фр1



Провокация: священники Московского патриархата пытались попасть в Военную академию Одессы  


Группа священников УПЦ Московского патриархата безуспешно пыталась проникнуть сегодня на территорию Военной академии Одессы.

По словам адептов МП, они хотели совершить праздничное богослужение в храме святых Кирилла и Мефодия, расположенном в главном корпусе военного вуза.




Естественно, никто на территорию военного объекта их не пустил — в полном соответствии с уставами Вооруженных сил Украины.

Визит представителей УПЦ МП в Военную академию объясняется просто: сейчас в учебном заведении проходят базовую подготовку капелланы Вооруженных сил Украины. Представителей Московского патриархата, который поддерживает военную агрессию Российской Федерации против Украины, среди них, само собой, нет.  

Между тем храм Кирилла и Мефодия сразу же после восстановления в 2005 году использовался только УПЦ МП. Верующие других деноминаций туда не допускались. Ситуация не изменилась даже после начала войны, за что командование вуза неоднократно критиковали.  

Вчера участники базового курса капелланов, представляющие УПЦ Киевского патриархата, предложили настоятелю храма протоиерею Сергию Дмитриеву открыть помещение и отслужить вместе с ними литургию. Тот наотрез отказался и покинул учебное заведение, чтобы вернуться с группой поддержки. Однако военные усмотрели в этом визите провокацию и не пустили священников дальше КПП.


ОБНОВЛЕНО В 16:10. В Одесском экзархате Украинской греко-католической церкви «Думской» сообщили, что их капелланы в событиях на территории Военной академии не участвовали.

«Представители Киевского патриархата предложили нам принять участие в совместной литургии, но мы, опасаясь провокаций, отозвали своих людей. Вместе с тем, надо констатировать, что существование храма одной конфессии в военном учебном заведении — это совершенно незаконно. В Украине церковь отделена от государства, а в Вооруженных силах служат представители разных религий и конфессий, и все они должны иметь возможность получить духовную поддержку», — заявил нам представитель УГКЦ.  

Фото и видео — одесской епархии УПЦ МП и Анатолия Бурназаки


 





















Новости по этой теме:



Роман Власов
при входе нужно поставить поганую спец метлу для МП!
   Ответить    
Mossberg
Mossberg   страна по ip - od 14 августа 2018, 16:11     +50      
Я атеїст, але Київського патріархату)).
   Ответить    
Alexxxxx
Alexxxxx   страна по ip - od 14 августа 2018, 21:41     +17      
Поддерживаю, я тоже )))
   Ответить    
Winterhearted
Хахаха, тонко!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Ещё никто никуда никого не послал, вопрос томоса в стадии согласования.
   Ответить    
Гелиос    Ответить    
Кот Матроскин
А ну факты в студию. А то таких балаболов хоть пруд пруди. И, кстати про раскольников, всё как раз наоборот. Или ты будешь тут заливать что масква раньше Киева крестилась и они благодушно всзяли Киев под своё крыло??
   Ответить    
Balalaykin
А лучше спец-засцаную тряпку для МП.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 14 августа 2018, 16:06     +37      
гнать гундяевцев пинками до Москвы!
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 14 августа 2018, 16:27     +18      
Начальник військової Академії, та інші начальники, то типові пострадянські ватники, яким байдуже, що у стінах закладу, на прохання Саввіна, окопались московські попи! Тому, слово повинні сказати патріоти, та вигнати звідти зрадників України!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 августа 2018, 16:29     +13      
Ты не понял, окопались из КП, а МП пытается туда проникнуть.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 14 августа 2018, 17:35     +16      
Insaider Ти помилився, бо церква мокшанського ФСБ, існує в Академії з 2005 року!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 августа 2018, 17:48     +13      
Визит представителей УПЦ МП в Военную академию объясняется просто: сейчас в учебном заведении проходят базовую подготовку капелланы Вооруженных сил Украины. Представителей Московского патриархата, который поддерживает военную агрессию Российской Федерации против Украины, среди них, само собой, нет.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Как это не прискорбно, но настоятель этого храма, отец Сергий, таки мокшанский до мозга костей, знаю его лично, он бывший советский охвицер, как и трухло, вроде сам заканчивал этот ВУЗ, барыжит конфискатом контейнерами и ждёт рузке мир, а ещё продал мне машину с перебитыми номерами, и как только я об этом узнал, то он с ясными глазами сказал, что на все воля божья, и денег мне естественно не вернул, вот такой " духовный" служитель(
   Ответить    
отец Иосиф
А шож ты так лоханулся — у всяких му… э… служителей культа машины покупаешь? ) 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Так сложились обстоятельства, как говорят пути господни не исповедимы) машина была хорошая, я ее продал, но намучался…
   Ответить    
Stes
А по фаберже отца Сергия?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 августа 2018, 16:08     +33      

