sov4



Президент сменил командующего Военно-морскими силами


Как и прогнозировала «Думская», Верховный Главнокомандующий Петр Порошенко уволил вице-адмирала Сергея Гайдука с поста командующего ВМСУ.

Исполняющим обязанности комфлота, по нашим данным, является генерал-лейтенант Игорь Воронченко.

Фото на главной — Анатолия Одайника








Неравнодушный
Это пойдёт на пользу нашему флоту. Периодически всех надо менять.

На очереди — отстранение от должности мэра  Труханова!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Never again
Ага, точно. Уничтожил Аркадию, уничтожил треть деревьев на Французском бульваре, и хочет уничтожить его полностью, превратив в шоссе. Уничтожил Ланжерон, теперь там парковка и сплошной поток машин. Обкорнал большую часть деревьев в центре, благодаря чему нашу Одессу теперь можно назвать утопающей в зелени с большой натяжкой. Застроил центр высотками 10+ этажей. Только рядом с моим домом (около вокзала) строится 4 высотки, одна уродливее другой. А еще будет убожество напротив Музкомедии — "завершит композицию". А еще будет надстройка в доме на Пушкинской, на что уже без отвращения не взглянешь. "Благоустроил" множество ларьков, снося их и устанавливая назад в троекратном размере, но только свои, карманные, "в едином стиле". Ах, да, я совсем забыл как год назад встречал новый год без елки и без хлеба, потому что снежок пошел. Это удовольствие обошлось нам в 21 миллион уплывший в мэрский карман. А вам кинули лопату асфальта и вы счастливы. Блестяще! Продолжайте голосовать за "Доверяй Ворам" и место, где будут жить ваши дети, уже не будет Одессой. Она умрет, разорванная на куски жадными ублюдками, намного раньше.
   Ответить    
ГУДРОН
Скоро центр города АЗС застроит, начиная с Софиевской, лиха беда начало, хотя там в 5 мин. ходьбы, на Старопортофранковской есть заправка, Кстати, сертификата пожарной безопасности и согласования с органами, отвечающими за охрану памятников архитектуры, приложенных к ДПТ  нет. Погибающий дом Руссова в сердце города. Российский паспорт, оффшоры, ну и хождения по городу 10 апреля с кремлевскими речевками Кочановской и ее бригады, чувствуется   поддержка мэрии.
   Ответить    
Великолепный
В Херсонском сквере есть авто заправка.
   Ответить    
ГУДРОН
52 миллиона гр. бюджетных денег выделено на экономически необоснованную, недоработанную программу развития ОСМД. Благодушно взирает горсовет под чутким руководством мэра  на построение 26 элитных коттеджей фирмой Кивана вместо детского мед.центра (санаторий Фонтан), и также благодушно воспринимает тот факт, что 9%  жилья, которые город должен был получить от застройщика на Генуэзской 24д, город не получил, от того же Кивана. На 5 сессии горсовета представителям от жителей 70 частных домов микрорайона, планируемого мэрией под снос, мэр даже не соизволил дать слово, а зачем давать жителям города слово, когда есть договор с застройщиком. (21:38)
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 16 апреля 2016, 09:21     +4      
Протестующих против уничтожения Фр.бульвара назвал толпой шизофреников.
