брендинг



8 марта 2022, 23:05   

Польша передает США свои истребители МиГ-29 для последующей поставки в Украину  


Вопрос с поставкой для Украины самолетов советского производства из арсеналов стран НАТО получил существенное продвижение.  

Как следует из сегодняшнего официального сообщения министра иностранных дел Польши, правительство Польской Республики согласилось передать свои истребители МиГ-29 в распоряжение США для дальнейшей передачи Украине.

«Власти Республики Польша после консультаций между Президентом и Правительством готовы немедленно и бесплатно развернуть все свои истребители МиГ-29 на авиабазе «Рамштайн» и передать их в распоряжение Соединенных Штатов Америки», — говорится в заявлении.




Также Польша просит США предоставить ей бывшие в употреблении самолеты с соответствующими эксплуатационными возможностями. По мнению источников «Думской», речь может идти об обмене советских МиГов на истребители-бомбардировщики F-16 Fighting Falcon или F-35 Lightning II.

Такое совместное решение наших польских и американских союзников позволяет не только решить задачу немедленного усиления боевой мощи украинских воздушных сил, но и повысить обороноспособности Польши как форпоста НАТО на пути возможной российской агрессии.

В составе ВВС Польши имеется 22 истребителя МиГ-29 и шесть самолетов в учебно-боевой модификации МиГ-29УБ. Таким образом, уже в самое ближайшее время Украина может получить 28 многоцелевых истребителей четвертого поколения, прошедших модернизацию под требования НАТО.  

В своем заявлении польское правительство предлагает другим своим союзникам, на вооружении которых имеются самолеты МиГ-29, действовать в том же духе.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




   Правила



4 мая
10:32 Черный коршун, редкая бабочка и другие краснокнижные: самый северный район Одесчины пробудился после зимы (фоторепортаж) фотографии
1
08:47 Сносу быть: на Одесчине зятя Гриневецкого обязали вернуть берега Нацпарка
3
3 мая
21:20 Одесса под ударами, меганабережная и пенсионер-предатель: ТОП-5 новостей «Думской» по версии читателей
17
18:27 Майский контраст: в Одессу грядет потепление, но со штормовым ветром
8
15:18 Удар по Балтике и Новороссийску: Украина расширяет масштабы атак на флот и нефтяную логистику рф (видео) видео
11
11:58 В Одессе разыскивают хозяев автохлама: город очищают от брошенных машин
13
08:52 Двое погибших и разрушенные дома: ночью рф снова атаковала Одесчину (фото, видео) фотографии видео
67
2 мая
21:40 «Поэтому мы спокойно спали всю ночь»: Силы обороны ударили по расположению «Искандеров» в Крыму
10
20:15 День обороны: дело об одесских событиях 2 мая снова в суде — казалось бы, при чем тут Труханов? (колонка)
16
17:46 Без ажиотажа и купаний: первый майский уикенд на одесском побережье (фоторепортаж) фотографии
16
15:23 Роддом в Одесской области впервые за 34 года ждет капремонт: на работы выделили 19 млн фотографии
1
12:30 Баннеры памяти и кордоны полиции: как в Одессе проходит годовщина 2 мая (фоторепортаж) фотографии
83
11:01 Ждал оккупацию Одессы: пенсионер пошел на сотрудничество с врагом ради должности в мэрии
57
08:27 Ночная атака на порт Одесчины: обошлось без жертв и серьезных разрушений (фото) фотографии
17
1 мая
21:48 Сирень из Гидропорта, противогаз и стихи: музей открыл фотовыставку легендарного одесского летчика фотографии
1




Статьи:

Фабрика отходов: Одесса тратит миллионы на школьное питание, но половина блюд уходят на свалку

«Хотел бы остаться, но цепляться за кресло не буду»: Игорь Беляков об увольнении, фейках активистов и внутренней кухне одесского зоопарка

Одесский косплей Фарион: когда „патриотизм“ становится бронью от реальности (колонка)





11:03
Боец из Одессы провёл две недели в блиндаже с российским оккупантом

В конце февраля позицию Вадима Летунова уничтожила мина с дрона «Молния». Его товарищ погиб, а сам он выбрался и, под адреналином, в одних носках побежал искать своих.

Читать дальше

09:32
ТЦК сломали руку актеру в Одессе

Актёр Одесского академического областного драмтеатра Вадим Анохин обвинил сотрудников ТЦК в жестком избиении. Он утверждает, что имел бронь, но его задержали и удерживали в здании на Черноморского казачества. Там мужчину всячески оскорбляли и пытались унизить. А когда он выполз на дорогу, то ему самому пришлось вызывать скорую медики не приехали из-за воздушной тревоги. По итогу в больницу его отвез полицейский, проезжающий мимо.

Читать дальше

08:19
Сносу быть: на Одесчине фирму зятя Гриневецкого обязали вернуть берега Нацпарка

Суд обязал фирму Григория Мельниченко зятя экс-губернатора Одесской области и бывшего нардепа Сергея Гриневецкого снести постройки на территории Нижнеднестровского национального парка и вернуть лесные участки государству. Хозяйственный суд отклонил попытки не исполнять решение, принятое в марте.

Читать дальше

03:33
ВІДБІЙ повітряної тривоги
79191621


03:19
Доброслав
461931


03:15
Шахеды с моря. На сейчас на Пивденное
28103


03:15
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


21:36
Майский контраст: в Одессу грядет потепление, но со штормовым ветром

Настоящее весеннее тепло придет в Одессу с понедельника, 4 мая. По данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, солнце начнет активно прогревать город и побережье. Погода ожидается ясной и сухой.

Читать дальше

20:21
СОТНИ ШАХЕДОВ, ПОВРЕЖДЕНИЯ СТАРЫХ ЗДАНИЙ И ФУНИКУЛЕРА, СЕССИЯ ГОРСОВЕТА, ГОДОВЩИНА 2 МАЯ И 1 МЛН НА ТУАЛЕТ: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Несколько ночей подряд враг атаковал Одессу ударными беспилотниками. По городу и области было выпущено более сотни шахедов.

Читать дальше



Ми використовуємо cookies    Ok    ×