Правительство Украины готовится закрыть границу с Россией
Первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема не исключает, что границы между Украиной и Россией могут быть перекрыты. Об этом он сказал в эфире ток-шоу «Шустер Лайф» на «5-м канале».
«Решается вопрос по перекрытию Государственной границы и установлению жесткого контроля о пересечении границы гражданами России», — отметил Ярема. Он подтвердил факты доставку на пророссийские митинги в восточные регионы Украины граждан России. «На митинги привлекаются лица, привезенные с Российской Федерации — это мы доказываем сегодня документально» , - сказал он. По словам Яремы, подтверждаются факты завоза автобусами граждан РФ, при этом сегодня проверяется информация о содействии пограничников такой перевозке за вознаграждение. Фото — УНИАН
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
привозят суда россиян чтоб потом их защищать
коварный план
так можно кого угодно захватить
Ответить
|
|
не беда. депортация, и теперь эти россияне — невъездные
Ответить
|
|
А что делать украинцам, что находятся на заработках в России? Может и переводы денег их заблокировать?
Ответить
|
|
..та перестаньте..это Путин спер у Януковича-карусели на выборах..принцип тот же.
Ответить
|
|
Нет, родные, это путин спер у Гитлера, читайте матчасть, как аншлюсы происходили и нападение на Польшу.
Ответить
|
|
Недавно я уже приводил одну, показавшуюся мне актуальной параллель, и я уверен, ее стоит повторить, и повторить не раз:
«Более десяти миллионов немцев живут в двух соседних государствах, находящихся возле наших границ
Нет сомнений, что политическое отделение от Рейха не должно привести к лишению их прав, точнее, основного права — на самоопределение. Для мировой державы невыносимо осознавать, что братья по расе, поддерживающие ее, подвергаются жестокому преследованию и мучениям за свое желание быть вместе с нацией, разделить ее судьбу. В интересы немецкого Рейха входит защита этих немцев, живущих вдоль наших границ, но не могущих самостоятельно отстоять свою политичную и духовную свободу. Интересам германского Рейха будет служить защита этих немцев.» 20.02.38, Адольф Гитлер.
Ответить
|
|
еще раньше
тогда бы этот межгорский бомж не убежал
Ответить
|
|
а мразь эта сюдя по всем коментам московская.
Ответить
|
|
Плюс к тому-же вырыть вдоль границ ров трёхметровый, залить водой и пустить крокодилов! Тоже нам «Братский народ» нашёлся, спасибо Путлеру за то что наконец открыл истинное лицо этой «дружбы».
Ответить
|
|
вот и конец «массовым» маршам в поддержку ввода войск. и вывешиваниям всяких триколоров над гос. учреждениями
Ответить
|
|
надо еще депортировать граждан России, кто тут проживает менее 2 месяцев.
Ответить
|
|
Провокаторов на многих сайтах банят навечно и сразу. Вы ещё предложите устроить еврейские погромы по причине того, что Кернес не поддерживает ваши взгляды.
Ответить
|
|
Где провокация? Это я из чистой и светлой любви к россиянам, беспокоюсь об их безопасности, их ведь тут избивают и убивают бендеровцы. Так я предлагаю спасти их и помочь вернуться в безопасную Россию. Особенно тем, кто еще не успел тут обжиться и сразу попал в лапы националистов, которыми кишит юго-восточная Украина, аж войска пришлось ввести.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
ага, падлы, Одессу например основали
)
Ответить
|
|
К примеру римляне основали такие города как Париж, Вена, Будапешт, Лондон итд. Что то никто еще не заявлял, что это Италия!
Ответить
|
|
Знаете, от Римской империи до Италии примерно также как от скифов до основания Одессы.
Ответить
|
|
А при чем тут даты? Тут же аргументы обычно, что Россия основала Одессу, не важно когда. А если я скажу что Одессу строили французы и итальянцы, так теперь мы случайно к провинции Тревизо не относимся?
