фр буль 3



Изменивший Родине украинский подводник стал командиром новой подлодки российского черноморского флота


Последний командир украинской подводной лодки «Запорожье» капитан второго ранга Роберт Шагеев, изменивший Родине 21 марта 2014 года, стал командиром новой дизель-электрической субмарины черноморского флота РФ Б-268 «Великий Новгород».

Эту информацию «Думской» подтвердили источники в военной разведке Украины.




Во время блокады «Запорожья» Шагеев неоднократно заявлял СМИ, что будет «стоять за Украину до конца». «Конец» офицерской чести наступил 21 марта 2014 года, когда командир сдал вверенный ему корабль без боя россиянам. Потом его направили в Санкт-Петербург на переподготовку.

18 марта 2016 года предатель присутствовал на спуске «Новгорода».

В этом году субмарина должна пополнить ряды 4-й отдельной бригады подводных лодок ЧФ. 

Роберту Шагееву 39 лет. В 1999 году он окончил Академию военно-морских сил Украины имени П. Нахимова.

 







Неравнодушный
Предавший однажды, предаст не раз ещё!
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 30 марта 2016, 17:21     +9      
Дай Бог!
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 30 марта 2016, 20:23     -7      
а может его заслали за новой посудиной))
   Ответить    
Карен Вениаминович
вся нынешняя армия Украины это изменившие присяге Родине в 1991. и чо? 
   Ответить    
Captain Blood
То, что СССР прекратил существование, сэр.
   Ответить    
Неравнодушный
Почему до сих пор нет уголовного производства  за госизмену?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
можно лишь пожелать ему,  чтобы количество погружений у него превысило количество всплытий
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 30 марта 2016, 17:19     +13      
Видать проблемы у них с подводниками, если предателей назначают — то есть хорошая новость
   Ответить    
Анна Герман
С кадрами у "русского мира" везде проблемы.
Вот, например, из генералов покорявших Чечню почти все умерли или от неведомых у них ранее болезней или при невыясненных обстоятельствах.
На просторах "длнр" скоропостижно скончались, но не от бандеровской пули, командиры -ополченцы Беднов (Бэтмэн), Мозговой, атаман Дрёмов и т.д.

Почётное дело — родине служить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 30 марта 2016, 18:25     +8      
там и утонет
   Ответить    
avesta ...
avesta ...   страна по ip - eu 30 марта 2016, 17:26     -5      
«Великий Новгород» не стратегически важный объект. Его назначение  —  обычная пропаганда: посмотрите, как ваши бывшие сослуживцы себя чувствуют. Айда в наш стан
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 30 марта 2016, 17:52     -2      
мажет тут ты и прав)
   Ответить    
Заревласта
Російський військовий корабель проводить радіоелектронну розвідку біля берегів Маріуполя
Про це повідомляє Маріупольський міський сайт з посиланням на спікера сектора «Маріуполь» Олександра Кіндсфатера.

«До Маріуполя підійшов російський військовий корабель», — повідомляє сайт і публікує знімок судна.
https://i2.wp.com/images.unian.net/photo…
   Ответить    
Valentin  Zelinchenko
ПЛ «Запорожье» за последние 25 лет на боевое дежурство не выходила. Так что бравый капитан подводный опыт набирал в штабе и плавал в основном по паркету. В добрый путь.
   Ответить    
Заревласта
Директор ЦРУ тайно профилактировал Путина?

