фр4



В Одесской области впервые хотят посадить за подкуп избирателей: попалась сторонница «Батькивщины»  


Реальный тюремный срок получила жительница Одесской области, которую уличили в подкупе избирателей на первых выборах в Килийской объединенной территориальной громаде, состоявшихся 29 апреля сего года.

Районный суд признал ее виновной в неоднократном подкупе избирателей в пользу «некой политической силы» и приговорил к пяти годам и шести месяцам заключения без испытательного срока, а также лишению права заниматься деятельностью, связанной с избирательным процессом.




Сейчас женщина находится в следственном изоляторе. Приговор вступит в силу после того, как его подтвердит апелляция: если, конечно, решение обжалуют.

«В апреле этого года обвиняемая занималась подкупом избирателей в пользу одной из политических партий в городе Килия и в поселке Шевченково этого района. Предприимчивая гражданка подыскивала жителей района, которые находятся в трудном материальном положении и которым необходима денежная помощь. Стоимость голоса избирателя оценили в 600 грн, которые выдавали частями. Так, 200 грн граждане получали перед голосованием, а остальные — после их проведения», — говорится в сообщении ведомства.

Как выяснила «Думская», женщина осуществляла подкуп в интересах кандидата от «Батькивщины».

Надо сказать, что в Одесской области это первый приговор с реальным сроком, вынесенный за преступления, связанные с выборами.

 






Неравнодушный
Давно пора заканчивать  с подкупом избирателей, с манипуляциями  голосами, с подтасовками итогов выборов. Из-за этого люди не хотят ходить на выборы. А зря! Ведь от каждого нашего голоса в идеале должна зависеть судьба государства, области, района, сельсовета. Вместо соревнования идей идёт соревнование денежных мешков. НАДОЕЛО!
   Ответить    
Yuriy Duyko
А как же быть с Пос. Кот.?
   Ответить    
Dmitry  nevajno
за гречку да надо, ну тогда и Ляшка туда же
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 декабря 2018, 07:25     +8      
Поскот не намного отличается от других районов города, результаты выборов мэра 2015:

