зарс новый год



Миссия ООН по правам человека — о событиях 2 мая: «Никто не был признан виновным ни в одной из 48 смертей»


В годовщину трагических событий в Одессе, произошедших 2 мая 2014 года, Мониторинговая миссия ООН по правам человека выступила с заявлением, в котором призвала украинскую власть наказать виновных в гибели 48 человек.

Авторы заявления напомнили, что за шесть лет, которые прошли с момента трагических событий, никто так и не был привлечен к ответственности.




«Справедливость остается призрачной: некоторые дела застряли на этапе расследования, другие — на этапе судебного рассмотрения», — говорится в заявлении.

Миссия призвала Офис генпрокурора обеспечить тщательное и объективное расследование. Руководство следствием, которое сейчас осуществляет ГУНП в Одесской области, Миссия рекомендует передать Главному следственному управления Нацполиции Украины. Верховной Раде рекомендуют «рассмотреть возможность внесения изменений в процедуры специального судебного производства (in absentia), что позволит провести полный пересмотр дела после задержания обвиняемого, независимо от того был вынесен приговор по делу или нет».

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 2 мая 2020, 17:56     +12      

   Ответить    
Девятый Неизвестный
алё, ООН!
а за оккупацию части Донбасса и аннексию Крыма кто-нибудь ответил за шесть лет то??
или дела на стадии досудебного расследования?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 мая 2020, 00:03     +7      
Да вроде-бы ООН не правит миром…
И генпрокурорами в отдельновзятых странах не назначает кумовей шоколадных выблядков…

   Ответить    
Девятый Неизвестный
ООН не правит миром.
и &лядских клоунов в отдельно взятых странах президентами не выбирает.
но свои задачи имеет и с ними явно не справляется.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Зебот, у тебя опять пороховые газы? Ты и в прям олигофрен хрестоматийный) год уже как правит твоя зелёная шмаркля, просрал все, дыра в триста миллиардов в бюджете, во власти весь квартал, друзья детства и родичи, портнов за неделю до зевыблядка делает заявления как под копирку которые после повторяет треплобородько, а тебе все Порох жить не даёт)
   Ответить    
Девятый Неизвестный
шоколад — его фетиш!
он же швейцарец.
   Ответить    
отец Иосиф
Просмотрел это — и как будто второй раз это всё пережил…
   Ответить    
belva
belva   страна по ip - od 2 мая 2020, 18:43     +16      
Очень хорошо помню этот день, Соборка, Дерибасовская, Куликовое поле…это была жесть, все казалось нереальным, как будто попал в фильм…и главное, скорость, с которой развивались события. Опустевший город на следующий день, неизвестность, что будет дальше с городом и страной. Нападение обезумевших людей на мою машину из-за украинского флага в ней, на Преображенской возле управления полиции, гонка по Бунина, легкий наезд на мопедиста, который, к счастью, оказался проукраинским. За одну секунду всех разделили на проукраинских и пророссийских. Друзья стали врагами.
Действительно страшная страница нашей истории и не дай Бог такому повториться.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ну, если урок усвоен, то не повторится, а если не усвоен — повторится обязательно.
   Ответить    
@lotos_odessa
@lotos_odessa   страна по ip - od 2 мая 2020, 19:00     +12      
Хорошо помню и 2 и 4 мая. Как прятали во дворе на Бунина перепуганную девочку с коляской, инвалида в кресле и держали руками литые чугунные ворота. А 4го не пускали во двор обезумевших людей с коктейлями Молотова, которые хотели штурмовать управление полиции с крыш наших домов, из нашего двора. Чего только не наслушались в свой адрес от бабок!
   Ответить    
Stalker Ukraine
Stalker Ukraine   страна по ip - od 2 мая 2020, 19:08     -4      
По факту, главные виновники исплнительная власть…
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 2 мая 2020, 19:11     +16      
Спиртуган, Царев правильно в том видео сказал.
   Ответить    
Неравнодушный
Главный виновник — Россия, которая подготовила "русскую весну", финансировала её, координировала, готовила всяческие провокации с целью разорвать Украину на части, а потом  уже частями присоединять к России,  а потом уже… наши  правоохранительные органы, которые не пресекали антигосударственные действия и чего-то выжидали.
   Ответить    
k-2
k-2 3 мая 2020, 09:55     -5      
Главные виновники — это безответственные люди. Одни пятнают себя кровью, а другие — кудахчут, как вы с диванчика. И те и другие обладают наинизжей степенью социальной ответственности.
   Ответить    
Неравнодушный
Не способны наши  правоохранительные органы расследовать такие многоплановые  события. Даже чёткая  политическая оценка не дана тем событиям, не говоря уже о юридической оценке. Хотя бы сегодня  чётко заявили о причинах смерти 48 человек, а самое главное — о виновниках этих смертей.
   Ответить    
сильнаяволя
а гладковский признан виновным в продаже русский запчастей к танкам?
а авакова сынуля в торговле бронижелетах?
а гонтарева признана к выводу денег с банков обанкротившехся?
а пашинский за винотвку на майдане?
а мосийчук взятки по 100 тысяч в ресторане видео
а коломойский в захвате одесского нпз с помощью  днепр1а кто кто тоглатает дальше с роликами о огрессии
   Ответить    
Неравнодушный
…  это всё не оправдывает российскую агрессию и стремление России уничтожить Украину.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Требуйте полного расследования всех антигосударственных действий!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Вас алчный и недалёкий "проФФесор"  Янукович больше устраивал?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Вы регионал и потеряли свой  "золотой батон"? Тогда с вами всё ясно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Янукович — это роковая ошибка Украины, навязанная из Кремля.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 2 мая 2020, 20:48     +8      
зРадник
 *** Розумна людина***


