сов_2



Предполагаемый главарь террористов, устроивших взрыв у здания одесского УСБУ, пытался совершить побег из психушки


Сотрудник Одесского медуниверситета Владимир Грубник, которого подозревают в совершении теракта у здания областного УСБУ в сентябре минувшего года, пытался совершить побег.

Об этом «Думской» сообщил источник в полиции.




По словам нашего собеседника, мужчина проходил стационарную судебно-психиатрическую экспертизу в областной психбольнице №1 на улице Академика Воробьева.

Вчера в спецблоке медучреждения должны были сменить охрану (вместо «матерых» хотели поставить молодых и неопытных, говорит источник), а сегодня предполагаемого террориста планировали вернуть в СИЗО. Однако пришло новое распоряжение, и Грубника перевезли в изолятор на день раньше. При обыске у него нашли бумагу с планом помещений психиатрической лечебницы. Кроме того, оперативным путем было установлено, что у медика есть сообщники на свободе, которые собирались «пошуметь» в клинике, облегчив товарищу побег.

Напомним, следствие считает, что Грубник возглавлял бандитское формирование, устроившее ряд взрывов в Одессе. 10 сентября 2015 года группа хирурга-террориста пыталась привести в действие «адскую машину» у штаба Нацгвардии на Люстдорфской, а 27-го атаковала СБУ. Правоохранители полагают, что следующий теракт должен был сопровождаться человеческими жертвами.

При задержании хирург оказал яростное сопротивление бойцам «Альфы». Одного он даже укусил за шею, пытаясь перегрызть сонную артерию.

 





Новости по этой теме:


Неравнодушный
Дисциплина везде сегодня  хромает.

А он не думал, что при попытке к бегству его могли убить?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 27 января 2016, 19:32     +11      
Да он мяньячина конченый. Посмотрите на это рыло.
Он же шизоид.
Началась война, и он свои наклонности применил на поприще терроризма. Не было бы войны, этот урод бы проявил себя в чем-то другом — убийствах, насилии, педофили и т.д.
Жаль отменили смертную казнь, но однозначно, такого нельзя выпускать в общество. Место бешенной собаки в клетке до гробой доски
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 27 января 2016, 20:57     -5      
Повезло вам! Умеете по лицу выносить вердикт и похоже даже приговор привести в исполнение готовы. А я знаете ли, по старинке — считаю что в любом преступлении вина должна быть доказана вступившим в законную силу приговором суда… Отстала от жизни вероятно
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 28 января 2016, 09:16     +5      
Ему достаточно перекушенной сонной артерии для приговора.
   Ответить    
Очевидец
Да уж, где наши милые, добрые, безобидные сумашедшие?
Вот и вЫсерман уже гражданство раисси получил…
   Ответить    
Небаобабный
так ведь в психушке охрана без оружия.
   Ответить    
FoxZ
FoxZ   страна по ip - od 28 января 2016, 15:41     +3      
Надеюсь, в следующий раз думать не будет…
   Ответить    
Неравнодушный
Новый хит народной исполнительницы России Машани или так называемого коллектива назвали «Доллар — рубль» и разместили его на Youtube.

Ситуации, когда отсутствие таланта компенсируется подвернувшимся под руку псевдопатриотизмом, встречаются нынче не так уж редко, пишет Сегодня.

В данном случае, девушка, называющая себя Машаней, яркое тому доказательство.

Сюжет странного российского хита прост: мечты о том, что доллар когда-нибудь станет равен рублю так и останутся розовыми мечтами. Здесь символично безголосая «Машани» надела ярко-розовое платье…


>= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = 

Как говорится «ни вкуса, ни цвета, ни запаха» — очередной ура-патриотичный хит из России кроме сочувственной улыбки ничего не вызывает. Однако в качестве курьеза этот «шедевр» может побить все рекорды просмотров.
   Ответить    
Белый Человек
Мошонка с б_ядским обличьем
   Ответить    
Гоги
Гоги   страна по ip - od 27 января 2016, 23:58     +3      
барель=доллар )
   Ответить    
ГУДРОН
Директору украинской библиотеке в москве Наталье Шариной продлили арест на три месяца, аргументируя это тем, что на свободе она "создаст искусственные доказательства своей невиновности". Кто не помнит, одно из обвинений, выдвинутое Шариной, разжигание национальной ненависти. А тут санкционированное разжигание с благословения чиновников, и никто не прячет этого горе-лектора в СИЗО.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 27 января 2016, 19:38     +4      
Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Клиника.
   Ответить    
Неравнодушный
… видимо, были. Иначе не назначили бы! Или Вы предполагаете, что всё специально устроили для организации побега?
   Ответить    
Малик Исламов
Значится будет "Дело врачей"
   Ответить    
Неравнодушный
Если будут признаны виновными, то почему бы и нет?
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 27 января 2016, 21:03     -5      
Я надеюсь что это у вас не оговорка по Фрейду :)
   Ответить    
ГУДРОН
Только те врачи, осужденные сталинскими судами, были невиновны, а этот совместил врачебную деятельность с совершенно другими делами.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 27 января 2016, 19:47     +3      
Не мешало бы проверить его врачебную практику как хирурга. Возможно там тоже будут кровавые следы этого урода.
Врач-террорист!! Только больном мозгу эти два понятия могли объединиться.
Его надо жестко "лечить", так что бы он стал безвредным овощем. Только так можно защитить общество от ещё одного маньяка
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 28 января 2016, 09:19     +5      
В Харькове тоже был аналогичный случай ― врачиха-террористка.
   Ответить    
Великолепный
Обычно в таких случаях адвокаты настаивают. Типа, был невменяем совершил преступление неосознанно. Надо лечить, а не судить. Но как видно, этот гражданин вполне здоров и будет привлечен к ответственности по закону.
   Ответить    
Неравнодушный
…   Вы знаете тонкости адвокатской работы?

Это по всем особо тяжким преступлениям сами  следователи подстраховываются и назначают всем подряд судебно-психиатрические экспертизы.
   Ответить    
Великолепный
Знали бы вы где и кем я работаю…
   Ответить    
Геннадий Леонидович
У меня на побегушках ты работаешь.
   Ответить    
Великолепный
ты же меня еще в декабре прошлого года уволил, Трухлявая труха.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Не хами, а то опять уволю.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Его надо бы расстрелять, как врага народа. Но т.к. смертная казнь отменена, то его надо осудить пожизненно с работой на рудниках.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 20:00     +6      
У него мать лежит  в ПНД с шизофренией и этому шизоиду шиза по наследству передалась.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 20:17     +7      
Это достоверная информация, мать лежит на дурке в Николаевской области.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 20:34     +9      
А чью? Отец же нормальный.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 21:58     +3      
Не беги впереди паровоза.
   Ответить    
Великолепный
Посмотри ниже комментарий Mata Hari 27 января 21:01 и не пиши отсебятину.
   Ответить    
 Avenger
Я не могу отвечать за чужие ошибки.
   Ответить    
Великолепный
Ты за свои отвечай.
   Ответить    
 Avenger
А ты за свои.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Когда я тебя на работу брал, то ты как то тоже умудрился психиатра пройти.
   Ответить    
Великолепный
А сам ты как умудрился пройти психиатра? Неужели справку из ПНД купил?
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 27 января 2016, 21:01     -1      
Подозреваемого не знаю, но его мать работает в одном из медицинских учреждений Одессы, её коллеги жаловались мне еще в октябре, что для семьи это огромный шок, они до сих пор не в силах поверить.
   Ответить    
Великолепный
Значит, она таки здорова.А тут какой Avenger утверждает, что она болеет шизофренией. Вот, лгун.
   Ответить    
 Avenger
Трухлявый бот, эта клоунесса попутала.
   Ответить    
Великолепный
Грузинобот, мне как то по барабану.
   Ответить    
 Avenger
Я так и понял, что у тебя барабан на шее)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vladimir Pavlov
Не морочьте нам то место, где спина заканчивает свое благородное название!
   Ответить    
ArtSef
ArtSef   страна по ip - od 27 января 2016, 19:43     -2      
Зря не дали побежать… Два выстрела в коленные чашечки, стали бы для него лучшей наградой!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Тем временем, судебное заседание по делу 2-го мая вновь перенесли. На этот раз из-за неявки одного из обвиняемых – Александра Алёшина. На данный момент он подхватил вирусную инфекцию и, ссылаясь на диагноз врачей, отказался прибыть в суд. По закону в таких условиях рассматривать дело нельзя.

