sov6



Председателя кооператива рынка «Куяльник» выпустили из СИЗО  


Главу кооператива одесского авторынка «Куяльник» Евгения Хайкина отпустили на свободу после внесения залога в 340 тысяч гривен.

Хайкина обвиняют в крупном мошенничестве, а именно в том, что он незаконным способом собрал с предпринимателей рынка 34 млн. грн.




Необходимую сумму залога внес одесский бизнесмен и народный депутат Игорь Марков.

Отметим, что соратником Евгения Хайкина считают депутата горсовета от партии «Родина» Сергея Бовбалана. По информации наших источников, собранные с предпринимателей средства шли как раз в карман обеспечивавшему прикрытие деятельности кооператива Игорю Маркову. Он также оказывал активистам медийную поддержку – через свой телеканал «АТВ».

Примечательно, что с выкупом нардеп не торопился. Возможно, свою роль сыграла опасность дачи показания против него и Бовбалана.

Фото «Таймера»












Сергей Бовбалан
Сергей Бовбалан
экс-депутат Одесского горсовета
57 новостей, 14 фото

Новости по этой теме:



alex
alex   страна по ip - ua 1 апреля 2013, 14:41     +12      
От тюрьмы да от сумы…, как говорится
   Ответить    
Milashka
Milashka   страна по ip - ua 1 апреля 2013, 16:25     +4      
Да воссоединится семья. На время.
   Ответить    
Milashka
Milashka   страна по ip - ua 1 апреля 2013, 14:57     +6      
Рано радуется. Ой, как рано)
Мусорные деньги, которые отдали в качестве
залога, все- равно Хайкина не спасут.
Судебное дело-то не закрыто.
 Пусть обнимается. Пока.
   Ответить    
Баракудик
340 штук это не подарок и их придется отдавать.Марков внес залог не из дружеских побуждения. Неизвестно сколько потянет судебное разбирательство и карманы придется вывернут полностью.
   Ответить    
BerkuttJ
BerkuttJ   страна по ip - ua 1 апреля 2013, 21:01     +9      
Марков добавил 80000 гр, остальное собрали предприниматели!
   Ответить    
Худой
Худой   страна по ip - ua 1 апреля 2013, 21:13     +7      
Беркут, деньги- наука точная. Марков добавил примерно 180 тыс.
Суть не в этом. Если бы не хватало даже 2 тыс., то это все равно -Хайкин в тюрьме.
   Ответить    
BerkuttJ
BerkuttJ   страна по ip - ua 1 апреля 2013, 21:18     +7      
Не знал, вопрос снят..
   Ответить    
Машуня 1955
Да уж))собрались все авторитеты!! )) Что за праздник?? дело не закрыли!!
   Ответить    
Milashka
Milashka   страна по ip - ua 1 апреля 2013, 15:54     -4      
Сильно раздражаем? Это радует.
   Ответить    
Talamasca
Talamasca   страна по ip - od 1 апреля 2013, 15:03     -6      
ему надо косу заплести для убедительности
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 1 апреля 2013, 15:07     +4      
Какая замечательная компания.
   Ответить    
alien
alien 1 апреля 2013, 15:42     +8      
Все, опять двойные платежки за мусор приходить будут, а может и поболее…
   Ответить    
Milashka
Milashka   страна по ip - ua 1 апреля 2013, 15:49     0      
Все могут короли… Мусорные короли…
   Ответить    
BerkuttJ
BerkuttJ   страна по ip - ua 1 апреля 2013, 21:20     0      
Меньше гадить надо…
   Ответить    
Milashka
Milashka   страна по ip - ua 1 апреля 2013, 23:12     +1      
Если мы  будем меньше, как Вы выражаетесь, «гадить», откуда возьмете деньги на откуп своего мошенника?

 Ведь именно из того самого, ну поняли чего, вы и лепите деньги. В прямом смысле этого слова.

Какая очаровательная последовательность вырисовывается: « гадить-мусор-залог -Хайкин».

 Больше и добавлять ничего не стоит.

