сов_2



Президент примет отставку Саакашвили после представления Кабмина


Президент Украины Петр Порошенко подпишет отставку главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

Об этом сообщили в пресс-службе Администрации президента.

«Если Кабинет министров Украины внесет представление, президент Украины подпишет отставку Саакашвили. При этом будут проанализированы настоящие основания для его увольнения ", - говорится в сообщении.

Напомним, Михаил Саакашвили заявил о своей отставке в понедельник, 7 ноября. Он отметил, что продолжит борьбу с коррупцией уже на другом уровне.

 





Crazy_Malkovich
ставлю гривню на то что следующим будет Гончаренко
   Ответить    
Неравнодушный
Он сам сказал, что подумает.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
surikat
surikat   страна по ip - od 7 ноября 2016, 16:54     +11      
Так он старается выполнять, но, как ты не можешь понять, ему НЕ ДАЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 7 ноября 2016, 17:22     +9      
Любая неограниченная власть ограничена желанием\не желанием подчинённых исполнять команды этой власти. Тихий саботаж чиновников ни одному неограниченному властителю не преодолеть без пролития крови. А такой власти у Саакашвили не было.
   Ответить    
Великолепный
Как не было? Орехи из-под «ареста» он не освободил? А бодяжить вино без лицензии и сбора в пол лимона гривен в домашних условиях не добился? Деньги на дорогу из палатки не выбивал?
   Ответить    
surikat
surikat   страна по ip - od 7 ноября 2016, 18:04     +6      
какой ты велик ТУПОЙ
   Ответить    
Великолепный
Viper, доцент тупой. А зовут его Авас. (с)
   Ответить    
Неравнодушный
Саакашвили М.Н. хоть немного расшевелил это болото беззакония  в Одесской области, но начатое дело ему не дали довести до логического завершения.
   Ответить    
Lucky strike
Я надеюсь, что господин Саакашвили действительно перейдет на другой уровень и победит коррупцию в Одессе.
   Ответить    
Неравнодушный
… лучше во всей Украине!
   Ответить    
Великолепный
Он уедет из Одессы. Ему тут делать нечего.
   Ответить    
Неравнодушный
Конечно, он уедет из Одессы, так как выходит на общеукраинский уровень. Может, в масштабах страны больше получится?
   Ответить    
Великолепный
Как бы нашему теляти волка споймати.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 7 ноября 2016, 20:10     0      
Надюха, если не знаешь украинский, то не пытайся его коверкать.
   Ответить    
BSV
BSV   страна по ip - dk 8 ноября 2016, 10:00     -1      
Нашли с кем спорить о беззаконии, коррупции и Саакашвили…
   Ответить    
Великолепный
Так это известный тролль, а вы ему потакаете.
   Ответить    
Великолепный
Гей Напалм иногда пишут русскими буквами украинские слова. Это, чтобы  быстрее дошло до таких,  как ты. 
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 ноября 2016, 19:23     0      
Гей Надя,  так пишут только тупые ватные тролли типа тебя и Марины.
   Ответить    
CROWN
CROWN 7 ноября 2016, 17:12     -9      
ну прям таки как воровать с Геной на "ремонте" дороги дают… а как нормально работать приковали цепями бедняга так прикован только и смотришь то в Канаде, то в Бельгии…то в Париже.. то Испания.. естественно работать когда??!! некогда… не дают  вояжи…
   Ответить    
CROWN
CROWN 7 ноября 2016, 17:13     +4      
Мы не пашем, не сеем, не строим,
Мы гордимся общественным строем.
Мы бумажные важные люди,
Мы и были, и есть, мы и будем.

Наша служба трудна изначально,
Надо знать, что желает начальник.
Угадать, согласиться, не спорить,
И карьеры своей не испортить.

Чтобы сдвинулась с места бумага
Тут и гибкость нужна и отвага,
Свою подпись поставить иль визу
Всё равно что пройти по карнизу.

Нас не бьют за отказы, запреты,
Мы как в танках в своих кабинетах,
И сгораем, когда разрешаем,
И поэтому всё запрещаем.

Нет прочнее бумажной постройки,
Не страшны нам ветра ускоренья.
Мы бойцы, мы службисты, солдаты
Колоссальнейшего аппарата.