Ответить
|
|
Таки да, и почему бы им не прийти защитить своих «соотечественников» ))
Ответить
|
|
а от нынешней Одессы до пукинской паРашки примерно столько же
Ответить
|
|
Если кто сейчас смотрят Шустера, то понимают, что мы проигрываем в информационном поле и запаздываем с реакцией минимум на сутки! Это - не простительно..
Ответить
|
|
это правда. если бы наши дяди хоть чуточку быстрее думали своей башкой, мы могли бы легко выиграть информационную войну, и никакие «защиты русскоязычных граждан» не смогли бы оправдать вторжение
Ответить
|
|
не могли бы там это на протяжении всего майдана! посотри что по ТВ руских крутят!
Ответить
|
|
плевать на россию. главное — раскрыть глаза и уши тем гражданам нашей страны, которые вдруг схватились за триколоры
Ответить
|
|
А мясной гос.переворот, вооруженные радикалы и снос памятников — это коллективная галлюцинация русскоговорящей части Украины.
Ответить
|
|
Никто бы не обратил на это внимания, если бы не массовость такого явления и то, на фоне какой обстановки ото происходит.
Да и не только до Ленина руки дотянулись.
Ответить
|
|
а рускоговорящая часть Украины тоже охотно сносит этих уродливых бетонных идолов и сама участвовала в гос. перевороте.
Ответить
|
|
Катастрофически проигрываем. Агрессивная атака всех российских СМИ организована по высшему классу, такие профессионалы отточено работают, что доктор Геббельс в аду пляшет от радости. Нет в Украине грамотно организованного информационного отпора, наши политологи и журналисты совсем не тянут планку и в истерических атаках российских политиков, журналистов и медийных фигур выглядят жалко, не держат удар, не владеют жесткой аргументацией, к большому сожалению, на украинской стороне тут отбиваться некому и нечем, это так, к сожалению, что усугубляет и без того опасную и унизительную картину вторжения во внутренние дела нашей страны.
Ответить
|
|
я бы даже сказал внешне-американские дела
Ответить
|
|
Гебельс пляшет от того, что в украинском правительстве сидят потомки его холуёв и реализуют свою националистическую доктрину. которая собственно и стала причиной яркого неприятия жителями Крыма новой власти. они ж начали с отмены языкового закона — гросмейстерский ход :) теперь попробуйте убедить крымчан, что они поступают незаконно когда хотят решить на референдуме как им жить в Украине.
Ответить
|
|
Ну тогда попробуйте убедить меня, «бандеровку», чей пра-прадед был биндюжником на Алексеевском базаре, что до зубов вооруженная и блестяще укомплектованная и экипированная армия пришла именно от националистов из столицы и с Западной Украины, может я двинусь умом и признаю в имперском российском сапоге проклятый бандеровский ботинок.
Ответить
|
|
надеюсь, что именно ум позволит Вам сообразить, что решение провести референдум было реакцией на действия власти — отмена языкового закона, откровенно бандеровское правительство. чего ждать? пока Правый сектор в виде ментовского начальства появится командовать в Крыму? я уже высказывался на эту тему, но для Вас повторю: - что мешает новой власти принять вторым государственным русский язык и прекратить ксенофобию на государственном уровне? - что мешает новой власти разрешить гражданам Украины решать вопрос о федеральном устройстве страны? — между прочим ТАК завещал главный идеолог украинства Грушевский, ТАК видел Украину Черновол, ТАК правильно! - что мешает новой власти озвучить пути решения экономических проблем и облегчения жизни граждан — например отмена НДС, снижение пошлин на автомобили, упрощение и приведение к реальности налогового законодательства? — пусть хотя бы сигнал дадут обществу!
что ж мы видим? — Крым хочет решить на референдуме свою дальнейшую судьбу в составе Украины, а его стращают отвественностью? — да по Конституции народ имеет полное право это делать! если правительство Украины не в состоянии обеспечить права жителей Крыма, то они имеют все основания менять правительство тем способом, который им нравится. народ — источник власти.
ТАК что митинги против войны нужно собирать в Киеве на Грушевского :) — пусть напечатают пару постановлений и снимут напряжение. но им не это нужно. на крови пришли и почувствовали вкус решения вопросов через кровь. даже Януковича после капитуляции под толпу подставили — ЗА-ЧЕМ??? ещё один и главный труп?
