2



Президент распорядился выплачивать школьнице из Одесской области стипендию имени Шевченко


Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении стипендии имени Тараса Шевченко десятерым украинским школьникам.

Стипендию дети будут получать за особые успехи в изучении украинского языка и литературы в 2016-2017 учебном году.

Среди награжденных — ученица 11 класса Великодальницкого учебно-воспитательного комплекса «Школа-гимназия» Беляевского района Одесской области София Орлиогло.

Постановление Кабмина от 11 апреля 2018 года определяет, что стипендия им.Т.Шевченко для учащихся школ — это 2 тысячи 300 гривен.







Неравнодушный
Вітаю нашу землячку! Подальших успіхів у вивченні української мови і літератури. Хай щастить!


   Ответить    
Неравнодушный
… совість є таке писать?
   Ответить    
Неравнодушный
…нормальна людина такого ніколи не напише.
   Ответить    
Все буде добре!
"правды не стесняются" — тобто кацап не людина?
   Ответить    
Неравнодушный
… він Людина з великої літери!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Неужели Яна, кто то лучше тебя смокче? Не может быть! такого путинского сосалища, на педерации самой не сыскать)
   Ответить    
Все буде добре!
тобто путин ху*ло?
   Ответить    
Все буде добре!
тобто будь-який кацап непотріб? а що треба робити з непотрібом?
   Ответить    
Все буде добре!
зрозуміло.я теж такої думки.
   Ответить    
Все буде добре!
це ви мене образити намагались?
   Ответить    
Все буде добре!
хіба це слово не ви писали : "..рагуля..".
   Ответить    
Все буде добре!
хмм, а що по вашому це слово означає?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - ua 30 июня 2018, 03:39     +4      

   Ответить    
Просто очень добрый
А кого Тарас считал москалем?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - ua 30 июня 2018, 05:15     +6      
Московитов.
   Ответить    
Просто очень добрый
То есть русских?
   Ответить    
Просто очень добрый
Ведь жителей Московии он на улице в Украине встретить не мог. Значит это были простые русские?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Русские, это прилагательное, такой нации нет!
   Ответить    
Просто очень добрый
Если они не русские, тогда руссичи. ОК. Но кто тогда москали?
   Ответить    
Просто очень добрый
Такой страны, Москалии, не было…
   Ответить    
Неравнодушный
… а ти вчений? Може не ту професію обрав?
   Ответить    
Неравнодушный
Для чого ти свої таємниці тут всім розказуєш?
   Ответить    
Неравнодушный
Я не маю клонів. Я ж не ти!
   Ответить    
Неравнодушный
… він тобі сам про щось говорив?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - ua 30 июня 2018, 03:37     +3      
Спиртуган, тебе идет такой образ;)
   Ответить    
Неравнодушный
… погана ти людина!
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 30 июня 2018, 07:30     +3      
то, что безрукий зарабатывает ртом — его личное дело, но пропаганда таких услуг на сайте, это уже ни в какие ворота!
или модераторы примут меры — или к модераторам примут меры.
в помойку сайт превращается.
   Ответить    
Alex94
Alex94   страна по ip - od 29 июня 2018, 19:44     -8      
2300 во тета денжища, вот эта новость, это вам не мосты строить через море…
   Ответить    
Неравнодушный
…для учениці нормально.
   Ответить    
Alex94
Alex94   страна по ip - od 29 июня 2018, 19:48     -9      
Как уже писали выше за 1 час "работы ртом" она заработает больше.
   Ответить    
Неравнодушный
… це у тебе з особистого досвіду? Схаменись!
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 30 июня 2018, 07:32     +2      
твоя мама так зарабатывает, 94?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Так вся семья его зарабатывает, а мама больше, у неё не только рот есть)
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 29 июня 2018, 20:03     +3      
Вата завжди має свою думку — особливу!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Дебил, твои байстрюки наверное и не слышали, что такое стипендия!
   Ответить    
Triplex
Triplex 29 июня 2018, 20:06     -7      
Ц- цинизм.
   Ответить    
Неравнодушный
… де?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Д- днище.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 29 июня 2018, 20:13     -6      

   Ответить    
Все буде добре!
ватне сміття і тут побачило зраду, а чому? мабуть тому що дівчина вивчає Українську мову! а не «рузкое наречие»…ну що за плем'я таке воно дурновате?!
   Ответить    
Кришна
Кришна   страна по ip - od 29 июня 2018, 21:15     -8      
рагульне бидло, мовосрач вздумал устроить?
   Ответить    
Все буде добре!
ви теж хворий?
а по мені : — я лише констатую факти про ватне суспільство.
   Ответить    
Кришна
Кришна   страна по ip - od 29 июня 2018, 23:07     -4      
вышиватне?
   Ответить    
Все буде добре!
як можуть поєднуватися ці два слова? ви щось плутаєте! це безглуздя.
   Ответить    
Кришна
Кришна   страна по ip - od 30 июня 2018, 08:36     -6      
заказывай скорее
   Ответить    
Все буде добре!
це фотошоп. а вам би книжки почитати не завадило. така дурість у дорослої людини в мізках.
   Ответить