Преподаватель ОНУ имени Мечникова задержан на взятке в размере 800 долларов


Сегодня утром сотрудники СБУ задержали на взятке преподавателя ОНУ имени Мечникова.

По данным «Думской», попалась на горячем профессор кафедры фармацевтической химии. Она взяла 800 долларов от студента за поступление в аспирантуру.


фото со страницы Вадима Лабаса в Фейсбуке
фото со страницы Вадима Лабаса в Фейсбуке

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Гость101
Ученая степень теперь ему будет только сниться).
   Ответить    
адекват
Радует, что взятка за поступление в аспирантуру — значит люди еще стремятся к повышению уровня знаний!
   Ответить    

Атлантик
Ученая степень в России. У нас в Украине научная степень(науковий ступінь). Это важно знать.
   Ответить    
Неравнодушный
Берут все, кому дают! Надо кардинально изменить отношение к коррупции в обществе. Коррупционер должен терять всё, если «рискнёт» что-то взять.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 19 января 2016, 12:32     +8      
Сегодня слышал о том, что в одном следственном подразделении ищут 5 следователей. Вакансия открыта уже больше месяца. никто не соглашается. Надо ужесточить наказание за коррупцию, чтоб вообще в райотделах остались только дежурные постовой. Они то точно не берут.
   Ответить    

Nemo Nautilus
Сейчас будет тост неравнодушного за саакашвили и его борьбу за спасения мира. :-) 
   Ответить    

Bugimen
Терять всё, т.е. жизнь!
Предлагаю ввести смертную казнь для коррупционеров.
   Ответить    

Alexod
Карать нужно и вторую сторону  — взяткодателя. Тоже мне жертвы.
   Ответить    

Бродяга 81
Правельно!!! Нет что бы взять 100 $ и все бы было нормально
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 19 января 2016, 12:33     -1      
Вся контора будет смеятся потом с лоха, который на сотке попал в задницу. Нет, если попадаться, то на крупной сумме, чтоб на зоне потом уважали.
   Ответить    
Бродяга 81
Ненаедяться не как))
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 19 января 2016, 18:39     +7      
Велик, пар костей не ломит?
   Ответить    
Arco Iris
Arco Iris   страна по ip - od 19 января 2016, 12:49     +5      
Неужели? Преподователей Мечникова, которые НЕ берут взятки по пальцам можно пересчитать. В мою бытность студенткой задержали преподователя на взятке, а через несколько месяцев она преспокойно вернулась на работу и продолжила своё дело.
Хотя и студентов, которые не дают взятки не так уж много…
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 19 января 2016, 13:12     +7      
ПреподАватель!!!
   Ответить    

petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 19 января 2016, 16:21     +8      
Старая песня — самые большие "коррупционеры" — это врачи и учителя. Только давайте сравним квартиру и автомобиль средней врача/учителя и судьи/проокурора/депутата. И где после этого больше коррупции?
   Ответить    
Zena
Zena   страна по ip - od 19 января 2016, 20:28     -3      
На этой кафедре, если берут деньги, то тратят их на реактивы, чтобы студенты могли чему-то учиться  и делать дипломные работы.
   Ответить    
Cenia
Пока коррупционеры будут бороться с коррупцией, ничего не поменяется.
Им себя жалко.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 19 января 2016, 13:01     -1      
У нас не коррупционеров нет. И взять их неоткуда. Все мы корупционеры, только некоторые могут реализовать свою коррупционность, а некоторые не имеют такой возможности, потому что на коррупционные должности их не берут.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
ага. прямо пчелы против меда. рок против наркотиков.
   Ответить    
лр-01
лр-01   страна по ip - ua 19 января 2016, 13:24     +4      
Когда я учился в политехе тоже был случай. Пришёл студент перед сессией вопросы с преподом порешать. Как и многие другие. Думал за 50 баксов всё решит, как и одногрупники. Но препод вошёл в азарт и зарядил 100. Это оказалось для студента неподъёмно и он слил препода ментам, ему одели наручники прямо в аудитории.
Аналогично, наверное, было и тут. Хотел аспирант порещать за 200 баксов, а ему зарядили 800.
   Ответить    
Kit_
Kit_ 19 января 2016, 13:34     +3      
Неужели академик попался Кафедра фармацевтической химии
   Ответить    
Zena
Zena   страна по ip - od 19 января 2016, 14:40     -2      
Не верю. Скорее всего подстроили, чтобы он освободил место. Знаю точно, на этой кафедре уговаривают студентов 5-го курса поступать в аспирантуру.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 19 января 2016, 13:46     +3      
Ничего! В самом страшном случае испытательный срок.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 19 января 2016, 13:54     +1      
Взяткодатель, когда дает взятку под контролем правоохранительных органов, пишет заявление о вымогательстве взятки и согласно действующего законодательства освобождается от уголовной ответственности. Даже в случае если человек дал взятку без контроля правоохранителей, но потом сообщил о такой даче взятки, все-равно по закону освобождается от уголовной отвественности.
   Ответить    
тетя Фира
Депутатам ВР надо установить таксу взяток.за должность, за аспирантуру и т.д.
   Ответить    
Bugimen
а что в Аспирантуру без взятки не поступить? а может там студент такой дубарь и ничего не понимает, а хочет корочку.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
Это же какой гнилой душенкой и тварью. надо быть. что бы хотеть пролезть в аспирантуру.в студенты. или не учась сдать сессию. а потом пойти и настучать.мало того что такие горе студенты ни хрена не знают так они своей ленью и и папиным кошельком и рождают возможность брать взятки. а мы с этого имеем недоврачей недостроителей недоучитилей и т.д и т.п. так что радоваться что взяли препода на взятке глупо. тут родителям нужно думать как мы воспитываем и как следим за учебой своих отпрысков. а то получается упустили. но за взятку можно.а потом караул я рассчитывал на 500$ а с меня 800. лови гада взяточника. а мое чадо хорошее. только вот такое чадо после вуза губит чьи то жизни ломает судьбы. так что не взяточник страшен ( хотя и он тоже ) а мы -которые готовы дать взятку.причем по любому поводу. конечно так же легче. зачем нам парится.забывая что потом сами же и попадаем к этим гореспециалистам.
   Ответить    
Рatriot
Рatriot   страна по ip - ua 19 января 2016, 14:50     -3      
Но это же заведующий кафедрой фармацевтической химии!
   Ответить    

2СВ
2СВ   страна по ip - od 19 января 2016, 14:51     -3      
Лучше заколоть (в грудь или в горло), чтоб пули даже не тратить на таких паршивцев.
   Ответить    

Михельсон
Слили его. Там такие бабки гребут, что эти "безвинные" 800 баксов просто теряются. В приёмной коммиссии. Ректорат. Если никого и ничего не стесняясь, прошлый ректор продал часть территории университета строительной компании, которая уже отгрохала две уродливые высотки в таком живописном районе. А КАМАЗы-бетономешалки и самосвалы убили Французский бульвар, подвозя стройматериалы. А урода-ректора просто сняли с должности. Согласен, растрелять каждую гниду!
   Ответить    

petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 19 января 2016, 19:12     +5      
А как же быть с депутатами, судьями, чиновниками, где суммы значительно больше — десятки, сотни тысяч долларов США?!
   Ответить    
Zena
Zena   страна по ip - od 19 января 2016, 20:32     +1      
Вы что,
не знаете, что наука в нашей стране не финансируется? Это не прибавка к зарплате, это возможность приобрести материал для работы того же студента.
   Ответить    
Валерий55
Слышал я сегодня за таксы за 1 экзамен в "вышке", то ОГУ — детсад.
   Ответить    
avesta ...
Сейчас наличные никто не берет. Сейчас по безналу расчитываются  — так надежнее, особенно если карта принадлежит уже умершему
   Ответить    
Sweet Natasha
Друзья, сначала с Шокиным и с замами разберитесь!
   Ответить    
адекват
А кто те друзья? И какие расценки у них за то, чтобы не разбираться?
   Ответить    
адекват
Немалые деньги были выделены Западом Украине для борьбы с коррупцией теперь идет успешное их освоение, то районного следователя, то преподавателя ВУЗа выследят на этом неблаговидном поприще… Главное, чтобы антикоррупционные  деньги не пропали зря!
   Ответить    
Андрей Худяков
Ничего страшного, даст взятку, под названием «Выкуп», и отпустят…
   Ответить    
entropia
Это смех, а не коррупция…

А вот ОПЗ, Нафтогаз, Одесский порт другие порты, Укрзализныця, и др…
Вот ЭТО КОРРУПЦИЯ!!!
   Ответить    
Великолепный
Теперь она будет проповедовать химию в местах лишения свободы.
   Ответить    
   Правила