Поддержка Геннадия Труханова в различных районах была довольно разной. Наибольшим рейтингом действующий мэр обладает в посёлке Котовского, где за него проголосовали 59, 4% избирателей. В Малиновском районе Труханов набрал 52, 2% голосов. В Киевском районе у него оказалась поддержка 49, 9%.
Наиболее низкий результат он получил в Приморском районе — здесь действующего мэра поддержали лишь 46% проголосовавших.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Понятно… Но судят не за полученные голоса, а за гречку. По этому вопросу статистики нет. Куда, сколько и чего поднесли.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 декабря 2018, 07:27     +7      
Выборы мэра 2014 года.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Жужа, давай свои итоги по гаранту. В чем проблема или у тебя с Гуглем проблема?
   Ответить    
жужик
а у тебя траблы с интернетом?
   Ответить    
Аль Капоне
За что тебя в Гугле забанили?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Где интересно спасатель, он только недавно интересовался этим делом, с намеком на то, что мол это все фейк? ) 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 декабря 2018, 20:54     -6      
Если уж на то пошло, то вы городите чушь, Я интересовался совсем другим делом, О чём написано ниже… Не уподобляйтесь Неравнодушному, сначала ляпнув потом подуматьВыборы в Килийской ОТГ: наблюдателя от «Батькивщины» уличили в подкупе избирателей (обновлено)  | Новости Одессы
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Какая разница, какой именно эпизод преступлений БЮТ, Вы упоминали, я если честно, то даже на ссылку в том посте не смотрел, не интересно, но не зря ведь запомнил именно манэру написания, дескать " ну, и что мол там с тем " громким" делом?" намекая, что это был просто шум, а нет, оказалось срок нарисовался)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 1 января, 04:44     -5      
ОЛЕКСАНДРА КУЖЕЛЬ ПРО «КОМАНДУ ДУБОВОГО»
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 1 января, 06:48     -5      
Да понятно, что вам никакой разницы…солидарный кандидат толи допрашивает, толи берет интервью у наблюдателя от партии за життя о якобы подкупе в пользу батькивщины…всё это происходит в день выборов, с информационным резонансом…после этого проходит больше полугода, полиция молчит, суды молчат, про приговор ничего не слышно…меня как гражданина Украины и избирателя интересует правда о работе  правоохранительной и судебной системы, А вам как я понял всё равно, лишь бы они прислуживали Петрушки
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - ua 3 декабря 2018, 19:52     +12      
«Надо сказать, что в Одесской области это первый приговор с реальным сроком, вынесенный за преступления, связанные с выборами». Очень хочется верить, что и не последнее, если это не послужит наглядным уроком.
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 3 декабря 2018, 21:59     +6      
К сожалению, не послужит это наглядным уроком. Как не служиат наглядным уроком и посадки за прочие преступления  жажда легкой наживы берет свое.
   Ответить    
жужик
да и просто показательное выступление с пристрелом на перспективу относительно конкретной политсилы
   Ответить    
Неравнодушный
Вот это и есть показательный процесс. А кто-то вчера писал что показательный процесс — это отрыжка совка. Правда, апелляционный суд может смягчить приговор.
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт, на кого работал Янек?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Дебильная тупица, ты чего хамишь?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Дебильная у тебя манера тупить, схожая со спиртовыми клонами.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Спирт, вернись в палату для приема препаратов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Спирт, чем твоя дебильная и лупоглазая аватарка лучше?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
ДУружеский, ты опять не в адеквате?
   Ответить    
Кюрасао
спрячься уже, чего засераешь коменты?
   Ответить    
Аль Капоне
Отскочь, шизанутый.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Рашабот, сорян, что вмешиваюсь, но только полный дибил, может назвать " дибильной" фото известного актёра, сыгравшего главную роль в бесмертном и по праву, в одном из лучших фильмов, когда либо снятых! А вот к твоей авве и никнейму, реально много вопросов, точнее к ее хозяину, здоров ли психически он???
   Ответить    
Кюрасао
это с предыдущей темы  там он хамски себя повел а раз хамло, то хамить ему нужно везде — он показал свою хамскую сущность;;
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт, ты сам начал тупить и хамить про сарай.
   Ответить    
Кюрасао
ну вот опять тупишь?
   Ответить    
Аль Капоне
Зачем ты опять тупишь, Спирт?
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт доказывал, что три волшебные буквы на сарае пишут, а я доказывал, что на заборе. Рассуди нас, анархист.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 декабря 2018, 21:27     +1      
на сарае написано, а там дрова лежат
   Ответить    
Аль Капоне
Я в тебе никогда не сомневался, что ты со Спиртом заодно. Поэтому тебе не будет пощады, отщепенец.
   Ответить    
Аль Капоне
И ты туда же. Какой хозяин такое на своем сарае напишет? А на заборе любой может написать.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 декабря 2018, 23:43     -3      
потрясающая логика…оказывается Каждый хозяин ставит сарай только на своей территории, вокруг него контрольно следовая полоса, собаки,  и забор с колючей проволокой
   Ответить    
Аль Капоне
У тебя какая-то идиотская логика. Какой дурак будет ставить сарай там, где из него каждый может брать его дрова?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Эээ, в еБют, нельзя перейти, можно только вляпаться, тем более, что это глагол)
   Ответить    
Неравнодушный
Янек работал на Москву как агент её влияния. Извините что отвечаю на вопрос, который адресован не мне.
   Ответить    
Неравнодушный
Кюрасао, по поведению нельзя так утверждать.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 декабря 2018, 21:03     -7      
хрень какая-то… Громкий заголовок основанные на предположениях некоторых типа экспертов
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 декабря 2018, 21:12     -6      
в амбарной книге Партии Регионов Свобода обнаружено? Что-то не слышал
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 декабря 2018, 09:07     -5      
уважаемый неравнодушный! мне интересно, вы видео, которые выкладываете сами хотя бы смотрите? в ваш е м видео от 21 : 11 какой-то дурачок называет Тимошенко олигархом… если он не знает элементарного, что означает это слово, то как вы можете кушать его лапшу?Карта олигархов Украины и их влияние на власть — BBC Україна
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 декабря 2018, 09:40     +7      
Адепт секты, она сама якобы не олигарх, но у них на "крючке", вот пример, как Беня твою Багиню к Пинчуку приревновал, хотя до этого с ней договаривался;)

