ПС2



Преподаватель ОНУ имени Мечникова задержан на взятке в размере 800 долларов


Сегодня утром сотрудники СБУ задержали на взятке преподавателя ОНУ имени Мечникова.

По данным «Думской», попалась на горячем профессор кафедры фармацевтической химии. Она взяла 800 долларов от студента за поступление в аспирантуру.


фото со страницы Вадима Лабаса в Фейсбуке
фото со страницы Вадима Лабаса в Фейсбуке

 




Гость101
Ученая степень теперь ему будет только сниться).
   Ответить    
адекват
Радует, что взятка за поступление в аспирантуру — значит люди еще стремятся к повышению уровня знаний!
   Ответить    
Юрий Андреев
Аспирантура дает освобождение от призыва и мобилизации
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 20 января 2016, 09:26     -5      
всех иностранцев подбирают на баланс СБУшники
   Ответить    
Малик Исламов
Так было во времена КГБ. Нынешние иностранцев в основной массе своей из третьеразрядных стран, не представляющие никакого оперативного интереса, тем более для спецслужб. Ими занимаются органы внутренних дел, т.к. часть из них потенциальные наркокурьеры или сбытчики, а большая часть приехали заниматься коммерцией. К примеру мелкие менялы на 7-м или на харьковской Барабашовке — сплошь студенты и аспиранты. Ими бы еще пристальнее санитарные службы занимались — вот толку точно было бы больше.
   Ответить    
dozor
dozor   страна по ip - od 20 января 2016, 10:41     +3      
Жулик мыслит в определенной модальности. С лошадей их (шоры) хоть снимают, а у Вас они прибиты, судя по всему, гвоздями. Перестаньте оскорблять «потенциальных иностранцев». Это что за бред-то такой…
   Ответить    
dozor
dozor   страна по ip - od 20 января 2016, 10:46     +2      
Хорошо что не "третьесортных" стран…
   Ответить    
Атлантик
Ученая степень в России. У нас в Украине научная степень(науковий ступінь). Это важно знать.
   Ответить    
Неравнодушный
Берут все, кому дают! Надо кардинально изменить отношение к коррупции в обществе. Коррупционер должен терять всё, если «рискнёт» что-то взять.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 19 января 2016, 12:32     +8      
Сегодня слышал о том, что в одном следственном подразделении ищут 5 следователей. Вакансия открыта уже больше месяца. никто не соглашается. Надо ужесточить наказание за коррупцию, чтоб вообще в райотделах остались только дежурные постовой. Они то точно не берут.
   Ответить    
Неравнодушный
Вас лично устраивает ситуация с коррупцией в Украине?
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 19 января 2016, 12:35     +15      
А Вас устраивает, что на протяжении многих лет с ней борятся?
Вообще коррупция это следствие, а причины в невежестве населения. Население больное у нас.
   Ответить    
Неравнодушный
Меня не устраивает, особенно говорильня об этой якобы  борьбе.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 19 января 2016, 12:42     +14      
Кстате, Вот Вы говорите ответственность. А у нас с ответственностью во всех сферах жизни проблема. Врач не отвечает за то, что он не знает как лечить, строитель не отвечает за плитку, которая отваливается, адвокат не отвечает за то, что он законодательства не знает, военный на фронте может сдаться в плен или покинуть позиции, командование может дать военному команду "действовать по обстановке", и т.д. Сплошная безответственность и решалово. Вот порешать, перетереть, это по нашему, а нести ответственность это не для нас. Мы безответственный народ. Кто-то когда-то нас поработит полностью в прямом смысле слова. Растворимся в других народах и все.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 19 января 2016, 14:03     +9      
Мы не одиноки  такой процесс трансформации прошли республики Прибалтики, Польша, Чехия, Венгрия. Плюс Украина в ближайшем прошлом не имела опыта государственности  этот процесс уже прошла Финляндия. Необходимо общественное понимание того, что советское прошлое ушло безвозвратно и альтернативы европейского пути развития нет.
Наибольшая проблема  это коррупция, которая не позволяет привлечь к ответственности застройщика за плохое качество работы, невозможность честного правосудия из-за платных судов. Военная сфера всю украинскую историю была в загоне и шла на экспорт  кому могло прийти в голову, что Украине придется вооруженным путем защищать свой суверенитет в 2014 г.? По поводу медицины  назрела медицинская реформа с необходимостью введения страховой медицины, когда страховая фирма будет нанимать независимых врачей (не работающих в системе МОЗ) для оценки качества лечения в медицинском учреждении.
