одесса" и снова закрыли шлагбаум, хотя это не сильно и помогло. Но всё же. Спасибо всем небезразличным велосипедистам и спортсменам, за то что не давали проезжать машинам и блокировали их. Честь Вам и хвала. Вы достойные граждане нашего города в отличии от тех ублюдков чиновников которые это допустили и не приняли мер реагирования.
   Ответить    
Великолепный
Быдло сломало замок на шлагбауме, который перекрывал проезд на ТЗ. И быдло пишет похабные комментарии, беспочвенно обвиняя всех и всея, кроме себя самого. По тому, что такие быдло-водители, желая сделать себе хорошо, в итоге сделали плохо всем.
   Ответить    
Светлана Швец
Быдло вообще разрешило заезд к Ланжерону и в другие пляжные зоны.
   Ответить    
Валентина Рязанова
И мы будем полными скотами, если и дальше позволим этому быдлу уродовать Одессу и уничтожать уникальное культурное наследие, доставшееся нам от наших талантливых предков.
Если им дать волю — они  прямо  на пляж разрешат заезжать, главное, чтобы бабки в карман им лились рекой.
Надо срочно что-то делать с этим.
   Ответить    
s111011
s111011   страна по ip - fr 26 июня 2016, 20:23     +4      
нормальному человеку шлагбаум не нужен
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 27 июня 2016, 00:08     +1      
s111011 — Точно!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 26 июня 2016, 16:49     +31      
не дай боже Одессе евровидение…
   Ответить    
Валентина Рязанова
При такой преступной быдловласти — Господи упаси!
Они же вырежут оставшиеся деревья в городе и посреди Дерибасовской очередную 20эт "жемчужину " влепят — иностранным гостям ведь где-то  жить надо.
Ну  процентов 90 слямзят с выделенных денег.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 26 июня 2016, 19:45     +12      
Это еще одно доказательство, в пользу того, что НЕ НАДО трогать ВРанцузский б-р. Такое же кино будет.
   Ответить    
Светлана Швец
100%
Только масштаб коллапса будет в разы больше!

Этим рвачам пофиг — взять бабло за разрешения, настроить небоскребов, хоть на обрыве, хоть в переулочке, где 2 машины не могут разъехаться, а дальше — гори оно все огнём.

А нам здесь жить.

В отличии от них.

Они здесь наворуют, а жить будут в более уютных местах.
   Ответить    
Неравнодушный
Ужас! Всегда в милиции заранее эти проблемы упреждали. Почему нет постовых?  Почему сегодня допускается такое безобразие? Никаких машин в зоне отдыха!
   Ответить    
ninahagen
ninahagen   страна по ip - od 26 июня 2016, 13:35     +13      
полицейские у нас очень тендитные…
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 26 июня 2016, 15:45     +26      
Да не тендитные, а их просто не было. Я лично вызывала «полицию» по 102, за 10 мин моего ожидания трубку так и не подняли. А у пункта полиции на Ланжероне телефон вообще отсутсутсвует. Ни одного патруля с момента конфликта, а это с 19:00-21:00 не наблюдалось. Возникаей вопрос, а была ли та реформа полиции и на кой она нам такая нужна?!
   Ответить    
Светлана Швец
Да, это единственное правило, которое может нас спасти — "НИКАКИХ МАШИН В ЗОНЕ ОТДЫХА! ".
Но ведь его нарушили,
а это как лавина — достаточно только начать.
Если какому-то особо хитрому "дельфиноводу" можно, то почему мне нельзя?
Я что — хуже его бык?
К своим будкам с шаурмой я тоже хочу прямой подъезд лохоклиентов.

Надо посмотреть на ситуацию трезво — раз мы (громада Одессы) открываем доступ на пляжную зону автомобилям, то каждый житель города Одессы вправе воспользоваться этим правом.
Кроме того — весьма дико выглядело бы, если при этом гостей нашего города пытались бы как-либо ограничивать в предоставлении такого-же права.

А теперь посмотрим на ситуацию трезво — на выходные и в вечернее время на автодороги, имеющие выход к пляжной зоне устремляется порядка пару сотен тысяч автомобилей…
А что дальше?

