фр1



Трамвай на Преображенскую вернется до конца июля


Работы по реконструкции участка будущей трамвайной трассы «Север-Юг» на улице Преображенской завершатся до конца июля.

Как сообщили «Думской» в пресс-службе КП «Одесгорэлектротранс», сейчас рабочие монтируют контактную трамвайную сеть.




«До конца месяца все работы завершат, и трасса «Север-Юг» фактически будет готова. На первом этапе планируется восстановить трамвайный маршрут №3 в его прежнем варианте, от Херсонского сквера до Люстдорфа, и обкатать новые пути», — сказал представитель коммунального предприятия.

Далее ОГЭТ планирует запустить трамвайный маршрут, который соединит улицу Паустовского и 11-ю станцию Люстдорфской дороги. Правда, для начала нужно переложить рельсы от улицы Одария на Пересыпи до поселка Котовского. Это будут делать за счет средств Европейского банка реконструкции и развития и Мирового банка. Реализация проекта займет несколько лет. Только после этого станет возможным использование на маршруте двух- и трехсекционных трамваев, которые тоже собираются покупать за кредитные средства.





























Новости по этой теме:



dolento
dolento   страна по ip - od 8 июля 2018, 13:00     +7      
Караван все ж таки повзе! От би зробили ремонт вулиці Ніженської, бо у Центрі таке жахіття!
   Ответить    
Фроим Грач
И 4- й номер трамвайного маршрута следует обязательно восстановить по конечным пунктам — от Аркадии ч/з ЖД-вокзал и Привоз с Тираспольской площадью до Херсонского сквера, как раньше (до реконструкции путей).
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 8 июля 2018, 14:02     +5      
Моя машина с содроганием вспоминает непрерывные ямы Софиевской..

Да и судя по фото, до конца июля будут готовы только те рельсы, что на фото, дальше (по последним фотками из серии)  обрыв в никуда.

