Преподаватель ОНУ имени Мечникова задержан на взятке в размере 800 долларов


Сегодня утром сотрудники СБУ задержали на взятке преподавателя ОНУ имени Мечникова.

По данным «Думской», попалась на горячем профессор кафедры фармацевтической химии. Она взяла 800 долларов от студента за поступление в аспирантуру.


фото со страницы Вадима Лабаса в Фейсбуке
фото со страницы Вадима Лабаса в Фейсбуке

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Гость101
Ученая степень теперь ему будет только сниться).
   Відповісти    
адекват
Радует, что взятка за поступление в аспирантуру — значит люди еще стремятся к повышению уровня знаний!
   Відповісти    

Атлантик
Ученая степень в России. У нас в Украине научная степень(науковий ступінь). Это важно знать.
   Відповісти    
Неравнодушный
Берут все, кому дают! Надо кардинально изменить отношение к коррупции в обществе. Коррупционер должен терять всё, если «рискнёт» что-то взять.
   Відповісти    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 19 січня 2016, 12:32     +8      
Сегодня слышал о том, что в одном следственном подразделении ищут 5 следователей. Вакансия открыта уже больше месяца. никто не соглашается. Надо ужесточить наказание за коррупцию, чтоб вообще в райотделах остались только дежурные постовой. Они то точно не берут.
   Відповісти    

Nemo Nautilus
Сейчас будет тост неравнодушного за саакашвили и его борьбу за спасения мира. :-) 
   Відповісти    

Bugimen
Терять всё, т.е. жизнь!
Предлагаю ввести смертную казнь для коррупционеров.
   Відповісти    

Alexod
Alexod 19 січня 2016, 15:03     -4      
Карать нужно и вторую сторону  — взяткодателя. Тоже мне жертвы.
   Відповісти    

Бродяга 81
Правельно!!! Нет что бы взять 100 $ и все бы было нормально
   Відповісти    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 19 січня 2016, 12:33     -1      
Вся контора будет смеятся потом с лоха, который на сотке попал в задницу. Нет, если попадаться, то на крупной сумме, чтоб на зоне потом уважали.
   Відповісти    
Бродяга 81
Ненаедяться не как))
   Відповісти    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 19 січня 2016, 18:39     +7      
Велик, пар костей не ломит?
   Відповісти    
Arco Iris
Arco Iris   страна по ip - od 19 січня 2016, 12:49     +5      
Неужели? Преподователей Мечникова, которые НЕ берут взятки по пальцам можно пересчитать. В мою бытность студенткой задержали преподователя на взятке, а через несколько месяцев она преспокойно вернулась на работу и продолжила своё дело.
Хотя и студентов, которые не дают взятки не так уж много…
   Відповісти    
mila66
mila66   страна по ip - od 19 січня 2016, 13:12     +7      
ПреподАватель!!!
   Відповісти    

petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 19 січня 2016, 16:21     +8      
Старая песня — самые большие "коррупционеры" — это врачи и учителя. Только давайте сравним квартиру и автомобиль средней врача/учителя и судьи/проокурора/депутата. И где после этого больше коррупции?
   Відповісти    
Zena
Zena   страна по ip - od 19 січня 2016, 20:28     -3      
На этой кафедре, если берут деньги, то тратят их на реактивы, чтобы студенты могли чему-то учиться  и делать дипломные работы.
   Відповісти    
Cenia
Cenia 19 січня 2016, 12:54     +5      
Пока коррупционеры будут бороться с коррупцией, ничего не поменяется.
Им себя жалко.
   Відповісти    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 19 січня 2016, 13:01     -1      
У нас не коррупционеров нет. И взять их неоткуда. Все мы корупционеры, только некоторые могут реализовать свою коррупционность, а некоторые не имеют такой возможности, потому что на коррупционные должности их не берут.
   Відповісти    
Я с молдаванки здрасьте
ага. прямо пчелы против меда. рок против наркотиков.
   Відповісти    
лр-01
лр-01   страна по ip - ua 19 січня 2016, 13:24     +4      
Когда я учился в политехе тоже был случай. Пришёл студент перед сессией вопросы с преподом порешать. Как и многие другие. Думал за 50 баксов всё решит, как и одногрупники. Но препод вошёл в азарт и зарядил 100. Это оказалось для студента неподъёмно и он слил препода ментам, ему одели наручники прямо в аудитории.
Аналогично, наверное, было и тут. Хотел аспирант порещать за 200 баксов, а ему зарядили 800.
   Відповісти    
Kit_
Kit_ 19 січня 2016, 13:34     +3      
Неужели академик попался Кафедра фармацевтической химии
   Відповісти    
Zena
Zena   страна по ip - od 19 січня 2016, 14:40     -2      
Не верю. Скорее всего подстроили, чтобы он освободил место. Знаю точно, на этой кафедре уговаривают студентов 5-го курса поступать в аспирантуру.
   Відповісти    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 19 січня 2016, 13:46     +3      
Ничего! В самом страшном случае испытательный срок.
   Відповісти    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 19 січня 2016, 13:54     +1      
Взяткодатель, когда дает взятку под контролем правоохранительных органов, пишет заявление о вымогательстве взятки и согласно действующего законодательства освобождается от уголовной ответственности. Даже в случае если человек дал взятку без контроля правоохранителей, но потом сообщил о такой даче взятки, все-равно по закону освобождается от уголовной отвественности.
   Відповісти    
тетя Фира
Депутатам ВР надо установить таксу взяток.за должность, за аспирантуру и т.д.
   Відповісти    
Bugimen
а что в Аспирантуру без взятки не поступить? а может там студент такой дубарь и ничего не понимает, а хочет корочку.
   Відповісти    
Я с молдаванки здрасьте
Это же какой гнилой душенкой и тварью. надо быть. что бы хотеть пролезть в аспирантуру.в студенты. или не учась сдать сессию. а потом пойти и настучать.мало того что такие горе студенты ни хрена не знают так они своей ленью и и папиным кошельком и рождают возможность брать взятки. а мы с этого имеем недоврачей недостроителей недоучитилей и т.д и т.п. так что радоваться что взяли препода на взятке глупо. тут родителям нужно думать как мы воспитываем и как следим за учебой своих отпрысков. а то получается упустили. но за взятку можно.а потом караул я рассчитывал на 500$ а с меня 800. лови гада взяточника. а мое чадо хорошее. только вот такое чадо после вуза губит чьи то жизни ломает судьбы. так что не взяточник страшен ( хотя и он тоже ) а мы -которые готовы дать взятку.причем по любому поводу. конечно так же легче. зачем нам парится.забывая что потом сами же и попадаем к этим гореспециалистам.
   Відповісти    
Рatriot
Рatriot   страна по ip - ua 19 січня 2016, 14:50     -3      
Но это же заведующий кафедрой фармацевтической химии!
   Відповісти    

2СВ
2СВ   страна по ip - od 19 січня 2016, 14:51     -3      
Лучше заколоть (в грудь или в горло), чтоб пули даже не тратить на таких паршивцев.
   Відповісти    

Михельсон
Слили его. Там такие бабки гребут, что эти "безвинные" 800 баксов просто теряются. В приёмной коммиссии. Ректорат. Если никого и ничего не стесняясь, прошлый ректор продал часть территории университета строительной компании, которая уже отгрохала две уродливые высотки в таком живописном районе. А КАМАЗы-бетономешалки и самосвалы убили Французский бульвар, подвозя стройматериалы. А урода-ректора просто сняли с должности. Согласен, растрелять каждую гниду!
   Відповісти    

petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 19 січня 2016, 19:12     +5      
А как же быть с депутатами, судьями, чиновниками, где суммы значительно больше — десятки, сотни тысяч долларов США?!
   Відповісти    
Zena
Zena   страна по ip - od 19 січня 2016, 20:32     +1      
Вы что,
не знаете, что наука в нашей стране не финансируется? Это не прибавка к зарплате, это возможность приобрести материал для работы того же студента.
   Відповісти    
Валерий55
Слышал я сегодня за таксы за 1 экзамен в "вышке", то ОГУ — детсад.
   Відповісти    
avesta ...
avesta ...   страна по ip - eu 19 січня 2016, 15:07     -5      
Сейчас наличные никто не берет. Сейчас по безналу расчитываются  — так надежнее, особенно если карта принадлежит уже умершему
   Відповісти    
Sweet Natasha
Друзья, сначала с Шокиным и с замами разберитесь!
   Відповісти    
адекват
А кто те друзья? И какие расценки у них за то, чтобы не разбираться?
   Відповісти    
адекват
Немалые деньги были выделены Западом Украине для борьбы с коррупцией теперь идет успешное их освоение, то районного следователя, то преподавателя ВУЗа выследят на этом неблаговидном поприще… Главное, чтобы антикоррупционные  деньги не пропали зря!
   Відповісти    
Андрей Худяков
Ничего страшного, даст взятку, под названием «Выкуп», и отпустят…
   Відповісти    
entropia
entropia   страна по ip - ua 19 січня 2016, 22:38     0      
Это смех, а не коррупция…

А вот ОПЗ, Нафтогаз, Одесский порт другие порты, Укрзализныця, и др…
Вот ЭТО КОРРУПЦИЯ!!!
   Відповісти    
Великолепный
Теперь она будет проповедовать химию в местах лишения свободы.
   Відповісти    
   Правила