   Ответить    
............
............   страна по ip - od 3 мая 2020, 00:08     -5      
Ошибка тут одна!!! Это твоя персона… У меня простое любопытство, ты когда метёшь свой бред ты в него веришь? Или как твой хозяин Гончаренко за которого ты рвёшь попу тут, истинно рассказывает как 2 мая помогал раненым и всякая такая дичь… И ни слова о том видео где фоткался над трупами и радовался что спалили людей.! При всем этом даже глазом не моргает, а просто врет на всю страну!!!
   Ответить    
Старик без моря
Но ведь золотой батон не потеряли, просто его кто то "нашёл'.
   Ответить    
Верящий
Верящий   страна по ip - od 3 мая 2020, 05:45     0      
Это говорит о том что подлецы серди нас и совсем не надо смореть очень далеко за кремлевские звезды-- он просто воспользовался тем что мы просто засранцы…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 мая 2020, 07:10     +9      
Лупан Неверя, неплохо ты Трупанова макнул;)
   Ответить    
Девятый Неизвестный
про шо он вообще?
звёзды какие-то…
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 3 мая 2020, 09:18     +14      
Смердящий, свали отсюда, как обещал.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ну а как тут не радоваться?
сгорело немного предателей, зато шесть лет  тишь и гладь, без того что в разных там одоробло, днр-лнр.
   Ответить    
............
............   страна по ip - od 4 мая 2020, 16:43     -2      
Если у людей другая точка зрения, это не значит что их нужно сжечь заживо!!! Если ты с этим не согласен, то скажу тебе так… желаю тебе соседа пиромана и пусть у него с тобой расходятся мысли, вот он возьмёт и спалит твою конуру вместе с твоими родичами!!! А его единомышленники скажут, ну сгорели так хрен с ними!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Было бы правильным привлечь Россию в международных судах за организацию массированной подрывной работы по уничтожению Украины. Но, увы. Вся преступная работа российских спецслужб плохо задокументирована. Складывается такое впечатление, что умышленно.
   Ответить    
сильнаяволя
то есть воровство и уничтожение страны изнутри на фоне российской агрессии под прикрытиям слава украине это нормально? вот маразматик старый жил нормально а щас в соплях сидит в бжинсах 3 года протертых и винит агресию)
   Ответить    
Неравнодушный
Выбирайте главную причину, а потом расследуйте все другие преступные эпизоды. Не видеть вину России может только зацикленный на России зомбированный человек.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 2 мая 2020, 19:34     +13      
Он не может. Это российский тролль.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 мая 2020, 07:11     +8      
Лупан Спиртович,  не российский, а местный пророссийский тролль;)
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 2 мая 2020, 19:29     +15      
Не странно ли? 2 Мая мониторинговая комиссия обнародовала заявление, но там ни-слова о ведущейся РФ против Украины войне в Луганской и Донецкой областях и о вооруженной аннексии Крыма. С этого надо начинать. А 2 Мая было одним из эпизодов этой, проводимой РФ, агрессии против Украины. Надо мало-мальски хотя-бы ориентироваться в событиях, прежде чем выпускать «заявления мониторинговой комиссии», написанные, скорее-всего, с российской шпаргалки.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 2 мая 2020, 19:36     +8      
100%!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
ООН молча наблюдала как постоянный член Совбеза ООН Россия совершила международный разбой в отношении Украины. Почему не было решительной реакции уважаемой международной организации?
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 2 мая 2020, 21:22     +13      
Клон спирта- Нет, не странно. Поскольку «заявление мониторинговой комиссии» это еще не все ООН, и заявление это не соответствует реальному положению вещей. Написано под кремлевскую диктовку.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 2 мая 2020, 22:08     +14      
