Одесса: при обрушении потолка в супермаркете никто не пострадал
При обрушении потолка в супермаркете «Сантим» в центре Одессы никто не пострадал. Об этом «Думской» сообщили в администрации магазина.
Сотрудники торговой сети говорят, что инцидент в новом здании на углу улицы Канатной и Сабанского переулка произошел вечером в воскресенье, 18 марта. Ранее СМИ сообщали, что гипсокартонная конструкция в торговом зале рухнула сегодня днем.
«Этот обвал закрывает вход в магазин, поэтому мы временно закрылись, — рассказывают сотрудники супермаркета, — Сейчас рабочие устраняют последствия происшествия. Должны справиться в течение нескольких часов. Утром магазин возобновит работу в обычном режиме».
Размер ущерба, нанесенного магазину, администрация супермаркета не уточняет.
Сеть супермаркетов «Сантим» состоит из трех магазинов, расположенных в фешенебельных районах Одессы, и, наряду с сетью супермаркетов «Копейка», входит в концерн «АЛМИ».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Да что ты говоришь Есть РФ, а есть Россия, Есть ФРГ, а есть Германия. Есть Туркменистан, есть Туркмения, есть Беларусь, а есть Белоруссия. Молдавия была, есть и будет. Или ты скажешь молдОвский, а не молдАвский? Есть государство, а есть страна. Если ты разницу не ощущаешь, очень плохо.
Чего возбухать? Страна называется — МОЛДОВА. Будьте любезны так её и называть. А также Беларусь, а не Белоруссия. Высокомерие тут не уместно. Небось Раша вместо Россия не употребляете?
дело не в Молдавии или строителях, а дело в алчности подрядчика и заказчика — которые при выбора профиля под систему подвесного потолка выбирают толщину металла не 0, 55 а в лучшем случае 0, 35-0, 40 (экономия аж в пару гривен на пог.м.)и ваяют на нем все выкрутасы дизайнера — результат на полу. Не так давно потолок в Семье на пос.Кот-го также не смог противостоять земному притяжению
11001 19 марта, 23:39 Тупой магаз с малоумными ценами, даже на фоне всего остального. Мильон служащих слоняется по залу бесцельно, при том шо ето супЭрмаркет.
Заходил недавно на Львовской в Сантим. Такое ощущение, что к каждой полочке прикреплен охранник и продавец. В магазине было около 10 покупателей. Персонала — около 30 человек. Тогда, мне показалось, шо магазинчек не очень рентабельный.
Днем, презжая мимо, все выгллядело прилично.Люди входят, выходят.Это удивительно, ведь дом только построен и сдан.Хотя любая хрущевка прочней и надежнее.
тапяря знаю, в каком-таком райони обласной дурдом располагаетси. — в ФИШИНЕБЕЛЬНОМ! -У НЕГО КУСОК И ОТОРВАЛИ ПОД домину от 2500 до 5000$ за м2 — а психи даром сидят!
Почему столько негатива? Такое впечатление, что все только и получают удовольствие, от того что кому то плохо или что то пошло не так. Открылся новый супермаркет! Супер! Декор — отличный, цены — премлимые, обслуживание — на европейском уровне. Красота! Тем более в центре города, где ничего подобного раньше не было. Жаль, что хозяин недосмотрел и вышел казус, думаю все быстро исправят и накажут виновных. У нас только и делают что пиз--ят, а вы сами попробуйте что то в жизни сделать (на таком уровне), а не кричать про повальную рекламу и магазин для мажоров!!!
Хозяина объекта, а также компанию — подрядчика исполнения потолка — в студию! Причем придание гласности последнего — в интересах первого. Иначе пострадают все три объекта под названием «Сантим». Там и так цены «фешенебельные»: возле Совиньона в магазине обычно продавцов вместе с охраной на порядок больше, чем покупателей. О существовании пострадавшего объекта узнал пару дней назад, проезжая мимо. Еще отчетливо помню мысль, пришедшую в голову: интересно какова цена вхождения в рынок сетей супермаркетов в Одессе? Так вот бегаешь, крутишься, вроде вкладываешь правильно — и после всего такой кизяк! Слава Богу, что без жертв!
Я вот и раньше не был любителем гипсокартонных наворотов на потолке. А теперь и подавно. Некоторые дизайнеры в порыве творческой импотенции рисуют произвольные завитушки и впаривают заказчику как крутизну и стиль.
А почему вы думаете, что это вина дизайнеров? Они что, сами конструкции создают? Они оформляют. А насколько клиент понимает весь смысл вложений, тратится на нормальные материалы, настоль и результат получается
Простите мой сарказм. Слишком часто встречается пара — патологически жадный заказчик с желанием накрутить понтовый потолок и юный дизайнер, согласный работать за мизерную сумму.
все очень просто: гипсокартонные конструкции (в частности knauf) имею четко и ясно обозначенные требования к монтажным тонкостенным оцинкованным профилям, а именно — толщина монтажного профиля должна иметь толщину как минимум 0, 55 мм! К сожалению монтажники и торгующие организации предпочитают заказывать гипсокартонный профиль толщиной максимум 0, 38-0, 40 мм. В последние годы на рынок активно вылазит Китай с монтажным профилем толщиной 0, 32 мм. Одним словом дело идет к фальге. О какой безопасности может идти речь? Монтажная организация которая целенаправленно закупала этот профиль, а потом цепляла и будет нести отвественность.
профиль вообще не причем на фото видны спицы у которому крепится профиль, не правильно подобраны анкера, которые держат эти спицы, или как часто на стройке бывает, это уже купили, лепите с чего есть, претензии к хозяину обьекта, он заказчик, он должен и проверять, нанимая других людей технадзор, составляются акты и т.п
беда в общем со стоительным бизнесом, никто не за что не отвечает он убитый, ни официальной работы, ни профсоюза, ни пенсии на старости лет, кому выгодно?
В результате ночной атаки на наш город загорелся девятиэтажный жилой дом огонь охватил квартиры с шестого по девятый этаж. Пожар удалось ликвидировать.