artville1



8 июля 2021, 13:42   

Президент Литвы прервал пресс-конференцию из-за российских самолетов, нарушивших воздушное пространство страны  


0

Пресс-конференцию президента Литвы Гитанаса Науседы, которая проходила на авиабазе Шяуляй, пришлось экстренно прервать из-за необходимости реагировать на приблизившиеся к воздушным границам страны российские истребители.

На видео видно, как за спиной Науседы военные летчики загружаются в испанские истребители Eurofighter Typhoon, которые дежурят здесь в рамках миссии воздушной полиции НАТО.

Как отмечает Милитарный портал, российская авиация регулярно игнорирует международные нормы пользования воздушным пространством в Балтии.

К примеру, в Эстонии только с января по июнь российские самолеты четыре раза нарушали воздушное пространство.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Россияне наглеют, так как не получают отпора.
   Ответить    
Эксцентрик
Россия наглеет ровно на столько, на сколько ей позволяют. У российского высшего военно-политического руководства логика примерно такая: «А ну, мы сейчас самолётом по краю границы пройдём. — Схавали? — Залёт на несколько километров.  - Снова проканало? — Дуйте в глубь территории». И так, пока на границе Литвы и Германии летать не будут.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 8 июля 2021, 14:40     +17      
"Россия наглеет ровно на столько, на сколько ей позволяют."

Саме так. На турецьку територію вже не залітають. ;) 
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko 8 июля 2021, 16:15     +14      
Точно, а там и посадки начнут производить, потом заявят, что это их исконный аэродром. Мышибратья. Это ж мошканцы, у них 500 лет тактика одна и та же. 
   Ответить    
Kidav
Kidav 8 июля 2021, 13:58     +6      
Пульнуть пару ПВО для профилактики, в качестве предупреждения, сказать, что автоматическое оборудование сработало.
   Ответить    
Эксцентрик
В обозримом будущем РФ заявит буквально следующее: Распад СССР не имеел юридической силы. Вся территория бывшего СССР де-юре должна подчиняться Москве. Российские самолёты ничего не нарушают, так как летают над своей территорией.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
addvokadd
addvokadd 8 июля 2021, 14:08     +12      
В Турцию они что-то очкуют залетать после наглядного примера Эрдогана. Пора и прибалтам разок объяснить, что там тоже НАТО)
   Ответить    
Raubtier
Raubtier 8 июля 2021, 14:10     +10      
???а что это такое россияне?типа русские?так они не имеют к этому никакого отношения, даже если допустить что это лица похожие на славян то их численность в Мордоре до 10% от общего населения, уберите оттуда украинцев, белорусов, сколько их там останется???и это называют Россией?!
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
Назва "Россія" — запозичена з грецької, означає «Русь». До Петра І держава називалась не інакше, ніж Московське Царство чи просто Московія. І так у московитів все запозичене, нічого свого
   Ответить    


Raubtier
Raubtier 8 июля 2021, 14:33     +14      
Не надо никого сбивать, пока что, одно нарушение воздушного пространства-месяц запрета ихним  всем судам заход во все порты Евросоюза, для начала, если не поймут то и всех стран  Запада, убытки будут мама не горюй, посильнее всех санкций в отношении Украины, но тут нужна политическая воля а не соплежуйство Еврозоны.
   Ответить    
интересный
Никакой крови и войн не нужно, отключите от платежной системы swift  и все, через сутки парашка капитулирует, но к сожалению те кто может отключить имеют много бизнеса интересов на роисии
   Ответить    
Raubtier
Raubtier 8 июля 2021, 15:56     +8      
Эта система под американским контролем изначально, там нет такой коррупционной зависимости от мокшей как в Европе, тут не следует спешить, основное блюдо подают с задержкой, нагоняя аппетит, и к нему еще нужен хороший десерт.
   Ответить    