Я тебе написал, по каким основаниям: события 2 Мая в Одессе неразнывно связаны с другими событиями 2014 года, а именно: вооруженная аннексия Крыма российской федерацией, воооруженное вторжение в Украину действующими военнослужащими рф, либо в запасе, развязанная рф война в Украине. Я тебе уже 3 раза это написал, ты хочешь, чтобы я написал это четвертый раз еще?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 2 мая 2020, 22:22     +14      
Ничего не хочешь, тогда и спи спокойно. Мониторинговую комиссию ООН вон не допускают к обследованию границы Украины и рф на оккупированных территориях, якобы из-за коронавируса, но ты же не волнуешься на-счет этого. Вот и на-счет этого «завления мониторинговой комиссии» спокойно спи.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 2 мая 2020, 22:32     +14      
Я тебе основания написал. Но до тебя не доходит.
Я не «возбудился», я написал комментарий по теме статьи, но ты первый бросился комментировать мой комментарий.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 2 мая 2020, 22:39     +16      
Не нуди. Еще раз, для особо-упрямых: События 2 Мая 2014 года  звено в цепи событий, начиная с Февраля 2014 года, с вооруженной аннексии Крыма, и включая развязанную рф войну с Украиной. И в таком неразрывном контексте и должны они рассматриваться.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 2 мая 2020, 22:54     +11      
Я тебе написал уже. Это ЦЕПЬ СОБЫТИЙ, а не одно единственное. Чего ты ко мне обращаешься? Пиши в ООН, что ты лично горячо поддерживаешь "заявление мониторинговой комиссии". Ты еще пять раз будешь одно и то-же у меня спрашивать?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Вы не хотите признать очевидное. Антимайдан был задуман в России как средство развалить Украину на части и потом частями присоединять украинскую землю к России. Это уже все понимают. Как нам быть, если мы не хотим быть с Россией в одном государстве? Нас за это надо убивать?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Наглости вам не занимать.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 2 мая 2020, 23:19     +15      
Майдан явился результатом антиукраинской политики режима Янковича по фактической сдаче национальных интересов, интересов страны.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 мая 2020, 07:13     +8      
Хаске наглости и клоноводства не занимать;)
   Ответить    
ZIM
ZIM   страна по ip - od 3 мая 2020, 11:16     +3      
Да захлебнись уже желчью, защитник антимайдана.
   Ответить    
T_b
T_b 3 мая 2020, 20:32     +2      
срадник.«Антимайдан был реакцией на Майдан» тоесть реакция на украинский флаг флагом рашки?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 2 мая 2020, 19:35     +9      
ООН до Путина проще добраться. Прикидываются дурачками!
   Ответить    
Неравнодушный
Путин после международного разбоя в отношении Украины должен был стать нерукопожатным. Почему этого не произошло?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 2 мая 2020, 19:58     +16      
Чмария отключи.
   Ответить    
Неравнодушный
сильнаяволя, смотришь рашистские каналы? Тогда вообще ничего не поймёшь.
   Ответить    
Неравнодушный
Я не смотрю тот идиотизм, только иногда смотрю как низко пала "великая" нация, что позволяет себя так нагло обманывать и зомбировать. Но долго смотреть тот идеологический яд невозможно.
   Ответить    
Неравнодушный
… почему обидно за себя? Не ориентируетесь в политике?
   Ответить    
Неравнодушный
«Россия-1» только что   сказала что погибли в доме профсоюзов люди, которые собирали подписи за федерализацию Украины и защищали русский язык в Украине. Это объективно или манипулирование общественным мнением? А как же тогда призывы к Путину ввести войска? Вот же фальсификаторы истории!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Кто был в активе Куликового поля?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Девятый Неизвестный
фамилии, явки, пароли???
сдавай уже!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Каких? Можно ссылочку на достоверную информацию?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 мая 2020, 07:19     +8      
Хаска, таки ты сама себя макнула в лужу:

