2



Предполагаемый убийца студентки Юракадемии еще раз признал свою вину и отправился в СИЗО (обновлено, фото)


Киевский районный суд Одессы отправил в следственный изолятор 25-летнего уроженца Ананьевского района Андрея П., которого подозревают в убийстве 17-летней студентки Юракадемии Татьяны Маснюк.

Мера пресечения избрана на 60 дней — с возможностью продления и без возможности внесения залога.




Во время заседания суда Андрей П. признал свою вину в этом убийстве и убийстве еще одной девушки в 2014 году. Он утверждает, что подвержен приступам немотивированной агрессии (это не является основанием для признания невменяемым). Впрочем, у него есть возможность отказаться от этих показаний, когда Фемида будет рассматривать его дело по существу.

Пока нет данных судебно-медицинской экспертизы тела погибшей Татьяны, содеянное П. квалифицировали по пункту 6 части 2 ст. 115 и части 4 ст. 187 УК Украины — убийство, совершенное из корыстных побуждений, и разбой, сопряженный с нанесением тяжких телесных повреждений. Если первоначальное признание подозреваемого об изнасиловании подтвердится, будет добавлен еще пункт 10 части 2 ст. 115-й — «убийство, сопряженное с изнасилованием».

В любом случае Андрею П. грозит пожизненное заключение.

По версии следствия, Татьяна поймала его машину (он таксист, работал в системе «Яндекс. Такси» и «Тачки») и поехала к своему парню. Когда они приехали, наличности у девушки при себе не оказалось. Таня попросила таксиста подождать, чтобы сбегать к другу и взять у него денег, однако того не было дома. Вернувшись, она рассказала об этом Андрею (еще раз: это версия следствия), а тот предложил ей расплатиться «натурой». Девушка отказалась, после чего убийца ее изнасиловал, задушил, вывез в Дальницкий лес (Овидиопольский район), где положил в яму, забросал горючим материалом и поджег. Ценные вещи — мобильный телефон и денежную карточку — он забрал.

Поймали преступника в момент, когда он пытался снять с карточки остатки стипендии. Задержанный признал свою вину. Кроме того, он сознался в убийстве женщины, которое произошло в 2014 году в Теплодаре. Там жертве нанесли множественные ножевые ранения.

Судя по страничке Андрея П. в соцсети «Вконтакте», он женат, учился в Ананьевском аграрно-экономическом колледже, Одесском медуниверситете и Запорожском юридическом институте Днепропетровского государственного университета внутренних дел.  

Фото Константина Гака









Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Черчиль
Черчиль   страна по ip - ua 23 мая 2017, 22:05     +5      
Смотрю я на него и думаю, что в его лысой тупой голове творилось, когда он это исполнял?! Я могу понять, убить защищая свою или близких жизнь… но это, желательно чтоб в сизо он повторил судьбу жертвы
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть будет жив  до законного и обоснованного приговора по всем эпизодам его преступной деятельности. Всё надо устанавливать и расследовать! А дальше, как карта ляжет. Если что-то случится до приговора, возникнет масса сомнений. Этого допустить нельзя. За ним теперь надо постоянно наблюдать, чтобы и сам не повесился,  и чтобы никто другой не повесил.
   Ответить    
Неравнодушный
Вижу, что кто-то не хочет знать всей правды о злодеяниях таксиста. А жаль… За него никто другой правду не расскажет.
   Ответить    
Неравнодушный
А почему Киевский райсуд Одессы избирал меру пресечения, а не Приморский? Кто проводит досудебное следствие?
   Ответить    
БиберХам
А как он пытался снять остатки стипендии не зная пароля? Как то всё гладко у них выходит
   Ответить    
БиберХам
Да вообще как то всё странно
   Ответить    
Неравнодушный
Теперь понятно, что расследование проводит Киевский райотдел полиции, а процессуальное руководство осуществляет прокуратура №1. Только почему? Ведь само убийство было на территории ОВидиопольского района! Надо  создавать группу следователей из числа самых опытных следователей следственного управления, чтобы все эпизоды довести до логического завершения — суда на самом высоком квалифицированном уровне.
   Ответить    
Алёшкин
Стипендию не обязательно снимать, можно карточкой
   Ответить    
Алёшкин
Стипендию не обязательно снимать в банкомате. Можно рассчитаться, например, за бензин или в магазине, пароль на соцкарточки при этом не запрашивается, но карточка банком отслеживается.
   Ответить    
БиберХам
"Поймали преступника в момент, когда он пытался снять с карточки остатки стипендии", судя по тексту имеется ввиду что делал он это через банкомат
   Ответить    
Dzhiga
Dzhiga   страна по ip - od 24 мая 2017, 19:32     0      
И я об этом сразу подумала…
   Ответить    
16-я база
16-я база   страна по ip - ua 23 мая 2017, 19:58     +3      
До тюрьмы не доживет.
   Ответить    
Неравнодушный
Надо, чтобы до приговора дожил, чтобы не было никаких сомнений!
   Ответить    
16-я база
16-я база   страна по ip - ua 23 мая 2017, 20:08     +7      
Да надо бы. Но, как известно, животное, совершившее такое вступает в остаток мерзкой жизни, где закон уже не работает.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 23 мая 2017, 20:01     +21      
По 1+1 репортаж,  морду показали и фамилию —  Андрей Пейчев,  у него есть жена и маленький ребенок.
   Ответить    
Неравнодушный
… каково теперь этой несчастной жене и ребёнку, которые могли и не знать об этих злодеяниях горе-супруга и горе-отца!
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 23 мая 2017, 21:19     -2      
Нет, Вы точно адвокат? Будучи адвокатом я бы возмутился, что уже "засветили" лицо и фамилию… А если ложечки найдутся? Каково тогда несчастной жене и ребёнку?
   Ответить    
Неравнодушный
Не согласен с фразой: «В любом случае Андрею П. грозит пожизненное заключение.»

