Президент Порошенко надеется, что правительство поддержит решение Саакашвили об отставке
Президент Украины Петр Порошенко дал понять, что не станет удерживать Михаила Саакашвили на должности главы Одесской облгосадминистрации и подпишет его отставку. «Мы демократическое государство, и если он принял решение начать политическую кампанию на оппозиционном поле, я надеюсь, завтра правительство поддержит его решение об отставке с должности главы облгосадминистрации», — цитирует президента Порошенко «Интерфакс-Украина».
Президент напомнил, что в свое время ряд грузинских деятелей пригласили в Украину для внедрения реформ, и некоторые из них продолжают успешно работать в правительстве — например, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе, а также первый заместитель директора Национального антикоррупционного бюро Украины Гизо Углава и многие другие. «Некоторые люди решили изменить сферу деятельности и начать политическую активность в Украине после проигрыша в грузинских выборах», — прокомментировал президент.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Президент Обама скоро безработный, по новой Одесской традиции, нужно его пригласить))
Відповісти
|
 |
Он так спешит уволить Михо, что даже не настаивает на отчете о работе. Может Президент и Премьер боятся, ЧТО страна узнает.
Відповісти
|
 |
Какой там отчет? Полтора года валял дурака, а теперь опомнился, когда ему показали, кто он на самом деле.
Відповісти
|
 |
АП предрекает новым губенатором «одного из бывших руководителей области». Яценюк? Палица? Если кто-то из этих двоих клоунов, то это совсем печально, это значит что Одессу настолько не любят что готовы отдать даже не «своим» а вынужденным попутчикам
Відповісти
|
 |
Михаил Саакашвили громко «хлопнул дверью». По данным «Вестей», он ушел в отставку, сыграв на опережение — на Банковой его и без того собирались уволить. «Еще на прошлой неделе в Администрации президента собирали представителей региональных элит с целью выработать видение будущего области. Приняли принципиальное решение по Саакашвили — снимать. Когда и как — не было ни малейшего представления, речь шла о вариантах, рассматривался даже момент с «нужными» замами, которые могли бы взять его под относительный контроль — тогда отставку можно было бы отсрочить до весны», — сказал источник «Вестей», знакомый с ситуацией.
Відповісти
|
 |
Деканоидзе продолжает работать. А че ей не работать? Историю с сумкой с кучей денег, когда ее задержали, очень быстро замяли.
Відповісти
|
 |
Назначение М. Саакашвили Председателем Одесской ОГА было недопустимой ошибкой Президента, как и назначение им всех заморских варягов. Наши соседи теперь смеются над нами по этому поводу. Теперь пусть он исправляет свою ошибку. А кто вернет упущенное время и, как говорят юристы, упущенную выгоду от работы Михо?
Відповісти
|
 |
«Президент напомнил, что в свое время ряд грузинских деятелей пригласили в Украину для внедрения реформ, и некоторые из них продолжают успешно работать в правительстве — например, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе»
Неужели Полицейскую реформу можно назвать успешной???на фоне нее даже Саакашвілі кажется молодцом
Відповісти
|
 |
Курам на смех назначение было назначение Х. Деканоидзе начальником нац. полиции. Отсюда и все проблемы полиции, начиная с роста преступности и ухода хороших кадров из ее рядов.
Відповісти
|
Правила
|
14 березня
|
| 22:00 | День нашої «пожежної команди»: вони врятували Україну! (колонка редакції) |
| 19:01 | Унікальний хендмейд, собаче дефіле, секс-лікбез та діджеї: в одеському Пасажі стартував благодійний фестиваль «Магія весни» (фоторепортаж)  1 |
| 16:23 | Смертельний балкон на вулиці Новосельського: на потерпілу чекає операція, поліція шукає винних, а мерія нарікає на мешканців 1 |
| 14:40 | Дитячий випускний у Країні Мрій: «Оскар», запальна анімаційна программа та веселі челенджі (на правах реклами) 1 |
| 11:37 | Місяць Рамадан та українська єдність: в Одесі відбувся третій регіональний іфтар (фоторепортаж)  6 |
| 08:45 | Мільярди під землю або хаб на Пересипі: Одесі знову пропонують вокзал майбутнього, на який немає грошей  21 |
| 13 березня |
| 21:55 | Розкопують могили, моляться лайкою та святкують: відомі одесити — про забобони та п’ятницю 13-го 2 |
| 20:20 | Без тротуарів і з новими пандусами: в Одесі зі скандалом представили проєкт благоустрою набережної 1 |
| 18:29 | Нафтопродукти та миючі речовини: у Дністровському лимані виявили забруднення — чи загрожує це воді в Одесі |
| 16:35 | Поки що ціни не змінюються: на відміну від одеських маршруток, ціни на таксі не поспішають підвищувати 5 |
| 14:32 | У Вілково звільнили засудженого мера: замість нього заступник, поки секретар міськради перебуває у відпустці  5 |
| 12:22 | В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній) 15 |
| 10:49 | Продавав і здавав у ломбард вкрадені дрони: в Одеській області затримали військовослужбовця, йому загрожує 15 років за ґратами 2 |
| 08:46 | Атака на портову інфраструктуру Одещини: пожежа спалахнула на продуктовому складі |
| 12 березня |
| 21:55 | Це не подарунок, це звіт: одеський депутат пояснив, чому піарився на куплених за бюджетні гроші кавоварках 2 |
Статті:
|