Zara new



Пожар на Троицкой: в больнице скончалась несовершеннолетняя студентка колледжа (важное уточнение, обновлено)


Уже есть одна жертва пожара на Троицкой. Как сообщили в мэрии, в ГКБ №1 скончалась женщина, которую госпитализировали в тяжелом состоянии.

Погибшая — преподаватель колледжа 1976 года рождения.




К настоящему моменту, в больницах находится еще 11 человек, в том числе четверо несовершеннолетних студентов колледжа. Людей госпитализировали в ГКБ №1, 9, 11 и областную детскую больницу.

В то же время в здании все еще могут находиться люди.

«Мы не можем установить связь с четырьмя людьми, которые в момент начала пожара могли находиться внутри. Будем надеяться, что их найдут, и с ними все будет в порядке, как это было с одной женщиной. С ней не могли связаться, но потом ее нашли в одной из больниц», — заявил мэр Одессы Геннадий Труханов.


ОБНОВЛЕНО В 13:13. Данные о пострадавших студентах, которые находят в детской больнице:

1. Чернявская Кристина Викторовна, 2002 г.р.

2. Савельева Юлия Васильевна, 2002 г.р.

3. Свердленко Софья Валерьевна, 2002 г.р.

4. Куртеева Мария Игоревна, 2003 г.р.


ОБНОВЛЕНО В 13:20. Пострадавших уже 16 человек. Из них шестеро — несовершеннолетние учащиеся колледжа.


ОБНОВЛЕНО В 13:30. Пострадавших уже 18, в том числе семеро студентов.


ОБНОВЛЕНО В 14:00. В больницах сейчас находится 21 человек, сообщила представитель муниципального департамента здравоохранения Алла Калеева, в том числе девять несовершеннолетних учащихся колледжа и пятеро пожарных. Один учащийся колледжа и один пожарный — в тяжелом состоянии. У пострадавших диагностируют отравление продуктами горения и ожоги.


ОБНОВЛЕНО В 15:45. Обновлен список имен пострадавших.


Учащиеся колледжа:


1. Чернявская Кристина, 2002 г.р.


2. Савельева Юлия Васильевна, 2002 г.р.


3. Свердленко Софья, 2002 г.р.


4. Куртеева Мария, 2003 г.р.


5. Бахчиванжи Елена, 2003 г.р.


6. Бац Анна, 2003 г.р.


7. Беркатюк Виктория, 2003 г.р.


8. Новицкий Юрий, 2003 г.р.


9. Савельева Ирина, 18 лет.


10. Рокина Елена, 2001 г.р.


11. Белинская Руслана, 2001 г.р.


12. Винарчук Елена, 2002 г.р.


Сотрудники колледжа:


13. Глазкова Любовь Сергеевна


14. Хмарская Виктория Васильевна


15. Попова Наталья Петровна


16. Кубко Ирина Васильевна


ОБНОВЛЕНО В 16:00. По данным руководства учебного заведения, неизвестно местонахождение пятерых человек — двоих студентов и троих сотрудников бухгалтерии. На связь они не выходят.


ОБНОВЛЕНО В 17:10. Выяснилось, что скончалась не преподаватель колледжа, а 17-летняя студентка. Путаница произошла в больнице во время опознания. Преподаватель колледжа жива, но находится в тяжелом состоянии.

 









Новости по этой теме:


Реклама

de.foe
de.foe   страна по ip - od 4 декабря 2019, 13:06     -4      
А мєр тру-нов почему ещё разговаривает?
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 4 декабря 2019, 13:30     +32      
Он найдет виновным преподавателя ответвенного за пож.безопасн.и опять его будут отбивать в суде.