Там даже собака не валялась, не то что путепровод ) 
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - in 8 июля 2018, 14:15     +5      
Что-то вы путаете. 4-й трамвай ходил от парка Шевченко по Успенской на 2-ю заставу.
   Ответить    
NARRATA REFERO
NARRATA REFERO   страна по ip - us 8 июля 2018, 14:28     +3      
Это было в прошлом веке, а до реконструкции трамвай 4 ходил по указанному маршруту  Херсонский сквер-Аркадия
   Ответить    
Фроим Грач
Я ещё помню, когда 4-ка ходила в парк Шевченко по Чичерина, пока Гурвиц не снял рельсы вместе с булыжником мостовой на теперь уже Успенской в ходе реконструкции, заменив трамвай троллейбусом 2-го маршрута.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 июля 2018, 06:14     +1      
Чем тебе троллейбус не устраивает? Ведь для твоей жеппы поездка в нем более комфортабельна за счёт резиновых колёс, в отличие от металлических как у трамвая.
   Ответить    
Фроим Грач
А где в моем тексте есть слова о том, что меня что-либо "не устраивает"?
Тебе, Viperдовому балбесу, лишь бы меня минуснуть твоими клонами и негатива про меня нагнать?
Не допускаешь, что не только ты со своим единоличным мнением, но иногда и другие комментаторы могут быть правы, помимо тебя?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 11 июля 2018, 03:45     -1      
Фроим Балбесович Viperd, заметь, я тебе задал вполне безобидный вопрос по существу твоего высера, но ты, вместо ответа по существу, пытаешься меня троллить и уйти от конкретного ответа. Этот твой поступок лишний раз демонстрирует в тебе сучность неадекватного тролля и флудера;)
   Ответить    
Фроим Грач
Или в списке к троллингу от твоих работодателей, по которому ты тут работаешь, постоянно пытаясь меня провоцировать, у меня супер-рейтинг?
Ась, провокаторишка?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 11 июля 2018, 03:47     -1      
Троллятинка, о каком таком рейтинге ты высеришь?;) Он у тебя всегда был ниже плинтуса, ввиду твоей недалекости и высерной сучности;)
   Ответить    
Вера Байрак
Ой, ваши слова да Труханову в уши! Молдаванка осталась с одним 21м маршрутом.4Й УБРАЛИ, А В ЗАМЕН НИЧЕГО НЕ ПУСТИЛИ.И доехать до парка, вот сейчас, на пляж нечем.
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 8 июля 2018, 21:42     -2      
3й троллейбус??
   Ответить    
Фроим Грач
Именно!
И в парк Шевченко к морю-дельфинарию-Аллее Славы-на Ланжерон, и в обратном направлении к парку им.Ленинского Комсомола на Мельницкой, к Ильичу ) 
   Ответить    
Неравнодушный
…парк Савицкого! Отстал ты от жизни.
   Ответить    
Фроим Грач
Кто это такой в Одессе кто за него слышал?
   Ответить    
Александра Рачинская
Конечно. Хороший и удобный был маршрут.
   Ответить    
Тёма Ласло
все это хорошо но этого мало     трамваи это будущее и путь по которому идут в европе    нужно продолжать модернизировать старые трамваи закупать новые сочлененные и низкопольные   модернизировать и расширять трамвайную сеть города
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 8 июля 2018, 13:03     +13      
По Софиевской менять не будут?
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 8 июля 2018, 21:38     -2      
Нет.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 июля 2018, 06:16     +1      
Почему? Они же там такие же убитые, как и на Преображенской.
   Ответить    
Сергей Пастушенко
А как же ушатаная в хлам трамвайное полотно на спуске Маринеско?
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 8 июля 2018, 13:19     +8      
Возникает вопрос, зачем надо было делать развязку у моста, если маршрут третьего трамвая останется прежним.Получается это все далекая перспектива!!
   Ответить    
Фроим Грач
Кстати почему конечной указана ул.Пастера?
До реконструкции маршрут №3 ходил до Херсонского сквера, как известно.
А именно от Привоза по Преображенской и Софиевской со спуском Маринеско.
А Пастера конечная у 28-го маршрута, и лишь теперь там временно разворачивается 3-йка, до окончания ремонта ходящая по Старопортофранковской.
   Ответить    
Фроим Грач
А "минусаторам" лишь бы минусовать?
В их обреченных на депрессивное вымирание селищах никогда не было трамваев с троллейбусами. И теперь уже не появятся никогда, к сожалению ( бо им сие дорого и с учетом демографических тенденций разбегающихся во все концы мира жителей державы переможной гидности "бесперспективно").
   Ответить    
Svetlana Odessa
Читайте внимательно, это временно, чтобы обкатать новые рельсы.
   Ответить    
Фроим Грач
Отредактировали — появился в тексте Херсонский сквер вместо первоначальной Пастера как крайней точки маршрута. Спасибо, уважили!
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 8 июля 2018, 21:43     -3      
Деньги поделить надо сейчас, время не стабильное!
   Ответить    
NARRATA REFERO
NARRATA REFERO   страна по ip - us 8 июля 2018, 13:23     +1      
Мы всё-равно дождемся
Мы всё-равно дождемся
Даже если и опоздает
Он на целый год)
   Ответить    
Снейпер с лопатой
Трамваи в кредит брать, денег не хватает с города? На депозит можно же

