artville1



2 мая 2020, 17:51   

Миссия ООН по правам человека — о событиях 2 мая: «Никто не был признан виновным ни в одной из 48 смертей»


В годовщину трагических событий в Одессе, произошедших 2 мая 2014 года, Мониторинговая миссия ООН по правам человека выступила с заявлением, в котором призвала украинскую власть наказать виновных в гибели 48 человек.

Авторы заявления напомнили, что за шесть лет, которые прошли с момента трагических событий, никто так и не был привлечен к ответственности.




«Справедливость остается призрачной: некоторые дела застряли на этапе расследования, другие — на этапе судебного рассмотрения», — говорится в заявлении.

Миссия призвала Офис генпрокурора обеспечить тщательное и объективное расследование. Руководство следствием, которое сейчас осуществляет ГУНП в Одесской области, Миссия рекомендует передать Главному следственному управления Нацполиции Украины. Верховной Раде рекомендуют «рассмотреть возможность внесения изменений в процедуры специального судебного производства (in absentia), что позволит провести полный пересмотр дела после задержания обвиняемого, независимо от того был вынесен приговор по делу или нет».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 2 мая 2020, 17:56     +12      

   Ответить    
Девятый Неизвестный
алё, ООН!
а за оккупацию части Донбасса и аннексию Крыма кто-нибудь ответил за шесть лет то??
или дела на стадии досудебного расследования?
   Ответить    
rss911
rss911 3 мая 2020, 00:03     +7      
Да вроде-бы ООН не правит миром…
И генпрокурорами в отдельновзятых странах не назначает кумовей шоколадных выблядков…

   Ответить    
Девятый Неизвестный
ООН не правит миром.
и &лядских клоунов в отдельно взятых странах президентами не выбирает.
но свои задачи имеет и с ними явно не справляется.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Зебот, у тебя опять пороховые газы? Ты и в прям олигофрен хрестоматийный) год уже как правит твоя зелёная шмаркля, просрал все, дыра в триста миллиардов в бюджете, во власти весь квартал, друзья детства и родичи, портнов за неделю до зевыблядка делает заявления как под копирку которые после повторяет треплобородько, а тебе все Порох жить не даёт)
   Ответить    
Девятый Неизвестный
шоколад — его фетиш!
он же швейцарец.
   Ответить    
отец Иосиф
Просмотрел это — и как будто второй раз это всё пережил…
   Ответить    
belva
belva 2 мая 2020, 18:43     +16      
Очень хорошо помню этот день, Соборка, Дерибасовская, Куликовое поле…это была жесть, все казалось нереальным, как будто попал в фильм…и главное, скорость, с которой развивались события. Опустевший город на следующий день, неизвестность, что будет дальше с городом и страной. Нападение обезумевших людей на мою машину из-за украинского флага в ней, на Преображенской возле управления полиции, гонка по Бунина, легкий наезд на мопедиста, который, к счастью, оказался проукраинским. За одну секунду всех разделили на проукраинских и пророссийских. Друзья стали врагами.
Действительно страшная страница нашей истории и не дай Бог такому повториться.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ну, если урок усвоен, то не повторится, а если не усвоен — повторится обязательно.
   Ответить    
@lotos_odessa
Хорошо помню и 2 и 4 мая. Как прятали во дворе на Бунина перепуганную девочку с коляской, инвалида в кресле и держали руками литые чугунные ворота. А 4го не пускали во двор обезумевших людей с коктейлями Молотова, которые хотели штурмовать управление полиции с крыш наших домов, из нашего двора. Чего только не наслушались в свой адрес от бабок!
   Ответить    
Stalker Ukraine
По факту, главные виновники исплнительная власть…
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 2 мая 2020, 19:11     +16      
Спиртуган, Царев правильно в том видео сказал.
   Ответить    
k-2
k-2 3 мая 2020, 09:55     -5      
Главные виновники — это безответственные люди. Одни пятнают себя кровью, а другие — кудахчут, как вы с диванчика. И те и другие обладают наинизжей степенью социальной ответственности.
   Ответить    
сильнаяволя
а гладковский признан виновным в продаже русский запчастей к танкам?
а авакова сынуля в торговле бронижелетах?
а гонтарева признана к выводу денег с банков обанкротившехся?
а пашинский за винотвку на майдане?
а мосийчук взятки по 100 тысяч в ресторане видео
а коломойский в захвате одесского нпз с помощью  днепр1а кто кто тоглатает дальше с роликами о огрессии
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 2 мая 2020, 20:48     +8      
зРадник
 *** Розумна людина***


