фр1



Президент Порошенко о предоставлении автокефалии: «Томос — фактически еще один акт провозглашения независимости Украины»


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что решение о предоставлении автокефалии Украине уже принято и объявил о «падении Третьего Рима».

«Решение о предоставлении автокефалии уже принято, — заявил глава государства. — Вопрос Томоса и автокефалии выходит далеко за пределы церковной жизни. Поэтому к нему подключилось государство. Это - вопрос нашей независимости. Это - вопрос нашей национальной безопасности. Это - вопрос нашей государственности. Это - вопрос всей мировой геополитики. Это - падение Третьего Рима как древнейшей концептуальной заявки Москвы на мировое господство».

Он добавил, что Томос — фактически еще один акт провозглашения независимости Украины.

«Империя теряет один из последних рычагов влияния на свою бывшую колонию», — отметил Петр Порошенко.

 




Петр Порошенко
Петр Порошенко
Пятый президент Украины
323 новости, 995 фото

Новости по этой теме:



Неравнодушный
Сегодня исторический день Украины. Долго Украина шла к независимости в церковном плане — целых 332 года. РЕШИТЕЛЬНО ОТКАЗЫВАЕМСЯ ОТ МОСКОВСКОГО ДУХОВНОГО РАБСТВА! Только ни в коем случае не поддаёмся московским провокаторам и не идём на захваты храмов московского патриархата — Российской православной церкви в Украине. Всё должно быть красиво, по совести и без насилия. ВСЕХ ЧИТАТЕЛЕЙ И КОММЕНТАТОРОВ «ДУМСКОЙ» С ЭТИМ ИСТОРИЧЕСКИМ СОБЫТИЕМ!

СЛАВА УКРАЇНІ!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Треш! ) Прочитал этот очередной « лозунг» ( своими словами, я так понял Вы давно разучились говорить, доносить мысль, что доказывает, Вашу идеологическую принадлежность к компартии, ну то такэ, к лицимерию я привык) так вот, перечитал несколько раз, пытаясь придать кокой то жизни сказанному, думаю, мало ли, может таки предвзято отношусь к Вам и Гебельсолепному, но как ни читай, хоть с выражением, хоть без, но результат один, такое впечатление, что Вы верховный правитель, и откуда то с очень высокой трибуны, с верху вниз, как бы даете установку своим рабам, как и что теперь делать нужно) я в тихом ужасе, Вы действительно так считаете? Что это Ваш личный блог и Вы на нем самый главный диджей?) а все остальные дибилы и должны все делать вместо Вас?
   Ответить    
Christina Phoenix
Поздравляю всех! Ну а теперь можно заняться борьбой с коррупцией, реформированием экономики и повышением благосостояния граждан…или нет?
   Ответить    
Аль Капоне
Сказуемая Кристя, тебе в палате лучше заняться своим психическим здоровьем.
   Ответить    
Kol-o-Bok    Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Кол, мне кажется, или этот святой на фото, что Вы выклали, как минимум не очень скромный? Я, Я, Я…
   Ответить    
Аль Капоне
Это Иисус Иосифович.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 13 октября 2018, 10:45     +1      
не, Иисус Иосифович поскромнее был и в речах и в одежде. и короны у него не было, из аксессуаров только рубанок хіба що. 
   Ответить    
Kol-o-Bok
Перепрошую, шановне панство!
 Дiйсно, свiтлина була викладена не зовсiм вдало.
  (Поспiшав…)
   Сподiваюсь, що так зрозумiлише:
.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 13 октября 2018, 15:35     +1      
…так текст нечитабельный.
Махатма Кол, давай в текстовом формате.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Шановний пане advokatTerrazini!
На панелi керування Вашого компа є така чарівна "тицька" під назвою "масштаб". Будь ласка, скеруйтеся нею і Вам не будуть потрібні окуляри моєї бабусі.
:-)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 октября 2018, 02:35     +1      
будь ласка ще раз але тільки на італійській мові☺
   Ответить    
Kol-o-Bok
Гаразд!
 Беру авiаквиток до Неаполю, з метою вивчення найпростiших промовок до  i вiд пересiчних громадян Iталiї, задля навчання
 до перекладу своїх написань iталiйською мовою для  пана  rss911.
Упс.Трохи зачекайте.
               Далi буде…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 октября 2018, 13:47     -2      
это не для меня, а для адвоката Мафии… Вы же видите, что он вас не понял и молчит☺
   Ответить    
nik2016    Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 11 октября 2018, 20:06     +9      
Завтра выполню своё обещание атеиста тут на Думской-пойду поздравить в церьковь КП. 
   Ответить    
Неравнодушный
Правильно! С праздником!
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 11 октября 2018, 20:45     +9      
Вітаю Україну та українців!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 11 октября 2018, 20:10     +11      
А эта мамина поця никак не успокоится.

