Предполагаемый убийца студентки Юракадемии еще раз признал свою вину и отправился в СИЗО (обновлено, фото)
Киевский районный суд Одессы отправил в следственный изолятор 25-летнего уроженца Ананьевского района Андрея П., которого подозревают в убийстве 17-летней студентки Юракадемии Татьяны Маснюк. Мера пресечения избрана на 60 дней — с возможностью продления и без возможности внесения залога.
Во время заседания суда Андрей П. признал свою вину в этом убийстве и убийстве еще одной девушки в 2014 году. Он утверждает, что подвержен приступам немотивированной агрессии (это не является основанием для признания невменяемым). Впрочем, у него есть возможность отказаться от этих показаний, когда Фемида будет рассматривать его дело по существу. Пока нет данных судебно-медицинской экспертизы тела погибшей Татьяны, содеянное П. квалифицировали по пункту 6 части 2 ст. 115 и части 4 ст. 187 УК Украины — убийство, совершенное из корыстных побуждений, и разбой, сопряженный с нанесением тяжких телесных повреждений. Если первоначальное признание подозреваемого об изнасиловании подтвердится, будет добавлен еще пункт 10 части 2 ст. 115-й — «убийство, сопряженное с изнасилованием». В любом случае Андрею П. грозит пожизненное заключение. По версии следствия, Татьяна поймала его машину (он таксист, работал в системе «Яндекс. Такси» и «Тачки») и поехала к своему парню. Когда они приехали, наличности у девушки при себе не оказалось. Таня попросила таксиста подождать, чтобы сбегать к другу и взять у него денег, однако того не было дома. Вернувшись, она рассказала об этом Андрею (еще раз: это версия следствия), а тот предложил ей расплатиться «натурой». Девушка отказалась, после чего убийца ее изнасиловал, задушил, вывез в Дальницкий лес (Овидиопольский район), где положил в яму, забросал горючим материалом и поджег. Ценные вещи — мобильный телефон и денежную карточку — он забрал. Поймали преступника в момент, когда он пытался снять с карточки остатки стипендии. Задержанный признал свою вину. Кроме того, он сознался в убийстве женщины, которое произошло в 2014 году в Теплодаре. Там жертве нанесли множественные ножевые ранения. Судя по страничке Андрея П. в соцсети «Вконтакте», он женат, учился в Ананьевском аграрно-экономическом колледже, Одесском медуниверситете и Запорожском юридическом институте Днепропетровского государственного университета внутренних дел. Фото Константина Гака
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А как он пытался снять остатки стипендии не зная пароля? Как то всё гладко у них выходит
Ответить
|
 |
Стипендию не обязательно снимать, можно карточкой
Ответить
|
 |
Стипендию не обязательно снимать в банкомате. Можно рассчитаться, например, за бензин или в магазине, пароль на соцкарточки при этом не запрашивается, но карточка банком отслеживается.
Ответить
|
 |
"Поймали преступника в момент, когда он пытался снять с карточки остатки стипендии", судя по тексту имеется ввиду что делал он это через банкомат
Ответить
|
 |
По 1+1 репортаж, морду показали и фамилию — Андрей Пейчев, у него есть жена и маленький ребенок.
Ответить
|
 |
Для нелюдей нельзя применять общепринятый закон!
Ответить
|
 |
тут я с Вами согласен, главное чтоб дожил до суда, а то в последнее время при смерти подозреваемоего и концы в воду, еще настораживает второй эпизод, который уже на горб по ходу движения взял
Ответить
|
 |
«признается» ещё в 2-3-х аналогичных «глухарях» и на «вешалку» (по аналогии с Овидиопольским маньяком-террористом Д.Погорелым) потому, что некому сегодня в МВД расследовать и доводить до суда серьёзные преступления
Ответить
|
 |
Не віриться. Либо все притянуто л бо..
Ответить
|
 |
25 лет? по фото так от 35 минимум чуйка, что неконтролируемая ярость его происходит от некотролируемых доз спиртного, а то и других веществ.
Ответить
|
 |
что-то с карточкой намутили! 3 раза неправильный код и блокировка, или у банкомата его ждали
Ответить
|
 |
а код от куда знал на ней написан был?
Ответить
|
 |
Маньячина. Хорошо, что его поймали.
Ответить
|
 |
Навеяли некоторые комментарии. В средневековье самым популярным зрелищами были были казни преступников и сожжение еретиков ( по-нашему, современному -сепары )на площадях
если бы сейчас опять разрешили, то такие мероприятия тоже были массовыми и популярными.
Ответить
|
 |
Таких мразей нужно казнить! не хер их за наш счет содержать до конца их жизни!! эти деньги лучше тратить на тех кто в них нуждается!!!
Ответить
|
 |
И снова об убитой девочке. Эта история задела меня за живое. Включила экстрасэнса. Хорошо, представим, умный красивый правильный амбициозный ребенок
получила приглашение
ну, куда-то там, на праздник, на вечеринку. Она обрадовалась, оделась и накрасилась. Предложение исходило 100% от человека, которому она доверяла. Она выскакивает на улицу, хватает первую попавшуюся машину (ей, видимо, гарантировали оплату такси) и едет загород. На Овидиопольской трассе, куда она поехала, нет общежитий или многоэтажек социальных
Это сегодня дорогие коттэджные застройки. «Мальчик», имеющий доступ к милицейским базам, пока она ехала, легко устанавливает, что девочке㐅. Кстати, во всех интервью соседка по общежитию по поводу «мальчика» явно мямлит. Там уже дали денег и закрыли рот. И не только ей. А планы были
понятно. Оно ему надо??? Девочка приезжает на такси
и ей просто не открывают калитку коттэджа. Он не захотел мараться. Ему пофиг, как она доедет домой. Вот тут-то все и случилось. Очень хотела бы знать АДРЕС, КУДА ТАКСИСТ ПРИВЕЗ ДЕВОЧКУ И КТО НЕ ОТКРЫЛ. И последние звонки девочки
и ее общение в инете. Больно и страшно, ужасно и бесчеловечно то, что посадят физического убийцу, а бездушное мерзкое гадское создание
продолжит жизнь, надеюсь, недолго. Будь проклят ты, мерзость. Ее смрть на твоей совести. Бог не фраер, он все видит, проверено.
Ответить