Бедные дети.
   Ответить    
Petroff
Petroff   страна по ip - od 4 декабря 2019, 19:41     +4      
Уже готовится на этом пожаре очередной 21 миллион распилить…
   Ответить    
Мишка Н
Все, как обычно.Датчиков нет, сигнализации нет, МЧС на взятках подписывает акты.
Виктория, Паровоз, вот здесь еще…
Сколько  еще нужно жертв???
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Очень много пожаров с жертвами! Прямо проклятье какое-то.
   Ответить    
OksanaK
OksanaK   страна по ip - od 4 декабря 2019, 14:39     +30      
Думаю что это проклятье коррупции… Во всей своей красе, если столько пожаров значит элементарно не соблюдаются никакие требования пожарной безопасности. Если люди всё лето травились едой- то это не проклятье, а несоблюдение санитарных норм. Нет никакого контроля и никакого наказания
   Ответить    
Наталія загогулінка
Никаких проклятий и потусторонних сил. Просто  воров во власть выбирать не надо.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - od 4 декабря 2019, 22:38     -4      
а где взять не воров?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 5 декабря 2019, 05:49     +3      
Ватка, на планете Нубиру!
   Ответить    
Victor 6932
Зеленский, как-всегда, ничего конкретного, маловразумительное мычание. Из 95 квартала, очевидно будет новых набирать.
   Ответить    
Eugeniy Melnikov
Психиатрическая больница еще с кучей сгоревших заживо.
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 4 декабря 2019, 16:41     +15      
В МЧС так же как во всех других госслужбах: рядовой состав, те, кто рискуют и гибнут — простые ребята с профессиональной подготовкой, а начальство — бывшие мусора, не прошедшие люстрацию которые единственное на что способны — договорняки.И этому начальству пофиг, что после их проверок состояния пожарной безопасности гибнут их же сотрудники! Руководить такими госслужбами имеют право только те, кто сам прошел огонь и воду.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
просто КОШМАР И УЖАС… мои соболезнования семье погибшей… (дай то Бог единственной) и скорейшего выздоровления и поправки физически и морально всем остальным и их родным и близким…
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 4 декабря 2019, 17:33     +4      
Там не мусора, там либо свои (пожарное образование или тех ВУЗ) или сапоги которых из армии нагнали. И дп последнее время там руководители обласные мягко говоря проходимцы — я имею в виду Вовка или Боделана
   Ответить    
Мишка Н
Более того, учения по эвакуации не проводятся.Планы эвакуации если есть, то ничего невозможно понять.
   Ответить    
Сёмма
давите гену все вместе
   Ответить    
Vladimir Shibinsky
Хоть бы остальные были живы! Всем скорейшего выздоровления. Соболезнования семье погибшей.
   Ответить    
Ирина Шурубура
Господи, люди-человеки! О чём вы пишете? Неужели это вас больше всего сейчас беспокоит! ?(
Где найти информацию об организации помощи пострадавшим? Многие люди хотят помочь, но не знают где и как?
   Ответить    
Неравнодушный
Опять городская власть ни в чём не виновата? Почему колледж находился  аж на 5 этаже?  Почему всего один выход и тот узкий?  Почему не было запасного выхода на случай пожара?  Как проверяли это здание  на предмет пожарной безопасности? Должно быть масса вопросов у следователей  к городской власти.

Пострадавшим выздоровления, а семье погибшей искренние соболезнования.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - od 4 декабря 2019, 13:59     +8      
потому  что есть многолетняя практика размещать подобные учебные заведения в не приспособленных для этого зданиях.
даже тема была на Думской. вот она:

Одесское представительство «Альянс Франсез» остановило работу из-за агрессивных соседей  | Новости Одессы