насчёт Бандеры. пока он был официально фашистким преступником всё было спокойно. при независимости разрешили обсуждать его как героя и понеслась — приехали к войне с Россией. и кто бы мог подумать! ?
Ответить
|
|
А об этом и не было речи. Речь шла о шагах новой украинской власти. ________________________________
Девушка, у вас логика прихрамывает.
Ответить
|
|
Смешно — мой прапрадед был биндюжником на Слободке! И думаем мы с вами одинаково!
Ответить
|
|
Ничего, наверстаем. Главное быстрее все делать.Согласен, Путинское вторжение готовилось по многим направлениям, надо это проанализировать. Кстати, а что СБУ у нас делает? Просто мы не готовы были к такому циничному и наглому вторжению режима Путина.
Ответить
|
|
спасает свои деньги, как всегда думает, чего бы под шумок отжать
Ответить
|
|
+ кроме информационой подготовки — подготовка массы стада отупевших зомби на основе бухла, тяжелых наркотиков и бандитско-патриотических передач по тв. в итоге — нажал кнопку, и все идут куда сказали с криками зиг хай)
Ответить
|
|
Да твари даже стали страницы в одноклассниках взламывать, где есть текст про ПРОФФЭСОРА нашего и про царя московского.
Ответить
|
|
Правильное решение. Чего медлить? Быстрее надо все делать.
Ответить
|
|
Вообще — маразм! Наших граждан не пускают на нашу же территорию, а автобусы с «притесненными русскоязычными» с белгородскими номерами свободно пересекают границу? Полный 3.14ц!
Ответить
|
|
Давно пора. Похоже, накрылся тур «Ночных петухов» по юго-востоку (Ночных волков, путинских ополизов-байкеров, кто не понял)
Ответить
|
|
Вот из-за того что вы все такие голосистые, такой бардак и творится. Каждый третий инет говорун- чмо, которое только визжать всякую чушь из ящика может. Ты такие вещи в лицо людям говори.
Ответить
|
|
где вы их видели? Вы были сегодня у Дюка? Много было западенцев?
Ответить
|
|
Там был один «западенец» — Арман Эмманюэль дю Плесси герцог де Ришельё :)
Ответить
|
|
Но — это же НАШИ граждане, а не с РФ или Папуа..!
Ответить
|
|
А у нас есть граница между Западной и Юго-Восточной, что потребляете, ЛСД?!
Ответить
|
|
Вы границу с западенцами перекройте лучше.
Ответить
|
|
Россия может тоже смело готовиться, достаточно посмотреть на их курс евро
Ответить
|
|
только украинского флага там быть не может априори.
Ответить
|
|
Так вот ради кого майдан был, оказывается? Понятно — очередной передел и раздеребан на носу.
Ответить
|
|
Надо помнить, что Пукин — не военный. Он — кгбист. Т.е. даже думает категориями спецопераций.
Помните, как он стал президентом, как в Чечню войска вводил?
Формально — как «ответ террористам». Взрывая дома с мирным населением.
Теперь, введя свои войска на территорию Украины, Путин предупредил Обаму, что практически с минуты на минуту ждет массовых убийств «русскоговорящих» и «русских». Это, мол, обязательно случится — он, путин, знает точно. Конечно, знает. Он же операцию и разрабатывал.
Ничего нового — несколько терактов в Белгородской области, а на месте происшествия найдут доказательства — бандеровский флаг или нечто подобное.
И тут у кровавого Пу развяжутся руки.
Ответить
|
|
После захвата ГТРК и обрезки укртелекома я родне сказал что через 1-3 дня нам будут показывать трупы «замордованных ополченцев».Почти угадал-утром-перестрелка)
Ответить
|
|
Давно пора закрыть. Ото чудо шо водружало триколор оно из рашки-кому надо-дам линк. По сути же-это доказанная провокация
Ответить
|
|
Граждане Украины! Давайте проявим бдительность (звучит непривычно, но время такое) и о всех подозрительных группах людей будем сообщать в СБУ и МВД, а также информировать сограждан на интернет-ресурсах. Если СБУ, МВД не будут реагировать, после ухода окупантов спросим с каждого по всей строгости Закона. Нельзя допустить развития событий как в Харькове и Донецке вчера!