Да! Не забудьте поблагодарить народ за оказанную Вам честь. Он гадит для Вас!
   Ответить    
Гурмет
А кто поможет предпринимателю и его семье, который инвалидом будет?
   Ответить    
BerkuttJ
BerkuttJ   страна по ip - ua 1 апреля 2013, 21:03     +4      
Пацанам что пострадали от рук мнимой администрации уже собрали тоже деньги на лечение!
   Ответить    
майкин
Да с доказухой полный порядок.Еше не стреляли.а виноватый  уже был. Странно.
   Ответить    
Худой
Худой   страна по ip - ua 2 апреля 2013, 08:38     +3      
Виновный в стрельбе. Обвиняемый и гражданский ответчик обязан понести наказание и возместить ущерб.
   Ответить    
майкин
Вот тут полностью согласен.
   Ответить    
Progulozka
Очень не хочется признавать, что Хайкин не политическая жертва, а банальный уголовник. Только почему политики высшего уровня признает так открыто свою связь с бандюком с 90 годов? Народу теперь придется подождать в ожидании помощи у своего депутата, деньги пошли не туда.
   Ответить    
Коляныч
Факты есть) дело то не закрыто!! пусть пока подышит свежим воздухом!!
   Ответить    
BerkuttJ
BerkuttJ   страна по ip - ua 1 апреля 2013, 21:41     +1      
Нету не каких фактов! Есть только кляузы 7 ми человек… Да и людьми их назвать сложно… Эти семеро наивные думают что получат льготы какие то… Но предатель он везде предатель… И ни на какой стороне не получит уважения.!
   Ответить    
Коляныч
)) Поверь..далеко не 7))а больше 50)) так что увы..люди есть и были!! И не все готовы терпеть беспредел Хайкина!!! Люди работать хотят!!!
   Ответить    
Пока терплю
Примечательно, что с выкупом нардеп не торопился. Возможно, свою роль сыграла опасность дачи показания против него и Бовбалана…
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 1 апреля 2013, 16:34     +9      
чистосердечное признание удлиняет наказание.
   Ответить    
майкин
Марков.видимо. ждал.чтоб прокуратура нашла все что Хаикин и ко наворовали. Теперь можно все отжать по тихому.
   Ответить    
Progulozka
Вот вам и депутат. Сами такого выбрали, а потом кричите власть не та. Интересно, а когда голосовали за депутата думали он народу будет помогать? И кто-то хочет чтобы мы верили словам- а не делу. И пусть жизнь у нас проблематичная, зато без революций и потрясений.
   Ответить    
майкин
АГА ОРДЕНОМ СУТУЛОГО СВЯТОГО -БУКЕНТИЯ С ПОДВЯЗКАМИ!
   Ответить    
1+1=2
1+1=2 1 апреля 2013, 19:21     +6      
Настоящий народный депутат Марков. Обращайтесь все кому нужны деньги, поможет.
   Ответить    
Предприниматель Северного
С возвращением на свободу Женя!
   Ответить    
Худой
Худой   страна по ip - ua 1 апреля 2013, 21:10     +4      
Думская, какой Бовбалан, какие показания? Такое придумали.
  Для всех «неравнодушных». Я смотрю вы все здесь мусавские сбежались. Диктую, записывайте:
 Хайкин на свободе и будет на свободе. Больше никто из хайкинцев не будет арестован.
 Уголовное дело будет прекращено, поскольку суть обвинения-дешевая фальшивка.
 Всех наемников мусаевы уволят, поскольку закончатся деньги. Хайкинцы мусаевым платить оброк не будут. Поэтому, наемники, ищите работу и благодарите меня за то, что уведомил вас заблаговременно.
  Всем независимым комментаторам, спасибо. За то, что видите настоящую суть и поддержку голосованием.
   Ответить    
BerkuttJ
BerkuttJ   страна по ip - ua 1 апреля 2013, 21:39     +2      
Ты прав худой крысы сбежались на свою последнюю похлебку! Они кроме смеха ни чего не заслуживают… А так всю неделю пищали.. Ну и что? Съели?
   Ответить    
hightop
Жму руку.
   Ответить    
майкин
Ну прям Ванга!  Особенно смешно про независимых комментаторов! Всех четверых! С 1 апреля.дорогие одесситы!
   Ответить    
linakalina
А что так волнуются за деньги, внесенные в залог?
По закону, эти деньги выступают гарантом того, что человек придет на суд. Если он не придет — деньги остаются государству. если он появляется в суде по всем повесткам — деньги возвращают.
ЭТО НЕ ВЫКУП, А ЗАЛОГ
   Ответить    
1+1=2
1+1=2 1 апреля 2013, 21:53     +1      
Худой, откуда у тебя такая уверенность, что никто из хайкинцев не будет арестован? Ты так уверен, что всех подкупмл и никто за совершенные преступления отвечать не будет?
   Ответить    
BerkuttJ
BerkuttJ   страна по ip - ua 1 апреля 2013, 21:58     +1      
А что есть сомнения? Дело Хайкина сшито белыми нитками и гнилыми.. Вот уже начали рваться… Так что по норам расходитесь!
   Ответить    
Пока терплю
ШПАК 1 апреля, 22:20