там в этой теме плевались в адрес жильцов, которые против размещения в их доме учебного заведения
   Ответить    
Великолепный
Если бы там не был коледж, то была иная организация или учреждение с персоналом или учащимися. Один узкий выход потому, что здание строили до революции. По той же причине нет и запасного выхода из здания. Остальные вопросы к управлению ГСЧС.
И да. Управление ГСЧС не подчиняется городской власти.
   Ответить    
Octopus Sapiens
мне интересно, чья подпись стоит на акте соответствия пожарной службы? скан в студию
   Ответить    
Miroshka
Ага, проверяли😁Там был такой дубарь, не отапливалось.Кабинеты отапливали дуйки)Все обшито пластиком)Пожарного выхода нет.И так было всегда. Я закончила его в 2013 году, ни кто его не проверял и не инвестировал.Там потолки на голову сыпались.Все что ремонтировалось, то за счет студентов и силами студентов.В их филиале на Успенской, даже света не было.Ни кому не было дела.
   Ответить    
Леха Одессит
Ничего, что контроль пож.безопасности обязана соответствующая служба проводить? И делать замечания вплоть до запрета эксплуатации здания с нарушениями. Что вы все время мэра трогаете? В первую очередь вина лежит на руководителях самого здания. Они непосредственно отвечают за пож.безопасность. Это все произошло из-за человеческой беспечности. Одним проще взятку дать, которую другие без угрызения совести принимают, чем выделять деньги на приведение здания в соответствующий порядок, лучше ведь свой карман набить до отказа. Были ли плановые осмотры тех же электросетей, а если там и были пожарные, то за энную сумму закрыли глаза на явные нарушения безопасности, вагонка пластиковая, отсутствие сигнализации пожарной и т.д. Обвинять нужно проверяющие органы, которые закрыли глаза на серьезные нарушения.
   Ответить    
Селена
А то, что здание давно подлежало ремонту, а его не производили. Это кто виноват? Тоже соответствующие службы? А за что тогда отвечает городской голова? И кто разрешает застраивать санатории, вон уже следующий на очереди, бывший филиал Лермонтовского, «Чайка» в парке Шевченко, тоже с зданиями памятниками архитектуры на территории. Опять застроят «Будовами» и «Кадоррами» повышенной этажности. Тут до 6 этажа достать не могут, что говорить об этих новостроях.
   Ответить    
ОдессаМАМА
Это все розетка. Чёрный виноват
   Ответить    
тетя Фира
Ответственным за пожарную безопасность в Одессе назначен Черный Вадим.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 4 декабря 2019, 15:02     +4      
недолго он свободой наслаждался. Да и выпустили получается зря.
   Ответить    
DeoDorova
Это ЧП для города! Очередное… Мое мнение- Труханов должен немедленно подать в отставку!  
Пострадавшим скорейшего выздоровления! Глубочайшие соболезнования семье погибшей.
   Ответить    
Пекарь
Уважаемая редакция, кроме наблюдателей пожара, журналистов есть большое количество эвакуированных из рядом расположенных домов.
   Ответить    
16-я база
Кого теперь сажать будем?
   Ответить    
Неравнодушный
Кто давал разрешение на размещение там колледжа в таких опасных условиях? Кто осуществлял проверку на предмет пожарной безопасности? Отсюда надо начинать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ПнАлВч
Неравнодушный, вас послушать, так все старые дома ни на что не пригодны! Обвините тогда уж немцев, что мало бомбили Одессу, что остались старые дома, валяйте!
И когда, при какой власти эти колледжи и проч. были заселены, неужели все за последние 5 лет?
Дом Руссова тоже с деревянными конструкциями и элементами, тоже неправильно?
   Ответить    
Неравнодушный
Согласны с тем,  что уже можно говорить о том что помещение колледжа было  очень опасным в плане пожарной безопасности?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Вопрос был не к тебе. Не влезай! Я с тобой не хочу вообще общаться.
   Ответить    
Великолепный
Не задавай глупые вопросы.
   Ответить    
Неравнодушный
Не надоедай! Я тебя не задеваю, если ты заметил. Веди себя корректно и уважительно по отношению к оппонентам.
   Ответить    
Великолепный
Это ты уже протрезвел после вчерашнего "общения" со мной?
   Ответить    
Неравнодушный
…тебя слишком много на сайте. Угомонись и не цепляйся к комментаторам.
   Ответить    
Великолепный
Ты задаешь вопросы, как прокурор. Будто от этого что то изменится. Со времен пожара в доме профсоюзов ничего не изменилось. У спасателей, как не было так и нет пожарной техники для эвакуации пострадавших с верхних этажей и пожарного батута, чтобы они могли оттуда прыгать самостоятельно. В данном случае, на весь горящий дом всего 2(!) выдвижные лестницы, по которым спасатели поднимаются на верхние этажи.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 5 декабря 2019, 05:50     +3      