Ответить
|
|
Слава роботам! Смерть человекам! =)
Ответить
|
|
Та ладно, мы построим свою Украину с демократией и политиками!
Ответить
|
|
люди, будьте мудрыми и сохраняйте спокойствие. я больше всего боюсь, что путин является ставленником америки. и готов развязать кровавую войну на уничтожение двух народов. на этом фоне все аннексии и оккупации не так страшны. лучше уж под русскими чем под румынами. но пока есть шанс и возможности — нужно бороться за свой город Одессу и свою страну Украину
Ответить
|
|
Ответ Вячеславу Гайваненко 2 марта, 23:52 «не хорошо быть под кем-то»
Ответить
|
|
Я с Вами согласен. Но тогда новое правительство просто обязано возобновить ядерный статус, ссылаясь на невыполнение странами-гарантами своих обязательств. а не просить новых кредитов на кабальных условиях.
Ответить
|
|
Нельзя вот так просто взять и возобновить свой ядерный статус. На это уходят десятилетия, если не больше!
Ответить
|
|
Ну так армия не обязательно с ядерным оружием быть.
Ответить
|
|
если бы дать состояние Украины какому нибудь исламско радикальному государству тот потенциал они бы уже давно возобновили
Ответить
|
|
Дурак ты безмозглый, ты ещё скажи чтобы приготовить вазелин и расслабиться перед посланниками таких мразей как Путлер и Жириновский
Ответить
|
|
жаль, что ты не услышал ни одного слова. увидел ролик, где общаются с нашим десантником и крылья расправил. а я служил в ЗСУ 10 лет назад. и только за полтора года службы в моей 14 РТБ 60 корпуса ПВО на металлолом было порезано и расформировано 3 боевые воинские части. у нас осталось примерно 10% от 1991 года. минус ядерное оружие. и перед тем как призывать людей идти на путена, нужно понимать, что одних шльомов, щитов и коктейлей молотова недостаточно. я понимаю, что диванные войска у нас самые мощные, но я что-то не вижу очередей в военкоматы
Ответить
|
|
Очередей нет потому шо оружие раздавать не будут. Так нафиг оно надо?
Ответить
|
|
всё хорошо, могли бы закрыть да забор скомуниздили.
Ответить
|
|
Давно пора закрыть на время. Хватит будоражить страну.
Ответить
|
|
Как же на заработки будут в Россию ездить, если границу закрыть? А то поработают там 180 дней, а потом домой Путина хаять! Кушать нечего будет. Если границу перекрыть — население Украины сразу на несколько миллионов уменьшится.
Ответить
|
|
Россия -- это не Путин. Завтра (или через пару лет) случайный спазм сосудика важного -- и больше нет никакого Путина. А Россия была и будет.
Ответить
|
|
Перекрыть то нужно, но проблемы это не решит. Просто процесс перейдёт в затяжную и скрытую форму. Нужно законодательно решить ребус с легитимностью, чтобы развязать руки западу в переговорах с Путиным. Иначе западу быстро наскучит наше нытье и нынешняя поддержка перейдёт в стадию вооружения местного населения, чего нам категорически не надо.
Ответить
|
|
просто Киев стал аналом был повёрнут к востоку засадили по яйца с запада повернулся к западу засадили с востока и насчёт закона о языке новая власть переборщила.Сами подтолкнули к конфликту и дали повод чтобы засадили с юга!!!
Ответить
|
|
У России пропаганда работает как часики, они хотят нас убивать, причём на полном серьезе. И подаётся это все под эдаким очистительным соусом, освободить Украину от бандеровцев и и буйствующих банд. Они всерьёз верят в 90% поддержку их идей, из авторитетов только беркут. Самое интересное, что зайдя на любую российскую политическую площадку(например politikus.ru) мы видим обстановку полного одобрямса. У ребят произойдёт разрыв шаблона, когда к ним пачками вернётся цинк.
