Представители Московского патриархата переправили в оккупированный Крым старинную икону из Одесской области
В оккупированный россиянами Симферополь из Одесской области привезли икону Пресвятой Богородицы «Одигитрия Байтальская».
Она будет находится в Крыму до 30 сентября, сообщает «пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии».
Икону доставили из храма Рождества Пресвятой Богородицы, что в селе Байталы Ананьевского района. Ее сопровождает группа священников Балтской епархии УПЦ МП.
Торжественная встреча святыни прошла в полдень в столице Автономной Республики Крым.
Икона Божией Матери «Одигитрия Байтальская» – святыня храма Рождества Пресвятой Богородицы села Байталы Ананьевского района Одесской области. Была пожертвована приходу в 2005 году. Автор, история и происхождение неизвестны, предположительно датируется XVIII веком. Названа по месту нахождения – Байтальская. Возможно, является одной из святынь древнего мужского монастыря, ранее находившегося в Байталах.
Отметим, что после начала оккупации Крыма физическим и юридическим лицам запретили вывоз культурных ценностей на территорию полуострова. Выходит, икону переправили контрабандой?
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Везли контрабасом через Минск-Москву? Не думаю, скорее всего через оф.КПП, икона не представляет культурной/исторической ценности, погранцы спокойно пропустили. В Крыму она стопудово «замироточит», так как возрадуется рузькому воздуху после проклятых биндер ))
Просто без комментария. «Как в Крыму исчезают церкви Киевского патриархата» «Храм Святых равноапостольных князей Владимира и Ольги в Симферополе является главным в епархии, там проводил богослужения епископ Климент и там расположено управление епархии.» http://www.bbc.com/ukrainian/features-41126296
Если этого бояться, то надо отказаться от идеи, что у нас государство светское, или надеяться на то, что она имеет влияние у очень непредставительной части общества
потные извращенцы в рясах за бабло и руцкий мир готовы не только на контрабас, но и на более неприличные поступки — этим бородатым моральным уродам темные делишки далеко не впервой. убийства, ложь и договорняки с властью они практикуют с самого рождения своей секты.
О массовой гибели пчел сообщают жители нескольких улиц Пересыпского района, неподалеку от Фонтанки.
По их словам, асфальт буквально усеян насекомыми на отдельных участках можно насчитать до 3-4 пчел на мb. При этом многие из них еще живы, но бьются в конвульсиях, что может указывать на отравление.
Завтра с 07:00 до 14:00 в связи с проведением пасхальных мероприятий временно изменится схема движения общественного транспорта по улице Пастера. В частности:
Автобусные маршруты 168, 240, 250 при движении от Пересыпского моста будут следовать по ул. Старопортофранковской и далее по своим обычным схемам;
Целью рф этой ночью стали жилая, промышленная, энергетическая и транспортная инфраструктуры области. К сожалению, в результате атаки погибли два человека, еще один человек получил ранение.
В Одессе шахед попал в частный одноэтажны й дом. Возник пожар. Под завалами спасатели обнаружили тела погибших.