Пожежа в Аркадії: горить трансформаторна підстанція в житловому комплексі, мікрорайон знеструмлено (відео)
Сильна пожежа спалахнула сьогодні вранці в житловому комплексі «Нова Аркадія», що на Тінистій вулиці Одеси.
Як повідомили «Думській» очевидці, там горить трансформаторна підстанція.
Місцеві жителі повідомляють, що мікрорайон знеструмлений.
Одночасно з цими подіями в іншому ЖК, на колишній Каманіна (Валерія Самофалова) пройшли навчання рятувальників. За легендою, у ньому теж спалахнуло, пожежники відпрацьовували евакуацію мешканців та інші дії в умовах щільної забудови.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Тушить пожар надо, а не вспоминать, как баба девкой была. Кстати, ул. Тенистая была тогда не самой престижной. Ещё были ул. Солнечная, Уютная, Морская и др..
Правила сайта запрещают обсуждать комментаторов, кроме их комментариев. Не нарушай правила сайта. К тому же, я ничего о себе не рассказывал. Ты пишешь обо мне чушь. При чем совершенно безапелляционно. У меня другая профессия, о которой тебе знать не положено.
Тем более что тебе, дурачку, уже неоднократно объясняли, что это не троллинг, а воспитание.
Не спеши первым пометить новость откровенной глупостью или банальностью, подумай хоть немного, напряги остатки того вещества, что заменяет тебе мозг. 😀
А ты, видимо, эксперт по самовоспитанию — с таким уровнем осознанности, что даже психиатр при встрече бы заплакал от безнадёжности. Уважаемый сайт тебя терпит чисто из жалости, как наглядный пример того, до чего доводит отсутствие критического мышления. Может, начнёшь с простого — воспитай в себе привычку думать, прежде чем писать? Хотя, это уже клинический случай.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.