   Ответить    
............
Ошибка тут одна!!! Это твоя персона… У меня простое любопытство, ты когда метёшь свой бред ты в него веришь? Или как твой хозяин Гончаренко за которого ты рвёшь попу тут, истинно рассказывает как 2 мая помогал раненым и всякая такая дичь… И ни слова о том видео где фоткался над трупами и радовался что спалили людей.! При всем этом даже глазом не моргает, а просто врет на всю страну!!!
   Ответить    
Старик без моря
Но ведь золотой батон не потеряли, просто его кто то "нашёл'.
   Ответить    
 Insider
Insider 3 мая 2020, 07:10     +9      
Лупан Неверя, неплохо ты Трупанова макнул;)
   Ответить    
Девятый Неизвестный
про шо он вообще?
звёзды какие-то…
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 3 мая 2020, 09:18     +14      
Смердящий, свали отсюда, как обещал.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ну а как тут не радоваться?
сгорело немного предателей, зато шесть лет  тишь и гладь, без того что в разных там одоробло, днр-лнр.
   Ответить    
............
Если у людей другая точка зрения, это не значит что их нужно сжечь заживо!!! Если ты с этим не согласен, то скажу тебе так… желаю тебе соседа пиромана и пусть у него с тобой расходятся мысли, вот он возьмёт и спалит твою конуру вместе с твоими родичами!!! А его единомышленники скажут, ну сгорели так хрен с ними!!!
   Ответить    
сильнаяволя
то есть воровство и уничтожение страны изнутри на фоне российской агрессии под прикрытиям слава украине это нормально? вот маразматик старый жил нормально а щас в соплях сидит в бжинсах 3 года протертых и винит агресию)
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932 2 мая 2020, 19:34     +13      
Он не может. Это российский тролль.
   Ответить    
 Insider
Insider 3 мая 2020, 07:11     +8      
Лупан Спиртович,  не российский, а местный пророссийский тролль;)
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932 2 мая 2020, 19:29     +15      
Не странно ли? 2 Мая мониторинговая комиссия обнародовала заявление, но там ни-слова о ведущейся РФ против Украины войне в Луганской и Донецкой областях и о вооруженной аннексии Крыма. С этого надо начинать. А 2 Мая было одним из эпизодов этой, проводимой РФ, агрессии против Украины. Надо мало-мальски хотя-бы ориентироваться в событиях, прежде чем выпускать «заявления мониторинговой комиссии», написанные, скорее-всего, с российской шпаргалки.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 2 мая 2020, 19:36     +8      
100%!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Victor 6932 2 мая 2020, 21:22     +13      
Клон спирта- Нет, не странно. Поскольку «заявление мониторинговой комиссии» это еще не все ООН, и заявление это не соответствует реальному положению вещей. Написано под кремлевскую диктовку.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Victor 6932 2 мая 2020, 22:08     +14      
Я тебе написал, по каким основаниям: события 2 Мая в Одессе неразнывно связаны с другими событиями 2014 года, а именно: вооруженная аннексия Крыма российской федерацией, воооруженное вторжение в Украину действующими военнослужащими рф, либо в запасе, развязанная рф война в Украине. Я тебе уже 3 раза это написал, ты хочешь, чтобы я написал это четвертый раз еще?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Victor 6932 2 мая 2020, 22:22     +14      
Ничего не хочешь, тогда и спи спокойно. Мониторинговую комиссию ООН вон не допускают к обследованию границы Украины и рф на оккупированных территориях, якобы из-за коронавируса, но ты же не волнуешься на-счет этого. Вот и на-счет этого «завления мониторинговой комиссии» спокойно спи.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Victor 6932 2 мая 2020, 22:32     +14      
Я тебе основания написал. Но до тебя не доходит.
Я не «возбудился», я написал комментарий по теме статьи, но ты первый бросился комментировать мой комментарий.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Victor 6932 2 мая 2020, 22:39     +16      
Не нуди. Еще раз, для особо-упрямых: События 2 Мая 2014 года  звено в цепи событий, начиная с Февраля 2014 года, с вооруженной аннексии Крыма, и включая развязанную рф войну с Украиной. И в таком неразрывном контексте и должны они рассматриваться.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Victor 6932 2 мая 2020, 22:54     +11      
Я тебе написал уже. Это ЦЕПЬ СОБЫТИЙ, а не одно единственное. Чего ты ко мне обращаешься? Пиши в ООН, что ты лично горячо поддерживаешь "заявление мониторинговой комиссии". Ты еще пять раз будешь одно и то-же у меня спрашивать?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Victor 6932 2 мая 2020, 23:19     +15      
Майдан явился результатом антиукраинской политики режима Янковича по фактической сдаче национальных интересов, интересов страны.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider 3 мая 2020, 07:13     +8      
Хаске наглости и клоноводства не занимать;)
   Ответить    
ZIM
ZIM 3 мая 2020, 11:16     +3      
Да захлебнись уже желчью, защитник антимайдана.
   Ответить    
T_b
T_b 3 мая 2020, 20:32     +2      
срадник.«Антимайдан был реакцией на Майдан» тоесть реакция на украинский флаг флагом рашки?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
eqmlista
eqmlista 2 мая 2020, 19:35     +9      
ООН до Путина проще добраться. Прикидываются дурачками!
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 2 мая 2020, 19:58     +16      
Чмария отключи.
   Ответить    
Тавышо...
Странное это заявление, если это не фейк, риторически на российское похоже.
Во первых  очень мало кто вкурсе, что это было вообще. Это была не обычная потасовка и рассматривать её в контексте гражданских кодексов абсолютно неправильно. Это всё нужно рассматривать и расследовать в сферах военных операций. И это событие было именно таковым, оно планировалось, его ожидали, его встретили, и ему не дали воплотиться по сценарию Донбасса. Уверен  спецслужбы отлично это знают. Так же уверен, что в недалёком будущем обнародуют более развёрнутые факты об этих обстоятельствах, только вместо трактовки кого наказать, будет трактовка  вот они герои, кто встал на защиту страны и сорвал спецоперацию кремлёвских спецслужб по захвату и расширению театра военных действий, направленных на дальнейшую глобальную оккупацию Украины.
П/С …узнаем, но не при этом фейковом уряде капитулянтов — «просто перестать стрелять»
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 2 мая 2020, 22:00     +2      
Историю пишут победители, а пока их нет..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Victor 6932 2 мая 2020, 23:00     +9      
Конечно есть "победители". Пока-что победил тот, кто аннексировал и оккупировал часть территории Украины-т.е. кремль.
   Ответить    
Izumsky
Izumsky 2 мая 2020, 23:48     +2      
И в Харькове моторолы были в наличие, а фсбшники и вовсе все безвинные как на подбор республиканцы новоросские и православные казаки. Но это если подслеповатым ничьим дедушкам и бабушкам из вороньих слободок глядеть издалека. А ежели поближе подойти, так сразу видно что дрянь такая, что от нее и коронавирус передохнет сразу от печали и безысходности.
   Ответить    
 Insider
Insider 3 мая 2020, 07:25     +8      
Читай правила, чтобы не тупить:

- Комментарии наподобие «я нажал плюсик, а получилось 2 минуса. админы мухлюют! ». Наш сайт одновременно посещает огромное количество людей и пока вы читали комментарий несколько других людей уже успели поставить ему свою оценку и итоговая цифра изменилась.
   Ответить    
Alex Pulcha
Alex Pulcha   страна по ip - od 2 мая 2020, 23:53     0      
Прочитайте еще раз статью… Мониторинговая миссия ООН по правам человека выступила с заявлением, в котором призвала украинскую власть наказать виновных в гибели 48 человек… Их волнуют не мотивы преступления, а реальные фамилии тех кто поджигал, кто стрелял и т.д. и фамилии там явно должны быть не Путин или Порошенко, а фамилии тех кто реально совершал эти преступления и не важно с какой стороны. Признайтесь каждый сам себе, что противоправные действия были с обоих сторон. Ведь лишение жизни, избиение либо неоказание помощи все таки карается законом. Не вижу оправдания тем смертям ни с одной ни с другой стороны.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sailor eu
Sailor eu   страна по ip - de 3 мая 2020, 03:36     0      
Неравеодушный! Сколько бы денег в стране не воровалось! При Януковиче люби на погибали, а теперь и люди гибнуть и деньги воруют! Скажите как после етого назвать ту революцию достоинства, последствия которой мы ощущаем?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 3 мая 2020, 13:33     +14      
Опять Спиртуган промахнулся с полом клона.

