На записи видно, как в 3:10 к воротам штаба подъезжает мопед, пассажир которого бросает взрывчатку за забор и спешно уезжает. Взрывное устройство сработало мгновенно.
Тем временем пресс-служба облУВД сообщает, что по данному факту открыто уголовное производство. Произошедшее квалифицируют по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет.
Напомним, в результате взрыва было выбито окно караульного помещения и частично повреждены ворота, выходящие на улицу Канатную. Пострадавших нет, находящийся в глубине двора памятник архитектуры (здание бывшего военкомата) также не поврежден.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Игорь:мотоцикл или мопед это детали.Важно шоб видео было спереди(в лица мразей) этих г ов. Напротив домА-на практике всегда кто-то смотрит в окно.В любое время суток.Там следакам «рыть» надо.
Это очень важная деталь. Камер которые четко снимут лица нет, а вот определив марку и модель мотоцикла можно значительно снизить круг подозреваемых. Наверняка попали в кадр на пути следования. Остается только работать.
С какого зоопарка сбежало, маймуна веришвила? Люди же не станут про "недопаленных" писать. Значит обезьяна в комментах. Не думал, что эволюция дошла уже до того, что они научились пользоваться интернетом.
Пора на дорогах города устанавливать камеры которые опознают номера. Думаю тогда дело пошло бы быстрее и с такими вот отморозками и с нарушителями ПДД.
Там в КБР, в частности Нальчике все время неспокойно, то в апреле кремлевская хунта с ополченцами сражалась, не жалея себя, сейчас опять дом расстреливали, убили шесть человек, в том числе женщину, хорошо, что жильцов догадались эвакуировать. Кстати там еще чья-то квартира пострадала, кроме выпотрошенной с ополченцами, кому-то очень не повезло (
Парни хорошо знали, где стоит камера — соотв. они к ней спиной. Надо поставить пару камер так, чтобы не знал никто. И будет попроще в следующий раз опознать лица Плюс освещение с датчиками движения — чтобы ярко осветить лица и номера. Хотя, опять-таки, можно замотаться по самые уши и заляпать номера Поэтому нужны камеры по всему городу, чтобы отслеживать, куда поехали и где вышли Это легко делается силами граждан — у каждого или почти каждого сегодня есть интернет. Что мешает на балконе на уровне 2-3 этажа поставить камеры и просто писать все, что происходит. И по запросу ГАИ на общественном портале просто вырезать интересующее время +/- час и высылать видео, пусть ищут. Ничего не мешает. Нужно просто обратиться к гражданам города и поверьте, за месяц-два весь город будет как на ладони.
Толку с таких видео, на которых не видно толком ни номера, ни марки? Насчет «пару камер так, чтобы не знал никто» за установку скрытых камер видеонаблюдения статья есть. Если ставить камеры, то хорошие и по всему городу, выводить их на центральный сервер, тогда и бороться с подобными вещами будет проще.
Кром, хорошая камера — от 500 долларов. И это — десятилетия в нашей стране. А так хотя бы будет понятно, в каком доме/квартале искать дальше уже — патрульных и по квартирам.
blossfeldia, вы ботсад почистили? и шо вы советы раздаете: кому куда! итоги за месяц! за ботсад наши советы вам не нужны ), а за камеры вы просто ас и время и час+ /-! в ботсаду поставьте камеры, будете знать : когда и шо отвалилось.. хи-хи
А слабо найти и поднять списки титушек, которых возили автобусами на Майдан? Их можно всех брать и не ошибетесь. Это сделали те, которых по возрасту должен был отправить в АТО взяточник военком. Кстати, а как дела у военкома, минимум 25 лет грабившего Одессу и одесситов и отмазывавшего мажоров? Любовница его надеюсь не бросила, припрятал таки на черный день от казны, жены и дочери? Ах, как есть не хорошо!
вряд ли бы догнали. даже если не были бы ранены, то были бы ослеплены, оглушены, слегка растеряны и деморализованы. чтобы прийти в себя, нужно время, а счет шел на секунды
Серьезного загрязнения в результате атаки быть не могло
Сообщение о загрязнении в Днестре прокомментировал военный обозреватель «Думской» Виктор Босняк:
«Разве что поразили какой-то резервуар с чем-то нехорошим на берегу, и это нехорошее потекло в реку. Однако в комментарии Минэкономики говорится о пятнах технических масел связанных с разливом ракетного топлива. Спишем формулировку на безграмотность чиновников, не знающих, что масло это масло, а топливо это топливо.
Днестровскую ГЭС атаковали три или четыре ракеты "Калибр". Это крылатые ракеты с жидкостным двигателем, работающим на авиационном керосине. Высокотоксичных окислителей там нет. Технических масел мизер, они нужны только в гидравлической системе.
Вес топлива на старте может быть довольно большим тонна с лишним, но пока ракета доберется до цели, оно сгорает почти подчистую. То есть в реку, если что-то и попало, то совсем немного.
«В общем, с самого начала никаких оснований для беспокойства не было. С таким же успехом можно переживать из-за нескольких затонувших моторных лодок», отметил эксперт.
Как сообщили в Министерстве экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины, 10 марта в районе села Лядова Винницкой области в Днестре обнаружили пятна технических масел. По предварительным данным, загрязнение связано с утечкой ракетного топлива после удара по Днестровской ГЭС 7 марта. Пятна уже распространились вниз по течению реки, в том числе в направлении Молдовы. Мы писали об этомздесь
Пока держатся: одесские таксисты говорят о росте цен на бензин, но тарифы повышать не спешат
По словам водителей, топливо подорожало примерно на 10 грн за литр, а цены на поездки остались прежними. Например, дорога из центра на Молдаванку как стоила около 100 грн, так и стоит. Таксисты жалуются, что работать становится всё сложнее.
В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)
В Управлінні державного архітектурно-будівельного контролю (ДАБК) Одеської міської ради відбулася важлива зустріч. Під головуванням керівника управління Олександра Авдєєва пройшов діалог між забудовником СEO групи компаній «PROSTRANSTVO» Олександром Селезньовим та ініціативною групою інвесторів житлового комплексу «PROSTRANSTVO на Тульській».
В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)
В Управлінні державного архітектурно-будівельного контролю (ДАБК) Одеської міської ради відбулася важлива зустріч. Під головуванням керівника управління Олександра Авдєєва пройшов діалог між забудовником СEO групи компаній «PROSTRANSTVO» Олександром Селезньовим та ініціативною групою інвесторів житлового комплексу «PROSTRANSTVO на Тульській».
Задержан начальник отделения воинской части на Одесчине за продажу беспилотников, которые были предназначены для обороны Юга.
Следствие установило, что он украл со склада разведывательные беспилотники и оборудование для противодействия вражеским БПЛА. Часть дронов мужчина сдал в ломбард, другую продал по заниженной цене, чем нанес ущерб государству больше чем на пять млн. грн.
Дом за 21 млн долларов выставили на продажу в селе Александровка.
Сам дом старенький, но видно, что его любили для владельцев он, похоже, действительно бесценный. Видимо, поэтому и поставили цену почти в миллиард гривен. Или это из-за того, что в центре села?