   Ответить    
Селена
Слабо, точно также как и разместить скорую помощь, в новом здании, лучше отдать частной клинике.
   Ответить    
Великолепный
Он хочет выявить виновных лиц, чтобы защищать их потом в суде, наверное.
   Ответить    
Неравнодушный
Оставь свои фантазии при себе!
   Ответить    
Великолепный
Тогда, зачем твой лепет?
   Ответить    
Неравнодушный
Больше ни слова!
   Ответить    
Великолепный
А как насчет свободы слова, гарантированного мне Конституцией Украины?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 5 декабря 2019, 05:51     +4      
Ты нисовершенолетний, по этому пока молчи!
   Ответить    
тетя Фира
Есть требования ПОЖ.БЕЗ. к помещениям с массовым скоплением людей.С большей долей вероятности они не выполнялись.
   Ответить    
Леха Одессит
Я скажу следующее: я работаю в известной сети маркетов. У на проходят регулярные проверки пож.безопасности как соответствующими органами, так и нашими инженерами по тех.безопасности. Примерно раз в полгода проводятся учения по эвакуации и включается сообщение о пожарной тревоге. На работу в такие дни приходят абсолютно все сотрудники за час до начала рабочего дня.
   Ответить    
NARRATA REFERO
До колледжа там был техникум советской торговли с еще 50-х годов прошлого столетия.
   Ответить    
Великолепный
В одесских новостях сообщили о 3-х погибших (умерших) от отравления продуктами горения.
Родственникам погибших мои соболезнования. Пострадавшим выздоровления.
   Ответить    
тетя Фира
Присоединяюсь к соболезнованию и скорби!
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 4 декабря 2019, 14:16     +8      
Глист уходи!
   Ответить    
SokratOdUa
Есть может необходимость в донорах, продуктах, медикаментах?
Если есть — то где в первую очередь?
   Ответить    
Великолепный
Пострадавших людей госпитализировали к ГКБ №1, 9, 11 и областную детскую больницу. Пожалуйста, узнавайте там.
   Ответить    
Наталія загогулінка    Ответить    
Великолепный
да, в 10.
   Ответить    
Miroshka
Там нет шансов выбраться🤦‍♀️Я училась там.Здание колледжа полностью, обшито пластиковой вагонкой. Кабинеты начинаются с 3 этажа.1 этаж (вахтер, туалет)2 этажа нет (замуровно)То бишь, лесница длинная с 3 на 1, с пластмассовой стеной) Пожар начался на 3.Куда бежать?Здание не отапливалось, всегда было холодно  там…Соответственно  кабинеты отапливали дуйками…вот и результат.
   Ответить    
Неравнодушный
Кто-то же давал разрешение на размещение там колледжа? Зачем стены обшивали вагонкой?
   Ответить    
Пекарь
Вагонку/сайдинг запретить нужно. Обшивают, наверное, дешево и сердито. Ровнять под вагонку ничего не нужно, цены дешевые, по результату ровная стена, легкая в обслуживании. Если не загорится. И если сделана по стандарту. Отклонение от стандарта при производстве  приводит к выделению токсичных веществ в помещение в обычных условиях эксплуатации. То же касается и пластиковых окон
   Ответить    
Miroshka
Пишут, про погибшего преподавателя математики.Ее кабинет был на 5 этаже, без шансов.Прекрасный была человек и специалист 🙏
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 4 декабря 2019, 16:48     +16      
Если бы были пожарные батуты — был бы шанс. Но у нас есть светящиеся качели на Греческой площади  и "догтаун" на Даче Ковалевского. Поэтому прекрасные люди продолжают гибнуть. А городские власти ни при чём.
   Ответить    
Victor 6932
Ну, догтаун-то святое же. Носятся с этой идеей, как с писаной торбой, как и с качелями, вместо того чтобы реально неотложными делами заниматься.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 5 декабря 2019, 05:53     +2      
Геша на всем пиарится!
   Ответить    
Наталія загогулінка
Коррупция убивает…и это самый, что ни на есть наглядный и трагический пример(((
   Ответить    
Пекарь
В этом здании, как и во многих других, офисы(и не только) обшиты вагонкой. Горящий пластик очень токсичен и плохо поддается тушению. Здание, после постройки, делили множество раз. Узкие коридоры — это то, что осталось для прохода.

Во дворе есть гаражи! особенно с права, где был очаг. Сколько времени украл этот гараж/нахалстрой у пожарных?