Страна по ip-адресу: ES Комментарии которые оставил Людмила Левина
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Victor 6932 3 мая 2020, 20:04     +8      
Это Людмил.
   Ответить    
mr.Truth
mr.Truth 3 мая 2020, 09:59     -2      
И не будет ничего. На крайняк для показухи посадят какого-то патриота
   Ответить    
ВПЕРËДсмотрящий
Так уж повелось истори человечества, что война забирает жизни
и невинных, и тем более виновных!!!
Небыло бы этих жертв 2 Мая,  было бы обязательно что то ещё худшее!
А потом федерализация, потом Малороссия/Новороссия и наконец Донбас…
Вот и весь сценарий…
Или я не прав?
   Ответить    
   Правила




22 января
22:29 Отставка спустя три месяца: одесский судья, запретивший собрания Евромайдана, покинул пост председателя суда
21:10 Украинские разведчики уничтожили спутниковое оборудование рф с помощью дронов: что это значит видео
6
19:01 Более 100 млн на безбарьерность Одессы: кто и на что потратит бюджетные деньги
3
17:17 Даже не вошли в пятерку: одесские предприниматели не спешат попасть в Клуб белого бизнеса
5
15:24 Густой туман до конца дня: в Одессе и области объявили штормовое предупреждение
5
13:05 На часі? В Одессе на ремонт столовых и бухгалтерии потратят почти 30 млн грн
14
10:54 Хирургия Odrex на Филатова — это современный подход к здоровью (новости компаний) фотографии
2
08:46 «Дают много обещаний, но не выполняют их»: кто, по мнению одесситов, больше вредит обществу (видео) видео
26
21 января
22:35 В каменоломнях Рожнатовки: в Одессе представили результаты изучения обширного участка загадочных подземелий (фото) фотографии
4
20:59 От легального бизнеса к подпольным кальянным: чем для Одессы может обернуться запрет на курение
4
19:01 Деколонизация или профанация? Как в Белгород-Днестровской крепости Московский патриархат защищают фотографии
22
И тут Пушкин?
16:35 Оскароносные драмы, спектакли и выставки: в Одессе начались мероприятия ко Дню памяти жертв Холокоста (фото) фотографии
5
14:42 Предательство, инвалидность и отсутствие подкрепления: украинские военные о страхах на фронте (видео) видео
7
12:31 Одесскому Пассажу исполняется 125 лет: бутики, рестораны, маркеты и концерты (новости компаний) фотографии
12
10:45 Миллион долларов и квартира в Одессе: главного военного психиатра задержали за незаконное обогащение фотографии
25




Статьи:

Военный тупик-2024: Украина перенесла боевые действия на территорию врага и бьет все дальше по его тылу, рф неуклонно наступает на Донбассе

Пойдет на четвертый срок и молится за победу: мэр Одессы — о своих уголовных делах, Бабеле и игноре президента

Спортивные итоги Одессы: Олимпийское золото саблисток, хоккейный ренессанс, баскетбольный упадок, футбольные качели





21:02
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!