фр буль 3



Пожар на Троицкой: среди пропавших — директор Института морской биологии НАН Украины (исправлено)


Сотрудники Института морской биологии НАН Украины разыскивают директора учреждения доктора биологических наук Бориса Александрова 1958 года рождения и сотрудницу ИМБ кандидата биологических наук Галину Иванович 1954 г.р.

Оба ученых находились в сгоревших сегодня помещениях института на Троицкой, 25 и после начала пожара на связь не выходили. В больницы города они не поступали.


Борис Александров
Борис Александров

Всего нет информации о местонахождении семи человек. Кроме биологов, пропали трое учащихся и два преподавателя колледжа экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса.

 
Галина Иванович
Галина Иванович






Новости по этой теме:


KATPAH
KATPAH   страна по ip - ua 4 декабря 2019, 18:23     +44      
Пусть случится Чудо!
Так хочется в это верить!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - ua 4 декабря 2019, 18:30     +17      
Где мэрия со словами утешения родным и близким погибшей и пострадавшим?
Где вы сволочи? Та хоть бы траур объявили!
   Ответить    
Кошка Крошка
Перед этой статьёй есть про объявление траура завтра.
   Ответить    
Kit_
Kit_   страна по ip - od 4 декабря 2019, 18:28     +14      
Думская, Иванович не была ученым секретарем. Из этических сообоаженмй уберите должность. Есть в Институте учёный секретарь, слава Богу она жива
   Ответить    
Matilda57
Какой ужас еще 7 трупов.
Недаром Большедворова бегает с патрулем
   Ответить    
просто так?
НЕ хороните пропавших раньше времени
   Ответить    
Matilda57
К сожалению. Вы думаете он сбежал, чтоб не посадили?
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 4 декабря 2019, 19:21     +15      
Сначала погибшие на пожаре в :1. психиатрической, больнице, 2.Погибшие-Виктория3., Погибшие-Токио-Стар, 4.Сегодня погибшие на Троицкой.Сегодняшняя трагедия должна быть последним гвоздём в крышку политического гроба Лысого Барыги.
   Ответить    
Андрей Защинский
А может для начала пусть станет приговором для мразей из пожарной инспекции продающих свои заключения? А потом можно будет мечтать о большем.
   Ответить    
ImHolic
ImHolic   страна по ip - od 4 декабря 2019, 20:15     +3      
Любая катастрофа — пожар, обвал итд в Одессе — в интересах кадор-оидов. Не взирая на жертвы.
   Ответить    
Victor 6932
И опять припаркованные на тротуаре автомобили, и у края проезжей части. Это элементарная безопасность, а не «мне удобно и паркуюсь». Но мэрия же «лояльна»- ни эвакуаторов, ни каких-то вразумительных штрафов, и это уже 5 лет, 5 ЛЕТ правления Труханова! Сколько квадратных километров склонов при этом освоено-застроено, и сколько пляжей отдано «в аренду»? Кстати, и сколько пожаров на тех пляжах и склонах сейчас!
   Ответить    
kostalevskiy
Мимо того квартала постоянно пробки были из-за припаркованных в два ряда по обе стороны машин.
   Ответить    
Victor 6932
Ну-да, и ничего же не меняется. Только добавляются новые парковочные карманы вместо тротуаров и деревьев, и количество паркуемых автомобилей на тротуарах, под углом к тротуару и в несколько рядов уже. Городских властей нет в этом вопросе, это же возможный конфликт с владельцами «четырехколесных любимцев», возможно влиятельных.
   Ответить    
Victor 6932
Построеное при царе из горючих материалов (деревянные перекрытия, внутренние стены-перегородки из камыша), перепланировано большевиками (добавлены перегородки из камыша),  затем, уже в последние десятилетия очевидно, добавлен горючий пластик. Проводка-старая, в то время как электрооборудование наверняка новое (бойлеры, кондиционеры, обогреватели). Наверняка отсутствуют пожарные выходы (дом-то старый, чего-там! ). Это только вопрос времени, КОГДА такое полыхнет? Где те пожарные инспекции и реальные действия после них?
В таком помещении вообще нельзя было размещать колледж.
   Ответить    
Victor 6932
В таких зданиях, многократно перестроеных, с деревянными перекрытиями и камышовыми перегородками, наверняка невозможно осуществить какую-либо приемлемую и работающую, а не бутафорную противопожарную пропитку.
СООТВЕТСТВЕННО напрашивается вывод: ПОЧЕМУ там до сих-пор размещался колледж? Там и для малочисленного оффиса вряд-ли можно противопожарные выходы сделать, не-то, что для колледжа с десятками студентов!
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 4 декабря 2019, 22:24     -4      
это все от бедности
   Ответить    
marazli2018
очень жаль что так отстаем от прогресса…