А тебя часом не наташкой зовут? И не ты ли Хайкину
нару грела, дожидаясь его на тюрьме? Мне пофигу ваши базарные разборки.Надоели и одни,и другие.

P.S.Скоро плюнуть будет некуда.Обязательно попадёшь в барыгана,косящего под братву.Тошнит уже от вас…
   Ответить    
Коляныч
Ты следующий! )) готовься..и вспоминай сколько дерьма людям сделал..повинись..!!!
   Ответить    
1+1=2
1+1=2 1 апреля 2013, 22:15     +2      
некоторым предпринимателям Куяльника кажется, что Хайкин борется за их интересы.НЕ дождетесь.Он не знает в чем заключаются ваши интересы.Прочтитайте статью за 2010г, которую предлогает почитать Худой и скажите мог ли Хайкин написать хотя бы один абзац.Кто знает его хорошо скажет, что это не он писал.Теперь подумайте, что нужно Бовбалану на авторынке??? Наверное хочет поставить пару лотков.
Запомните предприниматели рынка, вами манипулируют несколько человек, а вы закрытыми глазами идете за ними.
   Ответить    
BerkuttJ
BerkuttJ   страна по ip - ua 1 апреля 2013, 22:20     +1      
Пусть поставит себе лотки.. Толку от них то… У вас такое мнение что если где то поставишь лотки то сразу разбогатеешь? Что за примитивное мнение? А может зависть у вас какая то? Чего вам вообще надо?
   Ответить    
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 1 апреля 2013, 22:44     -4      
Я очень рад за Хайкина, но всё ещё впереди… удачи!!
   Ответить    
1+1=2
1+1=2 1 апреля 2013, 22:54     +1      
ШПАК, о чем ты пишешь? Все о чем вы пишете и за что вы боретесь можно написать в одном предложении.Отнять и отдать. Но из этого действия возникают вопросы
- почему именно этот рынок
- у кого на этом рынке больше законных прав на землю, чем у теперешнего собственника земли
-кто дал право предпринимателям забирать чужую собственность?
-готовы ли вы отдать свою собственность исходя из тех же принципов?
- понимаете ли вы к каким  последствиям может привести этот прицедент?
   Ответить    
1+1=2
1+1=2 1 апреля 2013, 22:59     +1      
они лотками не удовлетворятся, им нужен весь рынок
   Ответить    
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 1 апреля 2013, 23:38     +6      
Хехе друзья Марадоны и и Гриши однозначно упыри, народ подскажите где за камент у Мусаевых деньги забрать)
   Ответить    
hightop
На авторынке в администрации. Пишешь на имя директора Коваля заявление и идёшь в кассу к Чепиге. Не благодари.
   Ответить    
hightop
Если бы я вышел из СИЗО, то я бы всех подряд обнимал, даже Халида Мусаева. (Ну это я погорячился, по молодости)
   Ответить    
Milashka
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
hightop
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
1+1=2
Некоторые не могут сложить 1+1, каждый раз у них получаются разные цифры.Давай разбираться по порядку(Худой этого не сделает);
на рынке предпринимателей много, ни у кого нет законных документов!!! .Означает ли это, что   надо забрать их собственность исходя из того штрейбрехеры они или нет?