Вот чем въезд к дельфинарию оборачивается…
   Ответить    
Teomit
Teomit   страна по ip - od 26 июня 2016, 12:12     +43      
Спасибо лысому и дельфиноводам за «ну инвалиды же должны проезжать к морю».
   Ответить    
Неравнодушный
Вы видели хотя бы одного инвалида? Жлобня ленивая боится пройти пешком лишние 500 метров, ни с кем при этом не считаясь.
   Ответить    
Teomit
Teomit   страна по ip - od 26 июня 2016, 12:21     +66      
Почти все на авто там инвалиды. Пройти 200-300 метров до моря не могут. Особо тяжёлые инвалиды попёрли на ТЗ, на видео можно увидеть особь женского пола — яркую представительницу с нарушением работы мозга.
   Ответить    
БиберХам
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Валентина Рязанова
Самые большие инвалиды в этой ситуации — это Труханопулус и Дельфинопулус.
Надо быть полным дебилом, чтобы устремить десятки тысяч автомобилей в Ланжерон.
Один дебил сует бабки за то, чтобы к его  кормушке лохи прибывали.
Другой дебил их берет, абсолютно не заморачиваясь, а что будет дальше. Да пусть после  меня эту гребаную Одессу хоть в море смоет. Главное -бабла побольше срубить! Сегодня и сейчас!
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 27 июня 2016, 00:17     0      
Где этот чертов инвалид? — Не шуми, я инвалид!
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 26 июня 2016, 12:24     +5      
Да-да, для простаты пешком ходить полезно…)
   Ответить    
Валентина Рязанова
Древние говорили, что и для ясности мышления полезно ходить пешком.
Рекомендую…)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Для простаты полезен массаж простаты.
   Ответить    
БиберХам
ага "инвалиды")) беспредельщики конченые, ещё вчера ныли, что пробка на киевской трасе и "несчастные" разбирали ограждение, теперь такие же несчастные ринулись по трасе здоровья, завтра начнут гадить под дверь потому, что в параше очередь
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Это твои номера на видео?))
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Игорь Матроскин
А что, в городе есть мэр? Есть хоть кто-то ответственный за бардак? Вопросы риторические
   Ответить    
Неравнодушный
За такие проблемы мэр должен уходить в отставку, если не может разрешать нормально городские проблемы.
   Ответить    
Великолепный
Вы прекрасно знаете, что Лорткипанидзе не подчиняется мэру ни оперативно, ни административно.
Однако, за такие проблемы он и должен, если не уйти в отставку, то понести ответственность за необеспечение общественного порядка в зоне отдыха граждан.
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов отвечает только за плитку? Надо встречаться с руководством полиции и координировать свою работу для блага одесситов, а не сидеть в мэрии, как в бункере.
   Ответить    
Великолепный
Кто же против? Но почему то Лорткипанидзе не выходит из своего кабинета. Сидит в нем, как в бункере и не видит ничего, что происходит на улицах города и в частности, на Трассе здоровья. А ведь он мог бы и придти в мэрию и решить вопросы, связанные с безопасным отдыхом граждан в парковой зоне, о которой идет речь.
   Ответить    
Sam Fisher
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Великолепный
Когда ты научишься нормально разговаривать, тогда буду отвечать на твои вопросы.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 26 июня 2016, 15:23     -4      
То есть никогда не признаешься)
   Ответить    
БиберХам
Кто давал разрешение на въезд транспорт а в курортную зону вообще, не вчера конечно?дельфинарий деньгу отстегнул хорошую? Или Хуторок бесплатные обеды для мерии организовал?
   Ответить    
Великолепный
Проезд на ТЗ был согласован с полицией. Вопросы к Лотркипанидзе.
А вообще, ты комментарий Yulia Grigorieva  26 июня, 13:10 Читал?
Тут дело не в мэре, а в самих отдыхающих, которые хотят свою joпу доставить на пляж на своем авто.
А ведь можно было приехать и на общественном транспорте или оставить свои авто за пределами ТЗ. не заезжая в Парк Шевченко.
Вчера наблюдал аналогичный коллапс в пер. Веклера.
А все из-за нашего менталитета. «У меня есть машина. Могу ехать, куда захочу». Оказывается, не всегда и не везде нужно везти свою jопу на машине. К местам общего отдыха следует пользоваться общественным транспортом или оставлять машины за пределами курортной зоны.
   Ответить    
Светлана Швец
Не могу не согласиться — с "быдломенталитетом" в этом вопросе только одно решение существует — никакого заезда автомобилей в пляжную зону быть не должно вообще!
Все остальные решения — не сработают.
Надо возить детей, мамок, инвалидов, …, просто ленивое быдло, которое своими ногами 100м не хочет пройти пешком — можно организовать движение электромобилей, даже с интервалом в минуту, даже с разными удобствами.
Подъехал к морю — машину поставил, хочешь — пешком пройдись, хочешь — проедь на электромобиле.
Иного решения — попросту нет!