Тимошенко встречалась с олигархом Пинчуком — "Схемы" — Политика — TCH.ua
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 декабря 2018, 10:50     -6      
Это только такие недалекие как вы имеют идолов…вы самому себе не смешны?..Я уже неоднократно писал, что у меня аллергия на чушь…и мне противны клоуны и лжецы сродни вас, которые пытаются вводить людей в заблуждение и манипулировать…может быть приведете какой-нибудь пример в доказательство своего утверждения?..или у вас язык только для примитивной лжи и извращений?
   Ответить    
Аль Капоне
Идиотская у тебя логика,  Жульку защищаешь, но тут же это отрицаешь.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 5 декабря 2018, 05:42     +4      
Как только  выйдешь из секты «Свидетелей тЮльки» —  сразу прозреешь, заодно и свой когнитивный диссонанс подлечишь, болезный адепт секты;)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 декабря 2018, 21:11     -7      
P. S.в амбарной книге Партии Регионов Свобода обнаружено? Что-то не слышал
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 декабря 2018, 07:31     +4      
Сектант "Секты свидетелей тЮльки" у тебя реально когнитивный диссонанс, если ты бросаешься на защиту своей секты БЮТ, но отрицаешь свою любовь к ней;)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 декабря 2018, 08:36     -7      
Доброе утро, еле-еле умный с неизлечимой фобией! только до вас, даже прочитав P. S. не дошло, что я написал ответ на ссылку Кюрасао о свободе…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 декабря 2018, 08:37     -6      
удалено
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 декабря 2018, 08:40     -5      
Кюрасао    3 дек, 20:54   ↓   0   ↑
У США довели, що Тягнибок працював на Януковича і Москву – СУРМА
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 декабря 2018, 11:54     -5      
ошибочно скопировал другое сообщение Кюрасао
   Ответить    
Аль Капоне
Спиртового клона Кащенка напоминает и появился на сайте, когда Кащенко в бан улетел . 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А, так Коша в бане?) то то смотрю его, что то не видно)
   Ответить    
Аль Капоне
Надолго в бане.
   Ответить    
Аль Капоне
Клонов Спирта обычно банят по нескольким причинам:
1. Ксенофобия;
2. Украинофобия;
3. За дерзость в общении с редакцией;
4. Хамство.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 декабря 2018, 09:02     +4      
Адепт секты "Свидетелей тЮльки", и тебе доброе утро, и что это меняет? Ты опять продолжаешь страдать когнитивным диссонансом, отрицая свою приверженность своей Багине;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 5 декабря 2018, 05:44     +3      
За какие коврижки тебя в секту заманули?;)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ничего ты не понимаешь в фигурах, лучше запишись а секту свидетелей Кардашьян, там в фигуре и " кардашьяны" по более)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 декабря 2018, 02:53     -6      
1. Принятие предложения, обещания или получения избирателем, участником референдума для себя или третьего лица неправомерной выгоды за совершение или несовершение каких-либо действий, связанных с непосредственной реализацией им своего избирательного права или права голоса (отказ от участия в голосовании, голосования на избирательном участке (участке референдума) более одного раза, голосование за отдельного кандидата на выборах или отказ от такого голосования, передачи избирательного бюллетеня (бюллетеня для голосования на референдуме) другому лицу), независимо от актичного волеизъявления лица и результатов голосования -
наказываются штрафом от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на тот же срок.
2. Предложение, обещание или предоставление избирателю или участнику референдума неправомерной выгоды за совершение или несовершение каких-либо действий, связанных с непосредственной реализацией им своего избирательного права или права на участие в референдуме (отказ от участия в голосовании, голосования на избирательном участке ( участки референдума) более одного раза, голосование за отдельного кандидата на выборах, кандидатов от политической партии, местной организации политической партии или отказ от такого голосования, передача избирательного бюллетеня другому лицу), -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет.
3. Осуществление предвыборной агитации (агитации референдума) путем предоставления предприятиям, учреждениям, организациям неправомерной выгоды или предоставления безвозмездно товаров (кроме товаров, которые содержат визуальные изображения наименование, символики, флага политической партии, стоимость которых не превышает размера, установленного законодательством), работ, услуг -
наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет.
4. Действия, предусмотренные частью второй или третьей настоящей статьи, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц или членом избирательной комиссии или комиссии по референдуму, членом инициативной группы референдума, кандидатом или его доверенным лицом на выборах, представителем политической партии или местной организации политической партии в избирательной комиссии или комиссии по референдуму, уполномоченным лицом политической партии или местной организации политической партии, официальным наблюдателем на выборах или референдуме, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет.
Примечание. В этой статье под неправомерной выгодой следует понимать средства или иное имущество, преимущества, льготы, услуги или нематериальные активы, стоимость которых превышает три процента размера прожиточного минимума для трудоспособных лиц, которые предлагают, обещают, предоставляют или получают без законных на то оснований.Ст. 160 УКУ Подкуп избирателя, участника референдума от 05.04.2001  2341-III Уголовный кодекс Украины Статья 160 (УК) Комментарий — Законодавство України 2018 рік Уважаемый Петр Петрович, который неравнодушный! не имеете ли вы ещё чего-нибудь добавить к своему комментарию от 19:57? Меня интересует мнение всех вас троих: мента, адвоката, и гражданина
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 декабря 2018, 02:58     -8      
Неравнодушный    3 дек, 19:57   ↓   +5         ↑
Вот это и есть показательный процесс. А кто-то вчера писал что показательный процесс — это отрыжка совка. Правда, апелляционный суд может смягчить приговор.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 декабря 2018, 03:01     -8      
по-моему, вы вчера экономили буквы и написали намного меньше необходимого☺
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 1 января, 06:24     -3      
прошёл почти месяц после моего тонкого намека…вы ничего не написали, придётся написать самому…вышеупомянутые гражданку осудили по части 2 и части 4 статьи 160, отсюда возникает логичный вопрос: Где обвиняемые  по части 1 статьи 160?! ..чтобы этот вопрос возник, не нужно быть опытным юристом, студенту это понятно! ..или вас всегда устраивает такая работа правоохранительной и судебной системы, если это на благо вашей любимой солидарной партии и ее прислуги?..Лично я от такого адвоката отказался бы даже от бесплатного
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это не показательный процесс, а обычный суд и приговор, никакого пиара и понтов, или для Вас если дали срок, то это показательны?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вот и я том же, просто короткая и обычная новость…
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
За сектантов взялись.
   Ответить    
Неравнодушный
Здесь надо браться за всех, без исключений! Все равны перед Законом!
   Ответить