как я понимаю ты против того, чтобы братья Арбековы забирали у Баранова, но не против, чтобы Баранов забрал у братьев Арбековых.
   Ответить    
1+1=2
Шпак если у тебя хватит логики, ответь на вопросы, а в свободное время складывай две цифры 1 + 1. 
   Ответить    
1+1=2
Я не хочу тебя оскарблять, несмотря на то, что ты этого заслуживаешь.Ты не понял о Баранове и Арбекове или сделал вид, что не понял, проехали дальше.Ты не можешь понять, что у Хайкина и его банды нет никаких законных документов ни на рынок и ни на землю, если  у них что то бы было, об этом знали бы все,  но деньги они собирают.Это называется присвоение чужих средств путем угроз  т.е. бандитизм.Если не веришь пройдись по рынку и спроси у людей они тебе расскажут как Хайкин и его подельники собирали деньги у честных предпринимателей.
   Ответить    
1+1=2
1+1=2 4 апреля 2013, 13:40     -1      
На счет того, что имели право продавать или нет, твои зомби друзья не раз подавали в суды и проигрывали.Что было то было, ты смотри, что есть сейчас!!! Вот так вот братик козленочек.
   Ответить    
Коляныч
У меня вопрос к Худому, он же Бовбалан. НА КОТОРЫЙ ОН НИ КАК НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ОТВЕТ  Почему когда возле обл администрации люди его шефа избили мирных граждан он молчал, почему когда строили Белый парус и выгоняли людей с их же земли  он молчал, почему когда предпринимателей Острова  лупят люди Маркова, его шефа  он молчит??? все просто  он просто отрабатывает деньги, которые наворовал вместе с Хайкиным, и теперь просто вынужден писать бред!!! Но мы то знаем что ты за человек!! И не надо петь песни и дифирамбы Хайкину и его сообщникам  все прекрасно знают, как он и его сообщники унижали людей таких же предпринимателей с целью наживы!!! А документы администрации все в порядке!!! любой желающий может прийти и посмотреть!!! А так же всем желающим администрация готова предъявить все решения судов где кооперативы Хайкина проиграли все, что только возможно! ПРОСТО НАДО ОТКРЫТЬ ГЛАЗА И ПОНЯТЬ ЧТО ЛЮДИ ХАЙКИНА ВАМИ ПРОСТО МАНИПУЛИРУЮТ!!!
   Ответить    
Talamasca
Talamasca   страна по ip - od 2 апреля 2013, 10:42     +1      
Коляныч, согласен с вами.
   Ответить    
Худой
Коляныч, удавись от безысходности. Хайкин на свободе. Захватчики земли не получат от хайкинцев ни копейки.
 Для всех незасланных, я все подробно объяснил выше.
Комментировать остальной твой бред не собираюсь.
Дело сделано, люди будут защищены. Спасибо всем, кто поддержал невиновного Хайкина. Спасибо всем протестующим, которые заставили власть задуматься.
Спасибо той части власти, которая понимая, что влезла в дерьмо, сумела поменять курс и даже получить пиар -очки. Хотя, в целом, власть лучше не стала. Спасибо Маркову, который добавил свои средства к уже собранным народом для внесения залога за Хайкина.
 Очередной раз констатирую равнодушие народа и полный пофигизм.
   Ответить    
Коляныч
Ду уж!!! )) Бовбалан  Худой  так где ответы???