И порабощения совсем не надо  нужно признать верховенство европейской модели (политической, экономической системы) и не гнушаться перенимать их опыт.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 19 января 2016, 15:42     +7      
Это Вы о ком?
   Ответить    
Малик Исламов
О нем, а о ком же?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 19 января 2016, 18:36     +8      
О ком же? Ты никак не можешь угомониться, что тебя из ОГА уволили и продолжаешь вбросы делать?
   Ответить    
Малик Исламов
Не в моих правилах, но вынужден высказать: "Еще одному дауну не дает покоя мифичное увольнение из ОГА"
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 19 января 2016, 18:55     +7      
Дебил, тебе был задан вопрос, а ты начинаешь хамить. Тебе лавры неадекватного Шарикова глаза затмили и мозг повредили?
   Ответить    
Малик Исламов
Любезный, Ваша манера общения не может квалифицироваться даже как хамство. Скорее это проявление низменного неандертализма. Отвечать такому существу — себя не уважать. Плывите дале, "кинг"
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 19 января 2016, 19:26     +6      
Я так и понял, что, кроме слива, ты ни на что не способно, недоразумение)
   Ответить    
Малик Исламов
А на что способен ты сцыкунчик? Может откроешь личико и назовешься своим настоящим именем. Пусть все узнают форумного анику-воина. Или "рычать" из под плинтуса — весь удел ананирующего таракана? Давай, чмо потешное, раскрывайся.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 19 января 2016, 21:07     +5      
Тушкан ссыкливый, не зря тебя Михо уволил, таких ватных недоумков, как ты он на дух не переносит)
   Ответить    
Малик Исламов
Сцыкунок, это тебе Михо поведал когда с тобой спал или когда с ним спал ты, убогий
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 19 января 2016, 21:16     +5      
Ватное недоразумение, не суди окружающих по своим голубым предпочтениям)
   Ответить    
Малик Исламов
Так ты еще и голубой сцыкунок! Редкое сочетание дебила и гермафродита! Теперь понятно, почему ты болезный лицо прячешь. От такого лучше держаться на расстоянии.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 19 января 2016, 21:34     +5      
Так ты еще и на стрелочника учился, голубое недоразумение?)
   Ответить    
Малик Исламов
Совсем тебя зааналил твой Михо! Учеников стрелочника после учеников Петросяна твоя прямая кишка может не выдержать. Бросай это дело — мозг ведь все одно не вернешь, придурочный сцыкунок форумного разлива
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 19 января 2016, 22:18     +4      
Ты про анал не зря написал, явно по Фрейду, голубой тушкан)
   Ответить    
dozor
dozor   страна по ip - od 19 января 2016, 22:13     +8      
И вот это вот "оно" было начальником управления в Департаменте!!! Представляете себе?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 19 января 2016, 22:17     +6      
Я так и понял, что это голубое недоразумение еще и пыталось людьми руководить, имея при этом такие извращенные наклонности)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 19 января 2016, 22:23     +7      
Твой анальный уровень начальника уже налицо, голубой тушкан)
   Ответить    
dozor
dozor   страна по ip - od 19 января 2016, 23:45     +7      
ВЕТЕРИНАР НА ДОЛЖНОСТИ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ЖКХ!!!
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 20 января 2016, 08:29     +4      
Недавно где-то читал, что этот ветеринар перепутал ватты с вольтами и с упоротостью шизофреника доказывал, что напруга измеряется в ваттах, даже ссылки какие-то выставлял. Я  представляю, как этот ветеринар с такими «познаниями» руководил департаментом ЖКХ)
   Ответить    
dozor
dozor   страна по ip - od 20 января 2016, 09:49     +4      
Вот-вот… только управлением в департаменте (уточнение), но это ничего не меняет.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 20 января 2016, 09:54     +4      
А сегодня он решил блеснуть "познаниями" о спецслужбах, прям ветеринар широкого профиля, везде он дока)
   Ответить    
dozor
dozor   страна по ip - od 20 января 2016, 10:44     +3      
Попутно оскорбил всех иностранцев, и это происходит в портовом/курортном городе!