Мы бумажные важные люди,
Мы и были, и есть, мы и будем.
Мы не пашем, не сеем, не строим,
Мы гордимся общественным строем. (Е.Евтушенко)

И ЭТИМИ СТИХАМИ ВСЕ СКАЗАНО про нынешнюю власть и ее представителей..
   Ответить    
Таранька
Я лично знаю пример его финансовой заинтересованности и коррумпированности. Так что, когда говорят, что он ах… какой борец с коррупцией, то я тихо офигеваю. Не смог залезть куда хотел — вот в это я охотно верю.
   Ответить    
CROWN
CROWN 7 ноября 2016, 17:28     -6      
во -во и я скажу так пусть эта грузинская «бригада» САМА «конает» пока дают такой шанс.. а то можно ведь уволить и через лет 20 после выхода из мест не столь отдаленных
   Ответить    
любитель
Великолепный, Михо вел борьбу с коррупцией как умел. Надеюсь, что и после отставки продолжит.

Или может быть ты считаешь, что в нашей стране не надо бороться с коррупцией?
   Ответить    
Великолепный
Что значит, как умел??? Простите, он до этого был президентом другой страны или членом собачьим? Или в Грузии не была побеждена коррупция, когда он был ее президентом?
А с коррупцией надо бороться. Но не теми методами, что применял Михо.
   Ответить    
любитель
Видимо, специфика Грузии отличается от специфики Украины и Одессы. Здесь более могущественные ОПГ, которые крышуются из Киева, а может быть и из самого кремля.
Буду рад, если вновь назначенный губернатор найдет и применит правильные методы борьбы с коррупцией, которые сработают в наших условиях.
   Ответить    
Великолепный
Любитель, Михо больше говорил о борьбе с коррупцией, а не боролся с ней,  даже в Одесской области. И тратил свою энергию на политику, а не на работу губернатора, участвуя в выборах в парламент Грузии, например.
   Ответить    
ОлегКов
Блеять ты чте дебил? Он в Грузии был президентом ( полномочий намного больше) а здесь змеинное кубло, которое он розшевелил, и народ это видет. Народ не только нашей области а и всей Украины. Когда Саакашвили станет президентом вешайтесь гады!!!
   Ответить    
Великолепный
Все его желания, считай, указания, выполнял Порошенко. Начиная с кадров и назначений. В кои времена у нас работали большими начальниками те, у кого фамилия на «идзе» заканчивается? А на ответственных должностях работали люди без профильного образования и опыта работы, которых назначал президент в том числе.
А президентом Украины он никогда не станет. Сам купи себе бельевую веревку с мылом, если ты не дебил.
   Ответить    
surikat
surikat   страна по ip - od 7 ноября 2016, 16:55     +9      
Гончаренко метит, к гадалке не ходи.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
tokk
tokk   страна по ip - fr 7 ноября 2016, 20:32     +3      
Потому что это место зарезервировано за Обамой.
   Ответить    
Неравнодушный
… разве что тогда! Обама в нашей области не справится.
   Ответить    
Владимир Ильич
Особенно это стало еще больше понятно после его выступления по поводу дачи, и тут же ее снесли ночью по указанию трухлявого.Мне кажется, что это было последней каплей…
   Ответить    
Великолепный
Про дачу Докса можно уже забыть. Тем более, что там все было законно после незаконного  ее исключения из списка памятников культурного наследия в 2007г. Зато у него было 1, 5 года, чтобы реанимировать музей морского флота. И где он был? И что с будет с музеем? Будем подождать, когда он таки развалится, чтобы обвинять соседа на Думской пл.? А морской музей то состоит на балансе ОГА. Так то. 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
☆
  страна по ip - od 7 ноября 2016, 17:28     -4      
К нам они едут в основном «карманничать»(«щипачами») и «домушничать» , - это их криминал-специализация издавна ) 
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 7 ноября 2016, 20:11     0      
Марина, он таких у себя в Грузии из страны выгнал.
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 8 ноября 2016, 08:43     -1      
А из Нашей страны кто их выгонит?
Если не мы с тобой, нестроевым ;) 
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 8 ноября 2016, 08:49     0      
Марина, тебя в Мухосранск давно пора отправить, чтобы ты здесь не мучалась)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 8 ноября 2016, 19:45     0      
Гейликолепная, спасибо за ссылку, я тебе отвечу взаимностью)
   Ответить    
Бригадир
««Если Кабинет министров Украины внесет представление, президент Украины подпишет отставку Саакашвили. При этом будут проанализированы настоящие основания для его увольнения «»

