сов4



Президент объявил 8 декабря днем национального траура по погибшим в Одессе


Президент Украины Владимир Зеленский объявил воскресенье, 8 декабря, днем национального траура по погибшим в Одессе.

«По состоянию на вечер субботы страшный пожар в Одессе унес жизни восьмерых украинцев. В больнице от полученных во время ликвидации пожара травм скончался спасатель Сергей Шатохин. Судьба еще десяти человек до сих пор неизвестна. Я объявляю воскресенье, 8 декабря, днем национального траура по погибшим в Одессе. Завтра мы приспустим государственные флаги. Отменим шумные праздники и гулянья. Мы остановимся и подумаем. Пусть это трагическое событие будет уроком для всех должностных лиц, руководителей, для всех граждан Украины», — говорится в сообщении Владимира Зеленского в Фейсбуке.







Неравнодушный
Если Труханов с подчинёнными сам  добровольно не может подать в отставку, то президент должен подсказать ему это сделать. Так дальше продолжаться не может. Одесса требует перемен в лучшую сторону. Пора наводить порядок во всей  Украине.
   Ответить    
prados
prados   страна по ip - od 7 декабря 2019, 22:49     +6      
Ты сам-то хоть что-то сделал кроме бесполезной и убогой вони в Интернете? Иди пикет устрой под мэрией, иди помоги волонтёрам на месте трагедии, воин диванных войск.
   Ответить    
Неравнодушный
Городская власть довела Одессу до этой страшной трагедии. Все виновные в трагедии должны быть отстранены от должностей и привлечены к строгой ответственности. Власть — это не только возможность безнаказанно воровать, но и огромная ответственность перед людьми за результаты своей работы.

«Пусть это трагическое событие будет уроком для всех должностных лиц, руководителей, для всех граждан Украины».
   Ответить    
prados
prados   страна по ip - od 7 декабря 2019, 22:58     0      
Понятно, как обычно никакого ответа на поставленный вопрос, только сплошная вода в ответ. Интересно, сколько тебе Думская платит.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 8 декабря 2019, 00:29     -8      
Нет, такое гнилье никакими идеями не обладает.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 декабря 2019, 06:31     +8      
Самокритично.
   Ответить    
Шлёма
Если следовать вашей логике, то, пожарные, которые тушили этот пожар, должны были приехать не из Одессы…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Господин социопат, вы опять тупите, у вас напрочь отсутствует  логика.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 8 декабря 2019, 03:57     +10      
Калепный, лагерь "Виктория" то же ни подчинялась твоему вне брачному отцу Геше?
   Ответить    
natulya
natulya   страна по ip - od 7 декабря 2019, 22:49     +19      
Всем погибшим Царствия небесного всем родственникам и жителям города сил  пережить это горе
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 7 декабря 2019, 23:23     +12      
Флаги решили приспустить через 5 дней после трагедии. До этого было не понятно радоваться или горевать? Никакой реакции главы страны в сторону мэра и местных властей. Прокуратура тоже не спешит. Нет никаких ограничений по выезду этих всех граждан. А мы должны завтра «подумать и вынести урок». Браво!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 декабря 2019, 06:32     +10      
Шоколадный диабет ты так и не вылечил.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 8 декабря 2019, 16:15     +3      
Зелюбитель рысысы911  я уже тут с вами сталкивался, и как водка превратилась в виски с вашим зелебобиком? Помогло? Пожаров меньше? Труханов ответил за покупки здания и застройки? Застройки прекратились? К пляжам летом доступ открыли? Землю нашу не сдали на востоке? Путину опу не подставили? Учителям ЗП по 4000 баков дали? Мне еще перечислять или пойдете умоетесь?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 8 декабря 2019, 16:39     -6      
Вы забыли крикнуть: Слава шоколадному!
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 8 декабря 2019, 16:43     +4      
А вы забыли ответить на мои вопросы. Ждете руЦЦкого брата, подготавливаетесь? Некогда думать. Понятно. Яркий представитель населения.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 8 декабря 2019, 23:49     -6      
Вы смешны со своими вопросами…как и ваш ублюдочный шоколадный идол…
   Ответить    
Все буде добре!
зараз ти вже нуу дуже жалюгідно виглядаєшь! ну справді — це вже огидно!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 9 декабря 2019, 17:05     -4      
О, ещё один фанат шоколадной коррупции нарисовался…Вы в доле, или просто недалёкий?
   Ответить    
Все буде добре!
може відповісишь на питання вище? а зебілушка!