   Ответить    
Малик Исламов
А ты то кем в жизни было? Вот именно — никем и звать тебя никак, раз под ником прячешся и открыто встретиться трусишь.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 19 января 2016, 22:19     +6      
Ты подвязывай здесь свидания назначать, голубой ссыкун)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 19 января 2016, 22:36     +6      
Стрелки не переводи, ты об этом первый написал, голубой и ссыкливый тушканчик)
   Ответить    
Малик Исламов
Ты не рассуждай, кто первый кто второй. Ты само призналось, что первым тебя Михо, потом Петросян, потом все остальные, видимо. Ты стой и всасывай. Ты форумный извращенец и мне подопытен пока скучно. Нужен будешь, опять попользую. А теперь "Брысь, драная кошка"(с)
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 19 января 2016, 22:50     +3      
Голубой тушкан, не выдавай желаемое за действительное, если ты спалился, то это твои голубые проблемы)
   Ответить    
dozor
dozor   страна по ip - od 19 января 2016, 23:50     +4      
Я Вас, Малик Махмудович, предупреждал — это инет, тут могут послать на йух… Берите лучше лопату и разгребайте свой дом от снега неподалеку от ДБ ОЖД…
   Ответить    
Малик Исламов
Ну раз так осведомлены (телефон знает — но не звонит, дом знает — но прийти боится) наверняка знаете, что у меня есть кому снег чистить. Приходите, чего клаву попусту мусолить, тет-а-тет поговорим. Может поведаете наконец кто и кого откуда уволил. Да мы не больно спросим, тем более знаете же ДБ ОЖД рядом. Довезем.
   Ответить    
dozor
dozor   страна по ip - od 20 января 2016, 00:21     +6      
Не позорьтесь, прочтите на ночь книгу, переговорите с ближними, подышите свежим воздухом… много всего полезного… пишите ахинею…
   Ответить    
Малик Исламов
Вот и сдулся пузырек pozorный! А как начинал? Любезный(-ая), вы смешны и неинтересны. Плывите, куда обезличенно плыли.
   Ответить    
dozor
dozor   страна по ip - od 20 января 2016, 00:54     +6      
Надеюсь, в пенсионные годы меня минет ваша участь, по крайней мере в таком угнетенном виде, быть таким маразматиком.
   Ответить    
Nemo Nautilus
Сейчас будет тост неравнодушного за саакашвили и его борьбу за спасения мира. :-) 
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 19 января 2016, 12:46     -4      
Саакашвили уже раскрылся полностью, уже по моему все поняли каковы истинные цели Саакашвили — это создание партии, которая должна будет удерживать пороха во власти. А тема с его якобы премьерством это был отвлекающий маневр.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 19 января 2016, 19:21     +6      
Что то непохоже, что Порошенко счастлив от активности Саакашвили. Скорее терпит, как зубную боль, которую он получил от Запада в обмен на денежную помощь (ибо наши уже себя полностью дискредитировали; Саакашвили имеет имя для Запада).
   Ответить    
Неравнодушный
Посмотрите лучше о Хмельнюке.


   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 19 января 2016, 12:58     -1      
И что тут нового. Каждый мер такой. разве что в каком захудалом городишке, где жизнь стоит и не шевелится, можно найти бедного мера.
Вот Вы неравнодушный что конкретно предлагаете? И какие пути реализации того, что Вы предлагаете, можете указать?
   Ответить    
Неравнодушный
Я уже предложил: коррупционер должен терять всё! Именно страх потерять всё может остановить от коррупционных действий, но не всех. Вы со мной не согласны?
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 19 января 2016, 13:10     -2      
Конечно не согласен. Мировой опыт показывает, что «потерей всего» коррупцию не остановить. В Китае вон коррупционеры жизнь теряют, и коррупция не искореняется, а даже, судя по последним новостям набирает обороты.
Вот например я коррупционер. Беру и оформляю все нечестно нажитое на своего родственника. меня взяли, как я могу потерять все, если юридически оно мне не пренадлежит? Или может, как в СССР до ВОВ, или в КНДР в нынешнее время, подвергать репресиям всех членов семьи коррупционера?