Президент решил повязать Кабинет «на крови», как преступники повязывают друг друга на преступлении.
Так своими декларациями они и так уже повязаны.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 7 ноября 2016, 17:26     +1      
кабмин назначен отвечать за отставку перед госдепом
   Ответить    
Великолепный
Мы пойдем другим путем. Но уже без Михо.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 7 ноября 2016, 17:21     +16      

   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 7 ноября 2016, 17:30     +15      
Петя использовал Мишу, как резиновое изделие, ради поднятия процента своей силы на выборах.если бы не Михо вполне вероятно что в городе и области вообще бы не было бепепе, а теперь можно и выбросить!
   Ответить    
Великолепный
Вы ничего не перепутали? Порошенко был избран президентом страны в 2014г, а Михо он назначил губером Одесской ОГА спустя год. И верил ему, как себе. Однако, он не оправдал его доверия.
   Ответить    
Optimist77
Optimist77   страна по ip - od 7 ноября 2016, 19:02     +3      
Куда был избран в наш ворсовет и облдуру? Если бы не Михо местные выборы были бы полностью провалены в Одессе!
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 7 ноября 2016, 18:07     -5      
Миха, Петя, труханов, лорткипанидзе, сакварелидзе, марушевская, кивалов и вся остальная пи..добратия- это все актеры из одной пьесы. И главная цель у них это добиться того, чтобы зритель уже задолбался наблюдать эту какафонию, махнул рукой и смирился с тем, что происходит
   Ответить    
Вектор
Два момента
- кто режиссер пьесы?
- зритель давно уже на все махнул и смирился.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы уже смирились? Лично я хочу позитивных изменений в обществе.
   Ответить    
Вектор
Хотеть и делать- две большие разницы. От просиживания на Думской много позитивных изменений в обществе случилось? Отож…
   Ответить    
Неравнодушный
Получаются вопреки всему!
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 7 ноября 2016, 20:12     -2      
Хотеть не вредно.
   Ответить    
Неравнодушный
… вредно не хотеть!
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 7 ноября 2016, 20:21     -2      
Неравнодушный, а как вы вообще такой тупой и невежественный ещё можете расчитывать на нормальную жизнь в нормальном государстве?
   Ответить    
Вектор
Народная мудрость гласит —  ты ему сцы в глаза- а он божья роса. Изменения такие позитивные, аж тошно. А он все свою песню поет.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 8 ноября 2016, 06:26     -2      
Ольгинец, правильно писать "ссы".Вас там в Ольгино совсем неграмотных понабирали)
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 7 ноября 2016, 17:47     -6      
Чего распереживались? Миха просто переезжает в Колумбию на пмж, так сказать ближе к источнику вдохновления. Ему там будет лучше, так что не волнуйтесь за него.
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня был на личном приёме у народного депутата Украины от Приморского избирательного округа Кивалова С.В., так как именно на этом округе было совершено это чудовищное беззаконие.

В приёмной президента юракадемиии Кивалова С.В. услышал слова радости об отставке Саакашвили М.Н. Я политики  на приёме не касался, поэтому скромно промолчал по поводу этого события.

Во время продуктивной, профессиональной   беседы  кратко изложил суть проблемы. Кивалов С.В. удивился как это так что с февраля 2011г. Кравчук Александр без приговора находится под стражей. Сказал, что только 24.10.2016г. коллегия судей Киевского райсуда г.Одессы изменила меру пресечения на подписку о невыезде, что лёд  отсутствия понимания законных доводов защиты всё-таки тронулся. Обосновал почему мне необходимо прокурорское расследование пыток, истязаний, угроз убийством, принуждения к даче заведомо неправдивых показаний в отношении себя и «соучастницы» и других незаконных методов дознания и следствия.

