Предполагаемый убийца студентки Юракадемии еще раз признал свою вину и отправился в СИЗО (обновлено, фото)


Киевский районный суд Одессы отправил в следственный изолятор 25-летнего уроженца Ананьевского района Андрея П., которого подозревают в убийстве 17-летней студентки Юракадемии Татьяны Маснюк.

Мера пресечения избрана на 60 дней — с возможностью продления и без возможности внесения залога.




Во время заседания суда Андрей П. признал свою вину в этом убийстве и убийстве еще одной девушки в 2014 году. Он утверждает, что подвержен приступам немотивированной агрессии (это не является основанием для признания невменяемым). Впрочем, у него есть возможность отказаться от этих показаний, когда Фемида будет рассматривать его дело по существу.

Пока нет данных судебно-медицинской экспертизы тела погибшей Татьяны, содеянное П. квалифицировали по пункту 6 части 2 ст. 115 и части 4 ст. 187 УК Украины — убийство, совершенное из корыстных побуждений, и разбой, сопряженный с нанесением тяжких телесных повреждений. Если первоначальное признание подозреваемого об изнасиловании подтвердится, будет добавлен еще пункт 10 части 2 ст. 115-й — «убийство, сопряженное с изнасилованием».

В любом случае Андрею П. грозит пожизненное заключение.

По версии следствия, Татьяна поймала его машину (он таксист, работал в системе «Яндекс. Такси» и «Тачки») и поехала к своему парню. Когда они приехали, наличности у девушки при себе не оказалось. Таня попросила таксиста подождать, чтобы сбегать к другу и взять у него денег, однако того не было дома. Вернувшись, она рассказала об этом Андрею (еще раз: это версия следствия), а тот предложил ей расплатиться «натурой». Девушка отказалась, после чего убийца ее изнасиловал, задушил, вывез в Дальницкий лес (Овидиопольский район), где положил в яму, забросал горючим материалом и поджег. Ценные вещи — мобильный телефон и денежную карточку — он забрал.

Поймали преступника в момент, когда он пытался снять с карточки остатки стипендии. Задержанный признал свою вину. Кроме того, он сознался в убийстве женщины, которое произошло в 2014 году в Теплодаре. Там жертве нанесли множественные ножевые ранения.

Судя по страничке Андрея П. в соцсети «Вконтакте», он женат, учился в Ананьевском аграрно-экономическом колледже, Одесском медуниверситете и Запорожском юридическом институте Днепропетровского государственного университета внутренних дел.  

Фото Константина Гака


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Коментар отримав забагато негативних оцінок
Черчиль
Смотрю я на него и думаю, что в его лысой тупой голове творилось, когда он это исполнял?! Я могу понять, убить защищая свою или близких жизнь… но это, желательно чтоб в сизо он повторил судьбу жертвы
   Відповісти    

Неравнодушный
Вижу, что кто-то не хочет знать всей правды о злодеяниях таксиста. А жаль… За него никто другой правду не расскажет.
   Відповісти    
Неравнодушный
А почему Киевский райсуд Одессы избирал меру пресечения, а не Приморский? Кто проводит досудебное следствие?
   Відповісти    
БиберХам
А как он пытался снять остатки стипендии не зная пароля? Как то всё гладко у них выходит
   Відповісти    

Алёшкин
Стипендию не обязательно снимать, можно карточкой
   Відповісти    
Алёшкин
Стипендию не обязательно снимать в банкомате. Можно рассчитаться, например, за бензин или в магазине, пароль на соцкарточки при этом не запрашивается, но карточка банком отслеживается.
   Відповісти    

Dzhiga
Dzhiga   страна по ip - od 24 травня 2017, 19:32     0      
И я об этом сразу подумала…
   Відповісти    
16-я база
До тюрьмы не доживет.
   Відповісти    
Неравнодушный
Надо, чтобы до приговора дожил, чтобы не было никаких сомнений!
   Відповісти    

Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 23 травня 2017, 20:01     +21      
По 1+1 репортаж,  морду показали и фамилию —  Андрей Пейчев,  у него есть жена и маленький ребенок.
   Відповісти    
Неравнодушный
… каково теперь этой несчастной жене и ребёнку, которые могли и не знать об этих злодеяниях горе-супруга и горе-отца!
   Відповісти    

Неравнодушный
Не согласен с фразой: «В любом случае Андрею П. грозит пожизненное заключение.»