   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 31 марта 2016, 08:58     -6      
Это мерзкие пиндосы во всём виноваты!!!
   Ответить    
Заревласта    Ответить    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 30 марта 2016, 18:04     +7      
Шойгу решил гарем завести?
   Ответить    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 30 марта 2016, 18:04     +5      
Или сам Главком?
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 30 марта 2016, 21:00     +1      
Не, будут тренировать вместо "зелёных человечков". Скажут, в случае чего, а мы тут при чём, это макаки с них и спрашивайте.
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - fr 30 марта 2016, 21:20     +4      
Тварь сдохнет вместе с новой посудиной
   Ответить    
Константин Тельнов
Чисто политическая движуха. На России закончились офицеры-подводники и пришлось назначить предателя из Украины? ) 
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 30 марта 2016, 22:09     +3      
у них был серьезный кадровый провал в 2000-х, а сейчас они клепают лодки, как пирожки пекут, так что готового кап-2 на должность командира не так просто найти.
   Ответить    
Alex@
Alex@   страна по ip - od 30 марта 2016, 22:57     +5      
Предатель…
«Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому! « 
   Ответить    
Карен Вениаминович
ой та я вас прошу, душа — богу, долг отечеству. вся армия украины в 1991 до этого кому присягу давала?
   Ответить    
Captain Blood
То, кому до этого давала, прекратило существовать, сэр.
   Ответить    
Oleg  Butsiy
Oleg Butsiy   страна по ip - od 30 марта 2016, 23:35     +5      
Иуды всегда пользуются спросом у покупающей стороны.Согласен с Неравнодушным-предавший однажды продаст и дважды.
   Ответить    
адекват
И что ему не служилось на приваренной к пирсу подлодке причем на курорте?
   Ответить    
Влад Цепеш
У него такая возможность была давно, но он ей воспользовался только после оккупации.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 31 марта 2016, 04:10     -5      
«Сдал без боя» это забавно написано. А что, был приказ открывать огонь? На тот момент все нынешние легализованные правители были на птичьих правах. Кого он предал? Верховный главнокомандующий вынужденно или добровольно, но покинул страну, власть захвачена в нарушение Конституции какими-то бывшими олигархами, которые сами не знали что делать с Крымом, боялись отдать какой-то приказ, да и не имели ни малейшего права это делать. Им он не присягал. Народ Украины понятие нечёткое. Крымчане что, не народ Украины? Вот им он и остался служить.
   Ответить    
Captain Blood
Народ Украины это понятие четкое, а вот крымчане-коллаборанты в это понятие не входит, сэр.
   Ответить    
адекват
Вы, как Сталин, хотите крымчан того…?
   Ответить    
Captain Blood
Я написал про конкретных крымчан, а не про всех, сэр. И я как раз кремлевская власть пытается выжить с Крыма "того.." всех несогласных с оккупацией Крыма, особенно крымских татар, но не используя при этом товарные вагоны, а действуя другими методами.
   Ответить    
oaksel
oaksel   страна по ip - ua 31 марта 2016, 10:16     -5      
Ты не вправе судить крымский народ, сам то ты кто? К сэрам точно не имеешь отношения. Посмотри историю 90-х когда делили флот и кто нарушил присягу? А ПЛ Запорожье это распил украинского бюджета в особо крупных размерах и больше ничего
   Ответить    
Captain Blood
Повторяю еще раз, сэр. На момент принятия присяги СССР перестал существовать.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 31 марта 2016, 17:33     -3      
Ну это же очевидно, чего к словам прикапываться. Есть пафосная формула, что военные присягают народу Украины. Что это конкретно значит? Вам лично кто-то присягал? Вы лично можете отдать приказ какому-то военному или опротестовать его? Тут же посадят же. Просто лабуда, призывающая создать видимость того, что якобы народ, а не отдельные личности управляют военными.

Когда же доходит до дела, то оказывается, что даже в Нидерландах жителей спрашивают, хотят ли они допускать Украину к ассоциации с ЕС, а в самой Украине никто никого не спрашивал, а противников этого сразу же называют сепаратистами и уголовно преследуют. Что уж говорить про военных.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 1 апреля 2016, 00:20     -3      
Никак не вижу, поэтому и не нужны эти глупости про присягание народу Украины. Царю присягали на верность и то логичнее было.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 1 апреля 2016, 21:34     -3      
Так-так, а теперь давайте вернёмся к теме новости. Какой именно приказ верховного главнокомандующего Януковича нарушил этот военный? Кто избирал говорящую *опу Турчинова, начавшего уничтожение жителей Донбасса? Народ Украины?
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 3 апреля 2016, 20:30     0      
Какая разница, где он был? Где бы ни находился Президент, он остаётся им. Это если законы действуют, а когда переворот в стране, то не стоит всё валить на военных, вынужденных выбирать ту или иную сторону.
   Ответить    
Філам
Філам   страна по ip - od 31 марта 2016, 10:05     +6      
"Народ України поняття не чітке". Чому ж так сором'язливо? Треба прямо, по путінськи: "Ні України ні українців немає". А те, що я є сприймається просто як завдання зробити так, щоб мене не було. І під це підводяться аргументи, мізерну частину яких навели Ви. 
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 31 марта 2016, 17:39     -4      
И где же это такое Путин заявлял? Что же до украинцев, то не следует смешивать национальность и гражданство. Я могу признать себя украинцем в значении гражданин Украины, не более того. А националисты пользуются тем, что нет двух разных слов под эти два понятия и пытаются всех сделать украинцами по национальности, навязывая где надо и не надо украинский язык, решив, почему-то, что он единственный должен быть государственным, навязывая всякие вышиванки-веночки и делая из этого прямо-таки культ.
   Ответить    
   Правила


6element