«Полк Победы», серп и молот: в Одесской области хотят уволить судью, неравнодушную к советской символике
За публикации в соцсетях запрещенной символики открыли дисциплинарное дело против судьи Измаильского суда Натальи Банниковой.
В постановлении Высшего совета правосудия говорится, что служитель Фемиды разместила свое фото с изображением пятиконечной звезды, серпа и молота, а также надписей «Отечественная война», «Полк Победы» и «Пока мы помним — они живы».
Жалобу подала женщина, чье гражданское дело о признании сделки недействительной рассматривала Банникова в 2022 году. По ее словам, судья, демонстрируя приверженность к «русскому миру», не может представлять украинскую судебную власть.
Банникова подтвердила, что подобная публикация действительно была, но пояснила, что поздравление с 9 мая было сгенерировано автоматически и не имело пропагандистского характера. Тем не менее изображение она удалила.
В Высшем совете правосудия отметили, что согласно закону о декоммунизации, использование такой символики запрещено. А судья, как представитель власти, обязана соблюдать законодательство и нормы профессиональной этики, особенно в публичной сфере.
Будущее Натальи Банниковой зависит от исхода дисциплинарного разбирательства.
Добавим, что она начала свою карьеру в Измаильском городском суде в 2009 году.
Как писала ранее «Думская», за аналогичное нарушение закона секретаря лицея из Південного приговорили к году условно. Женщина была убежденной поклонницей страны-агрессора и на своей странице в Facebook разместила изображение пятиконечной звезды и герб ссср с подписью: «Мы — наследники Победы».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
На своей странице в Facebook разместила изображение пятиконечной звезды и герб ссср с подписью: «Мы наследники Победы»..
Ну что тут поделаешь, как достучаться до разума украинцев? Ведь уже 11 лет, как всем жителям Украины разъяснили, что Украина была российской колонией, а не равноправной республикой в составе СССР. И место Украины и украинцев не среди победителей, а среди побежденных. А если учитывать, что СССР воевал не только с Гитлером, а практически со всей Европой(тогдашний Евросоюз), то место современной Украины среди проигравших в Евросоюзе и 8 Мая надо только скорбеть о разгромном поражении..
В каком воспалённом мозгу такие мысли могли прийти в голову?
А вот российский современный нацизм надо победить всем цивилизованным миром чтобы не хотелось на россии больше развязывать войны с соседями и нагло врать на наш народ.
Зачем тогда сносить памятники советским генералам и переименовывать улицы, названные в их честь? Есть отреклись от своего советского прошлого, то тогда нечего примазываться в победителям. Есть два варианта, а одно жпой сесть на два кресла в данном случае не выйдет.
Пане Небайдужий, не ведіться на дешеву провокацію цього хєроя! Без українців хєроіческая московская армія, була б розсіяна в тайгі! Що і підтверджено сьогодні!
Старик Ви праві таварісч, бо 7 млн. українців загинули, захищаючи інтереси фашистської московії, а не свою незалежність! Сьогодні йде війна за свободу України!
Мы действительно наследники Победы над нацизмом, и с этим никто не спорит, но только не с одной россией, а со всеми гражданами бывшего ссср и всего мира, которые разгромили нацистов в 1945 году. Россияне, пришедшие с несправедливой войной в Украину, необоснованно обвинившие украинцев в нацизме, по сути сами стали нацистами и навряд ли у кого-то сегодня в Украине есть желание быть рядом с такими современными нацистами как россияне, которые предали когда-то общую Победу.
Хотите знать, как манипулируют историей в 95 квартале? Да ради Бога!! Сколько примеров предоставить? Во время последнего празднования освобождения Освенцима было объявлено, что коль скоро Освенцим был освобождён войсками 1 Украинского фронта(Конев) и войсками 4 Украинского фронта(Петров), следовательно, Освенцима освободили украинцы. И клоун принимал поздравления и благодарности. Хорошая хохма, не правда ли?
P.S. Командующий 4 Украинским фронтом, генерал Петров. Да-да, то самый генерал Петров.
До 2014 года — вооруженного нападения россии на Украину — украинское общество вместе с другим странами бывшего СССР отмечало День Победы 9 мая.
Впрочем, это неправильная дата окончания Второй мировой, которой пользовался коммунистический режим, а ныне — кремлевская пропаганда. Уже во время полномасштабного вторжения Украина отказалась от советско-российского нарратива и отмечает День памяти и примирения 8 мая.
В суде почти всегда кто-то остаётся недовольным решением судьи и начинает воздействовать различными способами. В любом случае судья должна быть на высоте — ведь суд это вершина защиты порушенного права.
Да ты что! Судя по тому сколько их ловили нетрезвыми за рулём и заканчивая декларациями с миллионами наличных на счетах и под диваном, можно смело утверждать, что твои комментарии они не читали. Хотя есть подозрение в их неграмотности.
«россия может устроить провокации во время майского «перемирия». Однако российскому диктатору Владимиру Путину надо думать об окончании войны, а не щеголять танками на параде», — заявил президент Украины Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с президентом Чехии Петром Павлом.
При этом он отметил, что путину уже никто не верит и готовится к вражеским провокациям.
«Мы понимаем, кто эти соседи — россия и на что они готовы ради ради ради радикальных политических дивидендов внутри своего государства. Это не первый вызов и не первые обещания России о cease-fire (перемирие — ред.), а потом мы понимаем, что даже во время Пасхи, во время всех их сигналов и даже их публичных обещаний, даже не нам. Мы понимаем, с кем мы имеем дело, мы им не верим. А их обещания Соединенным Штатам Америки Мы понимаем, что они совершили более 100 штурмов. Поэтому от них провокации могут быть, это в их стиле. Например, сегодня, все эти дни они говорят, что они хотят какое-то частичное перемирие, но вы должны знать, что количество штурмов сегодня самое большое за последние месяцы. В эти дни они показывают более 200 штурмов», — сказал Владимир Зеленский.
Петр Павел отметил, что в трехдневном «перемирии» нет смысла, ведь за это время не удастся начать переговоры.
«Когда мы говорим о перемирии, не нужно обращать внимание на заявления, надо смотреть на то, кто действительно имеет волю и желание заключить перемирие. Говорить о перемирии на один-два-три дня нет смысла. Не успеет никто начать переговоры. Мы говорим о 30 днях безусловного перемирия. С этим предложением пришла Украина. Россия обстреливала Украину несмотря на то, что была Пасха. Теперь они упиваются тем, что они будут праздновать «Победу», — сказал президент Чехии.
Сначала дурачку платили за количество комментариев и он засирал сайт видосиками и ссылками на инфо-помойки. Потом стали платить построчно — он стал тупо копипастить текст, но все же указывал источник информации, Теперь, когда ему сказали, что будут платить только за оригинальные мысли — он начал воровать чужие тексты, не указывая откуда: