Кравоца Пространство



3 серпня 2015, 14:50   

Преступников, устроивших взрыв в штабе «Самообороны», было двое  


«Самооборона Одессы» обнародовала запись с камер видеонаблюдения, на которой зафиксирован взрыв возле здания бывшего военкомата на Канатной, 35, где располагается штаб организации.

На записи видно, как в 3:10 к воротам штаба подъезжает мопед, пассажир которого бросает взрывчатку за забор и спешно уезжает. Взрывное устройство сработало мгновенно.


Видео – 048.ua

Тем временем пресс-служба облУВД сообщает, что по данному факту открыто уголовное производство. Произошедшее квалифицируют по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Напомним, в результате взрыва было выбито окно караульного помещения и частично повреждены ворота, выходящие на улицу Канатную. Пострадавших нет, находящийся в глубине двора памятник архитектуры (здание бывшего военкомата) также не поврежден.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





LELIK777
LELIK777   страна по ip - fr 3 серпня 2015, 15:36     +9      
Два МУДАКА!
   Відповісти    
Нестор Иванович
Херои ватного времени.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Котов
Это мотоцикл, это не мопед.
   Відповісти    
KATPAH
Игорь:мотоцикл или мопед это детали.Важно шоб видео было спереди(в лица мразей) этих г…ов. Напротив домА-на практике всегда кто-то смотрит в окно.В любое время суток.Там следакам «рыть» надо.
   Відповісти    

Пашка одессит
Мало на…здили вчера!
   Відповісти    
Матрос Кошка
А кстати говоря может быть так оно и есть. У нас есть отделение ВЛКСМ от КПУ. Есть ихнее логово.
   Відповісти    
terexov
terexov   страна по ip - od 3 серпня 2015, 21:35     -9      
С какого зоопарка сбежало, маймуна веришвила? Люди же не станут про "недопаленных" писать. Значит обезьяна в комментах. Не думал, что эволюция дошла уже до того, что они научились пользоваться интернетом.
   Відповісти    
Пашка одессит
Ну и кого на записи можно опознать? Хрен определиш даже модель мотоцикла!  От этих камер толку как с козла молока, как и от наших ментов!
   Відповісти    

FoxZ
FoxZ   страна по ip - od 3 серпня 2015, 15:57     +3      
И чё бы ему не споткнуться, когда кидал…
   Відповісти    
РастОК
Пора на дорогах города устанавливать камеры которые опознают номера. Думаю тогда дело пошло бы быстрее и с такими вот отморозками и с нарушителями ПДД.
   Відповісти    
Пашка одессит
100% Но для нас это еще долго будет научной фантастикой!
   Відповісти    
KATPAH
KATPAH 3 серпня 2015, 16:07     +10      
"камеры которые опознают номера."- Ну Вы прям мэээру предлагаете самого себя с братвой "спалить"
   Відповісти    

ГУДРОН
Там в КБР, в частности Нальчике все время неспокойно, то в апреле кремлевская хунта с ополченцами сражалась, не жалея себя, сейчас опять дом расстреливали, убили шесть человек, в том числе женщину, хорошо, что жильцов догадались эвакуировать. Кстати там еще чья-то квартира пострадала, кроме выпотрошенной с ополченцами, кому-то очень не повезло…(
   Відповісти    
bukvoed
bukvoed 3 серпня 2015, 16:07     +10      
«Преступников, устроивших взрыв в штабе «Самообороны», было двое»

Я обрадовался на «было двое». Думал, уже остался только один или вообще ни одного не осталось. А это всего лишь подсчёт нападавших. Печалька. :(( 

Помнится, Франция в своё время очень эффективно боролась с «Красной рукой». Да и израильтяне в борьбе с бандитами задних не пасли.
   Відповісти    
blossfeldia
Парни хорошо знали, где стоит камера — соотв. они к ней спиной. Надо поставить пару камер так, чтобы не знал никто. И будет попроще в следующий раз опознать лица… Плюс освещение с датчиками движения — чтобы ярко осветить лица и номера. Хотя, опять-таки, можно замотаться по самые уши и заляпать номера… Поэтому нужны камеры по всему городу, чтобы отслеживать, куда поехали и где вышли… Это легко делается силами граждан — у каждого или почти каждого сегодня есть интернет. Что мешает на балконе на уровне 2-3 этажа поставить камеры и просто писать все, что происходит. И по запросу ГАИ на общественном портале просто вырезать интересующее время +/- час и высылать видео, пусть ищут. Ничего не мешает. Нужно просто обратиться к гражданам города и поверьте, за месяц-два весь город будет как на ладони.
   Відповісти    
Kpom
Kpom   страна по ip - od 3 серпня 2015, 16:13     0      
Толку с таких видео, на которых не видно толком ни номера, ни марки? Насчет «пару камер так, чтобы не знал никто»  за установку скрытых камер видеонаблюдения статья есть. Если ставить камеры, то хорошие и по всему городу, выводить их на центральный сервер, тогда и бороться с подобными вещами будет проще.
   Відповісти    

repz
repz   страна по ip - od 3 серпня 2015, 19:52     0      
blossfeldia, вы ботсад почистили?
и шо вы советы раздаете: кому куда! итоги за месяц!
за ботсад наши советы вам не нужны ), а за камеры вы просто ас и время и час+ /-! 
в ботсаду поставьте камеры, будете знать : когда и шо отвалилось..
хи-хи
   Відповісти    
тетя Сима
А слабо найти и поднять списки титушек, которых возили автобусами на Майдан? Их можно всех брать и не ошибетесь. Это сделали те, которых по возрасту должен был отправить в АТО взяточник военком. Кстати, а как дела у военкома, минимум 25 лет грабившего Одессу и одесситов и отмазывавшего мажоров? Любовница его надеюсь не бросила, припрятал таки на черный день от казны, жены и дочери? Ах, как есть не хорошо!
   Відповісти    
Очевидец
Очень хорошо, что нет пострадавших.
Там обычно парни несут наряд круглосуточно. Повезло, что никого не зацепило
   Відповісти    

inquisitiо77
а по видео- оно что через секунду рвануло, как бросил?
   Відповісти    
inquisitiо77
машины были, и до и после,
можно через форум искать свидетелей
   Відповісти    
Великолепный
Эти двое от уголовной ответственности не уйдут. Их постигнет суровая кара.
   Відповісти    
inquisitiо77
а что с той новостью, что СБУ «задержала изготовителя бомб»…
так задержала или тут половина большой арнаутской бомбы делает??
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Доктор Борменталь
Ждем такого же видео только со взрывающимся пакетом в руках у бросающего. как когда-то на Сегедской.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×