В итоге состоявшейся профессиональной  беседы  сошлись на том, что народный депутат Украины Кивалов С.В. направит Генеральному прокурору Украины Луценко Ю.В. депутатский запрос о причинах столь длительного    прокурорского нерасследования применения незаконных методов дознания и следствия, которые повлекли очень тяжкие последствия для Кравчука А.Л. и общества в целом,  в милиции Приморского района г.Одессы   ещё в далёком  2011 году и о расследовании данных вопиющих фактов допущенного беззакония.

Очень долог путь к восстановлению законности и справедливости в отношении одессита Кравчука Александра. Мы только в начале этого пути, хотя прошло очень много времени с февраля 2011 года и это время можно считать потерянным для жизни Кравчука Александра и потерянном  в профессиональном плане для меня, как его защитника. Жаль, что грузинская команда не помогла разрешить эту проблему с беззаконием.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 7 ноября 2016, 18:03     +1      
Странное дело. Вы Кивалова всегда здесь оскорбляли и унижали, а теперь к нему прибежали за помощью. Хотя какую помощь вы, как адвокат, рассчитываете вообще получить в рамках уголовного производства, от депутата, мне как юристу, честно говоря не понятно. Вы уважаемый УПК читали? Что там написано про следствие и суд, разве они не независимы в своей деятельности?
   Ответить    
Неравнодушный
Объясняю Вам как юристу. Кивалов С.В. направит депутатский запрос Генеральному прокурору Украины и должно быть прокурорское расследование применения незаконных методов дознания и следствия в милиции Приморского района. Никакого давления на суд никто не просил оказывать и не собирается просить впредь. Если бы прокурорское следствие было действительно независимым, то уже давно виновные милиционеры были бы привлечены к уголовной ответственности за пытки, истязания, угрозы убийством, принуждение к даче заведомо ложных показаний, фальсификацию доказательств. К сожалению, приходится добиваться проведения такого расследования, обращаясь к народным депутатам Украины.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 7 ноября 2016, 20:15     -1      
Так насколько вы излагали ситуацию здесь, уже было так называемое "прокурорское расследование", по результатам которого установлено отсутствие состава преступления в изложенных вами фактах (или события). Порядок обжалования предусматривает обращение к следственному судье, а не к депутату. Вы какой-то другой порядок знаете в УПК?
   Ответить    
Неравнодушный
Прокурорского расследования, как такового,   не было, хотя и было 2 уголовных производства. Обращения к следственным судьям и потом к судьям апелляционного суда ни к чему положительному не привели из-за круговой поруки. Не по всем статьям  УК Украины, которые можно вменить милиционерам-садистам,  было расследование и не  в отношении  всех установленных 4 милиционеров, а только двоих и только по ч.1 ст.365 УК Украины, как ни странно.  Как минимум, должна была быть ч.2 ст.365 УК Украины. А ещё правильнее ч.3 ст.365!  Верно? Улавливаете проблему?
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 7 ноября 2016, 20:25     -2      
Да, улавливаю. Вы занимаетесь куйней — вот ваша проблема. Вам бы кодекс процессуальный и уголовный изучить, и всяких ребусов побольше разгадывать (полезно для развития мышления) и на то, что вы называете проблемы вы бы взглянули совсем по другому.
   Ответить    
Неравнодушный
… если бы эти кодексы работали так, как было задумано!
   Ответить    
Leonid M.
Ну я надеюсь, что Вы наконец-то высказали ему все, что о нем думаете? Ведь такая возможность была! Или Вы только на Думской такой смелый, а там подобострастно лебезили? Хотя о чем это я, и так все ясно :)) 
   Ответить    
Неравнодушный
Мы профессионально обсуждали проблему с беззаконием, допущенную  в отношении Кравчука Александра. А Вам обязательно надо чтобы был скандал?
   Ответить    
Вектор
И снова прокручивать эти простыни…
   Ответить    
Александр Ласкорунский
Лучше всего работу любой власти описывают макроэкономические показатели… можно сравнить с нашими и с теми же российскими.