… Есть масса обстоятельств, которые смягчают наказание и за такие особо  тяжкие преступления. И суд обязан учитывать все обстоятельства при постановлении приговора.
   Ответить    
Неравнодушный
Закон надо было усовершенствовать, а не отменять полностью.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 23 мая 2017, 23:39     +6      
Так то другой закон уже будет (его надо еще выработать), а  этот надо немедленно отменять.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Тьфу на вас!!! Посмотрю на того адвоката, который эту мразь, эту нелюдь будет защищать.
   Ответить    
Неравнодушный
Никогда не отождествляйте личность подзащитного с личностью адвоката! У нас каждый имеет конституционное  право на защиту! И это очень правильно! И в интересах всего общества.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Животным (особенно диким) адвокат не положен.
   Ответить    
Неравнодушный
Животным не положен, а человеку (хоть и с таким "багажом") — положен! Это не обсуждается! Очень сложно психологически защищать такого человека, но надо выполнять свою работу качественно и добросовестно.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 23 мая 2017, 22:37     -2      
Вот это слова не мальчика, но адвоката… Мы же помним, что через первую жертву Чикатило расстреляли невиновного…
   Ответить    
Неравнодушный
… Слава Богу, что Вы это начинаете понимать.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 23 мая 2017, 22:57     -7      
Да, умеете Вы приколоться… только уже не начинаю, а заканчиваю… к своему сожалению.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
ДруХ деЦтва 23 мая, 22:06 -1      
Тьфу на вас!!! Посмотрю на того адвоката, который эту мразь, эту нелюдь будет защищать.

На врачей,  которые выполняют свой долг и спасают от смерти или лечат преступников, тоже плюнете?
   Ответить    
Роман Власов
Для нелюдей нельзя применять общепринятый закон!
   Ответить    
Неравнодушный
… это эмоции! Нужен трезвый ум при постановлении приговора.
   Ответить    
Алёшкин
… что-то возникают подозрения, что у Андрея П. бесплатным адвокатом назначен самый известный бесплатный адвокат Одессы.
   Ответить    
Неравнодушный
Алёшкин, не злорадствуйте и вам воздастся!
   Ответить    
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 23 мая 2017, 23:07     -3      
Таки да, скоро мы начнём читать эпосы про очередную заведомо невиновную жертву обстоятельств.
   Ответить    
Неравнодушный
… главное, чтобы Вы лично не стали такой жертвой.
   Ответить    
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 24 мая 2017, 23:27     -1      
… главное чтобы лично вам никогда не попался в защитники бесплатный адвокат.
   Ответить    
Роман Власов
… при вынесении… у меня бы вряд-ли хватило хладнокровия
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 23 мая 2017, 20:07     +8      
Вот же сука.
   Ответить    
Неравнодушный
… зачем обижать супругу пса?  Скорее всего — нелюдь!
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 23 мая 2017, 21:06     +9      

   Ответить    
Неравнодушный
Суд навряд ли можно чем-то удивить!
   Ответить    
Вася Рашпиль
тут я с Вами согласен, главное чтоб  дожил до суда, а то в  последнее время при смерти подозреваемоего и концы в воду, еще настораживает второй эпизод, который уже на горб по ходу движения взял
   Ответить    
Неравнодушный
…там может быть и несколько ещё эпизодов, которые должны быть очень скрупулёзно расследованы, чтобы они нашли своё подтверждение в суде. Его надо охранять очень тщательно до приговора суда.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 23 мая 2017, 21:09     +5      
Тело 30-летней женщины обнаружили 23 мая в Преображенском парке волонтёры, помогающие бездомным.