Русская православная церковь будет вынуждена разорвать евхаристическое общение сPКонстантинополемP НовостиP Эхо Москвы, 11.10.2018 Русская  православная  церковь будет вынуждена разорвать евхаристическое общение с Константинополем, — об этом заявили в пресс-службе патриарха  Кирилла.
Такая реакция вызвана сегодняшним решением константинопольского Синода, который прекратил действие Томоса от 1686 года о передаче киевской митрополии Москве. А такжее предоставил самопровозглашенным «Киевскому патриархату» и «Украинской автокефальной православной церкви» статус каноничных.
   Ответить    
C. Cattani    Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Рассольник)
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Я так понимаю любителей изысканного виски на этом сайте нет.
Тогда ящик боярышника — за отключения у Неравнодушного хотя бы ютуба!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Не поможет!

Всех, в том числе и   оппонентов, с этим историческим событием для Украины и всего украинского наорода — всех граждан Украины.
   Ответить    
Аль Капоне
Ты перепутала клонов, ты не этим клоном ставила виски за его отсутствие на сайте.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Это ЗДОРОВО!

Пусть презик лучше расскажет нам, что с газом, бензином, ценами! Что с востоком?
Нашел тему для отвода от основных и насущих вопросов.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 11 октября 2018, 20:35     +10      
Учитывая сколько пыли и шума подняла москва по вопросу предоставления Томоса Украинской православной церкви, то это очень важно, верующих в нашей стране более 70 процентов, жизнь человека не ограничивается только ценами на газ, бензин и т.д.
   Ответить    
Неравнодушный
Самое главное — не дать Москве разжечь межцерковную войну в Украине. Вот где работы для активистов непочатый край.
   Ответить    
степняк 2
Пётр Петрович, так вступайте в ряды этих активистов-вакансий ВАЛОМ! Могу составить протекцию, т к сам нахожусь в этом движении с 2004-ого года.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
степняк 2
Я знаю, просто "подкалываю"его постоянно.) А нрасчёт "виски", так если бы я мог, так "задробил"бы его и без виски, тем более, шо мой домашний виски и граппа в сто раз лучше любого фирменного-мои друзья-эмигранты из Америки признали это.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 12 октября 2018, 15:40     +5      
так ты гонишь?! ?! ?!
шо ж ты молчал, пень замшелый???
   Ответить    
C. Cattani
Они вместе с Мариком гонят трухлявую пургу.
   Ответить    
степняк 2
"Гонишь" ты вместе с остальной псюрней, а я промизвожу. И мой продукт не для твоеего рыла. Пей "бояру"-она тебе больше личит.
   Ответить    
C. Cattani
Мэрская шафка. Не потребляй больше дуст вместе со своей мэрской псюрней.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
В сто раз лучше?) хе хе, особенно стремно выглядит " мои друзья из Америки, эмигранты, признали это" тут да, безапеляционно! ) учитывая, что Ваши друззя, из условных Красных окон, акромя Вашего " виски", а в народе, малясовки, ничего не пили, то Вы как то скромничаете, утверждая о каких то сто раз лучше, стопятьсот, не меньше! ) 
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 13 октября 2018, 10:51     +3      
а что такое малясовка?
   Ответить    
Цeнзор
Отходы после переработки сахарной свеклы.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 13 октября 2018, 15:37     +2      
и чё?
можно гнать и из опилок, в чем там заковыка?
   Ответить    
Цeнзор
Является ценным сырьём для биотехнологических производств. Из мелассы путём её сбраживания получают: при анаэробном брожении — этиловый спирт, молочную, масляную, пропионовую и другие кислоты; при аэробном брожении — глюконовую, лимонную, фумаровую, щавелевую и уксусную кислоты.

Меласса используется для производства низкокачественного самогона (малясовка, «паточный» самогон) и наряду с рисом является сырьём для изготовления «тайского виски» (Hong Thong).

