Православные и греко-католики отмечают Рождество Христово
Праздничные службы проходят сегодня с самого утра в православных и греко-католических храмах Одессы.
В церкви Рождества Христова на Пастера людно с самого утра. Праздничную службу ведет епископ Одесский и Балтский Павел, а на хорах поет одесский активист и оперный певец Тодор Пановский. Противостояние между группами прихожан в этом храме оставило небольшой отпечаток — снаружи дежурит наряд патрульной полиции.
Побывал наш корреспондент и в греко-католическом храме Святого апостола Андрея Первозванного на Гимназической улице. Небольшая площадь с трудом вмещает всех желающих. Сегодня на праздничной службе присутствовали сразу два владыки — Одесский экзарх УГКЦ Михаил и глава Конференции римо-католических епископов Украины Бронислав Бернацкий, который пришел поздравить коллег и прихожан с праздником.
Не тупи. В церкви свечки ставят и за здравие своих родных и близких. И за себя хорошего. Это можно сделать у любой иконы, кроме стола-подсвечника с Иисусом, распятым на кресте. А свечки за упокой души ставят только на этом столе. Незнайка.
Своим комментарием выше (Саша Иванов страна по ip od 7 января, 16:02 -4) ты проявил невежество по отношению к церкви. А следующим своим комментарием (Саша Иванов страна по ip - od 8 января, 01:15 -6 ) ты проявил хамство по отношению ко мне. не более.
то чому ж ти до Небайдужого присікався? кого хоче, того і поздоровляє, що хоче, те і святкує! Ось до речі про 23, яке відношення до цієї дати мають ті, хто її відмічає?! ?! ?! ?