Позиции одесской мехбригады снова обстреляли: есть раненые
Сегодня ночью боевики в очередной раз атаковали блокпосты 28-й гвардейской мехбригады и Госпогранслужбы у населенного пункта Марьинка.
Как сообщили в пресс-центре ГПСУ, сначала до 2 часов ночи противник вел огонь из минометов. Всего на позициях одесситов разорвалось около 100 мин. Также террористы использовали автоматические станковые гранатометы, стрелковое оружие и зенитную установку. Позже они подключили танк, сделавший семь выстрелов, и выпустили одну противотанковую ракеты.
Украинские военнослужащие отвечали из стрелкового оружия, гранатометов и АГС, не дав противнику приблизиться к позициям.
В результате боестолкновения трое пограничников и один воин 28-й мехбригады получили ранения.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Хотелось бы, чтоб так все было просто. Да только вряд ли. Трудно предположить, к сожалению, что какой-нибудь Иванов, Петров, Сидоров или кто там ёще может стать преемником Путина, будет делать что-либо другое, по сравнению с тем, что делает Путин, как не делал ничего другого почти никто из его предшественников начиная с ХIV-XV столетия. А всё это закончится, когда Российский народ, с Божьей помощью, избавится от рабства векового обмана, перестанет обожествлять своих коронованых и некоронованых самодервжцев (точнее тиранов)и обратится к истинному Богу, признав, в смирении, что они такой же народ, как и все остальные, а не народ с какой-то особой «вскмирно-исторической миссией», что ему столетиями вдалбливали в голову. А раненым воинам — скорейшего выздоровления, мира и благополучия их семьям.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.
На Дерибасовской прошла акция «Sessiz qб—бruvб. Немой крик», посвященная крымским гражданским заложникам рф, большинство из которых кримские татары, арестованные с 2014 года за гражданскую позицию и несогласие с оккупацией.