Президент Порошенко назвал российский проект «Новороссия» Мордором
Президент Украины Петр Порошенко сравнил российский проект «Новороссия» с толкиеновской обителью зла Мордором. Такое сравнение глава государства сделал во время своей торжественной речи на Марше Независимости 24 августа.
«Благодаря усилиям нашей армии и дипломатов, всего украинского народа, Россия не достигла цели. Украина и украинцы выстояли, выдержали удар. Мы были, мы есть и будем. И пусть эти мои слова вспомнят в далеком будущем, когда будут праздновать первые сто лет нашей независимости. А вот Новороссия — такой же миф, как у известного писателя Толкиена, страна Мордор»,- заявил Петр Порошенко. Президент также отметил, что российская агрессия стала катализатором объединения украинцев, и поблагодарил военнослужащих за то, что благодаря их усилиям хронометр нашей новейшей истории еще в прошлом году не остановился на отметке «23».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Мы давно об этом знаем, господин президент! Слава Киевской Руси — новороссия с.оси!
Відповісти
|
 |
Наконец-то увидел, как выглядит ядерная дубина =))
Відповісти
|
 |
Мордор — прикольно.
А кто тогда эльфы и гномы? ( Раптор, понятно, — тролль))
Відповісти
|
 |
О такой дубиночке красавчик можешь не мечтать, бо маленький ты ещё для таких игрушечек, не опытный шалунишка.
Відповісти
|
 |
Зообаб, ты сам нарвался, про свою роту клонов-зообабов лучше расскажи.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Занятно, что с Мордором он сравнил не страну-агрессор, а украинскую территорию.
Відповісти
|
 |
Не территорию, а террористическую организацию. Какая территория у Аль-Каиды или ИГИЛ? Кем признана "Недороссия"?
Відповісти
|
 |
Тогда метафора неточная, потому что Мордор — это территория ) и переводится как "страна"
Відповісти
|
 |
Так и думал, что найдётся кто-то умный :)
Відповісти
|
 |
Ну, тут не метафора, а сравнение. И вполне корректное. Вымышленная Новороссия (мы говорим о сегодняшних реалиях, а не о делах давно минувших дней) и вымышленный Мордор. Сравнение именно по критерию вымышленности.
Відповісти
|
 |
Агрессора Порошенко назвал как положено — Ордой!! "Шановні учасники маршу!
Зараз ви будете впевнено крокувати Хрещатиком. Демонструючи виправку, випромінюючи силу і звитягу, – ви вселите в мільйони співвітчизників ще більшу віру у боєздатність нашого війська, у його спроможність стримати Орду."
Відповісти
|
 |
Лучше бы господин Президент представил нового ген.прокурора, а с НАШЕЙ полицией и пан Михо управится.
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
12:00
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні! 30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького. Читать дальше
10:10
Скандал вокруг Одесского зоопарка не утихает
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке. Читать дальше
08:55
 Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?  Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили. Читать дальше
|