Потоп на Балковской: плавали машины и альфатеры, а из люков били фонтаны
0
В Сети появилось видео последствий непогоды, накрывшей Одессу в воскресенье вечером.
Как отмечают одесситы на форумах и в соцсетях, несмотря усилия коммунальщиков по очистке ливневых стоков, улица Балковская традиционно превратилась в реку. Также были затоплены некоторые улицы в центре города, в частности, Дерибасовская и Жуковского.
на самом деле Труханов если говорит что он что то сделает, то он это делает всегда! Ни разу не было чтобы он говорил что то, и не делал! Проанализируйте просто слова, и дела Труханова за последние 10 лет!
А что, с полей орошения пахнет фиалками? Или через дорогу и вокруг их живут не те люди? :) ради такого -можно потерпеть. Или тогда с уходом реки на месте речки-вонючки жизнь совсем станет серой и потеряет смысл? :)
да! Он делает! Только за счет одесситов. Сказал что Крымский бульвар сделает! Сделал! только все сметы пошли на счет города и город их оплатил. Все так делать могут.)
Ни чего подобного. Так, например, в 2011г. на квартиры, выделенные ветеранам в Цветном доме в Сахарном поселке, не были выданы ордера. Но в эту историю тогда вмешался народный депутат Труханов Г. Л. и ветераны получили таки свои ордера на квартиры, а вскоре и отметили в этом доме новоселье.
Зато сразу заминусуют тебя, тут не с кем разговаривать, одни бараны, упёрлись в одну точку, и вот приводи им факты того что Труханов как раз делает то о чём говорит, так нет, гурвиц сказал что он бандит, и он лысый, значит всё, отсекать на корню. А то что это говорилось, и говорится на бездоказательной базе, эт тоже, никого не волнует.
По той самой Балковской ул. проходит один из главных коллекторов промливневой канализации города с трубой квадратного сечения 2х2 м, в который в 1972г. была упрятана «речка-вонючка». Если его почистят от грязи, листвы, песка и прочего мусора, то даже после небольших дождей, образования рек на улицах не будет.
Для начала нужно задействовать отвод воды из коллектора в водоем около пересыпского моста, ну а коллектор 2х2, учитывая, с какой площади сливается в него вода, даже при полной очистке маловат, а из коллектора куда? Ну заполнится он, а куда воде из него уходить? Нет дальнейшего стока вот и люки подрывает.
По идее подземная речка-вонючка (и этот же коллектор), идущая на поля орошения (дальше насосной сбрасывается в Хаджибейский лиман) после Балковской идет по Известковой и там собака не валялась, вот там нужно чистить.
От Вы странный. Если сделать нормальную ливневку — будет не на что бабло списывать. А так — "форсмажорные обстоятельства", "удар стихии", ну — и все сопутствующее — что есть и чего нет. Сумму представляете?
Не. Если ПримЭрзский суд затопит — так и откачивать не будут, не то шоб что-то сделать. Столько лет головы ломают — в чем бы его утопить, тот "легендарный" суд.
Ха-за! Первое видео! Я всю жизнь/каждый год этот потоп снимал напротив того, кто снимал сейчас!!! Таки уже заселили тот дом!!! Теперь наши новые соседи видят за шо они заплатили лавэ, купив себе квартиру там! Это же зрелище корриды без быков и тореадоров! Кровавое болеро в аквапарке на Балковской! Их удивили фонтаны из люков! :) Вам рассказать, что тут было до 1972-го года??? :)