А ограда  где? Путь трамвая около 2.5 часов?
К 2028 первый запуск трех вагонов ни ранее
   Ответить    
Неравнодушный
Очень медленно всё делается.
   Ответить    
Фроим Грач
Что Вы предлагаете?
Що пропонуєте, маєте якісь пропозиції?
   Ответить    
Неравнодушный
…делать быстро и качественно! Всего лишь!
   Ответить    
Лютик
Нанять китайскую компанию вдвое дешевле и быстрее!
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 8 июля 2018, 14:24     +6      
Кстати, где обещанное отделение трамвайного полотна от машин?? Во Львове оно есть.
   Ответить    
Фроим Грач
Тут "автивкам" светофоры дают 60 секунд на проезд перекрёстка против 15 секунд пешеходам — у нас "люди" только на колёсах (в основной массе на 4-х), а те, кто пешком — "жалкие лузеры-неудачники и нищеброды", в приоритете только автоводители, если судить по сигналам светофора с его дискриминационными интервалами (даже по скорости передвижения ТС против пешеходной сравнивая). А вы хотите выделенные полосы движения? Может, чтобы еще и по трамвайным путям не ездили некоторые наиболее смекалистые удальцы своими джипами в обход общего транспортного потока?
   Ответить    
Лютик
Не нагнетайте.
Люди заторы не делают, а авто делают.
За 15 секунд может перейти дорогу хорошая сотня людей, по 50 в каждом направлении, что редко бывает в нашем городе. Аавто пока тронется, пока оленю посигналят и он оторвется от смартфона, четыре-пять машин в ряду проехать может.
   Ответить    
Фроим Грач
Получается, внутригородской автотрафик противоестественен и бесчеловечен — занимающий массу места на дороге везун своей задницы создаёт зловредный затор — едь он в гортранпорте, велосипедом или пешком, на роликах или гироборде — и пробок ноль и воздух нашему дыханию чище! Вдумайся, Лютик! ? 
   Ответить    
Лютик
Вы правы. Так и есть. В странах, где развит общественный транспорт нет особой надобности в личном авто. Плюс его страховка, содержание, парковка и т.д. -те еще демотиваторы, а с другой стороны чистый, пунктуальный, с небольшими интервалами общественный транспорт. Выбор очевиден. Но вернемся к нашим баранам. Транспорт -кому как, мне не нравится. Пунктуальность, интервалы -иншалла. В такой ситуации мой выбор авто. Думаю и большинства, как только появляется возможность.
Все просто.
Лозунги это одно, а реалии другое.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 июля 2018, 06:17     +2      
В первоначальном проекте оно было, но потом про него забыли.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 8 июля 2018, 15:01     +7      
Кстати, 15 секунд это издевательство над пожилыми и мамами с колясками, особо при широкой мостовой!
   Ответить    
Svetlana Odessa
Так когда же всё-таки Север-Юг заработает? Не поняла. Написано после обкатки новых рельсов запустят и тут же пишут что понадобится несколько лет. Журналисты, читайте свои заметки перед публикацией, ато напишут абы что,  а народ потом додумывай, поконкретнее, плиз.
   Ответить    
Неравнодушный
… от Север-Юг разве что-то изменится?
   Ответить    
NARRATA REFERO
NARRATA REFERO   страна по ip - us 8 июля 2018, 16:50     +1      
В этом случае «Думская» сообщила куда как понятно:

«До конца месяца все работы завершат, и трасса «Север-Юг» фактически будет готова. На первом этапе планируется восстановить трамвайный маршрут 3 в его прежнем варианте, от Херсонского сквера до Люстдорфа, и обкатать новые пути»,  сказал представитель коммунального предприятия. То есть обкатывать будет маршрут  3 где-то года два, а в это время от Паустовского до Пересыпського моста будут менять трамвайные пути. В общем, ждите в лучшем случае года через 3. 
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 8 июля 2018, 18:31     +5      
Что тут не понятно? Будут обкатывать несколько лет, пока будут менять рельсы до ПК, а потом будут менять обкатанные рельсы, в то время как рельсы на ПК будут обкатывать, а потом… и т.д.
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 8 июля 2018, 21:47     -1      
Да шо вы пристали к людям со свои Север-Югом?  Деньги люди делят, навешали лапшу Как будто неочевидно, что все это дело  абсолютно бессмысленное, хорошо хоть дорогу, с горем пополам за 3 года поправят!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 8 июля 2018, 17:02     0      
И за сколько времени на Таирова от нархоза можно будет доехать?
Трамваев пока нет?
Прийдется в забитых с бабками кататься
   Ответить    
Николай59
«Реализация проекта займет несколько лет. Только после этого станет возможным…» За это время помрет либо ишак, либо султан…(с)
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - ua 8 июля 2018, 18:52     -8      
От трамваев нужно избавляться — Троллейбусы лучший вариант.
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - ua 9 июля 2018, 00:18     -5      
минусуют водители трамваев?
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 9 июля 2018, 08:49     +1      
Во всей Европе развивают именно трамвай, троллейбус путь в никуда. Яркий пример наша Канатная с девятым и пятым маршрутом, ползут в вечных пробках!
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - ua 10 июля 2018, 09:48     0      
Если есть где развивать то да. Но в центре нашего города негде. Трамваи и создают пробки.
Очевидно что троллейбус использует ту же проезжую часть.
А своим "ярким примером" вы доказываете эффективность троллейбуса.
   Ответить    
гладиатор
Эх, дожить бы!
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 8 июля 2018, 21:37     +3      
Зачем было ставить опору близко от бюста Малиновскому?
   Ответить    
   Правила


kador