ПС2



Президент Украины: угроза вторжения России сохраняется, один из плацдармов — Приднестровье  


Угроза полномасштабного военного вторжения России в Украину в настоящее время сохраняется, заявляет президент Украины, Верховный главнокомандующий ВСУ Петр Порошенко.

Об этом он сказал на оперативном сборе руководящего состава Генштаба ВСУ в среду в Киеве, передает «Интерфакс Украина».

«Угроза полномасштабной агрессии со стороны России никуда не делась. И эта угроза не только сочится через неконтролируемые нами участки на Донбассе – она нависает по всей линии границы с Россией, и даже больше», – говорит глава государства.

По словам главы государства, в непосредственной близости от нашей границы РФ развернула группировку своих вооруженных сил численностью до 50 тыс человек.

«Около 470 танков, более 1 тыс 700 боевых бронированных машин, около 390 артиллерийских систем и 220 систем залпового огня, около 490 боевых самолетов, сотни вертолетов, 24 боевых корабля», – рассказал Порошенко.

«Россияне создают новые, расширяют и модернизируют наличествующие базы, другие объекты военной инфраструктуры. И никакой гарантии, что это в один день не двинут на нас!» — подчеркнул Верховный.

Также, по его словам, Россия может применить против Украины военный контингент в Приднестровье.

«Российский военный контингент на юго-западе – в приднестровском районе Молдовы, не контролируемом Кишиневом, тоже может быть использован в любой момент для атаки на нашу территорию и угрожает нашим границам», – сказал он.






Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
331 новость, 1003 фото

Новости по этой теме:


Скайлайн
Не забываем торговать с днр! И пускать сопли за углем.
   Ответить    
адекват
Это лучше, чем ДНР будет торговать напрямую с РФ.
   Ответить    
БиберХам
А зачем России уголь из ДНР?
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 22 февраля 2017, 15:42     -9      
Да не нужен конечно России уголь из ДНР, но не в этом дело. В дыре хоть все шахты позакрывай, российские марионетки у власти там удержатся, но прекращение торговли с Украиной приведет к вымыванию украинских товаров и гривни из оборота в ОРДиЛО.
Формула  покупать только у зарегистрированых на подконтрольной территории и платящих нам налоги предприятий и разрешить ввоз в дыру украинских товаров вполне приемлемая.
   Ответить    
First_
First_   страна по ip - od 22 февраля 2017, 15:47     -5      
Как вы думаете, будет дополнение на Думской по вчерашнему материалу о морячке с автоматами для Майдана?Там упоминалась ОНР, шоб долго не думать, но оказалось, что праворадикал и футбольный фулиган.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 22 февраля 2017, 15:30     -1      
Угу, заблокировав себе уголь и кокс мы очень испугаем Путина.
История с блокадой Крыма ничему не научила?
   Ответить    
First_
First_   страна по ip - od 22 февраля 2017, 15:38     -2      
Ага, я вчера посчитал, по какой цене мы получили газ из Европы за 2016.Говорили, что цена будет даже дешевле российской.Результат-200, 9$, а нам предлагали по 167.57$.Переплатили по моим расчетам 360 млн $.Также будет и с углём.
   Ответить    
odessit-ukr
где счеты взял?
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
50 тыс для вторжения — ничтожно мало, плацдарм в Приднестровье — можно использовать для провокаций, для вторжения — нет.
Вся угроза — для отвлечения от плачевного состояния экономики.
Мелкий и средний бизнес не вытянет возросшие аппетиты сборщиков налогов в казну…
   Ответить    
First_
First_   страна по ip - od 22 февраля 2017, 15:31     -6      
В Приднестровье группировка в 3 тыс штыков, 50 это вообще на границе
   Ответить    
интересный
Что то человек с ароматом какао сильно бздит…кстати а когда его империя вернется в лоно Украины…налоги надо тут платить а не на панаме
   Ответить    
Семь-Восемь
Хорошо поляк сказал по этому поводу…
- До сих пор страна является олигархической структурой, разделенной на различные экономические и политические системы, которая борется с серьезными экономическими проблемами. Постоянное снижение уровня жизни является прекрасным поводом для распространения националистической идеологии. Украинское общество получает четкое сообщение: бедность не связана с олигархией страны, но является результатом войны», — заявил Мечислав Рыба.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
бедность — порождает и питает войну…
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 22 февраля 2017, 13:42     +2      
У меня вопросик к гаранту. Как в Приднестровье попадает для группировки от солдата, снаряда, до танка и туалетной бумаги.Также, как в ДНР, ЛНР? Может прыкордонныкив пора менять на пограничников, чтобы границы Украины были Священны и Неприкосновенны. Не при границе служить надо, а по границе охранять.
   Ответить    
адекват
Такая система полной блокады хорошо оправдала себя в том же варшавском гетто…
   Ответить    
тетя Фира
Да нет в ПМРии никакого оружия, пару Т-34 до Кучургана не доедут, а склад боеприпасов с 1945 года они сами бояться трогать(взорвется ненароком).И ни один вояка на бойню не пойдет.ПАПа не переживай, из ПМРии могут атаковать лишь спиртом и сигаретами.
   Ответить    
адекват
А как там у них с "боевыми бурятами"?
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 22 февраля 2017, 14:48     +2      
Там склады вещей, б/к и питания примерно на 10 лет деятельности группы общевойсковых армий, по стандартам 1944 года.
Танковый батальон тоже имеется.
  И нет особой радости, что там всего лишь около 20 000 кадровых штыков. Потому, что у нас в области нет и четверти этого количества.
А чтоб захватить город — совершенно необязательно штурмовать его танками.
 Вполне реально обойтись сворой чокнутых совкобабок как щитом, парой сотен маргиналов для массовки, и 40-50 подготовленных профессионалов. И — главное! — правильно проплатить нужным людям в среде МВД и СБУ.
 Или рюзьгувисну уже забыли?
  А ведь Гиркин тогда в Одессу планировал, а Славянск получился как импровизация.
   Ответить    
адекват
… совбабки, пара сотен маргиналов,  40-50 профи, а как же наши "любители Родины в глубоком тылу "?
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 22 февраля 2017, 15:29     +3      
Про имущество не скажу, но россияне всех мастей — вояки, политики, пропагандисты благополучно прилетают в Кишинев и попадают в ПМР через молдавские КПП.
   Ответить    
Неравнодушный
Как эта Россия уже достала!  Ведь могли бы жить все нормально: и Украина, и Россия. Зачем Путину эти войны? Для популярности?
   Ответить    
адекват
Об этом нужно было думать еще 2013 году, когда радостно скакали под : " Москалив на ножи! " А не сейчас, как в том анекдоте спрашивать : " А нас за шо? "
   Ответить    
ГУДРОН
Без войн авторитет хозяина росбензоколонки может значительно пошатнуться, а рейтинг упасть и не подняться. (13:58)
   Ответить    
интересный
Деньги и власть
   Ответить    
lazy-bones
Бздит Петро ))
   Ответить    
snowman
snowman   страна по ip - od 22 февраля 2017, 14:05     +1      
Интересно, каким образом всю эту технику перебросили в Приднестровье, которое не имеет границ с Россией, т.к. с одной стороны оно граничит с Молдовой, а с другой стороны с Украиной. Не та, ни другая страна не пропустила бы технику. Так что врет наш Гарант. Вместо того, чтобы решать насущные проблемы в стране сказками пугает.
   Ответить    
Джон Сеймур
Так 17-ю армию же вывели? Еще при Лебеде? Ошибаюсь?
   Ответить    
адекват
Это и понятно, что с Курска до Киева ближе… А за ПМР вспомнили, похоже, для какого-то дельца.
   Ответить    
ios77
ios77   страна по ip - od 22 февраля 2017, 14:09     +5      
В чем разница? Прикордонник или пограничник? Сторож границы frontier guard, если вам угодно, в ПМР залетают самолёты с РФ и везут туда провиант, и другое конечно, кто им помешает? Так же как и в Крым летать, ядерной недодержаве все можно, как бы…
   Ответить    
Джон Сеймур
24 боевых корабля? У Приднестровья? Что Вы курите, Петр?
СОТНИ вертолетов? Сотни, Карл!
   Ответить    
lazy-bones
Лучше бы он курил, а так наверняка опять нажрался и угрозы мерещатся..
   Ответить    
тетя Фира
Горячий, совсем белый!
   Ответить    
Неравнодушный
Вообще-то, Приднестровье давно можно было бы  экономическими  методами заставить дружно жить в составе единой Молдовы и на всегда покончить с этой мерзостью — сепаратизмом.
   Ответить    
ГУДРОН
Долг Приднестровья за российский газ около 6 млрд долларов, и это, как удавка на шее Молдовы, затянутая россией.
   Ответить    
Аndу
Аndу   страна по ip - od 22 февраля 2017, 18:37     +1      
Вообще-то Приднестровье давно прекрасно дружно живёт в едином экономическом пространстве с Молдовой. Тираспольские коньяки "Квинт" через Молдову на ура продаются в ЕС, а молдавский контрабас через Приднестровье на ура переправляется в Украину. Обувь же из Бендер, с фабрики "Тигина", вообще спокойно продаётся во все стороны с надписью Made in Moldova.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Волки, волки… Кричал шоколадный мальчик.
   Ответить    
Александр Александров
откуда столько дебилов в стране???
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Да вот это наворотил аж сам испугался.Обгладывайте люди кость а мы дальше продолжим «реформы».
   Ответить    
   Правила


6element