… Есть масса обстоятельств, которые смягчают наказание и за такие особо  тяжкие преступления. И суд обязан учитывать все обстоятельства при постановлении приговора.
   Відповісти    

ДруХ деЦтва
Тьфу на вас!!! Посмотрю на того адвоката, который эту мразь, эту нелюдь будет защищать.
   Відповісти    

Роман Власов
Для нелюдей нельзя применять общепринятый закон!
   Відповісти    
Неравнодушный
… это эмоции! Нужен трезвый ум при постановлении приговора.
   Відповісти    

1.Одессит
Вот же сука.
   Відповісти    
Неравнодушный
… зачем обижать супругу пса?  Скорее всего — нелюдь!
   Відповісти    

Вася Рашпиль
тут я с Вами согласен, главное чтоб  дожил до суда, а то в  последнее время при смерти подозреваемоего и концы в воду, еще настораживает второй эпизод, который уже на горб по ходу движения взял
   Відповісти    
Неравнодушный
…там может быть и несколько ещё эпизодов, которые должны быть очень скрупулёзно расследованы, чтобы они нашли своё подтверждение в суде. Его надо охранять очень тщательно до приговора суда.
   Відповісти    

661125
661125   страна по ip - od 23 травня 2017, 20:21     +7      
«признается» ещё в 2-3-х аналогичных «глухарях» и на «вешалку» (по аналогии с Овидиопольским маньяком-террористом Д.Погорелым) потому, что некому сегодня в МВД расследовать и доводить до суда серьёзные преступления
   Відповісти    
Сергей Кондрашов
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
vladlen
vladlen   страна по ip - od 23 травня 2017, 20:52     0      
Не віриться. Либо все притянуто л бо..
   Відповісти    
vladlen
vladlen   страна по ip - od 23 травня 2017, 20:53     +1      
По моєму нас нагружают
   Відповісти    
Searcher_FF
25 лет?
по фото так от 35 минимум
чуйка, что неконтролируемая ярость его происходит от некотролируемых доз спиртного, а то и других веществ.
   Відповісти    
tunt
tunt   страна по ip - od 23 травня 2017, 21:27     +4      
что-то с карточкой намутили! 3 раза неправильный код 
 и блокировка, или у банкомата его ждали…
   Відповісти    
vadyxa
а код от куда знал
на ней написан был?
   Відповісти    
Неравнодушный
… могла и студентка сказать перед смертью.
   Відповісти    

Luckcat
Маньячина. Хорошо, что его поймали.
   Відповісти    
адекват
Навеяли некоторые комментарии. В средневековье самым популярным зрелищами были были казни преступников и сожжение еретиков ( по-нашему, современному -сепары )на площадях… если бы сейчас опять разрешили, то такие мероприятия тоже были массовыми и популярными.
   Відповісти    
Неравнодушный
… чем Вы отличаетесь тогда от маньяков?
   Відповісти    

Одесса 1987
Таких мразей нужно казнить! не хер их за наш счет содержать до конца их жизни!! эти деньги лучше тратить на тех кто в них нуждается!!!
   Відповісти    
Dzhiga
Dzhiga   страна по ip - od 25 травня 2017, 03:07     -2      
И снова об убитой девочке.
Эта история задела меня за живое.
Включила экстрасэнса.
Хорошо, представим, умный красивый правильный амбициозный ребенок…получила приглашение…ну, куда-то там, на праздник, на вечеринку. Она обрадовалась, оделась и накрасилась.
Предложение исходило 100% от человека, которому она доверяла.
Она выскакивает на улицу, хватает первую попавшуюся машину (ей, видимо, гарантировали оплату такси) и едет загород.
На Овидиопольской трассе, куда она поехала, нет общежитий или многоэтажек социальных…
Это сегодня дорогие коттэджные застройки.
«Мальчик», имеющий доступ к милицейским базам, пока она ехала, легко устанавливает, что девочке㐅.
Кстати, во всех интервью соседка по общежитию по поводу «мальчика» явно мямлит.
Там уже дали денег и закрыли рот. И не только ей.
А планы были…понятно.
Оно ему надо???
Девочка приезжает на такси…и ей просто не открывают калитку коттэджа.
Он не захотел мараться.
Ему пофиг, как она доедет домой.
Вот тут-то все и случилось.
Очень хотела бы знать АДРЕС, КУДА ТАКСИСТ ПРИВЕЗ ДЕВОЧКУ И КТО НЕ ОТКРЫЛ.
И последние звонки девочки…и ее общение в инете.
Больно и страшно, ужасно и бесчеловечно то, что посадят физического убийцу, а бездушное мерзкое гадское создание…продолжит жизнь, надеюсь, недолго.
Будь проклят ты, мерзость. Ее смрть на твоей совести. Бог не фраер, он все видит, проверено.
   Відповісти    
Dzhiga
Dzhiga   страна по ip - od 25 травня 2017, 07:55     -2      
Или…он открыл калитку…наигрался. А потом так технично милицейский папа подставил удобного таксиста из убогой деревни??? Вот откуда карта банковская…и телефон…Шо мерзко, что все ее окружение знает, КТО ЭТО. Просто боятся сказать, потому что, видимо, фигура папы уж очень юридически заметная в Одессе…(((
   Відповісти    
Dzhiga