В Одессе на Куликовом поле прошло «народное собрание» с участием нескольких тысяч человек. Официальной позицией было требование федерализации и проведения референдума в рамках украинского государства. Однако на митинге звучали призывы к созданию «одесской автономии» и лозунги «Новороссия». На фоне происходящих в Крыму событий это было расценено многими как свидетельство того, что настоящей целью «Русской весны» было нарушение территориальной целостности Украины, то есть сепаратизм.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 мая 2020, 07:23     +8      
Лупан Сталкерович, твоя коллега по ватному цеху ходила с таким плакатом;)
   Ответить    
Неравнодушный
Русский язык в Украине не нужно защищать! Если бы российское руководство вело себя цивилизованно, то этой темы вообще бы не возникало. Они навязывают своё, но отрицают право Украины развивать и защищать прежде всего свой родной украинский государственный язык. Получается что украинцы, с точки зрения Путина, вообще не имеют права на украинский язык в Украине?
   Ответить    
Тавышо...
Странное это заявление, если это не фейк, риторически на российское похоже.
Во первых  очень мало кто вкурсе, что это было вообще. Это была не обычная потасовка и рассматривать её в контексте гражданских кодексов абсолютно неправильно. Это всё нужно рассматривать и расследовать в сферах военных операций. И это событие было именно таковым, оно планировалось, его ожидали, его встретили, и ему не дали воплотиться по сценарию Донбасса. Уверен  спецслужбы отлично это знают. Так же уверен, что в недалёком будущем обнародуют более развёрнутые факты об этих обстоятельствах, только вместо трактовки кого наказать, будет трактовка  вот они герои, кто встал на защиту страны и сорвал спецоперацию кремлёвских спецслужб по захвату и расширению театра военных действий, направленных на дальнейшую глобальную оккупацию Украины.
П/С …узнаем, но не при этом фейковом уряде капитулянтов — «просто перестать стрелять»
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 2 мая 2020, 22:00     +2      
Историю пишут победители, а пока их нет..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 2 мая 2020, 23:00     +9      
Конечно есть "победители". Пока-что победил тот, кто аннексировал и оккупировал часть территории Украины-т.е. кремль.
   Ответить    
Неравнодушный
И за это Кремль  должен ответить по полной программе.