Правоохранителям удалось по горячим следам установить личность убийцы и задержать его.
Преступником оказался 34-летний мужчина, хорошо знавший покойную: оба они приехали в Одессу из Винницы и поселились в Преображенском парке. Трагедия, как это часто бывает в подобных случаях, произошла на почве распития спиртных напитков: пьяного мужчину что-то разозлило в поведении подруги, после чего он затащил её в кусты и задушил.
   Ответить    
661125
661125   страна по ip - od 23 мая 2017, 20:21     +7      
«признается» ещё в 2-3-х аналогичных «глухарях» и на «вешалку» (по аналогии с Овидиопольским маньяком-террористом Д.Погорелым) потому, что некому сегодня в МВД расследовать и доводить до суда серьёзные преступления
   Ответить    
Сергей Кондрашов
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
vladlen
vladlen   страна по ip - od 23 мая 2017, 20:52     0      
Не віриться. Либо все притянуто л бо..
   Ответить    
vladlen
vladlen   страна по ip - od 23 мая 2017, 20:53     +1      
По моєму нас нагружают
   Ответить    
Searcher_FF
Searcher_FF   страна по ip - od 23 мая 2017, 21:21     +10      
25 лет?
по фото так от 35 минимум
чуйка, что неконтролируемая ярость его происходит от некотролируемых доз спиртного, а то и других веществ.
   Ответить    
tunt
tunt   страна по ip - od 23 мая 2017, 21:27     +4      
что-то с карточкой намутили! 3 раза неправильный код 
 и блокировка, или у банкомата его ждали…
   Ответить    
vadyxa
vadyxa   страна по ip - od 23 мая 2017, 21:53     +2      
а код от куда знал
на ней написан был?
   Ответить    
Неравнодушный
… могла и студентка сказать перед смертью.
   Ответить    
БиберХам
вы думаете? Какой-то он изощрённый тогда, изнасилова, потом ещё и пытал требуя пароль карточки?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 23 мая 2017, 22:28     +4      
Маньячина. Хорошо, что его поймали.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 23 мая 2017, 22:29     -2      
Навеяли некоторые комментарии. В средневековье самым популярным зрелищами были были казни преступников и сожжение еретиков ( по-нашему, современному -сепары )на площадях… если бы сейчас опять разрешили, то такие мероприятия тоже были массовыми и популярными.
   Ответить    
Неравнодушный
… чем Вы отличаетесь тогда от маньяков?
   Ответить    
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 23 мая 2017, 23:09     -7      
… маньяки действуют по своим собственным законам. А то, о чём написал адекват, происходит по принятым в обществе законам, то есть считается допустимым для большинства. А так, по сути, действительно разницы нет никакой.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 23 мая 2017, 23:16     -1      
Я? Вы у меня читали призывы за самосуды и прочие суды Линча, за убийства людей через их политические взгляды или лозунги, за революции и прочую кровавую бузу?  Если хотели меня обидеть, то Вам это удалось.
   Ответить    
Одесса 1987
Таких мразей нужно казнить! не хер их за наш счет содержать до конца их жизни!! эти деньги лучше тратить на тех кто в них нуждается!!!
   Ответить    
Dzhiga
Dzhiga   страна по ip - od 25 мая 2017, 03:07     -2      
И снова об убитой девочке.
Эта история задела меня за живое.
Включила экстрасэнса.
Хорошо, представим, умный красивый правильный амбициозный ребенок…получила приглашение…ну, куда-то там, на праздник, на вечеринку. Она обрадовалась, оделась и накрасилась.
Предложение исходило 100% от человека, которому она доверяла.
Она выскакивает на улицу, хватает первую попавшуюся машину (ей, видимо, гарантировали оплату такси) и едет загород.
На Овидиопольской трассе, куда она поехала, нет общежитий или многоэтажек социальных…
Это сегодня дорогие коттэджные застройки.
«Мальчик», имеющий доступ к милицейским базам, пока она ехала, легко устанавливает, что девочке㐅.
Кстати, во всех интервью соседка по общежитию по поводу «мальчика» явно мямлит.
Там уже дали денег и закрыли рот. И не только ей.
А планы были…понятно.
Оно ему надо???
Девочка приезжает на такси…и ей просто не открывают калитку коттэджа.
Он не захотел мараться.
Ему пофиг, как она доедет домой.
Вот тут-то все и случилось.
Очень хотела бы знать АДРЕС, КУДА ТАКСИСТ ПРИВЕЗ ДЕВОЧКУ И КТО НЕ ОТКРЫЛ.
И последние звонки девочки…и ее общение в инете.
Больно и страшно, ужасно и бесчеловечно то, что посадят физического убийцу, а бездушное мерзкое гадское создание…продолжит жизнь, надеюсь, недолго.
Будь проклят ты, мерзость. Ее смрть на твоей совести. Бог не фраер, он все видит, проверено.
   Ответить    
Dzhiga
Dzhiga   страна по ip - od 25 мая 2017, 07:55     -2      
Или…он открыл калитку…наигрался. А потом так технично милицейский папа подставил удобного таксиста из убогой деревни??? Вот откуда карта банковская…и телефон…Шо мерзко, что все ее окружение знает, КТО ЭТО. Просто боятся сказать, потому что, видимо, фигура папы уж очень юридически заметная в Одессе…(((
   Ответить    
Dzhiga