Президент Порошенко открыл футбольный матч юных одесситов и осмотрел отремонтированный лагерь «Виктория»
В ходе вчерашнего визита в Одесскую область президент Петр Порошенко ознакомился с результатами работ по реконструкции внешкольного учебного заведения «Городской оздоровительно-спортивный комплекс «Виктория», расположенный на Даче Ковалевского.
Здесь гарант встретился с юными спортсменами и поздравил их с праздником последнего звонка. А по приглашению капитана футбольной команды, он сделал символический первый удар в игре по мячу и рассказал, что его младший сын Михаил, которому сейчас 15, тоже играет в футбол.
Тем временем, пока Порошенко фотографировался и раздавал автографы, одесский мэр Геннадий Труханов тоже вспомнил свое спортивное прошлое и поиграл в мяч с юными футболистами.
Отметим, сам комплекс «Виктория» ремонтировали последние полтора года — за счет субвенции государственного бюджета в размере 10 миллионов гривен и за счет средств городского бюджета в размере 60, 45 миллионов гривен.
В лагере отдыхают сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей воинов АТО, а также одаренные ученики и спортсмены.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Лучше бы гаранта на склоны свозили, показали «берегоукрепления», Аркадию показали с отсутствием доступа на 50 % пляжей, церковный нахалстрой, что на межрейсовой базе моряков. Детские летние лагеря на Каманина теперь не лагеря, а высотки, да коттеджи. Да мало ли чего можно понапоказывать, однако.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.