Да и вообще при таком «решении проблемы», как Вы указываете, я (коррупционер) дам взятку тому, кто должен будет лишать меня всего и он меня всего не лишит. это ж понятно.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 19 января 2016, 13:23     -1      
Вот еще пример Вам неверности такого пути. Вот например сейчас ментов рубят крепко. Каждый день кого-то принимают. И принимают не так как раньше с доказательствами и прочей лабудой, а как попало, достаточно головой кивнуть, когда согласен взять взятку, а потом можешь отказываться, все-равно уже ты попал, вплоть до того, что если отказался тебе все-равно деньги засунут. И залоги потом рисуют по миллиону и аресты на имущество налаживают свирепо. Уже все менты на изжоге сидят, все знают что сейчас брать нельзя, но все-равно берут, жрать то надо, в детский садик и школу деньги отнести каждый месяц надо, коммунальные заплатить надо. Как это объяснить по Вашему, неравнодушный?
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 19 января 2016, 13:30     -2      
И еще одно, неравнодушный. Вы знаете, что уже переатестация, которая так бодро началась в Киеве, практически сошлась на нет. Вы знаете, что еще до нового года, главный реформатор полиции Хатия деканоидзе, после переатестации в Киевской области и Киеве, на одном из селекторных совещаний рукводителей всех подразделений полиции Украины, обратилась к руководителям, успокаивать личный состав (все резко перестали работать и стали разбегаться, не дожидаясь своей очереди), и в качестве повода для спокойствия предлагала указывать, что переатестация будет «формальной» (да, она именно применила это слово «Формальная ператестация»). О чем это говорит? Это говорит о том, что если сильно затянуть гайки, то в том месте где затянутые гайки никого не останется.
   Ответить    
лр-01
лр-01   страна по ip - ua 19 января 2016, 13:59     +2      
Ну так и весь смысл вашей "переатестации" — это очередной раз подрюкать личный состав и оставить тех, у кого очко разработанное. А такие в ментовке и нужны: сосущие лапу, берущие взятки и которых можно в любой момент раком поставить. Никто вам не будет платить нормальной зарплаты. Если ментовка будет работать исключительно по закону — это прямая угроза для коррумпированной верхушки страны. Оно им надо?
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 19 января 2016, 14:01     -5      
Кому я пишу все это? неравнодушный взял и наплевал на корупцию и пошел супчика покушать, чтоб форму не терять.Никакого продуктивного диалога.
   Ответить    
Неравнодушный
Извините. Тема без конца и я своё мнение уже высказал.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 19 января 2016, 14:27     -2      
Идея, без путей реализации и без как это (на украинском «підгрунття») это зеро, то есть полное ничто.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 19 января 2016, 16:11     +5      
Трансформация украинской милиции состоит из 2-х частей  это набор новой патрульной службы и переатестация (по сути, сохранение) всех остальны служб МВД. Ведь следователей, например, готовят несколько лет, в отличие от патрульной службы, где достаточным является 6-ти месячный курс. Нужна ли была реформа МВД? Вы вспомните про уровень доверия к милиции до реформы  буквально несколько процентов граждан доверяли им. Милиция занималась набиванием своих карманов и обслугой «элиты» страны. Старые кадры «на изжоге»? Вы знаете, это не так и плохо. К сожалению, многие из них остаются на своих местах. Вспомните, какими способоами там «выбивали» показания. Нужно платить за садик и прочее? Или может хочется купить новую иномарку? Это оправдание пыток, вымогательства, которые имели (и имеют) место в МВД? «Принимают» без доказательств или суды выпускают после занесения определенной суммы? Лишь недавно раздельнянским милиционерам за доказанные пытки по отношению к задержанному дали условное наказание! Поэтому давайте говорить фактами. Чисто внешне, лица нашей патрульной службы вызывают больше доверия, чем прежние ППСники и ГАИшники. Если Вас не устраивает теперешняя реформа, пожалуйста, опишите свой вариант, кроме ранее высказанной Вами мысли о «необходимости порабощения» другой страной.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 19 января 2016, 16:15     +5      
Таким как Вы не угодишь. Если много прежних милиционеров уволять — сразу крик "теряем проверенные кадры", "развал системы"; если мало уволят -"нет реальных изменений", "все старые кадрые сохранились". Каковы Ваши реальные предложения?
   Ответить    
Bugimen
Терять всё, т.е. жизнь!