   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 14 августа 2018, 16:09     +23      
жаль Неравнодушный прогуливает, уж он бы тут понапхал видосов про МП.
глубоко религиозный человек!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 августа 2018, 16:09     +13      
Сегодня должен выйти из прогулов;)
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 14 августа 2018, 16:14     +18      
как истинно верующий, он сегодня празднует. медовый спас, однако.
   Ответить    
Неравнодушный
Лишнее доказательство того, что московский патриархат в Украине чужой.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 14 августа 2018, 16:15     +21      
Родиона?
   Ответить    
C. Cattani

   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 14 августа 2018, 16:19     +15      
вызывает ассоциации с паразитской золотой коровой.
   Ответить    
Toivo
Toivo   страна по ip - nz 14 августа 2018, 16:15     +29      
Вот и славно! трам-пам-пам! На пятый год начали ум включать и действовать как должно. Кремлевские попы теток с собой привели, а куда же без них. Они в этом деле главная сила. С помощью этих существ, по отработанному сценарию и части военные брали, и прочие обьекты.
   Ответить    
отец Иосиф
Шобла пришла через дорогу, от Серёги )
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 14 августа 2018, 16:20     +33      
и Серёгу гнать до Москвы!
   Ответить    
C. Cattani
Татиянинская церковь рядом.
   Ответить    
Mirco Semco
как прекрасно быть атеистом)
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 14 августа 2018, 16:21     +4      
бездоказательно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Чем лучше, Кащей?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Почему ты такую дорогую траву куришь?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 августа 2018, 18:25     +11      
А ты свои коменты перечитай на трезвую голову, только под каннабисом можно такой бред писать;)


Petr Petrovich Kaschenko 14 авг, 18:05     -1      
точно, свидомые граждане пытались провести акт декоммунизации, спилить нах железную мельницу, наследие проклятого камунистического ада, а тут кто-то еще и недовольствует
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Судя по твоей расплющенной роже на аватарке, ты пурген принимаешь с младенчества;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 августа 2018, 19:18     +10      
Тебя лучше вообще не трогать;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 15 августа 2018, 03:42     +10      

   Ответить    
16-я база
МОСКОВСКИЙ КИЛДЫМ
   Ответить    
Роман Власов
явно спланированная провокация, могли спокойно идти в храм через дорогу! а сколько было священников подстрекателей руцького мора в 14ом так и напоминать не надо!
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 14 августа 2018, 16:23     +27      
афигангел вместе со всеми представителями — гоу ту москоу
   Ответить    
555 колонна
Интересно, а Агафангел в этот раз опять по мажоритарке по Малиновскому пойдет или по спискам
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 14 августа 2018, 16:28     +21      
и что это вообще за мода на военный объект кому ни попадя шляться? хорошо, что хоть в секретке СБУ каплычку МП ещё не соорудили. Или…?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Там на самом деле, сперва храм построили, после остальное здание, говорят, что на закладку первого камня, Николай 2 й приезжал, не знаю правда это или нет, но это мне поведал сам настоятель этого заведения, а при совке, там был спорт зал, и когда в 2004 м начали востанавливать и снимать баскетбольные кольца, отковыряв краску со стен, начали появляться лики святых, это я видел сам, т е стены храма тупо закрасили, после сняли краску, отреставрировали и сделали опять храм, руками бесплатной рабочей силы из обучающихся
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 14 августа 2018, 20:08     +11      
У Вас неверная информация. Строилось главное здание с внутренней домовой церковью. Церковь расположена на 2-м и 3-м этаже. Невозможно начать строительство со 2-го этажа. Николай II в Кадетском корпусе никогда не был. Настоятель Вам наврал. Был великий князь Константин Константинович.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Правильно, церковь все равно же предпологалась при стройке?! На счёт Николая 2 го, да и всего остального спорить не буду, за что купил, за то и продал)
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 14 августа 2018, 22:27     +10      
К моменту постройки в главном здании было 140 отдельных помещений: учебные классы, спальни, столовая, сборное помещение, гимнастический зал. Внутри главного здания была построена церковь во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Отдельно располагались двух и трёхэтажные строения для директора и канцелярии, лазарет на 14 палат, офицерские квартиры.
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 14 августа 2018, 20:10     +11      