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 16 апреля 2016, 09:56     +4      
Пусть Труханчик будет мэром Паськота! Я двумя руками — за ) 
   Ответить    
Igor Itskalev
На Котовского не люди?
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 16 апреля 2016, 10:44     +5      
На Котовского люди, которые любят Труханчика. Ну и пусть любят дальше, я не против ) 
   Ответить    
Cлaва У.
Я вас просто не узнаю! Вы, с вашей очень чёткой гражданской позицией, и вдруг поддерживаете мистячкового мафиозника-сепаратиста с российским паспортом и бизнесом в офшорах? Куда только мир катится!
   Ответить    
Великолепный
Не одного, а целых 2-х российских и одного греческого паспортов, которых у него нет.
Ну, а, Труханова поддерживает почти вся Одесса за небольшим исключением десятка 2-3-х читателей на «Думской».
   Ответить    
КРИМСКИЙ МОРПЕХ
Этого не отстранят. Ему есть откуда отстегивать в Киев
   Ответить    
Заревласта
https://www.youtube.com/watch?time_continue=18&v=mTI-T7eCNfI
   Ответить    
Неравнодушный
Это можно только поддержать! Чиновники не должны спать на службе!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… почему? Обоснуйте!
   Ответить    
КРИМСКИЙ МОРПЕХ
Потому что уже снимали 1го апреля. Даже Корреспондент писал. И ничего. Слухи давно ходят. Уже год как. Просто этого очень жаждут псевдоволонтеры которых Гайдук не пустил бабло пилить. Вот и бесятся.
И насколько я знаю Воронченко сам не хочет на эту должность. Ему и главным кадровиком МОУ быть хорошо.
   Ответить    
Yuri Mironov
Поправочка: главный кадровик МОУ — товарищ Яцыно О.В. Воронченко пока еще возглавляет Главное управление персоналом Генерального Штаба ВСУ, то есть находится в распоряжении НГШ, а тот в распоряжении Верховного — президента, следовательно куда прикажут — туда и поедет.
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Про Воронченко люди «в теме» пишут олько хорошее.
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 15 апреля 2016, 21:17     +6      
По данным собеседника ЛІГА.net в среде волонтеров, после увольнения Гайдука они ожидают отставки его заместителей и начала процесса переаттестации высшего и среднего командного звена. «Предварительная договоренность уже есть», — сказал собеседник.
На место Гайдука временно исполняющим обязанности, по данным волонтеров, может быть назначен «большой авторитет на флоте» генерал-майор Игорь Воронченко. «Выводил перевальскую бригаду, командовал береговой охраной, «Папа Морпехов». Звонил ночью волонтерам и просил привезти аптечки — то есть, переживает за личный состав. В Генштабе он один из самых авторитетных», — сказал ЛІГА.net один из волонтеров.
Еще один источник ЛІГА.net, близкий к Администрации президента и Министерству обороны, тоже подтвердил фамилию Воронченко. Боевой генерал в ближайшее время будет назначен министром обороны Степаном Полтораком временно исполняющим обязанности командующего ВМС. По его словам, Воронченко предстоит «разработать и защитить план» своей деятельности.

Стало известно, кто может занять место Гайдука
   Ответить    
КРИМСКИЙ МОРПЕХ
Да хватит чушь нести. Меньше слушайте что там волонтер говорят.Это вообще не их дело кого куда назначат. Много берут на себя.
Какую бригаду выводил Воронченко и чей он папа?)
Из 36 бригады вышло 180 человек и 1100. Кого куда он вывел?)Какой папа морпехов? Морская пехота была уже тогда когда он еще в Керченском полку НГУ служил. Она с начала независимости Украины существует. Вначале в Севастополе, потом Кизил-Таш (он же Краснокамянка, он же Феодосия-13), затем, собственно, Феодосия.
Он неплохой руководитель, я не спорю, но и не надо приписывать то чего не было
   Ответить    
Заревласта
КРИМСКИЙ  МОРПЕХ, приветствую!
Посмотрите: "Майдан в Севастополе — Россия нас не слышит! " Крым взбунтовался.
Обама не дремлет! :))


   Ответить    
ГУДРОН
А чего они ожидали? Но, конечно, если основную информацию о "райской" жизни в россии они получили из российских телевизионных программ, то пусть теперь знакомятся с реальностью.
   Ответить    
jm_
jm_   страна по ip - ru 16 апреля 2016, 20:34     -3      
Единственная здравая и конкретная мысль — если люди вложились деньгами в торговые места, необходимо либо дать возможность вести нормальный бизнес, либо компенсировать затраты из бюджета. Остальное — демагогия.
   Ответить    
jm_
jm_   страна по ip - ru 16 апреля 2016, 21:11     0      
Забавный ты. Молодой наверное. Поэтому и хамишь…
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 15 апреля 2016, 21:37     +6      
И все же интересно, как может командовать военно-МОРСКИМИ силами выпускник Ташкентского ТАНКОВОГО училища?
Так, любопытства ради…
   Ответить    
КРИМСКИЙ МОРПЕХ
Ну теоретически это даже хорошо. Если бы так было. Нам сухопутная составляющая в нынешний условиях важнее чисто морской. Корабли строить все-равно не будут еще долго.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 15 апреля 2016, 21:47     +3      
Для сухопутной составляющей одного начальника береговой обороны мало?
   Ответить    
Miwka_Odessit
По факту флота нет, 3 боевых корабля. Всё остальное вспомогательный флот. Так что и генерал справится.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 15 апреля 2016, 22:22     +3      
Вот и справлялся бы генерал Воронченко с "сухопутной составляющей" на хорошо освоенной должности начальника береговой обороны
   Ответить    
Igor  Lukyanov
КРИМСКИЙ МОРПЕХ, не кукарекай! Уже все давно на официальном уровне.
http://www.president.gov.ua/…
   Ответить    
КРИМСКИЙ МОРПЕХ
Шановный, научитесь излагать мысли культурно. Прошлый раз было тоже на официальном. Посмотрим)
   Ответить    
Igor  Lukyanov
Чувствуеш разницу между официальным президентским указом и месседжами волонтеров в фейсбуке аль нет?)
   Ответить    
КРИМСКИЙ МОРПЕХ
Почему вы тыкаете? Вы быдло?
   Ответить    
Igor  Lukyanov
А чего такой ранимый?)Шампанское иди пей!
Впереди презентация новой концепции развития ВМСУ, сокращения личного состава Украинской Бумажной Армии, тесная кооперация с НАТО и грамотная кадровая политика.Времена совковых плясок трубодуров и красных ковров должны закончиться! Но и 6-й флот США ожидать не стоит!
   Ответить    
КРИМСКИЙ МОРПЕХ
Я не ранимый.Напротив. Очень хочется кого-то невоспитанного ранить когда читаю подобную чушь. Вы, я вижу, много знаете о ВМСУ? Любопытно.
   Ответить    
Igor  Lukyanov
Ну не меньше твоего.
ps:КРИМСКИЙ от слова КРИМ?)
   Ответить    
КРИМСКИЙ МОРПЕХ
Ну идите служите дальше, раз такой грамотный) Может что-то действительно измениться с такими как вы мичманами, или охфицерами как вы) 
   Ответить    
Igor  Lukyanov
Ну да, куда же там до военного гения гнома и его свиты.Покращення за год на лицо.
   Ответить    
адекват
Командующий береговой охраны… а то Командующий военно-морским флотом в сегодняшнем положении звучит как-то прикольно…
   Ответить    
Miwka_Odessit
Командующий фрегатом Сагайдачный и прочими средставами береговой обороны. Более, чем точное описание наших ВМС 
   Ответить    
Днепровец
Это вот этот Воронченко:

«Всеволод Филимоненко
больше года назад
Обыску дачи Килинкарова препятствует генерал Воронченко
В ходе досмотра территории дачи нардепа коммуниста Килинкарова, бойцы батальона «Айдар» обнаружили 2 гранатомета новейшей модификации, российского производства и ящик гранат. Обыск поместья коммуниста продолжается… Бойцы «Айдара» плотно держат оборону по периметру дачи и потихоньку отстреливает наползающих из кустов ЛНР-овцев.
Так же выяснилось, что «крышует» террористическую деятельность Килинкарова генерал-майор Игорь Воронченко. Сейчас Воронченко в панике, названивает командованию «Айдара» — истерически требуя, уйти с неприкосновенной территории народного депутата от КПУ и прекратить передачу сотрудникам СБУ, обнаруженных доказательств причастности Спиридона Килинкарова к преступлениям против государства Украины.