«Вечное» одесское дело. Надо было всех фигурантов содержать под стражей.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 27 января 2016, 20:56     +6      
Вспомните идиотский «Закон Савченко», который пропихнул БЮТ и баба Юля, и замазала в грязь имя Нади Савченко.
Согласно этому Закону, срок в СИЗО идет «день за два», и входит в срок отсидки.
По этому закону на свободу уже вышел судья Зварыч, а сейчас претендует на выход БЮТовец Лозинский, зверски убивший человека.

Вот и эти уроды затягивают суд, сидя в блатных «хатах» СИЗО с полным комфортом, и им идет «день за два».
Когда им вынесут приговор, то они смогут помахать ручкой, и выйти на свободу
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 27 января 2016, 23:11     +2      
Инициатором была сама Савченко. Облечь её мысли в нормы помогли её адвокаты. Закон мне тоже НЕ нравится.
   Ответить    
Неравнодушный
А мне нравится. Сегодня апелляционный суд освободил  моего подзащитного, которого райсуд осудил к 9 годам лишения свободы, а человек пробыл в СИЗО уже больше половины этого срока. Сложное дело. Долго рассказывать. Если не хотят оправдывать по нескольким навешанным эпизодам, то пусть хоть освобождают.
   Ответить    
Великолепный
Нарочно не придумаешь.
   Ответить    
0123
0123   страна по ip - od 27 января 2016, 20:32     +4      
Только что смотрел передачу про Грубника ВВ( это дядя дебила этого).
Их дедушка был гением медицины без преувеличения. Так вот,  журналист спрашивает как на счёт продолжения династии обстоят дела?
Ответ Грубника ВВ: Есть такое мнение в медицине, что у гения рождаются дети менее талантливые, а в следующем поколении почти дебилы.
Добавить нечего.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 20:46     +10      
У тебя по ходу тот же диагноз, как и у этого шизика.
   Ответить    
Черномор
Неравноудышный, логику включи и мозг(если он еще остался), кому выгоден подрыв черного входа в здание? Если ты веришь официальным СМИ, то чем ты отличаешься тогда от адептов Киселева о новости про "распятых младенцев"?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 21:38     +8      
Леня, ты кому вопрос задал, у тебя со зрением проблемы, впрочем, как и с головой? В результате взрыва был контужен сотрудник на втором этаже, а ты мне про своего киселя какую-то лабуду пытаешься впарить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 21:49     +4      
Леня, не суди всех по своему клоноводству и иди лечись от мании преследования, вместе со своими клонами: Leonid M., Политбот, брасс и т.д.
   Ответить    
Неравнодушный
Я пишу от себя только  как Неравнодушный. Клонов создавать даже не умею.
   Ответить    
Великолепный
та не, вы ответили клону Vipera, который выходит еще под НИКом "Геннадий Леониович". У него этих клонов, хоть пруд пруди. Многие забанены: Hawk, ABRAMS, Shelby, Raptor и другие. Это местный Хамелеон.
   Ответить    
 Avenger
Дурачок, лечись, пока не поздно.
   Ответить    
Великолепный
А ты вылечился? Судя по твоим постам, — нет. Так лечись, пока можно БЕСПЛАТНО.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 марта 2016, 11:24     +1      
Опять у тебя мозгов хватает только на стрелки)
   Ответить    
Влад Цепеш
Даже ФСБ не рисковало свои здания подрывать.
   Ответить    
Viktor Gonchar
Бывает так, шо хипешь  выгодней убийства! Расчёт был на это. ИМХО
   Ответить    
Неравнодушный
Надо мысли ещё иметь, чтобы их наводить.

Это путинские методы:


   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 21:07     +11      
Полиграфыч, найди старую тему про этот взрыв и задай тому "ботану" вопрос.
   Ответить    
Україна понад усе!
упоротый идейный ебл«н — такие самые страшные… но ниче, зона и не таких ломала…уже по роже видно что досталось ему, и это только начало!!
   Ответить    
Владимир Ильич
Нет, наши СБУшники еще не доросли до рассейских, которые жилые дома взрывали…
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 28 января 2016, 00:00     +7      
Чего ещё ждать от скреполюбного?))
   Ответить    
Ткаченко Максим
пытался «перегрызть сонную артерию»? А ведь у альфовцев был шанс не доводить дело до суда)
   Ответить    
Viktor Gonchar
И очень жаль что не довели…
   Ответить    
Viktor Gonchar
Альфовцы! Следующий раз когда будете иметь дело с подобными имбициллами  не доводите дело до суда !!! думаю поняли о чём речь !!! 
   Ответить