зарс новый год



Повара одесского садика воровали еду у детей


Кражу продуктов из столовой детского садика №10, что на Краснова, 3в, расследует Киевский отдел полиции Одессы.

В распоряжении «Думской» оказалось видео, снятое мамой одного из воспитанников.

Она зафиксировала, как два повара в темное время суток тайно выносят сумки с провизией. В них обнаружились яйца, хлеб, яблоки, картофель, помидоры, перцы, молоко и другие продукты.  

Ранее родители неоднократно жаловались на то, что их дети недоедают, приходят домой голодные. Родители пожаловались в полицию.

В муниципальном департаменте образования инцидент подтвердили.

По нашим данным, работники уже уволены, ведется расследование. Уголовное производство открыто по ч.2 ст. 185 УК Украины (кража).




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

арчибальд арчибальдович
Скоты. Но, такие всегда воровали и в садиках, и в школах.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Саша Иванов
в чём скоты? а вы у своих детей спросите они едят то что там готовят? Каждый день выносят продукцию готовую, это конеш жрать даже не возможно, у меня даже кошка эти котлеты не ела) а не про не готовую продукцию, но это нужно не у поваров, а скорее всего у товароведа который ведёт учёт.
   Ответить    
Арсен Геловани
Если б они воровали у тех кто ворует их пенсии, или у тех кто платит им маленькую зарплату-я б им еще удачи пожелал, но они воруют у детей и их родителей, в первую очередь, и у всех налогоплательщиков во вторую
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гай Тухес Нолемоций
Молодые мамки молодцы!
   Ответить    
Светлана Варий
Хабалки и нищебродихи
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 5 ноября 2020, 09:14     +6      
Саше Иванову. Они скоты во всем. 1. Воруют еду, на которой наворовались на непрозрачных тендерах "доверяй делайцы" — их поставщики — руководство горобразования — директор садика. За все это уплатили мы с вами из налогов плюс садик точно сбил иногда неподъемные для людей суммы под лозунгом "на садик". 2. Воруют у нас с вами 3. Воруют у родителей 4. Поддерживают коррупцию в стране. Вам дальше объяснять?
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Грустно. Грустный сад, грустные зарплаты, грустные люди, грустные умы. Каждый человек в грустной стране считает бонусом возможность что-то стырить на работе. Часто считает это своей заслугой и хвалит себя за хитрость. Просто тут грустный пример: дети, еда. А сколько стандартных? Все привыкли тырить. Но это низший уровень, а ведь есть еще и майбахи с виллами за много лямов.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
в свое время, воспитаха в садике моего ребенка позволяла себе немного выпить с дружками, во время дневного сна детей. И, самое поразительное, когда дело дошло до скандала, нашлись сердобольные отцы-родители, которые оправдывали такое поведение словами: "вы на работе никогда не употребляете?". Вот это был трэш.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 4 ноября 2020, 20:37     +20      
Это не убиваемая традиция работников пищеблоков — тырить продукты. Грустно то, что это не зависит от зарплаты.
   Ответить    
CROWN
CROWN 4 ноября 2020, 18:23     +10      
какое открытие..то все годы и всю жизнь пайку кухня имела всегда свою и никто не смел трогать.. новость ни о чем…
   Ответить    
Alex Pulcha
да и в армейке всегда ближе к кухне не зря ютились ))
   Ответить    
Геша
Геша   страна по ip - ua 4 ноября 2020, 18:27     +2      
гамасеки
   Ответить    
Givi
Givi   страна по ip - od 4 ноября 2020, 18:29     -4      
Потому что государственное. Во всем государственном воруют.
И обучают детей так же))
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
самое страшное, что детки прутся потом учится на "ментов-прокуроров-судей", чтобы брать "взятки" с клиентуры, жировать на налоги людей, которые со своих зарплат и доходов содержат этих  нахлебников.
   Ответить    
XPEHOBIHA
XPEHOBIHA   страна по ip - us 5 ноября 2020, 10:32     -1      
Оно далеко не государственное. Родители, если не имеют льгот, доплачивают официально за питание ребёнка в детском саду — младшие группы чуть меньше, средние и старшие больше. За месяц получается не так уж и мало.
И более того, в некоторых садах, не делают перерасчет если ребёнок не ходил, например по болезни.
   Ответить    
WindsOfChange
Совки. Всегда так делали и будут делать.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
А, вот ради эксперимента: вынесли сумку с продуктами у детей, у самого святого, что есть у нас, людей — отрубить палец, или два…Повторила «подвиг» — по запястье.
Тогда и утерянный кошелек средь бела дня будет лежать не тронутым — до  востребования хозяином.
   Ответить    
XPEHOBIHA
Лучше начать с фаланги.
Так можно и депутатов с министрами отсеивать. Не сделал из обещанного ничего за квартал — фаланга. Нет двух пальцев — больше ты не политик.
   Ответить    
Александр Хоменко
А разве никто из читателей не видел как к дверям столовой подкатывает машина с бидонами и работники наполняют их помоями. Им выгодно готовить не вкусно, чтобы оставалось много помоев. Потом хрюшки все это кушают, растут и отправляются на продажу. Ну и воровать конечно. Двойной навар получается. И так оно с советских времен и не поменялось, эта система.
   Ответить    
 Индеец Жо
Да уж, в нашей стране не воруют только дворники-потому что кроме метлы нечего украсть
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Арсен Геловани
Они отбивают декоративные старинные оградки и сдают на метал…
   Ответить    
Али-Баба 40
Привыкайте к тому, к чему идем, зная…
   Ответить    
Али-Баба 40
Как бы гражданская война не началась
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - ua 4 ноября 2020, 19:16     +6      
У меня в 5 роддоме кефир с булкой закрысили. Пошла разбираться, а то ж дети. Какая мерзость
   Ответить    
Кюрасао
Омерзительно как то, у детей тащить


