По данным пресс-службы ведомства, получив вызов в 11:27, спасатели локализовали возгорание в 13:45 и в 14:24 ликвидировали на площади 350 кв. м.
Подразделения работали по повышенному номеру вызова «Пожар № 2». Сложность тушения была обусловлена быстрым распространением огня по деревянным конструкциям на большую площадь, угрозой разрушения строительных конструкций и возможным переносом огня на пристройку.
Во время тушения пожара эвакуированы 7 человек с первого этажа здания. Погибших и пострадавших нет.
К ликвидации пожара от ГСЧС привлекались 7 единиц пожарно-спасательной техники и 28 человек личного состава.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Так для начала непонятно, что и откуда вентиляция вентилировала? Ну даже если и жир там был, с какого перепугу ему просто так вспыхнуть, если не постараться?
Электродвигатель был подключен без пускателя и теплушки на прямую. Автомат не сработал. Двигатель или заклинело или перегрелся. Вуалля Имеем возгорание. Думаю что двигатель стоял не на крыше или в специальном тех.помещении, а где-то закреплен был на потолке или стене. Могу ошибаться. Но вентиляция может возгарется только от двигателя.
В кухонных вытяжках предостаточно находится окурков, открытое пламя с плиты или мангала, калорофиер по запаре включили, а он без защиты так как тендер можно выиграть лишь ценой и еще 100500 вариантов. Как то, что например купленный для подключения на Староконке кабель сечением в два раза меньше заявленного.
Думать можно что угодно, если нет нормальной информации, гадать смысла нет. Не следуйте стопами гаранта, не назначайте виновника ДО ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗ!!! Как дв-ль включен- неведомо, гадать нет резона. Если он, вентилятор, был осевой- одно дело, если центробежный- другое. Если даже и заклинИло, перегрелся, обмотка вся внутри, пламени выходить некуда. Если обмотка открыта, что маловероятно, мотор бы давно сгорел.
Журналистам «Думской» удалось раздобыть «пакунок тепла».
Как мы писали ранее, это наборы вещей первой необходимости, которые помогут пережить периоды длительных отключений электроэнергии и отопления. В них входят спальный мешок, пауэрбанк, фонарик, термос и носки.
Одеський морехідний фаховий коледж морського та рибопромислового флоту імені Олексія Соляника запрошує учнів 9-х та 11-х класів, батьків і всіх, хто мріє про морську професію, на День відкритих дверей.