Тростниковая меласса, обладающая хорошими вкусовыми качествами, используется в пивоварении, в настоящее время чаще всего крафтовом — она может использоваться в приготовлении стаутов, портеров, исторических элей. Известен рецепт пива с мелассой, внесённый Джорджем Вашингтоном в свою записную книжку в 1754 году.
   Ответить    
Christina Phoenix
Beinir,  жизнь человека не ограничивается только ценами на газ, бензин,  но кушать хочется и покупать лекарства, одежду и обувь на зиму нужно.

Украинцы переплачивают за молоко из-за самой высокой в Европе ставки НДС

Ставка НДС на молочные продукты в Украине на 15% выше европейской и составляет 20%, тогда как в Германии — 7%, во Франции — 5, 5%, в Польше — 5%.

Государственная служба статистики сообщает, что в 2017 год стал годом рекордно низкого уровня потребления молочных продуктов на душу населения — 188, 5 кг на человека при норме 380 кг, и показатели продолжают падать.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Christina Phoenix — Который год моя семья потребляет молочные продукты, производимые частниками.
И не одни мы "такие умные".
 Интересно, Государственная служба статистики данный фактаж как-то учитывает в своих процентах?
   Ответить    
Жeня Женя
Конечно учитывает, хотя бы взять тот факт, что поголовье в хозяйствах уменьшается катастрофически. Дорого содержать и дёшево реализовать, молоко скупают в деревнях по 4 гривны за литр, сдают раза в два дороже, не забыв перед этим разбавить.
А кто держит коров… Преимущественно старшее поколение.. Вот они и привозят на рынок молочные продукты.
Государственная служба статистики и не только — умная организация, все учитывает… Вопрос времени
   Ответить    
Kol-o-Bok
Объяснено доходчиво.
                   Спасибо!
.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 12 октября 2018, 08:58     +7      
В Германии молоко 89 центов. Масло 1, 59 евро 250 гр,  йогуртьі от 29 до 59 центов за стаканчик. Не скажу,  что єто дешево.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А где про вафельки и мороженку, неужели методички новые выдали?)
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 13 октября 2018, 10:54     +3      
так это она про недостаток вафелек в своем организме всё лето ныла?! ? 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
За бензик не с презика спрашивайте, а с нефтяных магнатов, таких как Коломойша и Ко, они искусственно рулят ценами, а с газом, что не так? В отличии от времён, когда " сестра по оружию" Паши Лазаренко, сьездила на чашечку кофэ, к своему другану вовану ботоксному, и самолично " порешала" просто ибанический контрактец и " сладкую" цену на газ, почти пятьсот$) сегодня же Украина, вообще не зависит от кремлевского газа, а на против, диктует условия согласно национальных интересов, на условиях равных паритетных отношений, и ещё по суду кучу бабла отсудила, которое педерация нам " накрутила" из за кабалы в которую нас мокнула все та же Юлька.
А с пороха, спрашивайте за его конкретные обязанности, как по мне, то он с ними очень даже справляется!
   Ответить    
lazy-bones
Акциз с каждого литра топлива порядка 12 грн;) кто за это отвечает?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Та Вы шо? А по семь гривен проезд в скотовозках, без экономических обоснований, без слушаний общественности, в одностороннем порядке, даже без пустых обещаний, про обновление парка машин и улучшения предоставления услуг, тоже презик виноват? И трухлявый за это отвечает? А здание Краяна, стоимости 11 лям потратить городских денег за 200 лям, включая три раза укладки плитки на бис под этим же зданием, за это кто нибудь отвечает, лысый например?
   Ответить    
Неравнодушный
Да, ещё как! Это действительно  исторический день! Только не поддаёмся московским провокаторам. СБУ обязана решительно пресечь все действия провокаторов.
   Ответить    
Kol-o-Bok
НеПрЕдСкАзУеМаЯ — Прёт?
???
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 12 октября 2018, 06:00     +5      
та её так прёт уже дня два, что ого-го!
надо выведать, что она в брагу добавляет.
   Ответить    
Аль Капоне
Вместо назначенного ей доктором галоперидола, санитары ей дали пурген.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Сказуемая, скажи своему санитару, чтобы он тебе не пурген давал, а галоперидол.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 12 октября 2018, 10:53     +1      
…хаски сожрала весь галоперидол…
   Ответить    
Аль Капоне
Хаска его пережрала и в изолятор на год попала.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 12 октября 2018, 15:42     +1      
за шо ж её, бедолагу?
мож, обращение в редакцию написать, взять на поруки?
   Ответить    
C. Cattani
Никаких порук и полап, ей курс от бешенства надо пройти.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 13 октября 2018, 10:58     -1      
…а вдруг она там встретит парочку стрёмных типков с Таирова?
не успеет она курс пройти.
   Ответить    
C. Cattani
Спирт ей быстро устроит завтрак с отравой.
   Ответить    
Неравнодушный
ГЕТЬ ВІД МОСКВИ! Цей лозунг дуже актуальний!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Дословно, это обозначает " руки проч от масквы" оговорочка по Фрейду?
   Ответить    
Неравнодушный
Это означает одно — подальше от Москвы и ничего общего больше с Москвой!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ну так бы и сказали)
   Ответить    
Неравнодушный
Вот так и говорю. Давайте  лучше быть вместе. Впереди очень много  разных проблем и единство нормальных людей необходимо как никогда.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Уровень сероводорода на "Думской" сегодня особо повышен.
Ветерок веет явно со стороны северного соседа.