Вот вчера, на Ланжероне — пробка стояла часами.
Жалко было деток, которых их быдлородители повезли на море.
Детишки часами сидели в потоке газующих машин и выслушивали матерный эпос с соседних машин.
Вот смотришь на этих быдлородителей и задаёшь себе вопрос — а им в голову не приходило прогулять деток по воздуху, а потом сесть в машину и поехать домой?
   Ответить    
БиберХам
Велик не делай, из себя и из других, поцев, стрелки тоже не переводи, я тебе уже сказал, полиции до попы где будут ездить их экология не заботит особо, эти решения принимает город, и город принял, под чутким руководством твоего шефа
   Ответить    
Великолепный
Город принял решение запретить проезд по ТЗ и установил там шлагбаум. А такие, как ты, быдлы,  сломали замок и открыли движение всем быдло-водителям.
   Ответить    
БиберХам
Велик, ты вчера был в ударе))тебя обидели? Ты тут даже угрожать пытался, мне как бальзам на душу твои жалкие ругательства, шефу тпривет))
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 26 июня 2016, 19:50     +6      
100%. Когда нам втирали дельфиноводы, что стоянка дли инвалидов, что посещают их заведение, мы им предлагали забирать их электромобилем от арки. Но здесь же можна кучу неучтенных бабок загрести
   Ответить    
Светлана Швец
Так этот "дельфиновод" ещё и коммунистом побывал.
Словоблудием владеет в совершенстве.
"Стоянка для инвалидов".
))
   Ответить    
Валентина Рязанова
Этот "дельфиновод" коммунистом успел побывать.
И видать очень хорошо усвоил исскуство словоблудия.

Типо — "идя навстречу многочисленным  просьбам трудящихся, вчера правительство подняло цены на колбасу".

Одним словом сволочь редкостная.

За те деньги, что он в виде взяток платил за разрешения и устройство въезных коммуникаций, можно было всех инвалидов Одессы и области электромобилями не только из парка Шевченко, а из х домов в его дельфинарий возить.

