artville1



12 мая 2014, 18:44   

Православные Одессы собрали 200 тысяч гривен для пострадавших 2 мая  


0

Двести тысяч гривен собрала Одесская епархия для оказания помощи семьям погибших и пострадавших в кровавых событиях 2 мая 2014 г.

Как сообщает пресс-служба религиозной организации, сбор средств проходил в одесских храмах.




Часть собранной суммы потратили на приобретение лекарств для пострадавших, находящихся в больницах города.

Кроме того, благочинный епархии протоиерей Павел Полещук передал в Одесский ожоговый центр дорогостоящий медицинский аппарат для безболезненного снятия омертвевшей кожи – электродерматом — и 15 дисковых ножей к нему, а также заживляющую ожоги мазь.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Сначала московская церковь поддерживала этих террористов, а потом собрала деньги как православная миролюбивая церковь.

Цинизм московский зашкаливает.

Как будто бы правильно сделали, но не нужно было доводить всех людей до этого крайнего противостояния со смертями! ЭТО УЖАС!!!

Что значит идти убивать украинских патриотов только за то, что они любят Украину и выступают за единство Украины?

В чём здесь героизм антимайдана? — Никакого героизма здесь не было!

Это была умышленная акция пророссийских агрессивных экстремистов, чтобы нормальных и дружелюбных людей натравить на себя по сценарию кукловодов из хунты Кремля, Януковича с приближёнными. Почему никто из предводителей антимайдана не построадал? -Да потому чтоони знали чем всё это закончится! Албу в белых брючках чистеньким сбежал из этого будущего ада! Можно это простить кауровым, албу, кваснюкам, давидченко, трухановым с брындаками…?

Агафангел действительно сбежал? ПОЗОР!!!

Если не виноват, то почему скрылся? Понимает, что довёл людей до крайности.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 12 мая 2014, 19:33     +3      

>Не эти ли люди ходят по Одессе с крестами, полосатыми флагами и вызывают дух Николашки кровавого?

Российское православия созданое Сталином, союзником Гитлера
   Ответить    


барабанщик
барабанщик   Proxy 12 мая 2014, 19:02     +6      
ну молодцы!
   Ответить    
Ангелина
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
igorgera
igorgera   страна по ip - od 12 мая 2014, 19:08     +4      
Уважаемые одесситы, среди священослужителей одесской эпархии, есть очень много прекрасных батюшек. Была-бы их воля, они давно изгнали с эпархии Агафангела. Но я думаю, что это случиться в ближайшее время.
   Ответить    
пофик
пофик   страна по ip - od 12 мая 2014, 19:17     +2      
православная люстрация!
   Ответить    
Неравнодушный
Агафангел — агент влияния Кремля и ФСБ в Украине.

Среди московских попов много агентов ФСБ! Это страшно! Поэтому нормальные люди и не ходят в храмы Московского патриархата.

Такое натворили эти московские попы, что к религии никакого отношения не имеет.

Зачем влезли в  грязную имперскую политику?

Зачем поддерживали Януковича и ПР — основных виновников этой трагедии?
   Ответить    
просто псих
просто псих   Proxy 12 мая 2014, 19:14     +2      
московская церковь крышует террористов, на проповедях вещают сепаратистские идеи и ратуют за россию, вспомните беглого из юркиного храма, давно пора ее отправить в москву
   Ответить    
Неравнодушный
Кстати, православные в Одессе не только в Московском патриархате, есть — и в Киевском, есть —  и в Русской зарубежной церкви, есть — и в катакомбной церкви, … Где ещё есть?
   Ответить    
Неравнодушный
Только в храмах МП открыто поддерживали сепаратистов и террористов, а они, кстати, убили сященника в Донецкой области, когда тот вышел поговорить с ними, чтобы образумить…
   Ответить    
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 13 мая 2014, 07:24     0      
Это все показуха. Где Агафангел?
Но если деньги и были собраны, то поступили от прихожан.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 13 мая 2014, 10:55     -1      
Наверное, какой-то И.О. сейчас керует!
   Ответить    
Viktor35
Viktor35   страна по ip - ua 13 мая 2014, 11:31     -2      
Спасибо!
   Ответить    
САДОВНИК МЮЛЛЕР
5-я колонна.Враги Украинской государственности, в этом случае не выгодно им проповедовать, что вся власть от Бога. Золото их бог.
от прихожан лишь рабского послушания и пожертвования, да побольше
- Свечи купленные за пределами сего храма не благодатны!
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
2
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber