И что? Борд- одно, ярмо губернатора при таком царе- другое. Гриневецкий уже был в этом ярме при более спокойной и благоприятной обстановке, сейчас оно ему зачем? Поднять область? Эт вряд ли, как говорил товарищ Сухов.
C'est la vie. Но в целом губернаторы нахрен не нужны. Советы рулят. Вместо этих бездельников и громадного штата посадить префекта и супрефекта как во Франции смотреть за соблюдением конституции.Все. Не будет конфликта власти.
Повода для сожаления, конечно, нет. Но вот повод для опасений таки есть — кого вместо ушедшего поставит нынешняя, гениальная в кадровых вопросах власть?
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.
По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.