фр буль 3



Президент Петр Порошенко открыл отремонтированную трассу «Одесса-Рени»  


Сегодня при участии президента Украины Петра Порошенко в Одесской области открыли новую дорогу в обход города Рени, а также отремонтированную трассу М15 «Одесса — Рени».

На открытии глава государства сказал: «Много лет обещали построить дорогу — в 2009 году, 2010-м, 2011, 2013, но ничего не делали… Сегодня мы в целом завершаем очень важный проект — проект строительства дороги «Одесса-Рени» и объездной дороги. Это транспортный коридор, соединяющий Одессу, Рени, границу».




Президент отметил, что есть еще заключительные работы по обустройству трассы, которые завершат до апреля, но главное: уже сейчас из Одессы в Рени ведет новая отремонтированная дорога.

«Раньше из Рени в Одессу нужно было ехать 7-8 часов, сейчас можно добраться за 3-4 часа, — подчеркнул он, добавив, что качественная дорога будет способствовать созданию новых рабочих мест и инфраструктуры, а также откроет новые возможности для портов Измаила и Рени.

«Если объездной дороги вокруг Рени ждали 10 лет, то дорога «Одесса-Рени» построена в 50 годах и почти не ремонтировалась. Поэтому для Бессарабии, для юга Одесской области это был вопрос жизни и смерти», — отметил глава государства.

Президент подчеркнул, что сейчас каждый год происходят изменения, и это стало возможным благодаря программе децентрализации, которая принесла деньги в территориальные общины.

«Объездной дорогой это не заканчивается. Надо ремонтировать дороги и в городе. Для этого нужны деньги. Децентрализация открывает эти возможности. Да, мы и эту дорогу ждали долго, но могу отметить, что в основном работы были проведены в 2017-2018 годах и это беспрецедентный срок, когда за два года построена, отремонтирована, модернизирована дорога такой протяженности (306 километров, — Ред.)», — заявил глава государства.

К дорожному строительству, говорит он, сейчас привлекаются средства Европейского союза, которые в первую очередь идут на восстановление разрушенной войной инфраструктуры Донбасса, однако также выделяются гранты на строительство дорог по всей Украине. В этом году на эти цели выделено 55 миллиардов гривен.

Глава государства также добавил, что договорился с властями Болгарии и Румынии об определении места для строительства моста через Дунай, чтобы сократить расстояние от Одессы до Румынии и Болгарии.

По мнению президента, Бессарабия — фантастический край, который может похвастаться своей кухней, виноделием и другим: «Мы будем развивать туризм. Одесская область может вырваться в лидеры по местам для туризма, начиная от Белгорода-Днестровского, вдоль побережья и заканчивая Рени, Измаилом… Наша дорога является символом наших изменений. Поэтому вместе — к победе и освобождению украинской земли! Вместе — к победе над бедностью! Уверен, что вместе мы сохраним Украину и будем двигаться вперед, в Европейский союз».

В заключение церемонии Петр Порошенко пообщался со строителями дороги и поблагодарил их качественную работу.