Плевать он хотел на всех инвалидов и стариков, у него цель — приезд быдломажоров и быдлогорожан, которые будут приезжать пожрать его фастфуд на берегу моря.
   Ответить    
Сергей Дибров
Кстати, на втором видео — на машине номера серии ВВ. Возможно, беженцы. Интересно, откуда приедет стреляющий муж?
   Ответить    
СК
СК   страна по ip - od 26 июня 2016, 12:20     +52      
Что это за шмара луганская разоралась? Твари, а потом жалуются «Почему нас не любят?»
   Ответить    
енот_мизантроп
Так это спасибо трухановскому охранному предприятию, все шлагбаумы в их ведении, и Дерибасовская, и Воронцовский и трасса здоровья…
   Ответить    
Majong
Majong   страна по ip - od 26 июня 2016, 12:21     +14      
Шлагбаумы вообще нужно поставить на въезде в центр города и пускать туда только резидентов этого центра и общественный транспорт. Если и дальше ничего не делать, то только личные повозки и останутся от Одессы
   Ответить    
фомушка
шлагбаумы открывают электроЛоховозы, которые разварачиваются там,кто дал этим придуркам ключи?, и что за частный извоз в зоне отдыха?
   Ответить    
Санта
Санта   страна по ip - od 26 июня 2016, 14:43     0      
Они не открывают шлагбаум. С боку где проход для пешеходов есть столбик складной, они его опускают и в окурат там проскакивают. Думаю это не они виноваты, а все же полиция.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сергей Дибров
Ну посмотрите первое видео
   Ответить    
mustang
mustang 26 июня 2016, 12:26     +4      
Труха протестировал свою мечту
   Ответить    
Неравнодушный
Труха не проходит аттестацию!
   Ответить    
Сергей Дибров
Собственно, для этого и делали за бюджетный счёт пешеходные дорожки по бокам ТЗ. Уроды.
   Ответить    
БиберХам
Не получится к сожалению, пожарные, скорые и полиция должны как-то въезжать
   Ответить    
Michael Shaferman
сделать пост полиции… забор в тюрьме пусть стоит, а не в парковой зоне.
   Ответить    
БиберХам
Вспомните как какой-то долбодятел на Дерибасовской, наехал на такой пост, чуть не задавил гвардейца, у нас же все пальцатые, ну разве только пулемётчика посадить, может подействует)
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 26 июня 2016, 17:16     0      
да, только там были люди Тодора, они, кстати на этом некисло заработали.
   Ответить    
Michael Shaferman
Давайте везде заборы поставим для ментальности.
Когда последний раз в Германии были?
   Ответить    
Bismark
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
фомушка
фомушка   страна по ip - ua 26 июня 2016, 12:30     +19      
ВВ Луганская обл
   Ответить    
Великолепный
Хм… А где в это время была велополиция?
   Ответить    
БиберХам
Велик у шефа спроси где он был, когда заявлял, что Одесса готова к курортному сезону
   Ответить    
фомушка
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
БиберХам
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Великолепный
При чем тут готовность Одессы к курортному сезону?
Тут явная недоработка одесской полиции, которая не приняла мер по недопущению проезда автомобилей на Трассу здоровья.
И Лорткипанидзе, который за это отвечает не является моим шефом.
   Ответить    
Неравнодушный
За всё в городе отвечает мэр!
   Ответить    
Великолепный
Правильно. Мэр запретил проезд на Трассу здоровья. Там даже был установлен шлагбаум. Однако, водители его вчера снесли. Вы новость то читали или, как всегда, только заглавие ее?
»…в районе пляжа «Ланжерон»  водители автомобилей открыли шлагбаум в районе ресторана "Хуторок", в результате чего поток машин хлынул по Трассе здоровья.»
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 26 июня 2016, 20:20     +6      
Мэр сначала ВООБЩЕ разрешил въезд к морю в р-не Ланжерона. Это, в первую очередь, его хотелка — стоянка
   Ответить    
Великолепный
Стоянка была сделана для нормальных людей. Кто бы мог подумать, что быдло будет выезжать на ТЗ, которая не имеет парковок и проезд по не запрещен соответствующим дорожным знаком? очевидно, дуракам закон не писан.
   Ответить    
БиберХам
Велик ещё раз спрашиваю, кто дал разрешение на въезд транспорта в курортную зону? Полиции до одного места куда ездить будут, лишь бы ПДД не нарушали. вопросы такого характера решает город, и пустила транспорт за долго до этого в эти районы именно мерия, рано или поздно это должно было случиться, учитывая быдлячью ментальность некоторых наших сограждан
   Ответить    
Великолепный
"…в районе пляжа «Ланжерон»  водители автомобилей открыли шлагбаум в районе ресторана [Хуторокk, в результате чего поток машин хлынул по Трассе здоровья.»
Вот,  в чем причина вчерашнего автоколлапса на ТЗ. То есть самоуправство водителей, а не кого то из чиновников.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 26 июня 2016, 15:24     -2      
Велик-Котэг, у тебя портрет трухи в ванной или в туалете висит?
   Ответить    
БиберХам
Велик, я не спорю, что конченное быдло открыло шлагбаум сами, но если бы не было проезда изначально в район Дельфинария и хуторка, ничего бы этого не было
   Ответить    
Великолепный
Был разрешен проезд по ТЗ для нормальных отдыхающих на электробусах от Ланжерона до Аркадии и обратно, которые не загрязняют окружающую среду своими выхлопными газами. Остальны граждане, почему то это не понимают и прут на своих тачках. А на ТЗ парковой нигде не предусмотрено.
   Ответить    
БиберХам
Думаешь руки у него уже в мозоликах?))
   Ответить    
Великолепный
Ты на свои пальцы посмотри. Наверное и твоя клава стерлась от их касания. Буквы на ней плохо различимы.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 27 июня 2016, 06:42     -1      
Лапы точно)
   Ответить    
БиберХам
Злой ты, довел котовелоподного до истерик, думаю чего сегодня всю ночь по Одессе запах валерианки стоит
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 27 июня 2016, 11:08     -2      
Ему не привыкать)
   Ответить    
Озабоченный
прятались
или где?вот вы-все шо пишите,где в это время была велополиция?нах такая полиция?зачем?
   Ответить    
Shuricksoft
Ну как где — готовились перекрывать полгорода на полдня для бегунов. Шутка ли — на каждый перекрёсток по наряду выставить.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 июня 2016, 14:07     +6      
По моему это ненормально если при перекрытии одной улицы в воскресенье в городе случаются такие катаклизмы
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 26 июня 2016, 14:55     +1      
Во время Ironman во Франкфурте центр города перекрьіт. Кому нужно, ездят на метро. В Одессе, увьі, метро нет и не будет
   Ответить    
Shuricksoft
Нет смысла сравнивать города с метро и без в данном контексте.
   Ответить    
Shuricksoft
Не одной. И на следующий день. Так что причинно-следственной связи нет между катаклизмом и собственно перекрытием, я просто написал, чем, возможно, была занята полиция, что разруливать массовый беспредел было некому.
   Ответить