p://www.youtube.com/watch?v=G--dsW1--ro
   Ответить    
marazli2018    Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 5 декабря 2019, 09:01     +3      
Очень жаль всех погибших в пожарах за время правления нынешнего ворсовета.Не нужны инновационные средства, потребуйте от них элементарных пожарных лестниц и батутов вместо светящихся скамеек и догтаунов.
   Ответить    
Великолепный
В распоряжении городского головы о проведении «Дня траура»  говорится о пожаре, который привел к гибели людей. При  этом, сколько их погибло, не уточняется.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 6 декабря 2019, 04:48     +2      
+100500!!!
   Ответить    
Великолепный
Срикошет, это ты ему хорошо лизнул его задницу.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 8 декабря 2019, 05:05     +1      
Срикалепный, ни тупи, ни я, а ты лижишь Гешину задницу!
   Ответить    
Великолепный
которую ты лижешь.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 8 декабря 2019, 05:06     +2      
Срикалепный, за чем ты лижишь Гешину задницу?!
   Ответить    
ImHolic
ImHolic   страна по ip - od 4 декабря 2019, 21:00     +4      
Головы, Вы считаете? Не другой части тела?
   Ответить    
Victor 6932
Тут в Канаде в любое общественное здание заходишь-даже бассейн, четко видно, где ЭКСТРЕННЫЙ ВЫХОД. Их тем-более несколько, если это большое здание, даже одно-двух этажное. Горит специальный светящийся указатель. Его невозможно не увидеть.
В Украине, в лучшем случае ( если есть конечно тот пожарный выход, а не перепланирован, захламлен, продан, отдан в аренду и т.п.) висит где-то в углу маловразумительный хилый чертежик «схема эвакуации при пожаре». Что, при пожаре кто-то ту схему будет читать, когда надо просто и ясно видеть КУДА БЕЖАТЬ?
Кстати, частные дома, даже небольшие, тут тоже имеют обязательно 2 входа-выхода.
   Ответить    
ImHolic
У нас оба запаркуют, и шо?
   Ответить    
kostalevskiy
Тут ещё немаловажный вопрос: а откуда там взялся этот колледж? Там было какое-то ПТУ или техникум? Нет. Просто некое учебное заведение арендовало  помещение у НИИ? Не должно быть такого! Учебное заведение должно находиться в отдельном здании. Одно дело, когда в кабинете офиса или научного учреждения сидят 3-5 сотрудников. А другое дело- когда в таком же кабинете сидит группа студентов 20-30 человек плюс преподаватель. Их в случае ЧС вывести из здания намного сложнее!
   Ответить    
Неравнодушный
… пишут что там ещё техникум советской торговли был при СССР.
   Ответить    
kostalevskiy
Не припомню такого. Он разве не на 3-й станции Фонтана был? Сегедская, 18. Или то кооперативный техникум?
   Ответить    
Неравнодушный
… кооперативный.
   Ответить    
Victor 6932
А никто и не контролирует помещения, подходящее оно для учебного заведения или нет. Конечно, должно быть только отдельно стоящее здание для учебных заведений с десятками студентов-это просто по-умолчанию.
Пожарная безопасность сводится часто к тому что «лишь-бы бумажка была, приказ об ответственном (начальству прикрыться) и в лучшем случае несколько огнетушителей».
Тут весь колледж несколько дней подряд эвакуировали ( учебная тревога, видимо), из-за того, что в первый раз , когда сработала пож.сигнализация, недостаточно быстро все покинули помещения и не собрались в условленном месте на улице с по-именной проверкой наличия студентов.
   Ответить    
kostalevskiy
В последние годы вопросы противопожарной безопасности отодвинули на самое последнее место. Все эти надоевшие инструктажи и тд делали формально: расписались и забыли. На планы эвакуации никто не обращает внимания! Про огнетушители и запасные выходы даже не заикаюсь!
   Ответить