твій клоун обісрався по всіх портках — а ти все пороха помінаєшь? акстісь! клоун вже 8 місяць типу президент!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 10 декабря 2019, 03:29     -6      
rss911   страна по ip — od 9 дек, 17:05     -3      
О, ещё один фанат шоколадной коррупции нарисовался…Вы в доле, или просто недалёкий?
   Ответить    
Все буде добре!
зебіл класичний! як і блазень головний його — меле ллише воду — по суті нічого не може сказати!
сумно — деграданти обрали профана! Моя Україна — тебе покарано! може як у біблії — це іспит такий? вата, московити, зебіли?
   Ответить    
kramerer
Я смотрю у ваших нынешних кумиров все классно с коррупцией тоже, конвертики в раде, позвоним с органы пусть узнают что за "штрих"(напоминаю вам слова вашего кумира главного на пресс конференции летом). Один лядей заказывает на смарте в раде, другой отсидел за групповое изначилование, третий душка просто перекрывает пожарным подьезд на Пушкинской. Как же лучше стало после выборов, как же легче дышать. Да? 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 декабря 2019, 07:04     -5      
В отличии от Вас- у меня кумиров нет…о каждом политике я говорил, говорю, и буду говорить все, что считаю нужным..а Вы можете и дальше поклоняться шоколадному выблядку…
   Ответить    
Victor 6932
Хотел спросить, какие сорта шоколада у вас сейчас наиболее употребимы, в конце 2019? Но Вы меня опередили. Так что-ж «барыга»? Все сдал и слил? А с чем же Зеленский во Францию поехал, и что все-таки защищает кордоны? Или их «милость путина» защищает по-вашему?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 декабря 2019, 07:27     -5      
rss911   страна по ip — od 11 дек, 07:04     -1      
В отличии от Вас- у меня кумиров нет…о каждом политике я говорил, говорю, и буду говорить все, что считаю нужным..а Вы можете и дальше поклоняться шоколадному выблядку…
   Ответить    
Victor 6932
Это не по-адресу. Если Вы считаете меня любителем Порошенко, то это не ко-мне.
   Ответить    
 Insider
Зачем ты пытаешься отрицать очевидное? Ранее у тебя был кумир тЮлька, но когда она прилетела как фанера над Парижем, ты нашёл себе нового ЗЕленого кумира и постоянно набрасываешься на тех, кто смеет его критиковать;)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 декабря 2019, 14:55     -5      
Ваш лечащий врач такого-же мнения?
   Ответить    
Все буде добре!
а це точно! ти ж не заперечуєш що топив за тюльку? чи то було — "хто завгодно аби не порох"?
об'єктивний ти наш…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 декабря 2019, 03:01     -4      
А что ещё вам привиделось, доброе трепло?.. могли бы промолчать, — казались-бы умнее…вон даже инсайдер среди своей огромной коллекции фейковых картинок не может найти ни одного скриншота в подтверждение ваших больных фантазий…
   Ответить    
Все буде добре!
я особисто пам'ятаю пости — що : прийде юлька — тоді заживемо, від тебе.
не було такого?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 декабря 2019, 17:45     -5      
Лечите свои галлюцинации…
   Ответить    
 Insider
Лучше лечи свой шоколадный диабет;)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 13 декабря 2019, 03:42     -5      
Так что там со скриншотами?. Доктор не позволяет..?
   Ответить    
 Insider
Сначала ты скриншот о Крамере выложи, ты же его в порохоботстве бездоказательно обвинил, а я потом твои высеры про тЮльку покажу;)
   Ответить    
 Insider
Лучше уточни у своего психиатра-эндокринолога;)
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 9 декабря 2019, 21:24     +3      
Всегда к вашим услугам. You are welcome. Смотрите не подавитесь от смеха.
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - od 7 декабря 2019, 23:58     +12      
Уроком для должностных лиц может быть либо гибель их родственников в такой же ситуации от чиновничьего разгильдяйства, либо увольнение и криминальный срок. Все остальное  от лукавого, они погримасничают на скорбных мероприятиях, «пустят слезу» и продолжат грабить и ничего не делать до следующего пожара с кучей жертв. Труханов наконец должен ответить за доведенный до развала город, ни в одном другом городе нет таких чудовищных систематических пожаров, как в Одессе. Труху  на нары!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 8 декабря 2019, 03:58     +6      
Гешу геть!
   Ответить    
Victor 6932
Давно пора. Очевидно, что ждет Одессу далее с данным составом мэрии.
Кроме того, деятельность в мэрии сильно влияет и на другие ведомства в городе, которые по-традиции находятся в зависимости от мэрии, хотя формально могут ей и не подчиняться. «По-звонковое право». Такие, как полиция, суды, прокуратура. Нельзя также отделять серию пожаров, ситуацию с пожарной безопасностью, от общей ситуации в городе.
   Ответить    
belva
belva   страна по ip - od 8 декабря 2019, 08:22     +11      
Самое страшное, что должностным лицам на все это насрать, их совесть чиста, они же ей никогда не пользуются. Если у этого клоуна Федорчака есть хоть какое-то понятие о чести офицера, он сам должен уйти в отставку как и еже с ним.
   Ответить    
АнгелА
Молодец Президент, и это все, что ты можешь сделать?
   Ответить    
ПнАлВч
А что, он может согнать с места указом лицо, которое избрано населением Одессы?
   Ответить    
Неравнодушный
Янукович подтолкнул же  Костусева к отставке…   Почему Зеленский не может «рекомендовать» Труханову освободить  наконец-то нашу мэрию от своего присутствия? А то получается абсурд: если население избрало, то можно ни за что не отвечать? На примере Труханова надо отказываться от избрания мэра. Эта  избранная должность себя не оправдала, только дискредитировала органы местного самоуправления. Нужны изменения в законодательстве и «Слуги народа» это обязаны провести в парламенте.
   Ответить    
ПнАлВч
Ладно, подтолкнул, а что там с ТОКИО, подал мэр сам, подтолкнули мэра в отставку?
И как вы себе представляете это безмэрие? Всегда, с рождения Одессы, в городе был городской голова, ну назовите мэра головой, что изменится? Та же выборная должность.
Или предлагаете назначать военного коменданта(градоначальника) со всеми атрибутами гарнизона? Так они и так уже есть- главы администраций, как смотрящие от гаранта, СБУ вместо жандармерии, полиция вместо полиции…Или их власть на Одессу не распространяется?
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов должен уйти, если у него хоть что-то человеческое осталось.
   Ответить    
Вова Тупин
У вашего плешивого мэра, как и у нашего плешивого диктатора ничего человеческого не осталось. И я сомневаюсь, что оно когда-то было.
   Ответить    
Неравнодушный
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук прибыл на место трагического пожара на ул. Троицкой, 25.

По данным на сегодняшнее утро подтверждена гибель 10 человек. Из 30 пострадавших 9 остаются в больницах.
   Ответить    
   Правила


kador