Ответить
|
|
Они считают что пришли особождать Русь от «тюркобендеров». Я одно знаю что если победят оккупанты с местными шовинистами то украинцев ждут беспросветные годы издевательств этих шовинистических мразей, мнящих себя арийцами-русичами среди унтерменшей и обзывающих всех подряд фашистами хотя сами таковыми и являются.
Ответить
|
|
А с какого х мы должны слушать и подчиняться какому то п..ару. На кол.А что можно только через заставы проходить, лесом уже низзя, там мины? Их всех ждет трибунал в Гааге.
Ответить
|
|
В России заблокировали практически все паблики вконтакте связанные с майданом. Скрин с моего компа. «Данный материал заблокирован на территории Российской Федерации решением Роскомнадзора №01КМ-7376 от 02.03.2014.»
Ответить
|
|
Страна-агрессор все правильно делает. Блестяще организованная информационная война и строго контролируемая и дозированная информация, положенная к ознакомлению гражданам РФ. Войны выигрываются на информационном поле и поле пропаганды. С моей точки зрения, недопустима трансляция каналов РФ на территории Украины, которая в даннный момент является обьектом военной оккупации. О близнецах Пугачевой и Галкина население попозже послушает, в конце концов надо оставить развлекательные передачи, которые пользуются несомненным успехом, это своего рода наркотик, но исключить новостные каналы и пропагандистские шоу с яростной пропагандой деяний РФ на территории Украины. В то время как население России методично обрабатывается и успешно получает образ врага в лице Украины, население нашей страны продолжает получать тонны идеологической лжи, обвинений и заверений в чистоте намерений с ТВ каналов страны-агрессора. Халатно и недопустимо медленно работают украинские аналитики, позволяя топить страну в прекрасно подготовленной лжи и пропаганде. Я просто поражаюсь — отставание не на шаг, не на два, непрофессионализм и неумение сопротивляться и организовывать контрпропаганду, Украина терпит жесточайшее поражение прежде всего здесь, на информационном поле боя.
Ответить
|
|
Полиция выясняет обстоятельства совершения акта вандализма в одном из районов Красноярска, где был облит красной краской и расписан лозунгами солидарности с Украиной памятник Ленина. «Поступила информация, что в Ленинском районе Красноярска совершено нападение на памятник Ленину. Его облили красной краской, а также написали «Слава Украине. По данному факту проводится проверка», — сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» источник в правоохранительных органах края. В местных СМИ появилась фотография статуи Ленина, у которой облита красной краской голова и грудь. Также на постаменте написано по-украински «Слава Украине! " Кроме того, неизвестные выразили свою поддержку Майдану, вывесив флаг УПА на Копыловском мосту. Акция с вывешиванием красно-черного флага Украинской повстанческой армии времен Второй мировой войны с надписью «Сибирь с Майданом» прошла в дни проведения Красноярского экономического форума. Причем флаг неизвестные повесили прямо на баннер КЭФа-2014.
Ответить
|
|
А на Майдане стоят одни граждане Украины?))
Ответить
|
|
Козлов необходими вырезать. У меня есть родственники в росии. Но они когда ко мне приезжают то они ведут себя как гости, а эти пи
сы хотят чуствовать себя хозяевами. Границу закрыть немедленно, а этих чмошников которые за деньги пропускают по закону военного времени к стенке.
Ответить
|
|
Это надо было сделать еще в первый день, когда янукович убежал с Киева! Что там за безумнцы сели за руль управления??? Они что не соображают что делать??? Полная неадекватность в гос управлении!
Ответить
|
|
да что тут говорить пусть разберутся там на верхах, один на один как пацаны. Скажем Кличко против Путина, а победителя отправить снег в Сибирь убирать :)
Ответить
|
|
Всем, кто против России, могу сказать, что грязная пресса свое промывание сделала на отлично, т.е. переключила внимание с самозахвата власти на якобы агрессию России
Ответить
|
|
а ты сдесь своё дело делаешь на отлично!
Ответить
|
|
Перекрыть границу со стороны Укр., а со стороны России перекрыть газ.
Ответить