Ну а почему не вызвали полицию и не составили акт осмотра с ними?
Разве можно вот так самим родителям, своими руками по сумкам лазить?
Ведь потом повара могут пожаловаться на такие действия и сказать что это не из детсада продукты, а были куплены на базаре
   Ответить    
Москвич 412
К сожалению, это везде так. Отвезете одежду или игрушки в детский дом. Персонал Вам скажет спасибо. Потом лучшее заберет себе. А детишкам остатки. Уже сталкивался. И не только дети. «Дорога к дому» для взрослых, тоже этим «балуется».
   Ответить    
CROWN
CROWN 4 ноября 2020, 20:19     +8      
куда страшнее не еду воровать- а когда в детской онкологии, во взрослой или вообще в больницах воруются лекарства персоналом как правило младшим и средним и несут в аптеку… где тут же перепродают.. а деткам или больным вкалывают плацебо или просто водичку подкрашенную…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 4 ноября 2020, 20:40     +10      
Проблема в таких как вы. такие ни в чём не видят проблемы.
   Ответить    
Неравнодушный
. . . повАра или от слова вор повОра?
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - od 4 ноября 2020, 20:48     +9      
Ну так пусть повара требуют повышения зарплаты, выходят на протесты, кошмарят управление образования и тд, а не тырят продукты у детей.
   Ответить    
Али-Баба 40
ВорСовет можно продолжать
   Ответить    
Али-Баба 40
Смешной ты, они на…ер некому не нужны
   Ответить    
Урбанист
Ну дура же набитая, ещё и размножается. И такие же дуры за минималку воруют. Не нравится минималка, иди в свой воспитательский профсоюз и требуй повышения. Устраивай забастовку, дороги иди перекрывать. Требуй достойной оплаты труда, но не иди воровать. Почему из-за тупой курицы которая не может отстоять свои права должен кто-то страдать?
   Ответить    
Урбанист
Это для них слишком сложно. Они же тупые и только воровать умеют.
   Ответить    
Али-Баба 40
Да ничего это не даст, перекрытия дорог только жизнь людям портить
   Ответить    
Али-Баба 40
Проще своровать как воруют везде
   Ответить    
Светлана Варий
Неравнодушный, от слова ВОР
   Ответить    
Светлана Варий
eqmlista    Ну если для вас проблема накормить своих детей, и вы готовы перегрызть горло за хлеб, молоко или пять перцев, то кто вам доктор?))
А могли бы скинуться по 50грн для повара, прибавку к её нищенской зарплате, слабо?
   Ответить    
Светлана Варий
Али-Баба 40 Слова «своровать» нет, есть слово «украсть»
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Варий
Их не визяли в депутаты и министры. Там бы они не картошку и перец в пакетике тырили.
   Ответить    
XPEHOBIHA
XPEHOBIHA   страна по ip - us 5 ноября 2020, 14:34     -1      
В прошлом году мы платили 400-500 в месяц без фондов сада, и это мы редко когда ходили целый месяц.
Если не изменяет память, кажется было 26 грн в день
   Ответить    
Сережа Зайцев
это нормально начальство само дает!!! у этих поваров зарплаты 3тыс. в месяц график 5 дней с 5 утра до 16-17 дня!!! так что просто департамент отмазывается они при устройстве на работу сразу говорят что 3 тыс зп + продуктами!!! так что не надо сильно гнать на этих поваров!!! зайдите в любую гос школу и спросите повара скоко зп у него! кто не верит пишите в личку скину справку о доходах за 6 мес жены!
   Ответить    
Али-Баба 40
Они сидят на думской им платят в качестве ботов, они дикие люди, им не понять
   Ответить    
yanmarie
yanmarie   страна по ip - od 4 ноября 2020, 21:05     +2      
Так минималка сейчас 5000, а не 3000.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Варий
Боты у вас руки ещё не отсохли минусовать? Тоже на минималке сидите тут, как поварихи? Хотите больше?   КуСать хоСа, да? 
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 4 ноября 2020, 22:34     0      
Это всегда происходило в детских садах. Там кухня под видео наблюдением должна работать.
   Ответить    
Неравнодушный
Одни продукты воруют у детей, другие воруют одесскую землю у одесситов и деньги  из городского бюджета. Неизвестно кто из них лучше?
