2



Прежде чем посадить в Одессе дерево, нужно получить разрешение «Горзелентреста», — мэрия


В одесском горсовете решили внести изменения в правила благоустройства территории города, которые касаются озеленения.

Об этом говорится в сообщении Департамента экологии и развития рекреационных зон, размещенном на сайте муниципалитета.




Так, отныне места высадки и породы новых зеленых насаждений определяются только по согласованию со специализированным предприятием КП «Горзелентрест» и с районными администрациями Одесского городского совета.

Кроме того, намного строже теперь обстоит дело с продажей земельного участка с зелеными насаждениями: новый владелец будет обязан заплатить за уничтоженные деревья и кустарники.

«Решение городского совета о передаче земельного участка в собственность (ее продажи) принимается после представления физическим или юридическим лицом документа, подтверждающего уплату восстановительной стоимости зеленых насаждений. В случае принятия городским советом решения об отказе передачи или продажи земельного участка уплаченная сумма восстановительной стоимости зеленых насаждений возвращается на счет плательщика», — говорится в обновленном пункте 4.16.8. Правил.

Напомним, в ноябре прошлого года неравнодушные одесситы самовольно приступили к злостному озеленению Французского бульвара, изрядно «облысевшего» по вине «Горзелентреста».

 






ГУДРОН
А кто уже ответил за погибшие на Французском бульваре и уничтожаемые в других местах города деревья?
   Ответить    
Светлана Швец
Вы намекаете, что мэру, так изгадившему зеленые насаждения в городе, самое место на вышеуказанной вами " Г И Л Я К Е"?
Может Вы и правы.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Правила меняют для разрешения локальных ситуаций. С одной стороны действительно, вроде бы неправильно сажать деревья в произвольных местах, но ведь всем понятно против каких мероприятий направлены эти изменения.
Предполагаю, что будет дальше: высаженные одесситами деревья ночью польют какой то гадостью, деревья вымрут. Новые сажать не позволят, руководствуясь этим решением. Вряд ли они будут открыто уничтожать, им не нужен резонанс. А что планов относительно превращения Французского в николаевскую дорогу мэр поскота не оставил, я не сомневаюсь.
   Ответить    
CROWN
CROWN 17 апреля 2016, 20:27     +18      
перигрывая мечту идиотов с мэрии скажу так- Прежде чем чего то там украсть- спросите разрешения у громады Одессы..
   Ответить    
РастОК
Срубил дерево — плати. Высадил дерево — плати.
   Ответить    
Неравнодушный
Упало дерево во дворе,  никому нет дела: ни "ворзелентресту", ни  ЖЭКу. Вот такие дела, которым доверять нельзя!
   Ответить    
Анатолий Шоу Центр
Социальный портал — www.TvoyGorod.com.ua
на его страницах есть проект "ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД"

Почти каждую неделю с одесситами сажаем сотни деревьев! При бесплатной поддержке поливочными машинами зелентреста и работниками!

Хотите посадить дерево?
Звоните и пишите )
А если желания нет, ну тогда можно за бумажками спрятаться и ничего не делать ) 
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 17 апреля 2016, 21:50     +11      
под патронатом труханова?
   Ответить    
goingby
goingby   страна по ip - od 17 апреля 2016, 22:33     +12      
есть желание — пошел и высадил. Что-то мне не встречались садоводы, не отдающие себе отчета в том, что они сажают, где и зачем. А вот тех, кто бездумно уничтожает природу — более, чем достаточно, и прятаться за бумажками — это как раз их привычка.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
На "построить дом" уже давно требуется разрешение, теперь таковое требуется и на "посадить дерево". Каков будет следующий креативный ход от лысого мэра Озолупоса? Разрешение на "родить сына" от горздравотдела?
   Ответить    
Светлана Подпалая
никто. За незаконный снос дерева очень трудно привлечь к ответственности, как показывает моя практика зеленого активиста
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 17 апреля 2016, 17:02     +46      
Зато на вырубку деревьев в Одессе ни платить, ни отвечать не надо!! Вот уроды «горзелетрест» и ворсовет. Совсем совесть и душу продали дьяволу или куму там ещё…
   Ответить    
Сергей Дибров
Я так понимаю, согласование с "Зелентрестом" будет платное?
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Вот идиоты, это ж надо до такого додуматься, перейдены все рамки приличия!
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 17 апреля 2016, 17:12     +36      
А в гражданский кодекс касаемо собственности, договоров купли-продажи и др. Законы они внести изменения не хотят? Это шо, такая подляна при регистрации людям? У них есть реестр кустов на моем участке? Вот когда уничтоженное в городе вернут я оплачу свой кустик.
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Лысое чмо уже продало Французский бульвар застройщикам, теперь надо как-то оградить одесситов от его защиты.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 17 апреля 2016, 17:58     +38      
Конечно под Французский, вид делают что заботятся. Авось прохаваем. Вот спецом завтра посажу дерево во дворе!!! Может и не одно)
   Ответить    
Неравнодушный
Это уже что-то перемудрили в «ворзелентресте». Сами не смотрят за зелёными насаждениями надлежащим образом, да ещё и другим препятствуют даже сажать деревья. Такого ещё не было, по моему! Это связано с Французским бульваром, чтобы были основания для уничтожения уже высаженных молодых  деревьев?
   Ответить    
Светлана Подпалая
прямое следствие
   Ответить    
Вердикт
Труханизация!
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 17 апреля 2016, 21:10     +20      
Еще какая!