Предлагаю ввести смертную казнь для коррупционеров.
   Ответить    
Неравнодушный
… и их родственников до 3 колена. Может хоть это остановит?
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 19 января 2016, 16:18     +4      
Ну зачем же так кроваво! Во-первых, это максимальная прозрачность действий правоохранителей (и чиновников, и судей), прозрачность их и их родных собственности с необходимостью объяснить их происхождение. Во-вторых, это достойная зарплата.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 19 января 2016, 15:03     -4      
Карать нужно и вторую сторону  — взяткодателя. Тоже мне жертвы.
   Ответить    
гладиатор
Эдак Украина останется без населения
   Ответить    
Бродяга 81
Правельно!!! Нет что бы взять 100 $ и все бы было нормально
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 19 января 2016, 12:33     -1      
Вся контора будет смеятся потом с лоха, который на сотке попал в задницу. Нет, если попадаться, то на крупной сумме, чтоб на зоне потом уважали.
   Ответить    
Бродяга 81
Ненаедяться не как))
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 19 января 2016, 18:39     +7      
Велик, пар костей не ломит?
   Ответить    
Arco Iris
Arco Iris   страна по ip - od 19 января 2016, 12:49     +5      
Неужели? Преподователей Мечникова, которые НЕ берут взятки по пальцам можно пересчитать. В мою бытность студенткой задержали преподователя на взятке, а через несколько месяцев она преспокойно вернулась на работу и продолжила своё дело.
Хотя и студентов, которые не дают взятки не так уж много…
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 19 января 2016, 13:12     +7      
ПреподАватель!!!
   Ответить    
Arco Iris
Arco Iris   страна по ip - od 19 января 2016, 13:49     +6      
Какие преподаватели, такие и студенты))
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 19 января 2016, 16:21     +8      
Старая песня — самые большие "коррупционеры" — это врачи и учителя. Только давайте сравним квартиру и автомобиль средней врача/учителя и судьи/проокурора/депутата. И где после этого больше коррупции?
   Ответить    
Zena
Zena   страна по ip - od 19 января 2016, 20:28     -3      
На этой кафедре, если берут деньги, то тратят их на реактивы, чтобы студенты могли чему-то учиться  и делать дипломные работы.
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 19 января 2016, 12:54     +5      
Пока коррупционеры будут бороться с коррупцией, ничего не поменяется.
Им себя жалко.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 19 января 2016, 13:01     -1      
У нас не коррупционеров нет. И взять их неоткуда. Все мы корупционеры, только некоторые могут реализовать свою коррупционность, а некоторые не имеют такой возможности, потому что на коррупционные должности их не берут.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
ага. прямо пчелы против меда. рок против наркотиков.
   Ответить    
лр-01
лр-01   страна по ip - ua 19 января 2016, 13:24     +4      
Когда я учился в политехе тоже был случай. Пришёл студент перед сессией вопросы с преподом порешать. Как и многие другие. Думал за 50 баксов всё решит, как и одногрупники. Но препод вошёл в азарт и зарядил 100. Это оказалось для студента неподъёмно и он слил препода ментам, ему одели наручники прямо в аудитории.
Аналогично, наверное, было и тут. Хотел аспирант порещать за 200 баксов, а ему зарядили 800.
   Ответить    
Kit_
Kit_   страна по ip - od 19 января 2016, 13:34     +3      
Неужели академик попался Кафедра фармацевтической химии
   Ответить    
Zena
Zena   страна по ip - od 19 января 2016, 14:40     -2      
Не верю. Скорее всего подстроили, чтобы он освободил место. Знаю точно, на этой кафедре уговаривают студентов 5-го курса поступать в аспирантуру.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 19 января 2016, 13:46     +3      
Ничего! В самом страшном случае испытательный срок.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 19 января 2016, 13:54     +1      
Взяткодатель, когда дает взятку под контролем правоохранительных органов, пишет заявление о вымогательстве взятки и согласно действующего законодательства освобождается от уголовной ответственности. Даже в случае если человек дал взятку без контроля правоохранителей, но потом сообщил о такой даче взятки, все-равно по закону освобождается от уголовной отвественности.
   Ответить    
тетя Фира
Депутатам ВР надо установить таксу взяток.за должность, за аспирантуру и т.д.
   Ответить