   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 14 августа 2018, 16:30     +24      
Гнать фсбэшных бесов метлой предварительно опущенной в калл!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гелиос
Фроим Лупан, автокефалия даже в Польше есть.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Расскажи это Кивалову.
   Ответить    
Люблю_Одесу
Глянула, капець. Скільки у вас лайна узького. афігєть. Як ви допустили?
Чекаю на томос. провокації будуть.
Не піддавайтесь.
До речі перейти можна до УПЦ КП. Всією громадою, спільнотою чи як там вони називаються) Пишуть лист з проханням, підписуються і вуаля. Після Томосу довгоочікуваного буде легше. Це ворожа церква. Навіть і не церква. Відділок фсб.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Згоден, так воно i э, але так бiльше не буде!
   Ответить    
Люблю_Одесу
Без сумніву).
   Ответить    
Умник
сосни х.уйца
   Ответить    
Alejandro11
Вот интересно, чего этим «православным» тётушкам/бабушкам неймётся. Идите через дорогу в пидрахуевскую церковь и там молитесь. Нет, надо устроить провокацию.

И вообще этот храм ведь создан для военных/курсантов, а не для них.
   Ответить    
Все буде добре!
як огидно бачити цю «паству»… мене вже нудить від одного сраного слова «московського» чи подібних…трясся їх матері…біси погані…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Все буде добре!
шановний — швидко у тазік з льодом! зіпсуєте діван…
   Ответить    
Лысый аптекарь
Нету хуже чертей, чем попы.Всех патриархатов. Я не атеист.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Konsta
Konsta   страна по ip - od 14 августа 2018, 22:29     +12      
ПОЦан, не буянь). Иди похмелись.
   Ответить    
Ольжич
Ты поц с раена))Иди хряпни писю у афигенгела, придурок.Будешь вставатьскален, путьке в поклонах лоб  себе не расшиби.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не жалко боту клона, никнеймом, напоминает другого форумчанина, тот тоже типа " четкий") бан однозначно!
   Ответить    
Умник
Марина, не бушуй
   Ответить    
Balalaykin
Ты пацан… это…
Нюхай писю — мацай двэри…
   Ответить    
Balalaykin
Дерьма??? Про Вас???
Неужели сам Гундяев к нам пожаловал?)
   Ответить    
Гелиос    Ответить    
Winterhearted
Гнать ссаными тряпками эту мацковскую нечисть!
   Ответить    
 Семенов
Религиозный вопрос порвет Украину окончательно, почище майданов. За страну обидно.
   Ответить    
Люблю_Одесу
ви б хотіли звісно))
Нічого не вийде. Не облизуйтесь.
   Ответить    
 Семенов
Дурак Вы, извините, и уши у Вас холодные. Пишу же — за страну обидно!
   Ответить    
Люблю_Одесу
ага, ага))
   Ответить    
Adam Viter
Філарет: Насильства після Томосу не буде, (як того прагнуть в Москві), а майно належатиме місцевим громадам.
Невзоров: — Ви навіть не уявляєте, яка паніка в РФ через надання Томосу для України (Відео). Московський патріархат довгий час отримував мільярди від Української православної церкви, проте після отримання Україною автокефалії це зміниться і від цього російські попи шалено зляться. Про це в ефірі телеканалу ZIK розповів російський публіцист Олександр Невзоров, передає technosotnya com посилаючись на
«У попів Московського патріархату зараз паніка через те, що Українська православна церква хоче отримати Томос. Адже протягом багатьох років вони отримували з України мільярди. Зараз вони стоять на вухах і ридають, для них Томос УПЦ — непоправна втрата, яка призведе до внутрішніх розколів в Російській Федерації », — розповів російський публіцист.
Також Олександр Невзоров переконаний, що коли Українська помісна церква отримає довгоочікуваний Томос, то кровопролиття, про який заявляв митрополит Іларіон, в Україні не буде.
П.С. — Російська православна церква московського патріарха Кирила (Гундяєва) в Україні свої доходи скеровує в тому числі в Росію, можливо на війну терористів із воєнторгу Путіна проти України і окупацію в українському Криму і Донбасі.
При об'єднанні церков майно, як належало місцевій українській громаді, так і буде належати громаді, а не Московському агресору.
Філарет: Насильства після Томосу не буде, а майно належатиме громадам | Українська правда
ВІДЕО
Невзоров: Вы даже не представляете, какая паника в РФ из-за Томоса для Украины (Видео) – ЕкоІНВЕСТ