Под такое дело согласовавшим уже даже  грамоты выдают «Почетный озеленитель Одессы».
Больше всего на них меня умиляет приписка внизу: проект проходит при поддержке мэра г.Одессы Г.Труханова. Цирк.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 17 апреля 2016, 21:57     +13      
Пока тут все возмущаются, а на Думской митинг за отставку мэра…сам Труханов делает анализы:)
Труханов прокомментировал антимэрский митинг — Новости Одессы
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 17 апреля 2016, 22:10     +10      
Ну что тут скажешь, сама СВЯТОСТЬ)
   Ответить    
Великолепный
Враги-враги, а придурки, точно. Нормальные люди выбрали мэра и спокойно занимаются своими делами: работают и отдыхают. А эти отщипенцы устроили мини-майдан. К стати, тебя среди них не было?
   Ответить    
Max999
Max999   страна по ip - od 17 апреля 2016, 17:19     +47      
Высаживали, высаживаем и высаживать будем.
Здесь, там и везде.
Разрешения пусть себе рисуют.
   Ответить    
Max999
Max999   страна по ip - od 17 апреля 2016, 17:21     +35      
А разрешение на вырубку кустов кто выдает?
Одесситы обсуждают хозяйку БМВ, «обнесшую» форзицию видео — KP.UA
   Ответить    
ГУДРОН
Нет, чтобы купить на базаре, на дармовщинку решила кустик пообламывать.
   Ответить    
Марина Александрова
Ну да, после того, как всё уже вырублено в Аркадии, на Гагаринском плато, вокруг Ланжерона, подбираются к Отраде и трассе здоровья, уничтожив склоны на 11 — 13-й, можно теперь "горевать" о потерях зелёных насаждений. Заодно и требовать компенсаций за безвинно уничтоженные насаждения. И выдавать разрешения на их уничтожение. Ведь уничтожать-то и нечего! Что осталось от нашей Одессы?
   Ответить    
Неравнодушный
Разрешения должны быть только на уничтожение деревьев.
   Ответить    
Фантоцци
Касаемо Французского бульвара.
Можно спокойно игнорировать мэрию и продолжать дальше садить. Ибо есть куча архивных фото с деревьями и при особом желании, можно сделать точную привязку с местом, где некогда росло дерево.

А если бомжи из ЖЭКов начнут ломать молодые деревья, то разрежаю провести разъяснительную работу, в том числе с помощью подручных средств.