 Фото и видео пресс-службы президента Украины




Петр Порошенко
Петр Порошенко

















Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
333 новости, 1018 фото

Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 12 февраля 2019, 18:33     +12      
Нет, за Петей с лопатой он не угонится
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 12 февраля 2019, 18:47     +11      
лечите склероз… Я писал уже неоднократно, что для меня идолов нет… Не меряйте всех себе, поклоняйтесь и дальше  своему Петру, только не разбейте лоб
   Ответить    
Black_Sea
Пасторальна картинка, і шо? ;)
   Ответить    
rss911
ничего… Клоуном больше, клоуном меньше, подобных многоКивалова изобразил Наполеоном российский художник Сафронов — Vgorode.ua
   Ответить    
Black_Sea
Ще невідомо, що там Йуля в орендованому за 1грн протягом 15 років маєтку наваяла. ) 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 февраля 2019, 19:38     -6      
активисты были у неё дома уже давно, что такое Google вы знаете?Google P. S.не знаю что вас больше интересует, но в спальню их не пустили… Это чтобы не гуглили зря если что☺
   Ответить    
Black_Sea
Нізачот! ))
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 февраля 2019, 20:06     -6      
Извините, если расстроил насчёт спальни☺
   Ответить    
Black_Sea
Це ж все одно не її спальня, як і не її маєток, еге ж? ;)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 февраля 2019, 20:17     -7      
Я рад, что вас не огорчил… Вы видимо точно знаете где она спит… А могли бы и промолчать как истинный джентльмен
   Ответить    
Black_Sea
Читати вмієте  все орендується у друзів за 1 гривню. Вже другий десяток років. Сама пані гола й боса. Та й про спальню лише Ви і писали. Не джентльмен. ;) 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 февраля 2019, 20:27     -8      
Спальня — комната в квартире или в другом жилище, место дома для сна.Спальня  Википедия
   Ответить    
Аль Капоне
Коррупцию.
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт, опять ты эту ватную помойку срана.сРу постишь.
   Ответить    
клац-клац
неравнодушный---ты порохобот??? петя сам лично построил, или какая заслуга в этом пети порошенко??? ждёмс через сколько времени эта трасса будет уже с ямами!!! совок в нашей стране --на века я так понимаю!!
   Ответить    
Matilda57
Алло, а где ремонт трассы на Кучурганы, ? Колеса в ямах оставить можно вместе с защитой об бугры.
   Ответить    
Best.Genral
А деньги на ямочный ремонт ее весной уже выделены
   Ответить    
odessit-ukr
Дурак фсепропащий или натуральный?
   Ответить    
rss911
не понял.. А кто скажет Спасибо Михо?
   Ответить    
Black_Sea
А Міхо за що?! ))
   Ответить    
odessit-ukr
За бе-бе-бе!
   Ответить    
Нестор Иванович
Сракашвили в палатке, на трассе #опу морозил, а ему даже памятную доску не установили.
   Ответить    
Неравнодушный
Отличная дорога — самая лучшая сегодня в Украине!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ну, может и не самая лучшая.
но хорошо, что вообще есть какая-то.
   Ответить    
son_alex
son_alex   страна по ip - ua 12 февраля 2019, 17:58     +10      
Не хочу показаться критиком, но ехал в июне месяце по этой дороге, и после Измаила были огромные ямы в свежей кладке.
Жаль, что не 4х полосная, а только двух, без бортиков, катафотов на столбиках, карманы на трассе для остановки и прочее.
   Ответить    
Посейдонченко
Критиковать нужно, потому что дорога должна служить еще 70 лет. Ремонт этой дороги показал, кто есть кто во власти. Кто хозяин слова, кто умеет дружить, а кто легко нарушает взятые обязательства. Законы морали бессрочны. Деньги — великая сила, но они не всесильны. Англичане говорят: "Деньги — хороший слуга, но плохой хозяин".
   Ответить    
Великолепный
Помню, один из бывших Президентов Украины Л. Кучма открывал автодорогу Киев-Одесса или Одесса  Киев. А ведь она является автобаном.
Осторожно! На видео из ФБ ненормативная лексика.

   Ответить    
Драйв
Интересно через сколько развалится, на год хоть хватит? И сколько обогатилось руководителей этих работ)
   Ответить    
Black_Sea
Не було дороги — погано, збудували — погано… )) 
   Ответить    
odessit-ukr
тепилы, мля
   Ответить    
клац-клац
погано что петя пиарится на этом вместе со степашкой..или мало проблем по стране и области?? одним словом--совок!!!
   Ответить    
Black_Sea
Трамп піариться на стіні з Мексикою — совок? ))
Якщо є на чомусь попіаритись — то чому б і ні? Ця дорога що, з неба впала? ;) 
   Ответить    
клац-клац
Трамп- президент великой страны и государства под названием США, где всё работает и всё в достатке и законы работают как часы!!! а петя со степашкой чиновники Украины, где уйма проблем!!! или напомнить на каком месте по уровню жизни Украина?? некоректное сравнение!!
   Ответить    
клац-клац
дорога построена за счёт налогоплательщиков Украины, а не за счёт пети!!!
   Ответить    
Black_Sea
Президент всю свою діяльність веде за рахунок платників податків, йому ж треба якось звітувати перед виборцем. ) 
   Ответить    
NektoPalach
Пусть отзвитуе про прекращение войны на Донбассе за 2 недели, как обещал!
   Ответить    
 Insider
Сначала пусть пуйло оттуда выведет "ихтамнетов" с оружием, которое они откопали в городе Шахты Ростовской области.
   Ответить    
 Insider    Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 12 февраля 2019, 19:10     -2      
Сейчас подрядчики дают гарантии, так что остудите пожар в сопле, развалиться, будут делать за свой счет)
   Ответить    
Неравнодушный
Я давно так писал: «Бессарабия — фантастический край, который может похвастаться своей кухней, виноделием и другим: «Мы будем развивать туризм. Одесская область может вырваться в лидеры по местам для туризма, начиная от Белгорода-Днестровского, вдоль побережья и заканчивая Рени, Измаилом…» Как будто бы мой комментарий на «Думской» процитировали. Но я не в обиде.
   Ответить    
Посейдонченко
Вот эти слова про "ресурсы и кухню с виноделием" не нужно очень часто повторять, потому что наши люди могут делать кое-что и более значимое, чем продукты питания и алкогольные напитки. Передовые страны имеют огромный ВВП, и создается он за счет высокотехнологичной продукции. Она, в отличие от сельхозпродукции, создается под крышей, круглые сутки и не зависит от капризов погоды. Вот кто провозгласит такую доктрину, тот и выведет Украину в лидеры.
   Ответить    
Великолепный
Как видно по фото, во время строительства слева у  этой дороги образовался лишний щебень.
Может быть, его не хватает там, за поворотом налево, где дорога уже «просела»?
   Ответить    
Неравнодушный
Вот только аэропорт в Болграде надо возродить и назвать его именем Порошенко.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 февраля 2019, 18:57     -7      
Теща говорит зятю:
– Знаешь, зятек, есть у меня мечта – чтоб после смерти похоронили меня у кремлевской стены. Крутись как хочешь, а исполни мою мечту.
Через два дня.
Зять теще:
– Знаете, мама, как крутитесь как хотите, а через два дня похороны.
   Ответить    
Black_Sea
Петрович, нехай він ще попрацює перед тим, як його ім'ям аеропорти називати. Ще встигнеться. ) 
   Ответить    
Неравнодушный
Так я на будущее!
   Ответить    
Великолепный
Главное, что в свой бывший Болград он теперь сможет приехать из Одессы не за 5-6 часов, а через 3-4 часа.
И только в этом году.
   Ответить    
Неравнодушный
Дорога выстояла! В прошлом году зерновые тоже возили. Надо беречь эту прекрасную дорогу.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а то до михи дорог не строили!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 февраля 2019, 20:28     -8      
а то до него кто-то кипиш из-за этой дороге устраивал
   Ответить    
Black_Sea
Ось по кіпішу Міша перший. Чуть шо — одразу кіпіш.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 февраля 2019, 22:33     -4      
Ну конечно же гад он кипишной, Он ведь мог пойти в стадо шоколадных  холопов и мычать вместе со всеми
   Ответить    
Black_Sea
Мені сподобалось, як він мичав на форумі "Батьківщини". Напевне, дякував за Йуліну "підтримку" у 2008…
   Ответить    
Black_Sea
"Скажи спасибо Михо! "

Міхо, спасибі за сібаса! ) 
   Ответить    
shtas
знаки, особенно о поворотах там нужно пересмотреть. Едешь по Румынии все знаки четко поставлены, как буд-то в какой-то программе их рассчитывали с учетом видимости и радиусов, ничего лишнего. Если есть ограничение скорости — значит, нужно сбавлять. И у нас то крутой поворот, а знак перекосившийся за кустом, то глаза ребят от знаков, а смысла в этом месте от них нет. На трассе Одесса-Рени в основном оставили все старые знаки в каком они состоянии были.
   Ответить    
Бригадир
Две полосы — как раз что бы в лобовую на повороте выскакивать.
   Ответить    
Padre
Padre   страна по ip - ua 12 февраля 2019, 21:46     -1      
За 3-4 часа, с учетом ограничения скорости, местами доходящим до абсурда, не нарушая пдд, добраться не возможно. Если ехать в рамках скоростного режима — около 5 часов, если нет фур, сельхозтехники и трафик низкий. 2 полосы для современной трассы как-то мало, да и не безопасно.
   Ответить    
Andrey  Bychkov
Ехал неделю назад. Ровно 4 часа от выезда с Рени до двух столбов. 290 км вечером в туман. Скорость стабильно можно держать 99 км/ч. Населенных пунктов на трассе, по сравнению с той же Румынией достаточно немного. Про 2 полосы согласен.
   Ответить    
Padre
Padre   страна по ip - ua 13 февраля 2019, 15:30     -2      
99км/ч держать не проблема, только вот большую часть дороги ограничения и местами до 40км/ч.
   Ответить    
Andrey  Bychkov
Скажу честно, в населенном пункте обычно еду 50 км/ч, даже если стоит знак 40. По этой трассе так навскидку 40 стоит в Дальнике, Маяках, Татарбунарах. В остальных стандартное ограничение и, повторюсь, населенных пунктов непосредственно на трассе не много. Сарату и Измаил объезжаем стороной.
Если ограничения стоят посреди трассы возле мостов и т.п., то я на них внимания не обращаю.
В общем, наверное, если соблюдать абсолютно все ограничения, то можно ехать и 5 часов, но врядли есть такие педанты, кто так делает.
   Ответить    
Кейси Райбек
трасса смерти…там свободно по две полосы можно было делать…позор за такую трассу…
   Ответить    
Andrey  Bychkov
Трасса хорошая по покрытию, но не везде присутствует разметка. А так, конечно, очень хороший вариант для тех, кто путешествует на юг Европы (Румыния, Болгария, Греция, Турция). Ещё бы доделать дорогу от въезда в Рени до молдавской границы.
   Ответить    
Viktorodessa
2 полосы для дороги трассы национального значения и транзитной артерии из Европы как-то того. Не того.
Но и за это спасибо. Раньше из Европы по этой трассе ехать мог только раненый в голову.
   Ответить    
   Правила


6element