Пукан ватника — Coub — GIFs with sound
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 12 октября 2018, 06:03     +5      
…это от непредсказуемой кристины хасковны веет!
не акцентируй!
   Ответить    
Black_Sea
"Геть від Москви! " — історичне гасло, йому майже 100 років. ) 
   Ответить    
Аль Капоне
Больше, ещё со времён якобы подписания Хмельницким договора в Переяславе, который никто в оригинале не видел и который московиты истолковали по своему.
   Ответить    
Black_Sea
Кстати, о российских фальсификациях "на лету". Вчера авария ракеты произошла на 119 секунде, а Роскосмос на 287 секунде докладывал, что "полет нормальный"! )) «Роскосмос» отчитался об успешном запуске после аварии и подчистил концы: Интернет: Интернет и СМИ: Lenta.ru
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 12 октября 2018, 10:56     +6      
почему договоры Хмельницкого должны неукоснительно соблюдаться, а скажем Будапештский меморандум — нет?
все договора Хмельницкого утратили силу с его смертью, спросите у Выговского!
   Ответить    
Victor 6932
Того договора Хмельницкого ( документа), по-моему, никто нигде не видел. Кроме того, тогда договоры о союзах заключались каждый год новые, сегодня- с Турцией, завтра с Польшей. А по поводу Будапештского меморандума, так Московия всегда все переворачивает с ног на голову, избирательно соблюдая или не соблюдая договоры.
   Ответить    
Неравнодушный
Москва на федеральных  телеканалах  цинично и мерзко  предрекает острое межцерковное противостояние в Украине! Не будет этого! Не поддавайтесь московским  провокациям! Всех провокаторов только  в заключение!
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 12 октября 2018, 09:13     +7      
О,  на их интернет-ресурсах так красиво все разложено по полочкам и готово к употреблению: и про то,  что Константинополь превьісил свои полномочия и не имел права снимать анафему,  которую сам не накладьівал;  и про радикалов,  штурмующих храмьі;  и про авторитарную вертикаль Филарета;  и даже намек,  что весь сьір-бор  из-за того,  что Варфоломей обиделся,  что его не упоминают на богослужениях РПЦ.
   Ответить    
Разбор Полетов
Все интернет перерыл, а не нашел официальных документов. Дайте ссылку на пруф.
   Ответить    
Неравнодушный
Решение принято. Сейчас в Украине проведут объединительный православный собор, изберут главного священника  Украинской православной церкви и ему тогда вручат Томос. Объяснил очень примитивно, чтобы было всем понятно.
   Ответить    
Разбор Полетов
Кем принято, где принято? Если в Стамбуле, дайте ссылку. Ну не могу ничего найти. Люблю работать с первоисточниками.
   Ответить    
Неравнодушный
Не заговаривайте событие! Радуйтесь вместе со всем украинским народом.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 11 октября 2018, 20:37     +6      
Мы радуемся, а кто-то вместе с кремлевскими переживает.(
   Ответить    
Разбор Полетов
Спасибо. Но про Томас там нет ничего.
   Ответить    
Неравнодушный
Про ТомАс действительно ничего нет.
   Ответить    
Разбор Полетов
Очепятка. Про Томос ничего нет.
   Ответить    
Разбор Полетов
Не замыливай тему.
   Ответить    
Неравнодушный
«Мы сегодня получили автокефалию. И после Собора избранный предстоятель Украинской поместной церкви получит Томос», — сказал глава государства.

Порошенко назвал Томос фактически еще одним Актом провозглашения независимости Украины.
   Ответить