   Ответить    
Светлана Варий
Лучше них только местные боты, не воруют, но гадят.
   Ответить    
Merry(*_*)
Merry(*_*)   страна по ip - od 4 ноября 2020, 23:16     +6      
А то, что при поступлении родители несут стройматериалы, окна, двери заказывают, облицовывают и ремонт делают за свои деньги, а заведующие отчитываются, что они сделали за садовские или школьные никого не смущает? Каждый месяц, фонд школы и класса, группы и сада, во всех заведениях. Куда они идут, тех уволить не хотите?!
   Ответить    
Неравнодушный
… Труханов запретил все поборы! Помните?
   Ответить    
Merry(*_*)
Merry(*_*)   страна по ip - od 4 ноября 2020, 23:41     +2      
Слышали. Теперь стали проводить как благотворительность. Интересно, как аргументируют, что 99% родителей делают «благотворительные взносы«ежемесячно. До чего людей довели, что они в сезон картошку, хлеб, яблоки выносят. Осталось добавить гречки, появившейся после выборов и к Новому году готовы.
   Ответить    
kostalevskiy
Блин, прямо, как 40 лет тому назад. Ничего не изменилось!
   Ответить    
Светлана Варий
Почему же не изменилось? А название? Был "плохой" СССР, стала свідома и незалежнна, была зарплата директора ж/д 200 руб, у повара в саду 80, стала  у директора от 200000 грн  и 5000 у повара, почувствуйте, как говорится, разницу.
   Ответить    
jjulick
Мда…
Самое яркое происходит еще до того как продукты попадут в школу садик и т.д
Они еще не воруют(просто чуть взяли)
Воруют гораздо раньше ) 
   Ответить    
Москвич 412
Работал я в подряде с одним из руководителей общепита в самом начале 1990-х. Он своим подчиненным объяснил очень просто. Средняя з/п в общепите в Одессе ХХХ рублей. Я вам буду платить 2 х ХХХ рублей. Поймаю одного с украденной «буханкой хлеба» — увольняю всю смену. Готовили очень вкусно, за адекватные деньги. Очереди были.
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 5 ноября 2020, 16:41     +2      
Так такое почти везде, у них зарплата минималка, теперь пусть попробуют найти людей на их место, я их не защищаю, но это система, брали бы поменьше, то и не попались  бы, много еды остаётся под вечер, её или выкидывают или берут себе, так как всё равно выкинут, а эти походу вообще обнаглели, что дети были голодные, тут и с воспитателей и нянечек нужно спросить, они что не видели, чем детей кормят?Или они просто в доле…
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 5 ноября 2020, 16:56     +2      
Там все в доле, начиная с заведующей и дальше по цепочке, мед.сестра, повара, нянечки, воспитатели, за зарплаты говорить нет смысла, там всё по минимуму, а требуют работать очень ответственно, это работа больше по призванию, не каждый сможет, такого конечно не должно быть, тут в первую очередь всё зависит от воспитателей и нянечек, они же видят, что и сколько едят дети, если хорошая воспитатель и нянечки, то у них дети не будут голодные, они их даже кормить будут с ложечки, только чтобы быть уверенным, что дети сытые, а в данном случае конечно наглость полная, неужели они сами не понимали, что попадуться рано или поздно, я бы на месте родителей ещё бы обратил внимание на нянечек и воспитателей, так как и их вина в этом есть, причём может даже и больше, чем у поваров которых уволили.
   Ответить    
Прохфэссор
Сама должность повара, с зарплатой как у нищего нигера , априори предусматривает воровство продуктов. Иначе никто не будет работать за эти копейки. И воспитатели тоже получают копейки, но имеют гигантскую ответственность за чужих детей. Врачи, учителя, работники дошкольных учреждений должны иметь зарплату минимум тысячу долларов в месяц. И не за счёт государства, а за счёт тех, кто пользуется их услугами. Лечение в больнице должно быть платное и очень дорогое, так же платным должно быть обучение в школе и содержание в детском саду. Таким образом можно отсеять нищебродов, чтобы не заражали нищебродством других детей.
   Ответить    
Гамлет
Так должность «несуна» так и не отменили после ликвидации совка?
   Ответить    
   Правила


6element