Президент увольняет одесского губернатора (обновляется)


Президент Украины Петр Порошенко отправляет в отставку главу Одесской облгосадминистрации Максима Степанова и еще троих его коллег.

Об этом «Думской» сообщил иcточник в центральном избирательном штабе Порошенко: такая информация была озвучена на сегодняшнем совещании.




Распоряжения об увольнении будут опубликованы в среду, после заседания Камбина, который формально сделает соответствующее представление: по закону, глава государства не может снять губернатора без санкции правительства.  

Отставка Степанова может быть связана с результатами президентских выборов в Одесской области. Впрочем, формально губернатора уволили по его собственному желанию.

Максим Степанов стал губернатором Одесской области в январе 2017 года. До этого он пять лет был директором государственного предприятия «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
508 новин
Максим Степанов
Максим Степанов
экс-министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области
434 новини

Новини по цій темі:


Реклама



Девятый Неизвестный
ещё и пенделя дать надо было!
   Відповісти    

Емельян Гадюкин
Вот, вот…Если его не выберут так Он всех уволит!
Вот всех их гадов и уволит…а Зе уже и не надо будет всех его назначенцев и увольнять.
Пасиба Пэця! …Ой и пасиба!
   Відповісти    
vlad_odessa82
Пенделя нужно дать практически всем, кто сейчас при власти находятся, а 90% еще и посадить
   Відповісти    
Vallgardena
Тебе под зад
   Відповісти    
Yur
Yur 7 квітня 2019, 21:36     +13      
Что забавно, тем же самым занимался Х&йло после своих последних выборов, когда поувольнял губернаторов (или кто там у них) областей в которых он набрал мало % 
   Відповісти    
And 1
And 1   страна по ip - od 7 квітня 2019, 22:33     0      
Не обеспечил петьке голоса(
   Відповісти    

Crowned Clown
Лучше бы Трухлявого уволил.
   Відповісти    
Octopus Sapiens
низзяяяя… он всенародно избратый. :)
   Відповісти    

Девятый Неизвестный
ну вы блин!
его как раз могут "уволить" лишь жители города Одесса!
   Відповісти    

У.Б.Н.
Порошенко не Кучма. Навіть Яник дочекався виборів, щоб позбутися Гурвиця.
   Відповісти    
Yulia Grigorieva
Мэр выборная должность.
21 сентября 2020 года начинается выдвижение новых кандидатур на должность городского головы.
25 октября 2020 года голосование.
Вот и посмотрим, как мы, одесситы, отличимся в очередной раз.
   Відповісти    

dolento
Щури вже побігли, звільняють місця скорикам!
   Відповісти    

Неравнодушный
За две недели до второго тура президентских выборов! Можно ли за это время исправить ситуацию? Нужны кардинальные меры в плане изменения ситуации в стране.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Девятый Неизвестный
отправка на каторгу одесского мэра не слишком повлияет на ситуацию в стране.
лысый поц таки сделал из жемчужины глухую провинцию у моря.
   Відповісти    
BARS_777
Ну да, за 5 лет коррупцию не победили, щас по-быстрячку за неделю всё исправим и наведём порядок!
   Відповісти    

Ыгсперт
а этого, Днепропетровской области, слабо? она на первом месте, Одесская на втором
   Відповісти    
Vadim Onishchenko
Себя самого пусть уволит! Хотя что там уже ждать… самоликвидируется скоро.
   Відповісти    
odessit-ukr
Это по КЗоТу?
   Відповісти    
Девятый Неизвестный
…а кроме пенделя ещё и щелбанов надавать!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 7 квітня 2019, 17:38     -9      
Ватные ряды жидеют.
   Відповісти    
odessit-ukr
Уже таки пополняются!
   Відповісти    
Ыгсперт
а то гавно, из которого состоит фракция БПП в облсовете?


или они уже все к За… Зе… лупе перебежали?
   Відповісти    
Радник
К тому к кому народ благоволит.
   Відповісти    

Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 7 квітня 2019, 16:56     -4      
Неужели и вправду Степашка порядочным оказался?!!
   Відповісти    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 7 квітня 2019, 17:39     +8      
У него в области оказался рейтинг за гаранта слабый.
   Відповісти    

Алина Резниченко
Советники ушли следом?
   Відповісти    
Неравнодушный
А кто же сегодня областью руководит? Может Саакашвили с помпой вернут?
   Відповісти    
Девятый Неизвестный
а смысл? этот лучше грузина руководил.
   Відповісти    

odessit-ukr
Этого популиста одесситы уже не примут!
   Відповісти    

marazli2018
скоро и самого не будет!
   Відповісти    
Девятый Неизвестный
грузина? а что с ним?
   Відповісти    

lazy-bones
Один из лучших губернаторов был
   Відповісти    
Девятый Неизвестный
похоже на некролог.
   Відповісти    
Дон кихот
Если Кошевого поставят губернатором будет кул!!!
   Відповісти    
Девятый Неизвестный
угу!
минут двадцать!
а потом наступит хренул!
   Відповісти    
Неравнодушный
…будет смешнее чем Саакашвили?
   Відповісти    