Одессе погрязла в нахалстроях — гаражи, бесконечные заборы, пристройки/надстройки…все делается при этом через одно место. Огнеупорные и не токсичные материалы единицы домой покупают. Единицы проверяют, что для себя покупают. А офисы, учебные заведения, …и подавно дешевым г****м прошьют и «красота».
   Ответить    
Неравнодушный
Во всём виновата городская власть, которая сегодня  не в состоянии обеспечить нормальное функционирование учебных заведений в условиях полной безопасности для учащихся. В цивилизованном мире мэр сам уходит в отставку, а следующий мэр не сидит  тихо в мэрии и не катается как турист по заграницам за городские деньги, а организовывает работу городских служб в интересах жителей города.
   Ответить    
Великолепный
Это твой орг. вывод?
   Ответить    
тетя Фира
Городская власть думает как украсть с бюджета.Сейчас Геша отдуплится и даст распоряжение о проверке всех учебных заведений.
   Ответить    
Victor 6932
Сделают бутафорную проверку. Отрапортуют. А там уже и ЕЛКА на-подходе с гирляндами и тортом у мэрии и довольными лоснящимися чиновничьими лицами. Это же намного более необходимо, чем современная спецтехника для тушения пожаров, отсутствие запаркованых на тротуарах автомобилей и размещение колледжей где-попало, хоть в перепланированых старых зданиях, хоть в бывших коммунальных квартирах.
   Ответить    
Пекарь
Власть, властью… Люди должны требовать соответствия. Учебные заведения, офисные помещения, жилые помещения, … Большинство молчит. Находятся и те, кто пользуясь молчанием нарушает нормы(хоть строительные, хоть какие) и подвергает опасности других. И, повторюсь, спрос на недорогие горючие и токсичные строительные материалы есть и огромен. Как для офисных помещений, так и для жилых.
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 4 декабря 2019, 18:38     -5      
Неравнодушный, а «вчера» были в состоянии обеспечить безопасность и тд? Там проводке больше лет чем самому труханову. Виноват не только он, но и все попередныки.
   Ответить    
Все буде добре!
Лисого сепара на нари!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Все буде добре!
за те що це непорозуміння знаходиться в одесі, а ні у норільску!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 5 декабря 2019, 05:54     +3      
Ты Ватку в новом облике ни узнал?!
   Ответить    
Все буде добре!
звісно впізнав! сморід кацапський нічим не приховати!
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 4 декабря 2019, 17:37     +6      
Я закончила эту богодельню 6 лет назад, уже на тот момент повальное взяточничество и наплевательское отношение к студентам. Деньги дрались по полной, а полы старые застеленные самым дешевым ленолиумом, стены в пластмассовой вагонке, дополнительные лестницы с основными коридорами завалены хламом в виде коробок и поломанных парт и стульев. Представляю как этот хлам горел. Держу кулаки за невинно пострадавших и надеюсь что все мрази, которые грелись водкой, закусывали колбасами «хабарными» и перегрузили проводку чайниками и зарядками для телефонов, вдоволь надышатся угарным газом.
   Ответить    
Евстрастий
Как все-же все не надежно и не правильно. Сколько таких еще опасных дико спланированных контор по городу. И после каждого случая, мало что меняется. Никто ничего толком не проверяет, ни за что не отвечает. Хоть тот гнилой корабль взять, которому давно пора было на металл, или вот это учебное заведение, слепленное на коленке, или Виктория на пример. Сколько еще десятилетий и жизней нужно, что-б наладить нормально все эти дела.
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 4 декабря 2019, 17:53     +5      
По тому что «рука руку моет», и закончится это все, увы, очень не скоро.
   Ответить    
Евстрастий
Ну просто люди, обыватели, готовы потреблять услуги такого качества. Если-б студенты допустим отказались учиться в так спланированном помещении, то что-то бы менялось. Так-же само моряки были вынуждены работать на этой древней ржавой посудине, и все остальное точно так-же. Это начинается с маршрутки и заканчивается вот такими трагедиями с гибелью в огне.
   Ответить    
Арчи Гудвин
Мне одному кажется что Неравнодушный и Великолепный это один и тот же человек? В Одессе горе, а они между собой собачатся. Поднимают пиар или отрабатывают зарплату… уже и не знаю как их назвать…
   Ответить    
Неравнодушный
… кажется. Я уже не знаю как себя и вести с этим Великолепным. Не трогаю — цепляет! Отвечу на его цепляния  — тоже бесится. Оскорбляет, пишет гадости, в том числе и в личку. Потом требует чтобы ещё и извиниться перед ним. На все призывы быть хорошим человеком не реагирует. Повлияйте хоть  вы все как-то на него. Я не хочу этого противостояния.
   Ответить    
Великолепный
Ой, не лги. Какой смысл мне писать тебе сообщения в личку, если ты их выкладываешь на сайте?  А извиниться тебе придется. Вчера, например, в теме про Рабиновича ты написал мне кучу гадостей. Я сегодня тебе ответил адекватно, но тебе мои комментарии почему то не понравились. В  городе траур, а ты слюни распустил и еще жалуешься на меня.
Будь человеком! Докажи, что ты лучше.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 5 декабря 2019, 05:56     +3      
Арчи,  Калепный к Питровичу цыпляиться из за правды на своего вне брачного отца Гешу!
   Ответить