Почему когда возле обл администрации люди твоего шефа избили мирных граждан ты  молчал, почему когда строили Белый парус и выгоняли людей с их же земли ты молчал, почему когда предпринимателей Острова лупят люди Маркова, ты молчишь???

ВОТ ВАМ И ГЛАС СПРАВЕДЛИВОСТИ!! А ОТВЕТИТЬ НЕ МОЖЕШЬ ПОТОМУ ЧТО ТЫ ПОНИМАЕШЬ  НАПИШЕШЬ ХОТЬ СЛОВО ПЛОХО О МАРКОВЕ  ТЕБЯ БОСС ТВОЙ ВТОРОЙ РАЗ НА РАБОТУ НЕ ПОЗОВЕТ!!! И ОСТАНЕТСЯ ТВОЙ РАБОЧИЙ РОТ БЕЗ ДЕЛА!!
   Ответить    
Коляныч
дело не в фишки, просто если пишешь честно так и пиши честно!!! Если Бовбалан борется — так пусть борется, пусть поднимает тему и Маркова — по рынку Остров — где Марков  совместно вместе с Климовым выживают с рабочих мест и избивают предпринимателей. А Худой — Бовбалан молчит на эту тему и понятно почему!!! вот вам и борец!!! Вот его истинное лицо!!!
   Ответить    
Худой
Худой   страна по ip - ua 2 апреля 2013, 12:05     +1      
Коляныч, мало того, что ты устроил истерику, ты еще и брешешь. Нашел статью Бовбалана в газете «Вечерняя Одесса» в защиту предпринимателей «Острова».
Вот она  «Остров» беззакония
 А ты что сделал для защиты предпринимателей?
  Бовбалан будет воевать за Северный Куяльник, остров, Успех, а ты его будешь обтявкивать?
 Ты никак не можешь дождаться панихиды по павшему в неравной борьбе?
 Бовбалан, в том числе и с этой темой ходил наниматься к людям в качестве народного депутата. Народ сказал, нам это не нужно. Почему Бовбалан должен идти против мнения народа?
  Пусть Бовбалан выполняет пожелания народа. Пусть сидит и молчит.
   Ответить    
2+2=4
Правильно)) все просто поняли кто такой Бовбалан, поэтому и не хотят его ни где видеть, не слышать  вообще!! его ложь давно уже всем надоела!! Да раньше он писал и статьи и т.д но потом как только лег под Маркова, так все..даже про бедный Остров  молчит!!!
   Ответить    
Худой
Худой   страна по ip - ua 2 апреля 2013, 11:53     -1      
Коляныч, я понимаю, что ваша с Мусаевым акция провалилась. Я понимаю, что ты вопишь от безысходности. У тебя элементарная истерика.
Надеюсь ты понимаешь, что существует такое понятие, как этика общения. Она предполагает обсуждение предложенной темы, а не той темы, которую ты хочешь предложить.
Напиши свою статью и если ее разместят, доказывай свою правоту, приводи факты, доказательства. А не голословно брызгай слюной. И учти, комментировать бред, желающих мало.
  Что за за хамство-писать заглавными буквами. Правила Думской считают это нарушением.
  Кого ты хочешь пригвоздить своими бредовыми вопросами? Бовбалана? Так обращайся к нему. У него, наверняка есть приемные часы, как у депутата. На теме есть комментатор Худой, я тебе отвечаю в том объеме, в котором считаю нужным.
 Я на темах Хайкина дал десятки комментариев. Я знаю материал. Четыре года этим занимался. Как мог описал суть вопроса. Люди прочитали, проголосовали, за или против. Есть итог. После этого ты вопишь, истеришь и требуешь ответить только тебе. Иди покупай валерианку Мусаевым.
  Спасибо за то, что ты считаешь Худого гласом справедливости.
   Ответить    
Коляныч
смешон как всегда)) Сам себе и ответил  какой глас, такая и справедливость!! И смысл к тебе идти на прием?? если б что то решал, а так отправили подальше от главного офиса, чтоб не раздражал своим видом побитой собаки, лидера партии.
   Ответить    
майкин
Ну почему только ему? Я тоже хотел бы получить вменяемый ответ. и не я один. Худой после краха на выборах сидел и сопел в тряпочку. А ровно в день.когда прошла информация по залогу от Маркова-соловьем запел! Хозяин фас дал? Глас справедливости —  ну-ну!
   Ответить    
майкин
А вы что из-за десятка ворюг рассчитывали на мировую революцию!
   Ответить    
2+2=4
2+2=4 2 апреля 2013, 11:20     -2      
Да кооператива документов нету не на одном сайте бояться. А какое отношения они имеют к рынку какие у них есть Документы, чего они бояться показать!!! А бьют себя в грудь, что они честные и бедные. И Бовболан просто так без своего интереса не поддерживал бы людей ( ТУТ ПРАВЯТ ДЕНЬГИ ) 
   Ответить    
1+1=2
1+1=2 2 апреля 2013, 22:48     +1      
Худой, ты на самом деле считаешь, что Хайкин противостоит законным собственникам земли.Ты ведь отлично знаешь кто за Хайкиным и его бандой стоит и какие у него цели.
   Ответить    
   Правила


kador