Андрей Анфиногенов
Глупые мокши…
   Ответить    
Mirco Semco
Русня типичная
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
Зараз головне ХЛО знову розповість, що вяліка держава ще не змогла осилити таку повсемісно розповсюджену технологію, як GPS. Розуму у зайвохромосомих на це не вистачає
   Ответить    
GrandMasterBit_MD
так они нарушили или приблизились???
   Ответить    
Napalm
Napalm 8 июля 2021, 16:30     +7      
Все было немного не так. Брифинг премьер-министра Испании Педро Санчеса и президента Литвы Гитанаса Наудеды на литовской авиабазе Шяуляй прервали из-за экстренного вылета истребителей для перехвата двух российских Су-24.
   Ответить    
Byvshiy drug
Byvshiy drug   страна по ip - es 8 июля 2021, 16:34     -7      
A nichego chto na etoy press-conference prisutstvoval President Ispanii (President of Spain)…I ob etom ni slova??
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
Якась у вас дивна латинка, нічого з написаного не зрозуміло
   Ответить    

XXL
XXL 8 июля 2021, 17:23     +7      
Надо у турков пример брать, сбивать мокшей…
   Ответить    
А88
А88 8 июля 2021, 19:00     +10      
Там у турок всё интересней, турецкая территория такой себе узкой полоской заходит в сирийскую территорию, а  лапти, что бы не летать в обход летали через эту полосочку. От момента входа до вылета ровно 3 минуты (угол срезали ). Пара F-16 ждала момента, и как только лапоть залетел его предупредили, пальнули, и он сбитый упал на сирийской территории пролетев по инерций, через полосочку, такой она ширины, а они  всё ж думали ну чего тут на 3 минуточки залетаем. Менталитет  нет ни капли уважения к чужим территориям и законам.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 8 июля 2021, 22:12     +8      
Я все ж думаю, що перевіряли міцність яєць Ердогана. Там справа не тільки в турецькій території, а і в території Сирії, де проживають так звані туркемани. Ердоган показав, що готовий до протистояння, і пуйло одразу здувся, бо то був би тільки початок ганьби. ) 
   Ответить    
Василий Азарян
чего нервничать Литве и всей Прибалтике?они все в НАТО.Т.е.помощь военая есть.Чего терпеть?Пусть союзники Нато откроют предупредит.огонь.не поймут пусть сбивают
   Ответить    
   Правила



20 мая
11:33 Как принцесса Суриотай остановила войну с ракшасами. Одесские дети играют в стиле театра Кхон (фото) фотографии
10:28 В Одессе военный после стрельбы у библиотеки отдал пистолет полицейским
3
09:22 Украинские защитники сбили все 29 запущенных оккупантами дронов
3
08:30 В Одесской области хотят потратить почти 50 млн грн на ямочный ремонт дороги между тремя приграничными селами
9
19 мая
21:52 20 мая в Одесской области будут действовать графики отключения света
16
20:45 Предупреждение: в Одесской области ожидается чрезвычайный уровень пожарной опасности
2
19:59 Украинская Премьер-лига: одесский «Черноморец» во Львове проиграл «Руху» фотографии
3
18:55 Одессу обстреляли ракетами: в городе слышали взрыв
26
17:56 В Одесской области реконструировали автомобильный пункт пропуска «Рени»
1
16:54 В Одессе прошла акция памяти людей, умерших от СПИДа (фото) фотографии
2
15:26 В Одесской области автомобиль влетел в дерево: водительница погибла
14:41 Путинский цепной пес и иранский дрон в миниатюре. Одесский стрит-артист сделал гаражную выставку (фото) фотографии
1
13:25 Уничтоженный в Крыму командир радиотехнической части был предателем Украины
25
12:38 В Севастополе уничтожен вражеский морской тральщик
22
11:40 Дискобол без головы и распятые гимнастки. В Одесском Доме Блещунова раздумывают о «символе мира» (фото) фотографии
1




Статьи:

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?

Долой Думскую площадь: об одесских перегибах с деколонизацией (колонка редактора)





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber