В воскресенье на Привозе карманник вытащил у пожилой женщины кошелек с ключами и деньгами. Она вовремя это заметила, подняла крик, и неравнодушные одесситы побежали за вором.
Преступника поймали на углу Пантелеймоновской и Александровского проспекта и слегка побили, после чего вызвали полицию. Через 5 минут вор и пострадавшая отправились в отделение оформлять произошедшее.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Бабушка в черном платье - пострадавшая
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Молодцы, одесситы! Спасибо, что есть действительно неравнодушные люди, которые в состоянии помочь ближнему, проявить свою человеческую и гражданскую позицию. Побольше бы таких граждан в родной Одессе!
Минусуют — нравится правительство А может договоримся? По году тюрьмы, например, за каждый украденный миллион. А остальным, например, принудработы. А то свои 2000 дороже чем миллион из бюджета, из которого, возможно, вы бы еще 2000 получили прибавки.
А тому, кто миллиард украл, что??? Голосующие представляют, что, например, треть Одессы будет ходить однорукими??? Засадят на лет. А у той-же бабушки наше любимое правительство многократно больше украло. И что? А всего-то, выпороть бы мальца хорошо для первого раза. И достаточно. И не говорите про кодексы
Меня там не было((( точно дали мало!! Надо было хоть руку сломать чтоб несмог больше проворно воровать! Жену с бабушкой прошлым летом вот такая мразь обчистила сумки! Ну ничего! Попадуться еще! Молодцы мужики что сказать!
А ты ему тогда скажи, что у них в Англии не меньше нашего воруют. Да-да, а правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать. Вот так. (с) Капитан Жеглов.
Ага, где ж были все такие же неравнодушные в то же воскресение, в 12 дня, когда на колонтаевской я вышел из машины на 2 минуты поздороваться со знакомым, подошел к багажнику, а молодой беспредельщик вырвал крепления для мобильника из приоткрытого окна? Бежали со знакомым с криками: Люди держи вора! Ни один не подставил подножку. Ни один! Цена вопроса 185грн, тут обидно, что малолетняя мразь настолько безбашенная, что в наглую подошла к машине в 5ти метрах от хозяина и при огромном кол-ве прохожих А сегодня еще и как назло включил новости, где обещают выпустить 6500 заключеных по закону Савченко, еще 45000 ждут подтверждения Вот это мы заживем в 2017
Как видно неравнодушные одесситы проявили высокую гражданскую сознательность и задержали карманника, который украл у гражданки преклонного возраста кошелек. Хочется верить, что он будет предан суду и понесет заслуженное наказание.
он к сожалению не первый и не последний, таких как он на привозе десятки, а полицейским патрулям не мешало бы почаще прохаживаться по привозу вдоль и поперек
Это сволочь видимо и моего знакомого ограбил в воскресенье на Привозе. 2700 вытащил в кошельке. Семья голодная осталась. Приходили ко мне в воскресенье вечером деньги одалживать на еду.
к величайшему сожалению это только начало.в стране нет нормальной зарплаты.зато цены растут ежедневно.люди (простые)обнещали и будет так дальше.вот вам и результат!
Мерва, хватит плести чушь, мастерство карманника оттачивается годами и будет существовать при любом уровне жизни и в любой стране, я например знаю людей с хорошими доходами, которые тырят по супермакетам всякую лабуду, вы наверное тоже карманник раз на жизнь жалуетесь
На власть не надейся — сам не плошай! Вот путь к успеху гражданского общества. На данном этапе, имею ввиду. Если сами себе не поможем- тогда грош цена нам! Вот из таких песчинок и строится консолидация и взаимовыручка в гражданском обществе! Не Порошенко с Гройсманом, а мы, простые грешные должны строить этот фундамент.И поверьте на слово, это дорогого стоит.Мы просыпаемся, мы видим, мы анализируем и принимаем решения. В доме, в подъезде, на улице, в поезде или в трамвае. Да где угодно! Всевидящее око народа и всенародный тотальный контроль! Из этого будет толк! Спасибо тем неравнодушным, которые свершили такой нужный поступок!
Догоните, отпи, потом получите повестку за нанесение тяжких телесных и пройдите в СИЗО. Готовы? отож а все такие умные в сети, а по сути — как писали выше — даже подножку не готовы поставить
Системная безнаказанность и коррупция: на Одесчине выросло количество жалоб на ТЦК
На 40% выросло количество жалоб на действия ТЦК в Одесской области за первые четыре месяца этого года. Зафиксировано 264 обращения о нарушениях прав граждан со стороны военкомов, сообщил Омбудсмен Украины Дмитрий Лубинец.
Вернутся в онлайн и смогут вызвать полицию: одесские трамваи и троллейбусы снабдят новыми GPS-трекерами с тревожными кнопками
Движение одесских трамваев и троллейбусов скоро снова появится в мобильных приложениях. Далее подвижной состав ждет замена GPS-трекеров на более современные с тревожными кнопками.
В области зафиксировали заморозки: что ждет Одессу?
Заморозки на почве зафиксированы на шести метеостанциях Одесской области. Также дважды отмечалась отрицательная температура воздуха, сообщила «Думской» руководитель отдела прогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей Елена Тарнавская.
Вину не признают: ВАКС начал по сути рассматривать дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа
Высший антикоррупционный суд начал по сути рассматривать дело главы облсовета и его жены-нардепа от «слуг». Чета Диденко участвовала в заседании онлайн и вину не признает, сообщает «Суспільне». Григория и Юлию Диденко обвиняют в недостоверном декларировании активов более чем на 8 млн грн.
Половина обедов в мусор: как Одесса теряет миллионы на школьном питании
Каждый второй школьный обед в Одессе оказывается на свалке. При этом город ежегодно тратит на питание детей сотни миллионов гривен и почти ничего не меняет.
Проверки показали: проблема системная. Еду не доедают, порции выбрасывают целиком, а иногда даже нераспечатанными. Причины разные: от невкусных блюд и новых норм по сахару и соли до банального отсутствия детей в школе. Но результат один горы отходов за бюджетные деньги.
В Одесі готується до відкриття Mainstream Jazz Club перший джазовий ресторан за останні роки
В Одесі знову звучить джаз. І це не просто ще один бар із музикою у місті готується до відкриття Mainstream Jazz Club, камерний простір нового покоління, який має всі шанси стати новою точкою тяжіння для вечірнього життя.