Пожар в ЖК «Острова»: застройщик утверждает, что в момент сдачи дома электросети были в порядке, пожарная сигнализация – сработала (новости компаний)
Руководство строительного альянса «KONA», на объекте которого ЖК «Острова» 14 августа произошел пожар, вчера организовало пресс-конференцию, чтобы рассказать о состоянии коммуникаций и эксплуатации дома. Руководитель строительного альянса «KONA» Алексей Котлин утверждает, что обвинения в адрес компании о якобы плохом состоянии электросетей в ЖК беспочвенны.
По его словам, дом был сдан с соблюдением всех строительных норм. «KONA выполнила все обязательства в рамках проекта, все внутренние сети смонтированы, все материалы имеют сертификаты, все имеют производителя», — заявил Алексей Котлин. Сейчас ГСЧС еще разбирается, что могло стать причиной пожара, однако застройщик считает, что возгорание на третьем этаже мог спровоцировать человек, который несанкционированно начал манипуляции с электрощитком. «Неустановленное лицо несанкционированно отрубило питание на весь этот дом, что остановило и повлекло за собой остановку систем дымоудаления и пожаротушения. Мы сегодня подали заявление о возбуждении уголовного дела по этому факту, мы будем настаивать на проведении экспертизы, судебной, МЧС, чтобы точно установить причину. Позиция компании: мы хотим ясности, мы хотим видеть, что там на самом деле произошло, и чтобы это, даже теоретически не могло повториться», — рассказал Алексей Котлин. Он также отметил, что, несмотря на перебои с питанием, все же сработала установленная в доме сертифицированная пожарная сигнализация, благодаря чему на место ЧП быстро приехали спасатели. Таким образом, руководство «KONA» не берет на себя ответственность за произошедший пожар, однако, по словам Котлина, «готова оказать помощь жильцам 150 квартир, которые после пожара остались без электричества и водоснабжения».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Это как в Радужном или Альтаире: пожарными сигнализациями оборудованы ВСЕ ДОМА.
Вот только эта сигнализация дальше ревунов по этажам никуда более не ведет.
Вообще.
Жильцы домов каждый раз идут на поклоны в местные ЖЭКИ/ОСМД чтобы оттуда пришли и сделали сброс бесполезным ревунам.
Ответить
|
 |
Пожарные приехали минут через 20-30, не думаю, что это быстро. Что касается кона, то насколько они мне не нравятся, но все же они правы.
Ответить
|
 |
Зраднык, а ты в какой будке живёшь?
Ответить
|
 |
Сепарская шафка, не бреши, ты живёшь в этой будке, а кадор такое одноэтажное не строит. 
Ответить
|
 |
Да, кадор это исклюзивный) высер в нашем городе. Муравейники на 500 квартир в трёх подъездах. Тухес зачем Вы покупаете это говножилье?! Без инфраструктуры как минимум?
Ответить
|
 |
Сепарская шафка, такому твоему жилью только Велик может завидовать.
Ответить
|
 |
Хорошо что ты это не отрицаешь.
Ответить
|
 |
Утверждают что здана и сертифицираванна пожарная сигнализация?? Так же как у нас в Сити Парке 6-в?? Дом сдался полгода назад а пожарка не доделана и не включена даже!! Достучатся нет докого что бы запустили. На запросы не отвечают и дом все без пожарки. И дом запитан электроэнергией по временному тощему проводу. Подключить к ТП кона не может!!)) Не выполнила условия реса. А жильци въезают и нагрузка растет и эта времянка скоро не выдержит и будет дом без света. И Кона не вчем не вчем никогда не виновата))) Красиво только слова они могут болтать!!
Ответить
|
 |
При любом тушении пожара производится отключение от электросетей. По словам очевидцев, источником возгорания именно был КЗ в электросети. Если бы вовремя не отключили электроэнергию, то последствия могли бы быть ещё хуже. Другое дело, что система дымоудаления, водоснабжения гидрантов и прогего не имела аварийную систему электрообеспечения. Простыми словами, не была подключена к генераторам, которые запускаются при выключение электроэнергии. Это уже вопрос к застройщику и тому, кто принял этот дом.
К слову: После этого случая таки поставили генераторы на водяные насосы.
Ответить
|
 |
Никто ни в чем не виноват, понятно, бараны?А они ещё дорогу городскую перекрывали, козлы.
Ответить
|
 |
«мы будем настаивать на проведении экспертизы, судебной, МЧС, чтобы точно установить причину.»
А пока будет проводиться экспертиза вы будете сидеть без электричества.
Ответить
|
 |
всех арестовать за перекрытие дороги, и всыпать каждому по мягкому месту, как ОМОН в Беларуси
Ответить
|
 |
Если готовы, то помогайте, а не трубите об этом. Или нужно особое приглашение?
Ответить
|
Правила
|
| 15 марта |
| 08:47 | Более 200 тысяч за ТО по гарантии: в Одесском облсовете не жалеют денег на комфорт чиновников |
| 14 марта |
| 22:00 | Люди, которых никто не заставлял, спасли Украину: ко Дню добровольца (колонка редакции) 1 |
| 19:01 | Уникальный хендмейд, собачье дефиле, секс-ликбез и диджеи: в одесском Пассаже стартовал благотворительный фестиваль «Магия весны» (фоторепортаж)  1 |
| 16:23 | Смертельный балкон на Новосельского: пострадавшей предстоит операция, полиция ищет виновных, а мэрия пеняет на жильцов 1 |
| 14:40 | Дитячий випускний у Країні Мрій: «Оскар», запальна анімаційна программа та веселі челенджі (на правах реклами) 1 |
| 11:37 | Месяц Рамадан и украинское единство: в Одессе прошел третий региональный ифтар (фоторепортаж)  6 |
| 08:45 | Миллиарды под землю или хаб на Пересыпи: Одессе снова предлагают вокзал будущего, на который нет денег  25 |
| 13 марта |
| 21:55 | Раскапывают могилы, молятся матом и празднуют: известные одесситы — о суевериях и пятнице 13 2 |
| 20:20 | Без тротуаров и с новыми пандусами: в Одессе со скандалом представили проект благоустройства набережной 1 |
| 18:29 | Нефтепродукты и моющие вещества: в Днестровском лимане нашли загрязнение — угрожает ли это воде в Одессе |
| 16:35 | Пока держатся: в отличие от одесских маршруток, цены на такси поднимать не спешат 5 |
| 14:32 | В Вилково уволили осужденного мэра: вместо него заместитель, пока секретарь горсовета в отпуске  5 |
| 12:22 | В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній) 16 |
| 10:49 | Продавал и сдавал в ломбард украденные дроны: в Одесской области задержали военнослужащего, ему грозит 15 лет за решеткой 2 |
| 08:46 | Атака на портовую инфраструктуру Одесчины: пожар вспыхнул на продуктовом складе |
Статьи:
09:39
В Одессе сотрудник ТЦК ударил электрошокером своего коллегу вместо бусифицируемого. Френдлифаер.
08:14
В Одессе жители находят способы справляться с отсутствием света. На одном из балконов жилого дома заметили установленные солнечные панели похоже, так хозяева квартиры решили частично обеспечить себя электроэнергией во время блэкаутов. 
|