http://www.ereport.ru/stat.php?razdel=co…
   Ответить    
Rayan Honor
Как-то, житель одного далекого-далекого острова увидел Макдональдс.
- Нужно срочно взять Рональда Макдональда к нам в губернаторы, — убеждал он островитян. Это богатый и успешный бизнесмен, он построил мировую империю фастфуда. У него чисто, недорого и быстро.
Действительно, с фотографии со всего света убедительно свидетельствовали — клоун умеет вести бизнес. Сидней, Торонто, Токио — он был везде, общаясь с посетителями и путешествую по своей бизнес-империи.
Ударили по рукам. Аниматор стал губернатором острова.
Островитяне замерли в ожидании чуда.
   Ответить    
Неравнодушный
Чуда не произошло, но так хотелось… Хоть хорошую память оставит о себе как о главе ОГА  в виде отремонтированной дороги Одесса — Рени. Думаю, что ремонт доведут до конца.
   Ответить    
УкрНет
…хоть хорошую память оставит о себе как о главе ОГА  в виде… испоганенного здания Морвокзала, разрушенной системы медицинского обеспечения области, коррупции и халтурстроя по дороге Одесса-Рени и т.д. и т.п. Он, даже имея своего личного главного мента, не смог навести порядок возле Привоза, хотя это было первое, что он обещал в трамвае-пятёрочке.
   Ответить    
Неравнодушный
… здание морвокзала действительно испоганил и я об этом писал. Надо всё восстановить в прежнем виде и вокзал должен быть вокзалом, а не таможней.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 7 ноября 2016, 20:18     -2      
А как же привлечение михо к уголовной ответственности за порчу имущества, ведь ваше "испоганил" имеет конкретный материальный ущерб?
   Ответить    
Неравнодушный
Вот Вы и займитесь этой проблемой!
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 7 ноября 2016, 20:28     -1      
Насколько я понял вы уже миху не любите.
   Ответить    
Вектор
Дык флюгеры они такие.
   Ответить    
Неравнодушный
Я разочарован его работой.
   Ответить    
Вектор
Вот это твердая гражданская позиция!
В Маугли есть персонаж Табаки, вот прям вспомнился. Ничего, придет новый Шерхан…
   Ответить    
Неравнодушный
… ничего подобного! Были огромные надежды, а в итоге — разочарование. Об этом я писал ещё когда Саакашвили был на посту.
   Ответить    
ГУДРОН
Разворошить болото ему удалось, болотные обитатели, они же владельцы миллионов наличных бросили все свои силы для того, чтобы вначале убрать Сакварелидзе, ограничить полномочия Лорткипанидзе,  метали д…мо во все стороны, включая челобитные в Киев на губернатора и его команду. Результатом они пока довольны, но это пока…
   Ответить    
Эдуард Гургенович
а на хре5на вообще было  прятать его от ареста в грузии, за сутки оформлять ему гражданство Украины, (хотя по закону на это нужно  хотя бы 3 года) на хрена было назначать его губернатором? ведь итог был известен7 Сракашвили возомнил, что если его «порекомендовали» из США, то наш Поцрашеко будет  подчиняться ему. ну в принципе в какоцй то мере так и было
   Ответить    
 гагарин
В первые за последнее время действительно приятная новость. Ну что ж в добрый путь и удачи дяд Михо.
   Ответить    
Неравнодушный
… отставка Труханова для Вас будет приятной новостью?
   Ответить    
 гагарин
Труханов сам не уйдёт его ещё надо постараться туда отправить) но новость будет не хуже чем сегодня я с Вами согласен.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 7 ноября 2016, 21:37     +5      
И всё же интересно, что же произошло, что Лордпанидзе и Саакашвили уходят…Это всё не просто так. И если молчат почему уходят, то вероятно дело на самом верху.
Видимо раскрыли грузины какую-то схему шоколадного шейха или его приближённых…
   Ответить    
Неравнодушный
Всё тайное становится явным!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 8 ноября 2016, 06:27     +1      
Это черная метка для Пороха от Госдепа.
   Ответить    
BSV
BSV   страна по ip - dk 8 ноября 2016, 10:02     -3      
Готов поспорить, что Порошенко будет тянуть с принятием отставки насколько возможно долго.
   Ответить    
   Правила


kador