ПС1



Побег из одесской колонии: заключенные проломили стенку овощехранилища  


Стали известны новые подробности утреннего побега из одесской исправительной колонии №51.

По словам начальника пенитенциарного учреждения Тагира Ахмедова, беглецы предварительно проломили стенку овощехранилища, после чего отодвинули защитное ограждение и спрыгнули на Люстдорфскую дорогу.




Руководитель говорит, что до побега заключенные соблюдали дисциплинарный режим и особо ничем не выделялись.

Напомним, сегодня из колонии, что на Люстдорфской дороге, 9, совершили побег трое осужденных: 21-летний Иван Запорожан и 23-летний Владислав Куспис, осужденные по статье 185 ч.3 УК Украины (кража), а также 26-летний Вячеслав Загорняк, осужденный по ч.3 ст.153 ККУ (изнасилование, учиненное в отношении малолетних или имеющее тяжкие последствия).

 




Тамир Ахмедов
Тамир Ахмедов





Неравнодушный
Нашли самое тонкое место? А руководство колонии  не знало об этом? Или все были заняты каждый  собой: кто-то искал тонкое место, кто-то думал как вывезти плитку за пределы колонии?
   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 17 июля 2018, 14:34     -9      

   Ответить    
всем лучики добра посылаю
Уберите СТО с лагеря и будет все впорядкн у вас, вы твари коммерций там занимаетесь
   Ответить    
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 17 июля 2018, 14:29     +45      
Соблюдая режим они оказались в 4 утра в овощехранилище?
   Ответить    
Christina Phoenix
На примере харьковских танков можно говорить о ситуации в стране в целом. Это уже край. Отжали у нас Азовское море. Я конечно всё понимаю, но это уже просто п…здец, товарищи. В стране война, а у нас воровство на складах, отсутствие охраны, побеги из тюрем, взрывы минометов и т.д. Можно вспомнить про водонасосную станцию и поезд сошедший с рельс. Вспомнить про недостаток хлора. К осени мы дойдем до ручки.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
да плюньте на это, главное, что мы Нэзалэжни!
   Ответить    
bula
bula   страна по ip - od 17 июля 2018, 15:55     +9      
ну да, выход один — отдаться раисси? Что за логика и при чем здесь независимость к бардаку в управлении?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
с таким бардаком и такими "управляющими" разве можно быть по настоящему независимым? разве может быть независимым самое бедное государство Европы?
   Ответить    
MikeLP
MikeLP   страна по ip - od 17 июля 2018, 16:13     +8      
Причем тут независимость? Выше комментарий — 100% типичный совок, которому все должны. Мечтает о том, чтобы иметь стабильную подачку от государства и чтобы государство решало все его бытовые проблемы.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
я так понимаю вы хорошо устроились в нынешней "ситуации", воруете? вам Савок страну развалил? да Савок вам страну оставил с третьей или четвертой экономикой в Европе, а он вас все в заднице свербит, Савок этот, который 25 лет назад как помер
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 17 июля 2018, 18:40     +2      
насчёт 4 экономики Европы очень сильно сомневаюсь, А вот в масштабах советского Союза В украинской ССР производилась 15 или 16% продукции… Читал об этом газете известия в 90 году…
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 17 июля 2018, 18:54     +3      
Petr Petrovich Kaschenko  — Савок именно, что сам развалился. Какая там 4я экономика? Чем эта экономика занималась? Лила сталь и точила ее в стружку. На выходе ноль. Киллометровые очереди ЗА ВСЕМ.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 17 июля 2018, 17:39     +4      
Я все ждал, знал, что Яна Ботовна не выдержит в консперации да и запоет любимую песнь о соженной насосной станции, и вот она, вот она…)
   Ответить    
Dmitry  nevajno

   Ответить    
Вера Байрак
Да за все годы самостийной воровали, кто больше, проср@ли самостийну  богатую всем, от золота до пшеницы, от фруктов и овощей до виноградников.Всё есть, а хозяина НЕТ, ЖАЛЬ.Кроме безвиза для молодых ничего нет.Старики бедные и больные, молодые бедные и злые.И сбежать зекам,конечно помогли.
   Ответить    
MikeLP
MikeLP   страна по ip - od 17 июля 2018, 16:08     +12      
Еще один индивидуум, который не может жить без крепкой хозяйской руки барина. Причем тут этот побег? Люди сбегали их тюрем всегда. Даже с алькатраса.
   Ответить    
MikeLP
MikeLP   страна по ip - od 17 июля 2018, 16:13     +6      
Минус поставил а сказать нечего.
   Ответить    
Костя Костя
интересно, эти типы смотрели Побег из Шоушенка?
   Ответить    
Валентин Зверянский
Нет, они только арт-хаус смотрят.
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 17 июля 2018, 15:03     +16      
тагирка денюшку считал, а контингентик про..ал
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 17 июля 2018, 15:47     +12      
С одесского кичмана сбежали три уркана:))
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 17 июля 2018, 18:35     +4      

   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 17 июля 2018, 17:23     +6      
Схоронились видать на втором кладбище. Там склепов заброшенных- пруд пруди.
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 17 июля 2018, 17:39     +7      
А где же нацгвардейцы? Они же там рядом и вокруг своей части денно и нощно несут караульную службу!
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 25 июля 2018, 11:59     +1      
Чинно ходит часовой, от него несёт травой…Б.Г.
   Ответить    
Леха Одессит
Элементарная вещь — поставить по периметру датчики движения и вывести их на электрические звонки в будках с вертухаями. Тогда бы их аж бегом словили. А вообще 51 колония работает в усиленном режиме содержания. Как оттуда могли сбежать…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 17 июля 2018, 20:17     +7      
Они перелезли через забор в 10-и метрах от будки охранника;)


   Ответить    
Жора с Адесы
А он в это время спал ;)
"Солдат спит- служба идёт" :) 
   Ответить    
Ли-Хун
Ли-Хун   страна по ip - od 17 июля 2018, 20:14     0      
Если начальник Ахмед, то все понятно ))
Странно как там все ещё не разбежались?) Как в Украине начальник тюрьмы может быть национальности, которая занимается оргприступностью.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 17 июля 2018, 20:48     +7      
Режим на 51-й никакой, руководство только зону на металл режет и вывозит, да карманы набивает, полная расхлябанность во всем. Перед этим новость читали, что 10 га земли на Краснова отдали « безвозмездно, т.е. даГом»? Сейчас закроют 51 колонию, потом 74-ку, там, глядишь, и ОСИ с 14-й уйдут, а землица на Люстдорфской золотая, и ванговать не надо, как вырастут на этом месте в недалеком будущем очередные « Жемчужины» с  привидениями на борту и чудесным видом на кладбище))
   Ответить    
Фроим Грач
Бизнес с человеколицом и Божьим благословением (с).
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Я думаю что погоны начальника должны порядеть на одну звездочку!!
   Ответить    
Жора с Адесы
Как бы не так ;) Уйдёт на пенсию по "состоянию здоровья".
   Ответить    
   Правила


6element