Strоngеr
Жидкова поставят, он со Степашкой почти земляки.
   Відповісти    

ПнАлВч
…Неравнодушный   страна по ip — od 7 апреля, 16:31   ↓   +4   ↑
За две недели до второго тура президентских выборов! Можно ли за это время исправить ситуацию?…(с)
- хочите сказать, что лошадей на переправе не меняют?
Но пристрелить можно?
   Відповісти    
Великолепный
У П. Порошенко будет ещё целых 5 лет, чтобы исправить ситуацию с коррупцией. Однако, он покончит с ней раньше. Не забывайте, что её развёл тот, от кого мы меньше всего это ожидали.
Да, да. Это был Михо.
   Відповісти    

rss911
это в тему, или вы лечили нюхом похвастаться?
   Відповісти    
Капитан Фракасс
А я думал у Пороха терпение безграничное)
   Відповісти    

Andrey Dobrozhanskiy
Увольнение в связи с результатами выборов? В смысле плохо помогал подтасовывать голоса?(мне пофиг на Степанова , интересует подход оценки качества губернатора в связи с выборами)
   Відповісти    
Ribafish
Ribafish   страна по ip - od 7 квітня 2019, 18:40     +1      
Не справился с заданием по подкупу и фальсификациям! Одна надежда теперь у Пети на мошенника паращенку!
   Відповісти    
Спикер
Спикер   Proxy 7 квітня 2019, 18:53     -2      
Вовремя спрыгнул с панамского Титаника.
   Відповісти    

Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 7 квітня 2019, 19:54     +2      
Хуита, перестань ссылаться на ватную помойку срана.сру.
   Відповісти    
ПнАлВч
Ну, уволил одного, поставил другого, и чЬто??? Пиплу какого не приставь, один хрен недовольные будут, даже не зная ничего о новом.
   Відповісти    
Serg Ivanovich
Может ждать улучшений в стране, нет?
   Відповісти    
НЕКОЛОРАД
Футбольная общественность города и области с чувством глубокого удовлетворения приняла известие о том, что теперь бывший губернатор не будет отвлекаться на несвойственные ему функции и целиком посвятит себя организации футбольного хозяйства в области, как никак — председатель областной федерации футбола! Жаль, что не успел внедрить в области Программу развития областного футбола на ближайшее пятилетие, а время ведь было достаточно для этого…
   Відповісти    
John Hughes
Бедный степашкин, развел «турботу», «сетки», а гарант все равно не оценил.
«В конкретно данном случае заявление можно оформить на имя губернатора Одесской области Максима Степанова. Бланки, по словам общественного деятеля из Одессы Андрея Юсова, вручали людям сотрудники социальных служб, советуя указывать сумму не более 1000 гривен. Деньги обещали выслать почтовым переводом.»
«Во всех регионах, по которым ведется этот спецпроект, программы называются по-разному, но генеральным источником подкупа станет комплексная программа соцзащиты «Турбота».
Суммы выделены впечатляющие.
В Николаевской области  70 миллионов. В Одесской области  90 миллионов. В Днепре  140 миллионов. В Харьковской областной программе первоначально было заложено на 2019 год 18 миллионов, затем решением сессии облсовета (6 декабря 2018 года) увеличили до 50 миллионов.»
   Відповісти    
Yuriy o
Недоразумение, а не губернатор!!! Давно пора!!!
   Відповісти    
Yuriy o
Недоразумение, а не губернатор!!! Давно пора!!! Какие сетки, посмотрите на него и послушайте!!!
   Відповісти    
Don Pedro Estebal
Досвиданья наш милый степашка, возвращайся в свой сказочный лес.
   Відповісти    
Великолепный
У вас есть кандидатура лучше, чем степашка??? Предлагайте.
   Відповісти    
 Insider
Ты имел в виду его Амурской лес?;)

Максим Владимирович Степанов (род. 18 августа 1975 года, Сковородино, Амурская область, РСФСР, СССР).
   Відповісти    
Фонтан 416
Украли 200-300 млн, а помогли детским домам на 200 -300 тыс
   Відповісти    
Detochkin
Судя по тупым боданиям в коментах, возникает мысль, что кем то поставлена задача организовать гадюшник на Думской, чтоб отбить желание желающим выразить мнение.Немешало бы Думской заняться гаденышами.Или это из своих???От чистоты, до помойки, путь короткий.А вот очиститься и вернуть репутацию, ну очерь трудно.