Гену-крокодила  на мыло!
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 17 апреля 2016, 18:49     +26      
100% о Францзском, и не только, а и на других улицах, где раньше росли деревья, но при помощи зелентреста погибли
   Ответить    
AnotherOdessa
Тааааак…а подышать хоть можно еще без разрешения. Труханыч совсем берега попутал
   Ответить    
Фантоцци
Капитан еще не осознал, что при серьезном шухере, подельники его кинут и пришлепнут, чтоб убрать такого ценного свидетеля.
   Ответить    
living in a fantasy
Трухлявый недомэр с ворсоветом решил на прощанье подгадить?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 17 апреля 2016, 18:44     +21      
Трухлявый ещё и Михо хочет подгадить:
Против Саакашвили готовят черную PR-кампанию за 20 тыс долларов:
Против Саакашвили готовят черную PR-кампанию / Новости Одессы на Odessa1.com
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Так это же он с шашлыками приходил в одесские дворы, чтобы агитировать за Сашу Грибовика. Не помогло.
Пора ему свалить в Батуми. Как он  всех заколебал В Одессе своей простотой и непринужденностью. Политик хренов.
   Ответить    
Великолепный
Это он сам против себя и готовит эту черную PR-акцию. Уже президент рассматривает обращение граждан Одессы об отставке Саакашвили, как неумелого руководителя области.
   Ответить    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 17 апреля 2016, 17:59     +23      
Куда идти митинговать против подобных дебильных решений?
   Ответить    
shato
shato   страна по ip - od 17 апреля 2016, 18:07     +27      
Самое доброе начинание человека поставить в невыполнимые рамки — натуральный идиотизм.
   Ответить    
living in a fantasy
А где взять разрешение чтоб посадить лысого убийцу? Может кто-то даст.
   Ответить    
Inhabitant
Inhabitant   страна по ip - od 17 апреля 2016, 18:32     +25      
Дождутся гражданского неповиновения. Пора, наверное.
   Ответить    
Виталий Сорочан
Дерево посадить нельзя,
Дом построить нельзя,
Сына родить хоть можно?
С такими запретами мужики настоящие переведутся.
   Ответить    
ГУДРОН
Сына можно, тут горсовет пока не против. Хотя, если сын вырастет и пойдет участвовать в митингах возле мэрии? Расписку с родителей взять что ли, что не будет митинговать, прямо в роддоме. ) 
   Ответить    
entropia
entropia   страна по ip - ua 17 апреля 2016, 18:59     +21      
Посещение туалета с разрешения водо канала
а если по большей нужде- то справа отдела канализации.
   Ответить    
Валерий55
Это не новость для Раиси-там давно дозволено лес валить, кому червонец, кому пятнашку.
   Ответить    
Аметист
Хм Заплатит ли горзелентрест штраф за спиленные им деревья на Французском б-ре?
   Ответить    
Светлана Подпалая
конечно. нет. И штрафы эти гипотетические. На практике  их нет. К тому же по Французскому они нарисовали документы.
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 17 апреля 2016, 19:18     +20      
Идор лысый
   Ответить    
vvvua25
vvvua25   страна по ip - lk 17 апреля 2016, 19:18     +16      
спасибо жителям поскота за лысомэра **еглота
   Ответить    
Таранька
А разве Радужный муравейник это уже не Овидиопольский район?
   Ответить    
XXX-XXX
XXX-XXX   страна по ip - od 17 апреля 2016, 23:02     +9      
А Радужный это разве ГОРОД???Там же прописка Овидиопольский район смт Мизикевича…
   Ответить    
Валерий55
Асфальтируешь за свой счёт переулок -получи за взятку разрешение, копаешь в переулке траншею — уплати штраф, спилил своё дерево -штраф.А чихнуть(или др.)на своём участке можно?
Терпилы сами несут свой крест.
   Ответить    
Кот Матроскин
Столкнулся и с асфальтированием и траншеей. И штраф выписали. И это все при наличии пакета документов с печатями от всех, включительно мерии. У них там есть такая конторка Добробут. Не знаю сейчас ещё есть или уже отменили. Настоящие скоты, рысачат по городу в поисках строек, ремонтов дорог, проверок диаметров мусорных ведер, открытия дверей в нужном направлении и т.д. Честно за#ли по полной уже. Было желание расхерачить им машину и морды. Наверное скоро так люди и будут делать
   Ответить    
Buran
Buran   страна по ip - ru 17 апреля 2016, 22:08     +9      
Класс. Эти твари решили себя подстраховать. Что бы активисты не высаживали по ночам деревья. «Покарщення» во все красе.
   Ответить    
kbcnbr
kbcnbr   страна по ip - od 17 апреля 2016, 23:33     +10      
Ну они нет " Покращення " они тут с триколом выступали, это когда ситуация изменилась. Так лысый в одно фразе умудрился четыре раз  слово "украинский " сказать.
   Ответить    
goingby
goingby   страна по ip - od 17 апреля 2016, 22:20     +10      
я так понимаю, что высадка 5 саженцев теперь будет классифицироваться, как теракт?

Не, серьезно, интересует мера ответственности за самовольное озеленение.
   Ответить    
Таранька
Да пошли они нах. Это я про запретителей. Во-первых маразм сам по себе этот запрет, понятно что посреди проезжей части никто дерева сажать не станет, а во-вторых по какой норме предусмотрена ответственность за это злостное нарушение.
   Ответить    
Неравнодушный
… по трухановской норме! Тучи над Трухановым  всё-таки сгущаются. Наверное, он будет бежать из Украины. Правоохранительные органы бездействуют. Потом будут без толку  объявлять в розыск.
   Ответить    
Parazitten
>>Так, отныне места высадки и породы новых зеленых насаждений определяются только по согласованию со специализированным предприятием КП «Горзелентрест» и с районными администрациями Одесского городского совета.

Ну так есть простая возможность затроллить этот Горзелентрест, направляя туда массовые запросы на разрешение высадки зеленых насаждений с требованием предоставить ответ в установленный законом срок. Более того, я что-то не вижу расшифровки термина «зеленые насаждения», так что можно обращаться за разрешениями насаждения зеленых палочек, плакатов с зелеными шапочками мэра и губернатора, а так же грибов-боровиков.
   Ответить    
Великолепный
Ваши запросы будут рассмотрены при наличии квитанции об оплате за выдачу разрешений на высадку зеленых насаждений, под которыми обычно понимают саженцы деревьев и кустарники. Маловероятно, что кто то захочет в парке на газоне высадить любимые цветы.
   Ответить    
Сергей Пастушенко
Пусть мэрия идет на…
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 18 апреля 2016, 02:50     +9      
Что бы трухлявые спилил трухлявое
дерево нужно платить 8 тыщ.
   Ответить    
burbera
burbera   страна по ip - od 18 апреля 2016, 05:25     +11      
«Расширить» Французский, а потом   Дерибасовскую! Ну и после мэра поскота — в Одессе, хоть трава не расти! Не то, что деревья…
   Ответить    
ГУДРОН
Таким образом мы вернемся к началу, т.е. одной старой груше, что росла возле кофейни Аспориди.(((
   Ответить    
Алексей Давыдов
доверяй делам же)
   Ответить    
Великолепный
За озеленение своих балконов, которые находятся на  фасадах многоквартирных домов, тоже надо получать разрешение у КП «Горзелентрест»? А у частного дома, тоже?
   Ответить    
   Правила


6element