|
21 сентября 2017, 14:55
Пожарную сигнализацию в «Виктории» отключили намеренно в ожидании отката, — генпрокурор ЛуценкоГенпрокурор Юрий Луценко в эфире канала «112» озвучил одну из причин, по которой не сработала пожарная сигнализация лагеря «Виктория». По словам генпрокурора, сигнализацию отключили в ожидании отката от соответствующей фирмы. «Я не готов утвердительно говорить, но наша версия, почему отключили сигнализацию, — ее отключили в поисках лицензированной охранной противопожарной фирмы, которая даст больше отката. Это версия является основной при изучении этого обстоятельства», — заявил Луценко. Генпрокурор добавил, что инспекторы закрывали глаза на недостатки пожарной безопасности, в частности, на отсутствие воды в резервуаре. «В резервуаре в течение всего лета не было воды. Пожарные не раз давали указания об устранении этих и других серьезных недостатков», — отметил Луценко. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: 1 марта 2024: На выход после десяти лет управления капстроительством: Труханов уволил одного из самых одиозных чиновников мэрии 30 октября 2023: Строители сгоревшей "Виктории" выиграли тендер на возведение детсада в Одессе: цена вопроса 143 миллиона гривен 26 марта 2022: Спустя день после назначения экс-главу ГСЧС Одесской области Федорчака уволили с должности советника службы 13 мая 2021: Причастные к гибели детей в "Виктории" строители получат 70 млн грн на реконструкцию школы, в которой учился Труханов |
Статьи:
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
















