пс2



Изменивший Родине украинский подводник стал командиром новой подлодки российского черноморского флота


Последний командир украинской подводной лодки «Запорожье» капитан второго ранга Роберт Шагеев, изменивший Родине 21 марта 2014 года, стал командиром новой дизель-электрической субмарины черноморского флота РФ Б-268 «Великий Новгород».

Эту информацию «Думской» подтвердили источники в военной разведке Украины.




Во время блокады «Запорожья» Шагеев неоднократно заявлял СМИ, что будет «стоять за Украину до конца». «Конец» офицерской чести наступил 21 марта 2014 года, когда командир сдал вверенный ему корабль без боя россиянам. Потом его направили в Санкт-Петербург на переподготовку.

18 марта 2016 года предатель присутствовал на спуске «Новгорода».

В этом году субмарина должна пополнить ряды 4-й отдельной бригады подводных лодок ЧФ. 

Роберту Шагееву 39 лет. В 1999 году он окончил Академию военно-морских сил Украины имени П. Нахимова.

 


Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Неравнодушный
Предавший однажды, предаст не раз ещё!
   Ответить    
odessit-ukr
Дай Бог!
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 30 марта 2016, 20:23     -7      
а может его заслали за новой посудиной))
   Ответить    
Карен Вениаминович
вся нынешняя армия Украины это изменившие присяге Родине в 1991. и чо? 
   Ответить    

Неравнодушный
Почему до сих пор нет уголовного производства  за госизмену?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
можно лишь пожелать ему,  чтобы количество погружений у него превысило количество всплытий
   Ответить    
odessit-ukr
Видать проблемы у них с подводниками, если предателей назначают — то есть хорошая новость
   Ответить    
Анна Герман
С кадрами у "русского мира" везде проблемы.
Вот, например, из генералов покорявших Чечню почти все умерли или от неведомых у них ранее болезней или при невыясненных обстоятельствах.
На просторах "длнр" скоропостижно скончались, но не от бандеровской пули, командиры -ополченцы Беднов (Бэтмэн), Мозговой, атаман Дрёмов и т.д.

Почётное дело — родине служить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odessit-ukr
там и утонет
   Ответить    
avesta ...
avesta ...   страна по ip - eu 30 марта 2016, 17:26     -5      
«Великий Новгород» не стратегически важный объект. Его назначение  —  обычная пропаганда: посмотрите, как ваши бывшие сослуживцы себя чувствуют. Айда в наш стан
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 30 марта 2016, 17:52     -2      
мажет тут ты и прав)
   Ответить    
Заревласта
Російський військовий корабель проводить радіоелектронну розвідку біля берегів Маріуполя
Про це повідомляє Маріупольський міський сайт з посиланням на спікера сектора «Маріуполь» Олександра Кіндсфатера.

«До Маріуполя підійшов російський військовий корабель», — повідомляє сайт і публікує знімок судна.
https://i2.wp.com/images.unian.net/photo…
   Ответить    
Valentin  Zelinchenko
ПЛ «Запорожье» за последние 25 лет на боевое дежурство не выходила. Так что бравый капитан подводный опыт набирал в штабе и плавал в основном по паркету. В добрый путь.
   Ответить    
Заревласта
Директор ЦРУ тайно профилактировал Путина?

   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 31 марта 2016, 08:58     -6      
Это мерзкие пиндосы во всём виноваты!!!
   Ответить    
Заревласта    Ответить    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 30 марта 2016, 18:04     +7      
Шойгу решил гарем завести?
   Ответить    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 30 марта 2016, 18:04     +5      
Или сам Главком?
   Ответить    

XXL
XXL 30 марта 2016, 21:20     +4      
Тварь сдохнет вместе с новой посудиной
   Ответить    
Константин Тельнов
Чисто политическая движуха. На России закончились офицеры-подводники и пришлось назначить предателя из Украины? ) 
   Ответить    
Умник
у них был серьезный кадровый провал в 2000-х, а сейчас они клепают лодки, как пирожки пекут, так что готового кап-2 на должность командира не так просто найти.
   Ответить    
Alex@
Alex@ 30 марта 2016, 22:57     +5      
Предатель…
«Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому! « 
   Ответить    
Карен Вениаминович
ой та я вас прошу, душа — богу, долг отечеству. вся армия украины в 1991 до этого кому присягу давала?
   Ответить    

Oleg  Butsiy
Oleg Butsiy   страна по ip - od 30 марта 2016, 23:35     +5      
Иуды всегда пользуются спросом у покупающей стороны.Согласен с Неравнодушным-предавший однажды продаст и дважды.
   Ответить    
адекват
И что ему не служилось на приваренной к пирсу подлодке причем на курорте?
   Ответить    
Влад Цепеш
У него такая возможность была давно, но он ей воспользовался только после оккупации.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 31 марта 2016, 04:10     -5      
«Сдал без боя» это забавно написано. А что, был приказ открывать огонь? На тот момент все нынешние легализованные правители были на птичьих правах. Кого он предал? Верховный главнокомандующий вынужденно или добровольно, но покинул страну, власть захвачена в нарушение Конституции какими-то бывшими олигархами, которые сами не знали что делать с Крымом, боялись отдать какой-то приказ, да и не имели ни малейшего права это делать. Им он не присягал. Народ Украины понятие нечёткое. Крымчане что, не народ Украины? Вот им он и остался служить.
   Ответить    
Captain Blood
Народ Украины это понятие четкое, а вот крымчане-коллаборанты в это понятие не входит, сэр.
   Ответить    

Філам
Філам   страна по ip - od 31 марта 2016, 10:05     +6      
"Народ України поняття не чітке". Чому ж так сором'язливо? Треба прямо, по путінськи: "Ні України ні українців немає". А те, що я є сприймається просто як завдання зробити так, щоб мене не було. І під це підводяться аргументи, мізерну частину яких навели Ви. 
   Ответить    

   Правила


6element