Цивилизованный мир не должен иметь с Россией никаких отношений. Нельзя, пользуясь превосходством во всём и особенно наличием ядерного оружия, отрывать у соседки часть территории.
   Ответить    
Izumsky
Izumsky   страна по ip - ua 2 мая 2020, 23:48     +2      
И в Харькове моторолы были в наличие, а фсбшники и вовсе все безвинные как на подбор республиканцы новоросские и православные казаки. Но это если подслеповатым ничьим дедушкам и бабушкам из вороньих слободок глядеть издалека. А ежели поближе подойти, так сразу видно что дрянь такая, что от нее и коронавирус передохнет сразу от печали и безысходности.
   Ответить    
anatoliyvan
anatoliyvan   страна по ip - od 2 мая 2020, 23:52     -2      
Читаю Коментарии и удивляюсь хочу поставить один плюс  добавляется сразу пять минусов, хочу поставить один минус добавляется 4 или 5  плюсов что то пахнет махинациями на сайте Думской
   Ответить    
Sisyphus
Sisyphus   страна по ip - ua 3 мая 2020, 00:13     +5      
Медленно читаете, а народ уже отреагировал:/
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 мая 2020, 07:25     +8      
Читай правила, чтобы не тупить:

- Комментарии наподобие «я нажал плюсик, а получилось 2 минуса. админы мухлюют! ». Наш сайт одновременно посещает огромное количество людей и пока вы читали комментарий несколько других людей уже успели поставить ему свою оценку и итоговая цифра изменилась.
   Ответить    
Alex Pulcha
Alex Pulcha   страна по ip - od 2 мая 2020, 23:53     0      
Прочитайте еще раз статью… Мониторинговая миссия ООН по правам человека выступила с заявлением, в котором призвала украинскую власть наказать виновных в гибели 48 человек… Их волнуют не мотивы преступления, а реальные фамилии тех кто поджигал, кто стрелял и т.д. и фамилии там явно должны быть не Путин или Порошенко, а фамилии тех кто реально совершал эти преступления и не важно с какой стороны. Признайтесь каждый сам себе, что противоправные действия были с обоих сторон. Ведь лишение жизни, избиение либо неоказание помощи все таки карается законом. Не вижу оправдания тем смертям ни с одной ни с другой стороны.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 3 мая 2020, 02:32     +1      
Вата, что ты куришь такое забористое?
   Ответить    
Sailor eu
Sailor eu   страна по ip - de 3 мая 2020, 03:36     0      
Неравеодушный! Сколько бы денег в стране не воровалось! При Януковиче люби на погибали, а теперь и люди гибнуть и деньги воруют! Скажите как после етого назвать ту революцию достоинства, последствия которой мы ощущаем?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Ваши предложения? Отказаться от поста президента вообще?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 3 мая 2020, 13:33     +14      
Опять Спиртуган промахнулся с полом клона.

Страна по ip-адресу: ES Комментарии которые оставил Людмила Левина
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 3 мая 2020, 20:04     +8      
Это Людмил.
   Ответить    
mr.Truth
mr.Truth   страна по ip - od 3 мая 2020, 09:59     -2      
И не будет ничего. На крайняк для показухи посадят какого-то патриота
   Ответить    
Неравнодушный
Если Россия прячет всех, кто сбежал от ответственности в Укравине и даёт им гражданство, а потом кричит что ничего в Украине  не расследуется, то толку не будет никогда. Россия действительно виновата и должна за это понести ответственность.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
та шо с той России взять, кроме анализов, да и те с мельдонием.
   Ответить    
Неравнодушный
Международный бойкот стране-агрессору, постоянному члена СБ ООН по недоразумению.
   Ответить    
ВПЕРËДсмотрящий
Так уж повелось истори человечества, что война забирает жизни
и невинных, и тем более виновных!!!
Небыло бы этих жертв 2 Мая,  было бы обязательно что то ещё худшее!
А потом федерализация, потом Малороссия/Новороссия и наконец Донбас…
Вот и весь сценарий…
Или я не прав?
   Ответить    
   Правила


6element